Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


Книги

Сообщений 451 страница 500 из 520

451

JuJu написал(а):

олее того, есть продолжение приключений этого детектива - "Шелкопряд". Но еще не начала читать.

Прочитала обе. Понравились. Жалко было только, что при всей неожиданности развязок, я их "разгадала" :(
Сейчас читаю "Планета вода". Любителям Акунина должно понравиться.

452

девчоки, что читаем ? мы в этом году на даче без телека и без интернета, буду читать :)

453

Присоединяюсь к Наташиному вопросу. Хочется что-то такое .... детективное....

454

Шеффер Мэри

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

очень понравилось, несмотря на то что про войну

Отредактировано nata_rus (Среда, 1 июля, 2015г. 17:11:42)

455

Zajcik написал(а):

JuJu написал(а):
олее того, есть продолжение приключений этого детектива - "Шелкопряд". Но еще не начала читать.

Прочитала обе. Понравились. Жалко было только, что при всей неожиданности развязок, я их "разгадала"

я тоже обе прочитала, первая больше понравилась, вторая- как то совсем противно было - когда эту книжку главную цитировали, вообще, противно было всю дорогу :)

Отредактировано nata_rus (Среда, 1 июля, 2015г. 17:18:29)

456

Zajcik написал(а):

Присоединяюсь к Наташиному вопросу. Хочется что-то такое .... детективное....

я перечитала Иоанну Хмелевскую :) что сказал Покойник, на ура пошло :))

457

По рекомендации читала "Человек наизнанку". Очень просто и разве что чтобы убить время....

458

вопрос: вы все только качаете? а может есть у кого очень интересная книга почитать? :)
мелкие планшет разбили, читалки нет, чтива нет... я тупею )))

Отредактировано Simonka (Пятница, 3 июля, 2015г. 23:52:12)

459

Simonka написал(а):

вопрос: вы все только качаете? а может есть у кого очень интересная книга почитать?

как-то да, все качаю и так читаю. Но лавочку прикрывают понемногу… надо или покупать электронные книги или реальные книги… тогда уж лучше реальную книгу буду покупать, ее все же "вкуснее" читать.

К вопросу что почитать, сейчас читаю Пикуля "Фаворит".

460

наконец-то вышло "Метро 2035" Глуховского. ааааа, где читать???? надо искать и покупать читалку :)

461

Simonka

Я на телефоне читаю уже давно. FB Reader.

462

Simonka написал(а):

вопрос: вы все только качаете? а может есть у кого очень интересная книга почитать?
мелкие планшет разбили, читалки нет, чтива нет... я тупею )))

на амазоне шикраная читалка за 99 евро сейчас, киндле

я летом иногда покупаю книга на пляж, читалка иначе вся в песке :))

я сейчас читаю Сенкевича - Камо грядеши, помню родители зачитывались, про Рим и его падение, зарождеие христианства

463

прочитала Сенкевича "Камо грядеши" история Рима, очень интересно и очень жутко :)
прям на Рим другими глазами,я читалаи про его падение ,но тут уж совсем жутики :)

на самом деле даже к нашим временам близко, тоже падение нравов, моральная вакханалия
видимо все по кругу

Отредактировано nata_rus (Среда, 8 июля, 2015г. 11:52:41)

464

Simonka написал(а):

вопрос: вы все только качаете? а может есть у кого очень интересная книга почитать?

нет, не качаю. Читаю только в бумажном формате.

465

Вонгозеро. Автор: Вагнер Яна

Грипп. Им ежегодно болеют десятки миллионов людей на планете, мы привыкли считать его неизбежным, но не самым страшным злом. Пить таблетки, переносить на ногах, заражая окружающих… А что будет, если однажды вирус окажется сильнее обычного и сначала закроют на карантин столицу, а потом вся наша страна пропадет во мраке тяжелого, смертельного заболевания?

Прочитала, может кто ещё прочёл, интересны ваши впечатления. Мне очень нахваливали эту книгу, есть и продолжение кстати.
Вообщем книга страшная и интересная! Я даже не знаю понравилась она мне или нет. Начало многообещающее, но вот под конец наверное уже затянули! Ну заставляет  переосмыслить :)

466

читаю Альбер Камю. Падение.
кто-то читал? интересно мнение

я в магазине не могла книгу выбрать, пока полки смотрела, на меня книга упала :D
потом уже прочитала про автора: французский писатель и философ, близкий к экзистенциализму, получил нарицательное имя при жизни «Совесть Запада». Лауреат Нобелевской премии по литературе 1957 года
и даже расстроилась, решила что не понравится. Я не люблю философию читать.

Но понравилось! даже очень.

467

Fej написал(а):

Цветы для Элджернона
Киз Дэниел
Не знаю, что написать. Сделаю копипейст чужой рецензии.
Это история об умственно отсталом по имени Чарли Гордон, который работает в пекарне. Не клиническом идиоте, а дурачке... тихом и мирном. У него много "друзей", которые потешаются за его счет, платят ему копейки - но он счастлив. Как может быть счастлива только домашняя собака - то есть абсолютно и безгранично.
Так и живет, пока на нем не решают провести нейрохирургический эксперимент, который за пару недель делает его гением и светилом мировой науки. Оживляя при этом все кошмары из его прошлого и ставя перед ним проблемы, которые обычные люди решают годами - череда этических выборов... любовь, дружба, самоопределение, секс, самопознание. И главное - ответ на вопрос "Кто я?"
Только на все на это у него не годы, а считанные месяцы.
Книга трогательная, глубокая, мудрая и страшноватая. (с)

Я тут стала книги покупать в многокниг.Вот бумажные,есть бумажные.Прям  удовольствие уже оттого,что в руках держишь).Купила и эту.Мне ооочень понравилась.Вот прямо заставляет задуматься кто мы.

468

Карин, дашь почитать?:)

469

Плюшкина написал(а):

Я тут стала книги покупать в многокниг.Вот бумажные,есть бумажные.Прям  удовольствие уже оттого,что в руках держишь).Купила и эту.Мне ооочень понравилась.Вот прямо заставляет задуматься кто мы.

а там дешевле чем в полярисе ?
я ту затарилась в полярисе ,афигела от чека :)

470

nata_rus написал(а):

я ту затарилась в полярисе ,афигела от чека

Полярис вообще ахтунг! Янус даже намного дешевле. Я на http://ozonru.eu/ заказываю.

471

nata_rus написал(а):

а там дешевле чем в полярисе ?
я ту затарилась в полярисе ,афигела от чека

Думаю да.Я и Артёму много покупаю там.Вот смотрю тут,иногда заказываю.Честно говоря в Полярисе давно не покупала,как-то помню,что очень дорого выходило.Тут две книжки,последнее,что брала,но в мягких обложках,чего-то 6 с копейками было.
http://www.mnogoknig.lv

472

Девочки, смотрите, какую прелесть я на Озоне нашла  :love: Всё как из детства, те же иллюстрации...
http://ozonru.eu/search/?q=старасте&s=Найти

473

Уильям Голдинг. Повелитель мух.

Читали? Прочла с чувством ужаса! Ох уж эти дети. Ужаснуться и задуматься. Разделяет не порядок, разделяет страх....

474

девочки, что читать .... кризис жанра

Кристина про метро очень страшно ? не хочется тяжелого читать, мне Израиля хватило :))

475

слушайте, кажется можно не покупать мне новую читалку, реально проблема найти бесплатно книгу в интернете, половину книг что хотела - нет бесплатно, за приличные деньги только и в основном ы России :((

476

nata_rus написал(а):

Кристина про метро очень страшно ?

нет, захватывающе! и очень классно показана человеческие отношения и людские заскоки.
если этого же автора читать, то интересно "Будущее", про утопический мир бессмертных людей.

477

Дочитала "Шантарам" Грегори Робертса.
Не могу сказать, что читала не отрываясь, но интересная книга. Очень много контрастов и событий.

478

Simonka написал(а):

Дочитала "Шантарам" Грегори Робертса.
Не могу сказать, что читала не отрываясь, но интересная книга. Очень много контрастов и событий.

Я так и не дочитала,  пока книга ждёт своего часа. не могу сказать, что книга меня увлекла с первых страниц.

479

Ну кто что читает?

480

Conechka написал(а):

Я так и не дочитала,  пока книга ждёт своего часа. не могу сказать, что книга меня увлекла с первых страниц.

О! Меня пока никак не торкает. Два раза начинала и пока забрасываю. Не идёт.

481

Ingver написал(а):

Ну кто что читает?

Ммм...эээ... Лишённые совести. Пугающий мир психопатов.

482

Conechka написал(а):

Я так и не дочитала,  пока книга ждёт своего часа. не могу сказать, что книга меня увлекла с первых страниц.

Аналогично. Но читаю по 5 страниц в неделю

483

Midka написал(а):

Карин, дашь почитать?

Нормально я так заметила!)))) Если ещё актуально,то да! :D
И,кстати,кто ещё не читал Халеда Хосейни,у меня все три книги,тоже могу дать.Вот тут у меня полный восторг,прям жду,чтоб ещё написал. :cool:

484

Плюшкина написал(а):

Нормально я так заметила!)))) Если ещё актуально,то да! 
И,кстати,кто ещё не читал Халеда Хосейни,у меня все три книги,тоже могу дать.Вот тут у меня полный восторг,прям жду,чтоб ещё написал.

да :) Но не сразу :) Дочитаю книгу, которую коллега дал :) а я сейчас не быстро читаю :)

485

Midka написал(а):

да  Но не сразу  Дочитаю книгу, которую коллега дал  а я сейчас не быстро читаю

ну отвечаю я тоже не по шумахерски :crazyfun:

486

Ingver написал(а):

Ну кто что читает?

я дочитываю с отпуска Даниелу Стил на английском :))в америке начала :))

вот тоже не знаю что читать.... нет идей
Хосейни не пошел

487

nata_rus написал(а):

Хосейни не пошел

Ого!Удивлена!

488

читаю Джордж Оруэллл "1984". анитиутопия

489

Ingver написал(а):

Ну кто что читает?

Людмила Петрановская "Если с ребенком трудно".
Я уже давным давно перестала читать подобную литературу, так как в нашем случае ничего не работает. А эта книга попалась на глаза случайно ( так как есть дома "Что делать если..."). Книга очень нравится, она не учит "делай так", а просто объясняет ситуации.

490

Simonka написал(а):

читаю Джордж Оруэллл "1984". анитиутопия

Ну и чушь! Наверное надо строить ужасно умные параллели между написанным и каким нибудь политическим бесчинством и комунистами...
Теперь хочу фильм посмотреть, просто что бы сравнить сюжет.

491

Simonka написал(а):

Ну и чушь! Наверное надо строить ужасно умные параллели между написанным и каким нибудь политическим бесчинством и комунистами...
Теперь хочу фильм посмотреть, просто что бы сравнить сюжет.

Фильма на русском не нашла. На английском такая же хрень 😀

492

что читаем ?

я тут перечитала всю Колин Маккалоу, это та которая Поющие в терновнике написала, про Австралию, у нее много других хороших книг оказалось, на лето хватило :)) теперь опять кризис что читать :))

493

nata_rus написал(а):

я тут перечитала всю Колин Маккалоу, это та которая Поющие в терновнике написала, про Австралию, у нее много других хороших книг оказалось

Я у нее прочитала детектив. Непрекрытая жестокость. Мне показался примитивным, но, возможно, мне.
Сейчас начала "Имя Розы" (первые пару страниц http://mysmiles.ru/blush2.gif

494

Zajcik написал(а):

Я у нее прочитала детектив. Непрекрытая жестокость. Мне показался примитивным, но, возможно, мне.
Сейчас начала "Имя Розы" (первые пару страниц

ну у нее да, не все хорошее, согласна, некоторое совсем примитив, согласна.

495

Я прочла До встречи с тобой. Джоджо Мойес.

Мне понравилось, хочу вот фильм посмотреть.

Ещё Катишонок. Когда уходит человек.
О довоенной Латвии. Советую!

496

Федор Углов
Сердце хирурга

Зацепило, понастольгировать по бесплатной медицине, когда лучший хирург стрнаы оперирует простых смертных со всей страны.
еще и по месяцу по операции люди лежат в больнице чтобы окрепнуть к операции :)

вообще я всегда что труд хирурга героический, но сейчас при капитализме по-моему такие хирурги как Углов в принципе невозможны :(

Отредактировано nata_rus (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 18:47:27)

497

Luara написал(а):

Я прочла До встречи с тобой. Джоджо Мойес.

Мне понравилось, хочу вот фильм посмотреть.

Ещё Катишонок. Когда уходит человек.
О довоенной Латвии. Советую!

А у тебя в каком формате? Есди фб2 можешь мне скинуть?

498

Luara написал(а):

Я прочла До встречи с тобой. Джоджо Мойес.
Мне понравилось, хочу вот фильм посмотреть.

А я наоборот- вчера посмотрела фильм, и тогда только поняла, что он по этой книжке. И она у меня лежит уже какое-то время... Вчера же и начала читать. Очень интересно, когда по свежим следам после фильма, такая яркая картинка перед глазами.

499

Fej написал(а):

А у тебя в каком формате? Есди фб2 можешь мне скинуть?

да в этом. Напиши в личку куда скинуть. И какую именно книгу.

500

Пыталась начать Метро  Глуховского читать, жуть какая .... не смогла ...


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


создать форум