Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


Флаюшки

Сообщений 151 страница 200 из 296

151

Аскорбинка написал(а):

Олия, может быть, это тебе поможет?
Подсказка на день

не помогает
пробовала и не один раз......

Рюшка написал(а):

Ольк, если совсем не хочешь - не делай....отдых тоже надо и моральный и физический...тут важно настрой и желание. вот.
))) сама придумаешь, когда тебе приспичит убрать...отдыхай и гуляй, погода сууупер

ну дааа, этим я себя и успокаиваю

152

Olija написал(а):

я стала такая ленииивааааая, ничего не хочу делать.....

Ну наконец то! В наших рядах прибыло!  http://mysmiles.ru/friends.gif
Я тоже ничего не хочу делать  :D

153

Simonka написал(а):

Ну наконец то! В наших рядах прибыло!  http://mysmiles.ru/friends.gif
Я тоже ничего не хочу делать  :D

так так так  :D
Пасха на носу, а они не хотят ничего делать....я тоже не хочу вообще то  :D
но надо  :glasses:
завтра и послезавтра, вся в уборке буду, а то уже давно не успевала ничего - к маме в больницу, с мелочью везде и ты пы  %-)

154

%-)  %-)  %-)  %-)  %-)
но много сделала  %-)
завтра чуток лоска наведу и блеск и сияние везде, к Пасхе и вообще выходным  %-)  :D

155

Рюшка написал(а):

завтра чуток лоска наведу и блеск и сияние везде, к Пасхе и вообще выходным

вообще то завтра нельзя. В субботу тогда уже блеск доводи. Ну это если по всем правилам...

156

:flag: Девчонки, мы тут переехали - нет времени всё читать, так что извиняйте, если обсуждали.
1) Какие знаете "волшебные"  :D  тряпочки, что разводов не оставляют - знаю у Амвей такие были, а еще какие?
2) уже запачкали светлый диван (пятно - простая грязь) - какое ср-во у вас прошло испытания?
спасибки

157

Fej написал(а):

что разводов не оставляют

разводов где? на какой поверхности?  :flirt:

158

Рюшка написал(а):

разводов где? на какой поверхности?

типо плиты - у нас поверхность такая металлическая, как проведу тряпкой - все в разводах, потом серху сухой надо тереть; еще мебель в гостинной

159

Фей, у меня тряпки обычные самые  :dontknow:
для плиты и кухни, такие как бы впитывающие влагу
для пыли в комнатах, просто мягкие
но разводов нету никаких и ни где  http://wow.su/style_emoticons/default/girl_witch.gif
от пыли у меня средство от Машуни  :flirt: Сано 4 в 1, глянь выше, фотка была, я в Дрогасе купила, просто отпадное средство, оно ещё как бы и отталкивает пыль надолго
плиту мою СИФом новым - гель, там нарисованы металлические поверхности
никаких разводов нет, один - два раза протёр и всё  :yep:

Отредактировано Рюшка (Среда, 6 мая, 2009г. 11:49:31)

160

Машуня написал(а):

Вот это средство супер для натирания мебели, я раньше раз в неделю пыль с ней протирала, она как-то отталкивает пыль что ли :)
http://s58.radikal.ru/i160/0903/92/e026bfdc2899.jpg

вот оно  :shine:

161

Рюшка, спасибо

162

я великий антифлай! У меня ТАКОЕ дома! Я сейчас сознание от бардака потеряю!

163

Рюшка написал(а):

Машуня написал(а):
Вот это средство супер для натирания мебели, я раньше раз в неделю пыль с ней протирала, она как-то отталкивает пыль что ли
http://s58.radikal.ru/i160/0903/92/e026bfdc2899.jpgвот оно

ОТЛИЧНАЯ штука - мучас грациа
его особо нигде нет, все собиралась в их магазин на Антонияс, а тут купила в ЦЕНУКЛУБС. Кто там жалобился на мебель Венге - свинтус? Отлично им натирается и пыль так не оседает + у меня кухня из лакированного МДФ - тоже отличный результат http://mysmiles.ru/victory.gif

164

Simonka написал(а):

Я сейчас сознание от бардака потеряю!

ужас - ужас, тебя пристыдить?  :D а у меня блеск и чистота, сегодня с утра всё намыла  :playful:

165

Рюшка написал(а):

а у меня блеск и чистота, сегодня с утра всё намыла

а я утром убираю, днём мусорю, вечером прибираю  :playful:

166

Fej написал(а):

там жалобился на мебель Венге - свинтус?

я жаловалась. надо попробовать. спасибки

167

svintus написал(а):

Fej написал(а):

    там жалобился на мебель Венге - свинтус?

я жаловалась. надо попробовать. спасибки

да сожги ее и делов-то! :D

168

я с этой эпимиологической ситуацией не могу довести дом до ума!
сегодня гордо помыла полы и все.. ну вайпрац

169

у нас в воде очень много железа, посему быстро образуется налет ржавчины. Ванну, раковины отмываю разными средствами без проблем, а вот унитаз :tired:  кто знает какое ядренное средство, чтобы убрать этот ржавый налет?

170

Fej написал(а):

кто знает какое ядренное средство, чтобы убрать этот ржавый налет?

самую простую "Скайдру" не пробовала? я ей всё такое отмываю  :yep:

171

я спасаюсь вот этим средством:
http://www.orto.ee/pics/tooted/sanit_m_171207_131541.jpg
стоит меньше лата, чистит офигеть как! но оно может эмаль  съедать. Я ванную только им могу отмыть. У нас вода от железа жёлтая, если ночь постоит в ванне (бывает Мишу купаю, уношу вытирать, одевать, а про воду забываю) то жуть какая-то получается.
в унитаз наливаю на час, потом ёршиком и смываю.

172

Рюшка написал(а):

самую простую "Скайдру" не пробовала?

нет, надо попробовать, но боюсь, что "не справится" она, хотякто знает

Simonka написал(а):

У нас вода от железа жёлтая, если ночь постоит в ванне (бывает Мишу купаю, уношу вытирать, одевать, а про воду забываю) то жуть какая-то получается.

вот и у нас таже фигня - я как раз помню что ты на воду жаловалась. У нас пока надежда, что если купить фильтр "обезжелезывающий", что будет получше, но эта зараза стОит больше 500 лат.
А это ср-во в Рими,Максме есть?

Спасибо за ответы, всё попробую, а то этот желтый унитаз мне на нервы действует.

173

Fej написал(а):

У нас пока надежда, что если купить фильтр "обезжелезывающий", что будет получше, но эта зараза стОит больше 500 лат.

мы будем ставить такой, но за 340 лат. Нашли "одно место"  ;)  :D

Fej написал(а):

А это ср-во в Рими,Максме есть?

да, есть. Стоит почти целый лат!

174

Simonka написал(а):

да, есть. Стоит почти целый лат!

купила, помогает - СПААААСИБО

Simonka написал(а):

мы будем ставить такой, но за 340 лат. Нашли "одно место"

Да, они от 300 до 2000 в зависимости от воды. а там всем можно купить? если да - скинь координаты в ЛС, пожалуйста.

Отредактировано Fej (Суббота, 15 августа, 2009г. 20:10:53)

175

Simonka написал(а):

Fej написал(а):

    А это ср-во в Рими,Максме есть?

да, есть. Стоит почти целый лат!

Подруга тоже им спасается. :cool: Они тоже за городом живут и вода плохая.

176

Не помню писали или нет, но я вчера шибко впечатлилась от сано для мебели. Почистила им двери - Это просто супер!
Лучше чем новые, блестючие гладенькие
ммм!!

177

Midka написал(а):

от сано для мебели.

это для какой мебели? деревянной?

178

Да, именно :) опупенно выглядит, насмотреться не могу :)

179

Midka написал(а):

Да, именно :) опупенно выглядит, насмотреться не могу :)

спасибо :)
посмотрю такое средство, у меня тоже двери деревянные все замазаны :whistle:

180

Midka написал(а):

от сано для мебели.

Это Машуня советовала. Я только им и пользуюсь с тех пор  :cool:

181

нужен совет чем отчистить утюг.
Видимо гладила что то с рисунко и он налип и теперь там пятно.
Как его можно отчистить?

182

глицерином

183

Midka написал(а):

глицерином

А где взять?

184

наверно, в аптеке :)

185

ingver написал(а):

нужен совет чем отчистить утюг.Видимо гладила что то с рисунко и он налип и теперь там пятно.Как его можно отчистить

В Дрогаесе и вообще хоз магазинах есть такой как карандаш типа специально для утюгов.Название не помню,на R.

186

Плюшкина написал(а):

В Дрогаесе и вообще хоз магазинах есть такой как карандаш типа специально для утюгов.Название не помню,на R.

спасибо  :cool:

187

а внутри утюга как накипь почистить?

188

Fej написал(а):

а внутри утюга как накипь почистить?

мне кажеться тем же средством,что и чайник.Налить,погреть,постоять и слить.Ну потом прополоскать.У меня жидкое какое-то было,не помню название,в дрогасе покупала

189

Плюшкина написал(а):

мне кажеться тем же средством,что и чайник.Налить,погреть,постоять и слить.Ну потом прополоскать.У меня жидкое какое-то было,не помню название,в дрогасе покупала

Мне Сано нравиться.
Очень хорошо чистит.
+ мне посоветовали этим же Сано чистить накипь в стиралке. 1 раз в год обязательно! :rolleyes:

190

ingver написал(а):

Мне Сано нравиться.Очень хорошо чистит.+ мне посоветовали этим же Сано чистить накипь в стиралке. 1 раз в год обязательно!

да?надо мне купить тогда,а то я в стиралку вообще ничего не добавляю.

191

Плюшкина написал(а):

да?надо мне купить тогда,а то я в стиралку вообще ничего не добавляю.

А это не добавлять надо
А просто 1 бутылку Сано для чайников заливаешь и запускаешь пустую машину. И всё!

192

ingver написал(а):

А просто 1 бутылку Сано для чайников заливаешь и запускаешь пустую машину. И всё!

А я бы ,дурында,добавила. http://mysmiles.ru/rofl.gif

193

Плюшкина написал(а):

А я бы ,дурында,добавила.

зато было б белье без накипи! :))))

ух, а я составила список дел на завтра, по дому, ахтунг в небе!
плохо рано просыпаться, сегодня хожу как сомнамбула, страдаю, а дите планомерно закакивает дом :)

194

поддалась я "стадному чувству" и купила Амвей Тризим для отстирования пятен. Были бодики с пятнами, решила попробовать отстирать.
Так вот, Амвей не то что не отстирал застарелые пятна (что он должен делать), он даже свежие проигнорировал.
НО! Я отстирала все пятна от бодиков. Те, что Амвей не взял. И отстирала ванишем. Купила банку порошка, сделала кашицу, на пятно и подержала. В Дрогасе была скидка 50%. Вот интересно, если такой же кашицей из Амвей воспользоваться отойдёт пятно?
так теперь я сижу и жалею что выбросила столько одежды!

но что странно, кто тризимом всё всё отстирывает, для них Ваниш вообще ноль, толку ноль. Во всяком случает у кого спрашивала так говорили.
Всё таки всё зависит от воды. В хлорированной Тризим работает, в нашей "железной" он не работает, зато порошок Ваниш ещё как справляется с пятнами!

195

Спасибо, что сказала о скидке в Дрогасе - побегу!
сама я только ванишем отстирываю, но 2мя сразу

196

я тоже ваниш люблю. спасибо,что сказала про скидку, мне всегда жалко на него 5 латов:)
и зачем ты одежду выкинула? я всякие такие майки с пятнами ,если не отстирывается, одеваю Акиму по дому. и пусть ест свои помидоры, пьет компоты и пачкает еще и еще. не жалко же :)

197

4ebur написал(а):

мне всегда жалко на него 5 латов:)

не, там большая банка, 9 лат что ли стоила до скидки

4ebur написал(а):

и зачем ты одежду выкинула? я всякие такие майки с пятнами ,если не отстирывается, одеваю Акиму по дому

те были бодики уже маленькие давно. Складывать или отдавать такую одежду нет смысла. А майки с пятнами дома мы носим ещё как  :yep:

198

ну и хорошо, что большая :) на дольше хватит!

199

открыла для себя "мир" спеальных тряпочек для уборки.
Специальная тряпочка для мытья окон уже давно. Недавно купила специальную для мытья ванны и раковин. Очень довольна!
теперь хочу купить губку для нержавейки и подобных поверхностей. На ней с одной стороны покрытие с полирующим эффектом.

Всё таки не зря их разрабатывают. очень удобно.

200

Simonka написал(а):

открыла для себя "мир" спеальных тряпочек для уборки.
Специальная тряпочка для мытья окон уже давно. Недавно купила специальную для мытья ванны и раковин. Очень довольна!
теперь хочу купить губку для нержавейки и подобных поверхностей. На ней с одной стороны покрытие с полирующим эффектом.

Это что за чудо такое?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


создать форум