Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Юные путешественники


Юные путешественники

Сообщений 51 страница 87 из 87

51

Янеж написал(а):

Что вы можете добавить к списку медикаментов

зелёнка
перекись

52

Аранель написал(а):

Спасибо за ответы про кенгуру!
Пользовались пока один раз, чужим, но нам обеим понравилось. Теперь только нужно найти кенгурушку для слоников, в основном же они до 9 кг  :question:

после поездки в Англию отвечаю - надо 100%! Либо слинг с кольцом, либо кенгуруша, либо коала-керри. Запихал и гуляй! Я буду брать. Вот прикинь, выехать в Турции в город. Бёгом. Мелочи интересно, тебе не напряжно

53

Simonka написал(а):

Янеж написал(а):

    Что вы можете добавить к списку медикаментов

зелёнка

а вот зачем зеленка, если есть йод и синька?

54

Янеж написал(а):

Что вы можете добавить к списку медикаментов, которые с собой в путешествие взять?

Вот список лекарств, которые я брала с собой в расчёте на 2 взрослых и 2 детей. Конечно практически ничего не пригодилось, но бережёного Бог бережёт. Я как-то не хотела расчитывать на турецких врачей, если не дай Бог что и поэтому перестраховалась. Это мой +/- стандартный набор для Турции с небольшой поправкой на Серёжкину специфику :)

Лазолван, Вентолин, Гексорал спрей, фарингоспрей.
Отипакс.
Ливеокид, смекта, ношпа, креон, уголь, лоперамид, сабсимплекс.
Зиртек, фенистил мазь, крем от загара, бепантен.
Пластырь, зелёнка, бинт, вата, ухопырки.
Цитросепт, осцилокацинум, инфлуцид, афлубин.
Бактрим.
Парацетамол свечи, вибуркол, нурофен, аблепиховые свечи.
Нодрил детск.+взросл., хумор, риномер, делуфен.
ножнички.

55

Озя написал(а):

ухопырки

А мы их "уховёртками" называем. Ржак :crazyfun:

56

я беру риномер, крем от  загара обязательно
линекс есть там?

57

Cath написал(а):

Озя написал(а):

    ухопырки

А мы их "уховёртками" называем. Ржак :crazyfun:

аааа!!! можно своровать?! :D

Midka написал(а):

я беру риномер, крем от  загара обязательно
линекс есть там?

не было! Марианн, спасибо!

58

Озя написал(а):

Лазолван, Вентолин, Гексорал спрей, фарингоспрей.
Отипакс.
Ливеокид,
креон, лоперамид,Зиртек, фенистил мазь,Цитросепинфлуцид,Бактрим.аблепиховые свечи.Нодрил детск.+взросл.делуфен.

а это для чего все? Или точнее - от чего?!

59

Насчет еды подумала (т.к.мы на смеси)

смесь (3 банки)
блендер(палка)
кружка
ложка
герметичная баночка
пару баночек пюре
минералка

остальное планирую брать с общего стола и просто мять или взбивать блендером в номере, разбавляя горячей водой или там может бульон какой будет. пару баночек просто на всякий пожарный. Как и минералка. Т.к.структура местной воды может отличаться от той, к которой привык ребенок и чтобы не делать резкий переход (и так нагрузка на организм: перелет, температура, климат) делать его постепенно. Думаю, что пара бутылок минералки сильно не отяготит багаж, зато сильно подстрахует

60

Янеж
а как ты планируешь брать со стола еду в номер?
там так на выходе из ресторанов обычно смотрят, чтоб ты фрукт лишний со стола не взял :suspicious:

61

4ebur написал(а):

Янеж
а как ты планируешь брать со стола еду в номер?
там так на выходе из ресторанов обычно смотрят, чтоб ты фрукт лишний со стола не взял :suspicious:

ну я думаю, что можно обяснить, что для ребенка. Ну на крайняк буду просто вилочкой разминать за столом и все

62

Янеж написал(а):

ну я думаю, что можно обяснить, что для ребенка. Ну на крайняк буду просто вилочкой разминать за столом и все

я думаю,что вариант насчет вилки более лучший, т.к. не забывай, что еще 2 с половиной месяца! возможно Полина сама жевать хорошо будет уже. да и удобнее - все покушали, а потом сразу на пляж :cool:

63

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):

    ну я думаю, что можно обяснить, что для ребенка. Ну на крайняк буду просто вилочкой разминать за столом и все

я думаю,что вариант насчет вилки более лучший, т.к. не забывай, что еще 2 с половиной месяца! возможно Полина сама жевать хорошо будет уже. да и удобнее - все покушали, а потом сразу на пляж :cool:

ну ты права, да. Я вот думаю, что может для подстраховки и возьму этот блендер. Но посмотрю по весу. Буду его класть в последнюю очередь

64

4ebur написал(а):

а как ты планируешь брать со стола еду в номер?
там так на выходе из ресторанов обычно смотрят, чтоб ты фрукт лишний со стола не взял

а у нас не когда не смотрели не в одном из отелей,можно в коляску в корзины все сложить или  в сумку пляжную все сложит и все

65

Жень, ей почти год будет. Ты думаешь, что она все ещё на смеси будет?
В год детишки уже "по-взрослому" едят. Ну не копчения-соления, но и не пюрешка только :)

66

Conechka
я говорю за те отели, в которых мне удалось побывать. в турции была всего 1 раз, и там брала кое-какие фрукты после обеда или ужина. но мне везло и ничего не говорили, а видела , как кого-то не выпускали с фруктами в руках. но тут, конечно, как и везде зависит от обояния выносящего :D

67

Midka написал(а):

Жень, ей почти год будет. Ты думаешь, что она все ещё на смеси будет?
В год детишки уже "по-взрослому" едят. Ну не копчения-соления, но и не пюрешка только :)

:yep:  Можно будет без блендера накормить! курочку, мяско мелко порезать, картошечку, рис; фруктики, овощи ложкой пошкрябать или так в руку дать! Мишка сейчас так ест!
Ещё можно печеньки или баранки ссобой захватить!

68

Midka написал(а):

Жень, ей почти год будет. Ты думаешь, что она все ещё на смеси будет?
В год детишки уже "по-взрослому" едят. Ну не копчения-соления, но и не пюрешка только

с ее, блин, аппетитом, я не уверена, что через 2 месяца она у меня прямо будет взрослую пищу уплетать :(

69

Таник написал(а):

Midka написал(а):
Жень, ей почти год будет. Ты думаешь, что она все ещё на смеси будет?
В год детишки уже "по-взрослому" едят. Ну не копчения-соления, но и не пюрешка только   Можно будет без блендера накормить! курочку, мяско мелко порезать, картошечку, рис; фруктики, овощи ложкой пошкрябать или так в руку дать! Мишка сейчас так ест!
Ещё можно печеньки или баранки ссобой захватить!

ТОчно! Нас Юю подсадила на кукурузные палочки!  :cool:

70

а ещё я бы пантенол взяла и йогуртовые бактерии

71

Conechka написал(а):

а ещё я бы пантенол взяла и йогуртовые бактерии

а это что за звери?

72

ну вот. тут напишу по делу быстренько :))
поездка в СПБ.
1. вещи с собой
брала всё по списку на первой странице, кроме пляжных вещей
ну т е. одежда и летняя и потеплее на все случаи, всё по гигиене, аптечка
2. еда
брала баночки и мясные и фруктовые и йогуртные, смесь, каши
утром ел йогурт или яичко варёное + маленький йогурт, обед у свекрови или в ресторанчиках(мясо, картошка, овощи и т.п..) я вилкой разминала и лопал и на ужин каша или смесь(если поздно приезжали и он сонный был, прям в кровате смесь давала и он засыпал)
баночки фруктовые ушли все, мясные не ели, но на всякий случай советую взять, если что - раз и покормили ребёнка.
да, если в Россию кто поедет, там баночки фруктовые я набрала просто по лимонаду и вкусные и каши тоже - Агуша, Фрутоняня и соки  :cool:
3. дорога
отдельная сумка в дорогу и там с собой везде малышу - там еда - попить, ложка, памперсы, салфетки, пелёнки, сменная одежда, соска
мы какали вечно по музеям  :tired: хоть быстро поменяь памперс можно, помыть потом, как воду находили тёплую
самое длинное по часам у нас вышло 17 часов, это мы обратно ехали, гуляли в Пскове - Печёрский монастырь и по Эстонии потом.
ехал отлично. пока спал ехали без пауз, потом просыпался я кормила(если пора уже было) потом выходили гулять и как ехали снова - смотрел в окно и балдел и потом засыпал
под конец дороги устал конечно и капризить начал(уже в Сигулде где то, до нас 30 мин) я перелезла к нему и игрух дала, доехали хорошо.
совет - игрух с собой и все не давать сразу, чтоб если капризит дать и интерес был у ребёнка. мой игруху потом бросил, я дала зарядку от телефона и тишина и счастье наступило  :D
коляску брали конечно, очень необходима и кенгуру тоже, пригодилось всё  :cool:
по магазинам в кенгуру ходили, гулять в коляске  :yep:
автокресло у нас взрослое Макси кози Тоби с 9 - 18 кеге
я очень довольна им, т к вижу, что Давиду там удобно, там и спинка регулируется, то сидит, то лежит  :cool:
вот. это по быстрому, спрашивайе если что ещё и я потом ещё что вспомню и напишу  :writing:

73

Рюшка написал(а):

мы какали вечно по музеям  :tired:

представила Давида с Эрмитаже:
http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!! (пердыщ!)  http://mysmiles.ru/rofl.gif

74

Янеж написал(а):

а это для чего все? Или точнее - от чего?!

Лазолван, Вентолин, Гексорал спрей - от кашля (Ксюха + Серёжа);
фарингоспрей - от кашля + насморк если (Ксюха)
Отипакс - для ушей (если болят) (для всех кроме Серёжки);
Ливеокид - типа Линекс, но лучше (растворяется в жидкости оч хорошо)(Ксюха + Серёжка);
креон - ферменты для желудка при растройствах, в Турции с их специфической едой и водой очень полезно иметь с собой (для всех);
лоперамид - от сильного поноса (для всех кроме Серёжки);
Зиртек - от аллергии (Ксюха + Серёжа);
фенистил мазь - от аллергических высыпаний и от укусов (для всех);
Цитросепт - профилактика простуды (для всех кроме Серёжки);
инфлуцид - от насморка гомеопатия (для всех).
Бактрим - сульфаниламид на случай сильной болезни (с температурами и прочими гадостями)(Ксюха + Серёжа);
аблепиховые свечи - у дочки бывают запоры болючие, эти свечи хорошо попку заживляют;
Нодрил детск.+взросл. - от сильного насморка хорошие капли (для всех кроме Серёжки);
делуфен - от насморка гомеопатия (для всех).

75

Озя....я  в шоке!Чемодан таблеток просто с собой тягать. А там же есть медицина в отелях. У них нет ничего?

76

Жень, каждый сам для себя решает как лечить ребёнка, если он, не дай Бог, заболеет в поездке. Я лучше возьму с собой пакет лекарств (с чемоданом ты всё-таки погорячилась :) ), чем доверю ребёнка гостиничной "врачихе", которая к тому же скорее всего пропишет местные лекарства, анотацию к которым я даже не смогу прочитать... Выбор в любом случае за каждой из нас, я предпочитаю перестраховаться в данном случае.

77

Янеж написал(а):

Conechka написал(а):
а ещё я бы пантенол взяла и йогуртовые бактерииа это что за звери?

пантенол от ожога

78

Conechka написал(а):

пантенол от ожога

Я всегда беру Солярис (др. Нонна). Лучшего пока не придумали на мой взгляд.

79

Озя написал(а):

Жень, каждый сам для себя решает как лечить ребёнка, если он, не дай Бог, заболеет в поездке. Я лучше возьму с собой пакет лекарств (с чемоданом ты всё-таки погорячилась :) ), чем доверю ребёнка гостиничной "врачихе", которая к тому же скорее всего пропишет местные лекарства, анотацию к которым я даже не смогу прочитать... Выбор в любом случае за каждой из нас, я предпочитаю перестраховаться в данном случае.

наверное ты права, я просто погорячилась. Все ваши советы приму к сведению. Ты правильно говоришь: лучше перестраховаться, чем оказаться растерянной посреди какой-нить Турции с больным ребенком

80

Озя написал(а):

Conechka написал(а):
пантенол от ожогаЯ всегда беру Солярис (др. Нонна). Лучшего пока не придумали на мой взгляд.

кому,что больше нра, у меня пантенол проверен годами,меня мама им мазала,когда обгорала на солнце

81

Надя, напиши,пожалуйста, что тебе понадобилось в поездке и что не пригодилось. И чего не хватало. А то мне скоро тоже ехать, я вот все думаю. Не мало ли вещей для Полинки я беру

82

Янеж написал(а):

Надя, напиши,пожалуйста,

обязательно
укачиваю сейчас  %-) заснёт всё напишу  :yep:

83

вот. напишу, что особенно пригодилось. прям по списку, так удобнее  :rolleyes:
1. документы и деньги - Не забыть :))
2. коляска и складная кроватка(???) - кроватка у нас была, нам отдала моя сестра и мы её там и оставили, т к будем чаще ездить на море пожить. спал без проблем в кроватке, поставили с нами рядом.
коляска просто незаменима была, т к с ребёнком на пляж налегке не пойдёшь, надо всего с собой, всё клали в корзину для покупок. очень удобно. да, кенгуру была тоже с собой, ни разу не пользовались  :rolleyes:
3. питание, если ГВ - тут проще )) смесь, каши, фруктовые банки... взяла с собой(побольше, с запасом + в России можно купить без проблем, а если куда подальше, то уже нет, так что брать рекомендую много, лучше не пригодится пусть, чем там кончится всё и не знаешь что покупать и где искать!!! + за границей вода другая, рекомендую для детя взять нашу - большую ёмкость, а то от другой воды могут быть проблемы с животиком.
4. собрать аптечку(линекс, смекта, эспумизан, жаропонижающее, вата, ватные палочки, зелёнка)
Аптечка обязательна, я просто всю нашу взяла, детскую. По списку Ози у меня там много чего не было, но основное было и очень пригодилось, т к Давка съел что то там, а может на зуб очередной, вобщем что то типо поноса началось и ночью даже какал жидко  %-) я даже нашему педиатору звонила. Аптечка помогла, у меня был Линекс и Смекта. Так ребёнок был, как обычно - весёлый и ты ды, но я перенервничала конечно, даже думали домой рвануть, но всё прошло.
5. одежда, обувь - ну обувь, одни сандалики, на пляже босиком же тусил :)
Одежда - рекомендую в чём спать взять, ползать по номеру(гостиница) и соответственно на улице. тут надо учитывать, что может памперс протечь, ещё что то, а стиралки нету в гостинице(или есть?), и застирывать надо самой  %-) вобщем всякие песочники - бодики, улетали в миг  %-) на случай похолодания кофточку какую нить надо взять.
6. в дороге пить и кушать малышу
7. крем от солнца, надувной круг(плавать), зонтик(от солнца) или палатка, панамка
круг мы не брали, я купила маленький бассейн, полный восторг был и очень удобно для мам, малыш там возится, безопасно, вода нагревается...вобщем рекомендую  :cool:
палатку брали, но Давка спал отлично в коляске, набегается там, накупается и я клала и укачивала(коляску катали) и он спит, часа по 2-3, 2 раза за день(на море) крем обязательно, солнце нынче не шибко полезное  %-) панамка обязательно.
8. игрушки - нужны! играл дома с утра и перед сном
9. одноразовые пелёнки, влажные салфетки, памперсы, детское мыло, бутылочки, соски
всё это надо и пригодилось. памперсы брала много + мы голопопили, да и на море без них, но тем не менее, кончились и не хватило  :unsure: докупили.
10. детский порошок - если стирать в планах, нужен
11. плед, постельное бельё - всё пригодилось. пледиком накрывала на ночь, бельё в кроватку.
ну как то так. вроде всё. на пляж всегда была детская сумка с собой - еда, памперсы, одноразовые пелёнки, полотенце(после купания), влажные салфетки, сменная одежда, игрушки - формочки
псы: отдохнули просто отлично. Давид был в восторге, на пляже нравилось...:love:

Отредактировано Рюшка (Четверг, 13 августа, 2009г. 00:13:33)

84

Рюшка написал(а):

я купила маленький бассейн, полный восторг был и очень удобно для мам,

да, я тоже уже приобрела. Кстати! Такие бассейны весят грамм 100, помещаются в дамскую сумочку и сейчас продается в Рими ... за 79 сантимов. Я вот и купила себе такой.

85

Янеж написал(а):

Такие бассейны весят грамм 100, помещаются в дамскую сумочку и сейчас продается в Рими ... за 79 сантимов. Я вот и купила себе такой.

прикольно. у нас в сумочку мою точно не поместился бы
вот такой у нас  :stupor:
http://i057.radikal.ru/0908/7e/ee47e4d3f2ca.jpg

86

Рюшка написал(а):

Янеж написал(а):

    Такие бассейны весят грамм 100, помещаются в дамскую сумочку и сейчас продается в Рими ... за 79 сантимов. Я вот и купила себе такой.

прикольно. у нас в сумочку мою точно не поместился бы
вот такой у нас  :stupor:

не, ну в клатч не поместится :D У меня чууууть меньше, но суть такая же. Он очень легкий и крошечный

87

Обнаружила темку поздно, но всёже может пригодится кому...
Мы в конце июня на 10 дней с мужем слетали в Барселону вдвоём...роиантика, тусэ и всё такое , потом вернулмсь,взяли нашу Софию ( ей небыло 8 месяцев) и отправились в путешествие на машине.
Доехали на одном дыхании до Берлина.Там нам друзья сняли заранее на неделю квартиру , затем отправились в Италию с остановкой в Австрии в Альпах.Пробыв там 2 недели (тоже в съемных апартаментах) в Местечке Форте де Марми (20 минут от Пизы) отправились на 5 дней во Францию на остров Кап Феррат (около Монако).Жили у друзей в доме,которые оставили его нам на время своего отсутсвия.Соответсвенно Объехали мы и Пизу,Флоренцию,Монако,Ницу,Канны и ещё кучу красивых мест вместе с нашей Софи.
Жару перенесла с легкостью.В машине её не тошнило и не укачивало,хотя я этого очень боялась.Единсивенное,что её не нравилось - это подолгу сидеть в автокресле...приходилось её развлекать.
Ещё к нам приежжали наши друзья в Италию с ребенком.И тогда мне вообще было проще.Подружка помогала и Софие веселей. :cool:

Отредактировано Zljuka (Пятница, 11 сентября, 2009г. 19:18:27)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Юные путешественники


создать форум