Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 51 страница 100 из 413

51

Олия написал(а):

я когда Олега приучала к горшку, мне было главное, чтобы он на ножки опирался. Я одной рукой держала ребенка (спиной к себе) а второй ведерко. А когда на горшке сидел, то пальцем направляла его писюн в горшок   хотя бывало и на колени писал   зато сколько ему веселья было

http://mysmiles.ru/lol-2.gif Я уже видела как Света сажает на горшок,оказывается ничего не мешает  :D   ну вы простите,для меня это реально темный лес-мальчишки   :love:  :surprise:

52

Vsem privetiki ja uze pitajusj potexonjku sazatj odin raz daze popisali http://wow.su/style_emoticons/default/connie_5.gif

53

А мы на горшок уже и писаем и какаем. Вроде уже отработали за недельку рефлекс. Клгда сажаю - процентов 90 удаётся писнуть, после сна стабильно писаем, днём в памперс во сне вообще не писает. А на музыку ему пофигу совершенно, главное, что я радуюсь :)

54

Жанет! :flag:   идея с подогреванием горшка просто супер!теперь он у нас никогда пустым не остается! :love:  http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif    теперь лучшие фотки у нас на горшке! :D

Отредактировано Olja (Пятница, 15 мая, 2009г. 22:02:01)

55

Olja написал(а):

Жанет!    идея с подогреванием горшка просто супер!теперь он у нас никогда пустым не остается!

Как Я рад- как Я рад!!! :D

56

а вот как мы счастливы- что все наши проблемки с походом в туалет- позади!!!

Отредактировано Zannet (Среда, 27 мая, 2009г. 10:11:34)

57

Zannet написал(а):

а вот как мы счастливы- что все наши проблемки с походом в туалет- позади!!!

здорово! :cool:

58

http://berni.lv/index.php?option=com_ku … 48#3701805
есть хорошие советы  :)

59

Zannet написал(а):

а вот как мы счастливы- что все наши проблемки с походом в туалет- позади!!!

Жаннет,малышка-прелесть :)

60

купили горшок, самый простой за 2 лс
пришли, попробовала посадить - не хочет, сразу встаёт
как будто неудобно или от чего?
короче что делать дальше? как начинать приучать? кто уже хоть как то начал, подскажите девчонки  :unsure:  :surprise:

61

не парится,значит ещё не время,не мучай его пока

62

Conechka написал(а):

не парится,значит ещё не время,не мучай его пока

Надь, что ты паришься. Он женится и приучение к горшку станет вообще не твоей заботой  :D

63

Besja написал(а):

станет вообще не твоей заботой  :D

http://mysmiles.ru/rofl.gif
дык я же слово дала - быть хорошей свекровью, вот и озаботилась вопросом  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

64

Рюшка написал(а):

короче что делать дальше? как начинать приучать? кто уже хоть как то начал, подскажите девчонки

попробуй как Жаннет посоветовала-погреть горшок,моя тоже,бывает,встает,но я заметила что в теплый ходит с большим удовольствием,ну и если ей не хочется,то стараюсь завлечь,сижу рядом и игрушки подаю.Но если совсем никак,главное не заставляй,а то еще антипатию к горшку привьешь.. http://mysmiles.ru/smile3.gif

65

перед сном решила ещё разок попробовать
не хочет  %-) смотрю пукает, я и так и эдак, не хочет и всё
ни пописал, ни покакал
одела памперс свежий, тока спать собралась укладывать - накакал  %-)
вот. такой у нас первый день попыток  %-)  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

Отредактировано Рюшка (Суббота, 6 июня, 2009г. 21:52:01)

66

Рюшка написал(а):

перед сном решила ещё разок попробовать
не хочет   смотрю пукает, я и так и эдак, не хочет и всё
ни пописал, ни покакал
одела памперс свежий, тока спать собралась укладывать - накакал   
вот. такой у нас первый день попыток

А ты горшок погрела?
Я мелкому даю что нибудь в руки пока он на горшке

67

ingver написал(а):

А ты горшок погрела?

вот нет
думала на первый раз не буду
завтра греть буду  :yep:

68

Рюшка написал(а):

вот нет
думала на первый раз не буду
завтра греть буду

Ну попробуй, может поидет дело

69

Olja написал(а):

Жаннет,малышка-прелесть

Спасибо!  А какая экономия на памперсах! Супер- пупер, только на ночь и на прогулку, вот так вот  :yep:  Мы даже в поездки без горшка никак :D

70

Zannet написал(а):

Мы даже в поездки без горшка никак :D

ну клааассно
слу, ну с каками понятно, у вас своя ситуация, а писать, как научились в горшок, чтоб всё время?  :unsure:

71

Рюшка написал(а):

ну клааассно
слу, ну с каками понятно, у вас своя ситуация, а писать, как научились в горшок, чтоб всё время?

так она сразу канючить начинает и может вообще к горшку поползти

72

Zannet написал(а):

так она сразу канючить начинает и может вообще к горшку поползти

офигеть!  :cool: ну а как вы этого добились? как было?

73

Zannet написал(а):

так она сразу канючить начинает и может вообще к горшку поползти

Такая прелесть-УМНИЦА!!!
рюшкая просто под струей горячей воды перед "высадкой"пару секунд держу,он быстро нагревается.Попробуй!

74

Рюшка написал(а):

Zannet написал(а):
так она сразу канючить начинает и может вообще к горшку поползти
офигеть!   ну а как вы этого добились? как было?

да никак, моя мама гениально всё обставила и сделала первый поход в туалет- незабываемо приятным, что повлекло за собой кучу радости от НЕПРИСУТСТВИЯ трудности сделать ЭТО!  :D Ну я вообщем писала раньше :yep:

75

Olja написал(а):

Попробуй!

Подпись автора

сделаю  :yep:

76

как у кого успехи?
мы начали чуток :))
сажаю после сна, после еды
и говорю: пииииись - пииииись - пиииииись  :D
сначала вообще не сидел на нём, сразу крик и сползал, а сейчас сидит, но я хитро придумала - я сажаю у телека и мульты включаю, придерживаю его и ещё игрушку даю и если совсем не хочет сидеть - пою громко, это его веселит и он может сидеть на нём  :unsure:  :D

77

Мы с горшком подружились..По-большому-только туда .Уже около месяца точно не было в памперс,правда за это время пару раз случалось на кавролин... :blush:     А вообще мне кажется она как-будто терпит,по виду и не скажешь что ей хочется,но про себя подумаю что вроде пора,сажаю и она сразу выдает.А писать малой очень нравится на меня   :D

78

у нас по режиму - какает и писает в горшок сразу после сна утром, даже когда хочет какать, то иногда пытается встать с горшка, тоже надо придерживать. ну я сажусь напротив. даю игрущку в руки, чтою заняты были, а то он на горшке любитель письку теребить. и писает на пол тогда, естественно :D ну и после обеда часто смотрю на Акима -он тужится начинает, сажаю на горшок - и готово. писает в основном в памперс, когда мне не лень - сажаю на горшок - после сна, после прогулки, ну и просто, когда вспоминаю :writing:

79

Рюшка написал(а):

и если совсем не хочет сидеть - пою громко, это его веселит и он может сидеть на нём

А в привычку у взрослого это не может сформироваться?

80

Как только она просыпается (после каждого сна) я ее сразу сажаю на горшок. Сначала сидеть не хотела, теперь сидит долго и даже все дела делает. Если ерзает я ей просто даю формочку, она с ней играется и еще минут 5 может посидеть. Когда я вижу, что все, все дела сделаны - снимаю и О! чудо! Все дела сделаны :)

81

Zajcik написал(а):

Рюшка написал(а):

    и если совсем не хочет сидеть - пою громко, это его веселит и он может сидеть на нём

А в привычку у взрослого это не может сформироваться?

я думаю, что нам всем мамы на ночь пели колыбельные, но я без песни и пляски спокойненько засыпаю :D

82

4ebur написал(а):

у нас по режиму - какает и писает в горшок сразу после сна утром, даже когда хочет какать, то иногда пытается встать с горшка, тоже надо придерживать. ну я сажусь напротив. даю игрущку в руки, чтою заняты были, а то он на горшке любитель письку теребить. и писает на пол тогда, естественно :D ну и после обеда часто смотрю на Акима -он тужится начинает, сажаю на горшок - и готово. писает в основном в памперс, когда мне не лень - сажаю на горшок - после сна, после прогулки, ну и просто, когда вспоминаю :writing:

ну вот могла не писать. Я делаю ТОЧНО ТАК ЖЕ все! один в один

83

Zajcik написал(а):

А в привычку у взрослого это не может сформироваться?

Ну ничего,муж-жена потом петь будет. :rofl:

84

Янеж написал(а):

но я без песни и пляски спокойненько засыпаю :D

+ 1  http://mysmiles.ru/lol-2.gif
и какаю и писаю тоже  http://mysmiles.ru/rofl.gif

85

Вот нашла статью - показалось хорошей.

Само знакомство с горшком можно начинать примерно с 1,2. То есть просто как элемент интерьера. Нежелательноь в виде игрушек, с музыкой. простой обычный. Сначала он может выступать в качестве очередной игрушки, куда будут складываться игрушки. Хорошо, если малыш имеет возможность наблюдать за более старшими детками. Дети до 8 лет таким малышам являются примером. примерно в 1.5-1.6 месяцев желательно ходить в гости к деткам постраше, смотреть как ходят на горшок. Можно и к себе приглашать. Чтоб раза три увидел пример.
После таких походов в гости большие дела малыша, если они случаются где-нить на пол, например, берутся и перекладываются в горшок. так образовывается связь. Примерно в 1.8 можем предлагать дома сходить на горшок. До 2 лет детки могут то писать, то не писать в горшок. До этого же возраста не надо именно сажать на горшок, просто предлагать. В два года обычно уже окончательно садятся на горшок. а если такое не происходит, опять за помощью к деткам постарше-за примером как именно это делается. Важно хвалить, если у детки получается. Положительное закрепление. И не ругать, не заострять внимание, не акцентировать в случаях неудач, промахов, отказов.

Некоторые детки могут не на горшок садиться, а сразу на унитаз. И это нормально. Главное, чтобы там было всё для него удобно и доступно.
Основное условие успешного приучения ребенка к горшку – спокойное, расслабленное отношение мамы как к процессу, так и к результату. Лучше позабыть лишний раз высадить, чем лихорадочно таскать ребенка на горшок каждые полчаса или заставлять сидеть его там до победного конца. Ребенок должен понимать, что будет он ходить на горшок или нет, - на отношение мамы к нему это не повлияет. В то же время любые, пусть не всегда успешные, попытки воспользоваться этим полезным устройством должны быть встречены одобрением и похвалой.

86

Jerboa  Вот я полностью согласна со статьёй. :yep:

87

Очень понравилась статья. Сейчас высаживаю ее тогда, когда выжу, что тужится. ИНогда успеваем, иногда нет. Но когда получается хвалю так, чтобы она поняла - это очень правильно и она молодец. Полностью игнорирую бабушек с их: ну все, уже пора отучать от памперсов. Просто киваю головой и делаю по-своему.

88

Янеж написал(а):

Полностью игнорирую бабушек

Это по-моему вообще главное в воспитании ребенка!  :D

89

Jerboa написал(а):

Янеж написал(а):

    Полностью игнорирую бабушек

Это по-моему вообще главное в воспитании ребенка!  :D

это нужно ставить пунктом номер 1 или 2 в пособиях для молодых мам :D

90

Янеж написал(а):

Полностью игнорирую бабушек с их: ну все, уже пора отучать от памперсов. Просто киваю головой и делаю по-своему.

А ко мне уже никто не лезет.Все уже в саду. http://mysmiles.ru/biggrin.gif

91

Я до 2-ух лет не буду мучать Элинку горшком. А ровно в 2 года начнём обучение! Как это было с Эмилькой - одна неделя и она уже просилась  :glasses:

92

Наташа а ты Аришку высаживала,если я не ошибаюсь и как результаты?Ходит на горшок?

93

Lunaig написал(а):

Ходит на горшок?

Ходит, когда я сажаю ( если не забуду).  :)  Просится не просится ( только ночью). Бывает, конечно и так, что чем-то дико увлечена и на горшок не хочет, а через минуту в штаны. Я спокойно на это реагирую. Не требую невозможного от ребенка! :nope:  так что в запасе у нас 45 штакнишек и трусиков!  :D

94

Jerboa написал(а):

Вот нашла статью - показалось хорошей.

Понравилась статья. Локонично и все по делу  :writing:

Янеж написал(а):

Сейчас высаживаю ее тогда, когда выжу, что тужится. Иногда успеваем, иногда нет.

Тоже самое. Но пока чаще не успеваем, т.к. пока бегу за горшком уже все сделано. Но вот по маленькому стараюсь каждые 20 минут высаживать. Понятное дело, чаще делаем свои маленькии дела встав с горшка. Ну и ладно, пока ведь знакомимся.

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):
Полностью игнорирую бабушек с их: ну все, уже пора отучать от памперсов. Просто киваю головой и делаю по-своему.А ко мне уже никто не лезет.Все уже в саду.

Нам бабушки промывали мозги когда я еще беременная была. И тоже были отправлены в сад

95

JuJu написал(а):

Янеж написал(а):
Сейчас высаживаю ее тогда, когда выжу, что тужится. Иногда успеваем, иногда нет.Тоже самое.

А у нас этот вариант не проходит, т.к. не фига она не тужится.

96

Zajcik написал(а):

JuJu написал(а):

    Янеж написал(а):
    Сейчас высаживаю ее тогда, когда выжу, что тужится. Иногда успеваем, иногда нет.Тоже самое.

А у нас этот вариант не проходит, т.к. не фига она не тужится.

но у меня тоже не всегда. НО! Мои частые повторения на ее тужиться или когда какает "А-А-А-А" привели к результату! Она сама стала так говорить, правда, поздняком, когда уже навалит в штаны сидит и "А-а-а-а"  http://mysmiles.ru/biggrin.gif

97

iriXA написал(а):

А ровно в 2 года начнём обучение! Как это было с Эмилькой - одна неделя и она уже просилась

а сейчас вы ещё на улку или ночью в пампере?

98

недавно после завтрака я пошла в ваную чистить зубы и Аким со мной, достал горшок, сел на него в одежде и начал кряхтеть  :D ну я удивилась, т.к. перед завтраком он все сделал. но сняла штаны, посадила и он покакал!  :cool: а вообще, мне кажется, надо просто очень хорошо знать своего ребенка и тогда все получится, я уже не помню, когда Аким какал в памперс,  я всегда по нему вижу, что он хочет, либо кряхтит, либо сядет куда-то спрячется и взгляд такой отрешенный :D я тогда сразу его подхватываю и на горшок. а вообще чаще всего после еды его несу на горшок -обязательно что-то сделает. у меня теперь идея  - может ночью иногда сажать на горшок - будет писать, тогда можно будет ночью без памперса спать?!только как? нести в ванную, там светло,может проснуться...

99

Ну мы тоже какаем только на горшок.
При чем он реально проситься.Говорит Ааааааааа и мы побежали.
А вот с писанием, ну не знаю :dontknow:

100

4ebur написал(а):

взгляд такой отрешенный

убилааааааааа! http://mysmiles.ru/lol-2.gif


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум