Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 101 страница 150 из 505

101

ingver написал(а):

Янеж написал(а):

    а я сегодня приготовила кашу и....  не ела она!!

так давай ей творог утром

ну попробую....такая она...кочевряжка, короче

102

Янеж написал(а):

ну попробую....такая она...кочевряжка, короче

Гурманка!

103

ingver написал(а):

Янеж написал(а):

    ну попробую....такая она...кочевряжка, короче

Гурманка!

:D
Девчонки,а как клубничку сделать мелкой?Кто делал,поделитесь рецептиком!

104

maliwka написал(а):

ingver написал(а):

    Янеж написал(а):

        ну попробую....такая она...кочевряжка, короче

    Гурманка!

:D
Девчонки,а как клубничку сделать мелкой?Кто делал,поделитесь рецептиком!

если нет блендера, то раздави просто ложкой

105

Янеж написал(а):

Девчонки,а как клубничку сделать мелкой?Кто делал,поделитесь рецептиком!

если нет блендера, то раздави просто ложкой

Она так не ест,кисло.Думаю сахара и сливок добавить,можно так,как думаешь?

106

АААА!!! Я сварила: цветную капусту, картошку, лук, морковку и все взбила, добавила чуть-чуть сметанки и ! тадам!!!! 180мл, быстро открывая рот. Я ЩЯСЛЕВО!

107

не травите мне душу своими послушно лопающими овощи детьми  http://mysmiles.ru/cray-1.gif

108

Simonka написал(а):

не травите мне душу своими послушно лопающими овощи детьми  http://mysmiles.ru/cray-1.gif

Да брось! утром она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась есть кашу!!!!  http://mysmiles.ru/angry2-1.gif

109

мне кажется Мишка мало ест т.к. я его грудью не мало кормлю. Мало - это маленькую пиалку и не полную.
А грудь каждый раз после сна и перед сном. Не знаю сколько ему достаётся моего молока, но получается что за день 5-7 раз его прикладываю.  :O  написала и сама офигела!

110

Simonka написал(а):

за день 5-7 раз его прикладываю.  :O  написала и сама офигела!

ну вот тебе и ответ на твой вопрос. Ты сама-то сколько раз в день кушаешь? :D

111

Янеж написал(а):

Ты сама-то сколько раз в день кушаешь?

:D  один! и раз 100 по чуть чуть

112

Simonka написал(а):

не травите мне душу своими послушно лопающими овощи детьми

я к тебе в компанию, как овощи - так концерт http://mysmiles.ru/mad-1.gif , каши, творог - "на ура"

113

ойййй.... сварила овощи: кабачок, морковку, капусту и лук(! по примеру Жени). Миша всё съел  :O

114

мне кажется, потому что с луком не безвкусица получается :yep:
я вот тоже вчера суп варила с луком, но еще с курицей. вчера и сегодня с огромным удовольствием ел, так что, буду теперь суп такой настоящий варить, с луком, вон Света еще зелень кладет, ндао попробовать, она ведь тоже вкус приятный придает :yep:
а у меня вчера был рекорд - с утра встали в 11 где-то, Аким еще под утро сиську сосал, потом весь деь провели с ним вместе и в следующий раз дала грудь только в 6 вечера. и то, потому что я уезжала в центр, а маме Акима оставляла, она побоялась, что вдруг опомнится и захочет сиську :hobo:

115

За сегодня уже вторую порцию умяли овощей!!! Классно! Смесь кушала только в 7 утра. Остальное -овощи. Я рада!

116

Янеж написал(а):

За сегодня уже вторую порцию умяли овощей!!! Классно! Смесь кушала только в 7 утра. Остальное -овощи. Я рада

ты теперь Полину только овощами кормить будешь? :D

117

Настя!Я зелень всё время кладу.Какает потом укропом.Прикольно. :cool:
А так очень нравиться борщ.Просто в топе.Овощи тоже нормально,я микс делаю,что есть,то и варю.Ест,особенно с мясом.А творог ест только в коробочке 0,05 процентный,там без крупинок ваще.Но я чуток добавляю сазхара коричневого.Или пюрешку какую фруктовую.А настоящий деревенский творог не ест.Там крупинки.

118

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):

    За сегодня уже вторую порцию умяли овощей!!! Классно! Смесь кушала только в 7 утра. Остальное -овощи. Я рада

ты теперь Полину только овощами кормить будешь? :D

ну неее....приеду с сисятами - рыбку дам :)

119

Плюшкина написал(а):

Настя!Я зелень всё время кладу.Какает потом укропом.Прикольно. 
А так очень нравиться борщ.Просто в топе.Овощи тоже нормально,я микс делаю,что есть,то и варю.Ест,особенно с мясом.А творог ест только в коробочке 0,05 процентный,там без крупинок ваще.Но я чуток добавляю сазхара коричневого.Или пюрешку какую фруктовую.А настоящий деревенский творог не ест.Там крупинки

я сама очень люблю укроп. попробую Акима тоже приучить к зелени :yep:
я тоже Акиму даю творог вот этот в коробочке 0,05%, и тоже с фруктовой пюрешкой. а деревенский ведь тоже можно дать, он будет без крупинок, если блендером взбить,нет?

120

4ebur написал(а):

Плюшкина написал(а):

    Настя!Я зелень всё время кладу.Какает потом укропом.Прикольно.
    А так очень нравиться борщ.Просто в топе.Овощи тоже нормально,я микс делаю,что есть,то и варю.Ест,особенно с мясом.А творог ест только в коробочке 0,05 процентный,там без крупинок ваще.Но я чуток добавляю сазхара коричневого.Или пюрешку какую фруктовую.А настоящий деревенский творог не ест.Там крупинки

я сама очень люблю укроп. попробую Акима тоже приучить к зелени :yep:
я тоже Акиму даю творог вот этот в коробочке 0,05%, и тоже с фруктовой пюрешкой. а деревенский ведь тоже можно дать, он будет без крупинок, если блендером взбить,нет?

а я сама сделаю творог. Это же просто.

121

Только что мелочь слопала целый стаканчик йогурта Humana яблочно-черничный. Это отлично! Мы сегодня пока вообще без смеси!

122

я творог дала 5%  :disappointed:  что, такой нельзя?

maliwka написал(а):

а как клубничку сделать мелкой?Кто делал,поделитесь рецептиком!

я вилкой разминаю на тарелочке и добавляю куда придумала  :yep:

123

творог даю любой, даже "Аннеле", ей нравится =)
клубнику блендером со сливками - отличное пюре вышло, но у Ольки на неё аллергия, если чуть переборщить

124

Simonka написал(а):

я творог дала 5%  :disappointed:  что, такой нельзя?

я вообще крестьянский давала, представляешь, какая там жирность? И ничего

125

4ebur написал(а):

он будет без крупинок, если блендером взбить,нет?

Ну он всё равно как бы чуток крупянистый и он не ест. :dontknow:

126

упс...2 прыща. Высыпало. На что - не знаю. От чего - не знаю. За что - не знаю :Р

127

Янеж написал(а):

упс...2 прыща. Высыпало. На что - не знаю. От чего - не знаю. За что - не знаю :Р

Ну,2 прыщика,я думаю,это ничего страшного!Вот если бы ее высыпало по больше,то тогда,можно было бы по беспокоится.Или я не права?

128

maliwka написал(а):

Янеж написал(а):

    упс...2 прыща. Высыпало. На что - не знаю. От чего - не знаю. За что - не знаю :Р

Ну,2 прыщика,я думаю,это ничего страшного!Вот если бы ее высыпало по больше,то тогда,можно было бы по беспокоится.Или я не права?

ну фиг знает. мне кажется, что если это какая-то реакция, то если продукт не ограничить - может и всю обсыпать. Но я все равно не знаю из-за чего это

129

Янеж написал(а):

ну фиг знает. мне кажется, что если это какая-то реакция, то если продукт не ограничить - может и всю обсыпать. Но я все равно не знаю из-за чего это

Ну да,ввиду того,что в последние дни ты много чего давала...Попробуй давать продукты по отдельности,узнаешь тогда,алергия это на что то или нет...Или Полина по отдельности не будет кушать?

130

maliwka написал(а):

Или Полина по отдельности не будет кушать?

не будет, да. Но из овощей я уже много чего давала и по отдельности - никакой реакции не было. Может быть на курицу или йогурт. Ну вот курицу 2 дня не даю, а йогурт сегодня давать не буду.

131

Янеж написал(а):

не будет, да. Но из овощей я уже много чего давала и по отдельности - никакой реакции не было. Может быть на курицу или йогурт. Ну вот курицу 2 дня не даю, а йогурт сегодня давать не буду.

Ну вот,посмотришь как будет.Скорее всего это на йогурт,а точнее на чернику или яблоко.

132

Давала клюквенный морс - вещь!
а кефир пьет и улыбается =)

133

девочки, а напишите пожалуйста примерно ваш рацион, а то мне что-то все надоело. ну понятно, на обед овощи с мясом или там без, на завтрак кашу, на вечер может, йогурт... или наоборот-завтрак и ужин. а на перекусы? мне короче, надоело однообразие. что еще можно дать?
у меня выходит так, как я написала и после обеда, перед ужином еще даю фруктовое пюре. а что еще можно дать?

134

творог =)

135

Midka написал(а):

творог =)

с бананом идёт на ура!

на обед мы ещё суп едим куриный, с овощами. сегодня вот рыбный дала попробовать... посмотрим, как будет реакция.
утром даю хлеб, сыр, йогурт ест тоже.

Отредактировано Uma (Среда, 17 июня, 2009г. 23:19:56)

136

У меня вопросы :question:
1) какие йогурты? - видела Хумана за 3 лата 4 "стаканьчика" http://mysmiles.ru/swoon.gif
2) суп простой - как себе варите?

137

Fej написал(а):

1) какие йогурты? - видела Хумана за 3 лата 4 "стаканьчика"  2) суп простой - как себе варите?

Я покупаю Даугава или Айвексте.
Суп варю,как себе,но ничего не обжариваю,ну и специй не кладу,только соль.

138

Я еще Био Лакто даю, очень нравится малому. А так Даугава йогурты покупаю ему :)

Варю еще отдельно Артемке еду :)

139

4ebur написал(а):

думала, не сьест, сама есть буду! и сьел все! 115 грамм. сколько ваши дети в обед сьедают?

Моя 200 гр овощей легко и еще типо давай.

А какой Вы кефир даете ?

140

Midka написал(а):

я рада, что Ольк не в папку =)) тот в детстве вообще ни фига не ел =)

Не знаю в кого у нас Маша, ну явно не в меня в детстве, я нефига не ела, меня было накормить, равносильно подвигу, папа наш (по словам свекрови) тоже випендрюченый был.
А Маша кушает ТТТ
Ну я Вас почитала и поняла. что я дико тормазнутая мамаша.
Я ввожу по одному продукту в месяц.
с 6-ти начала овощи
кушаем: цветную капусту, брокколи (тоже не пошла поначалу, но если с остальными овощами то нормально), простую капусту, кабачок, тыква, картошка, морковка
я делаю овощные пюрешки сама на пару, по 3-4 овоща за один раз. Моя звезда хрумкает только так, и кричит если я затормозила с ложкой. А вот покупные баночки она не очень жалует.
с 7-ми месяцев каши стала давать. Особо нам нравятся Babi гречка с яблоком и бананом и геркулес с персиком.
с 8-ми добавляю в овощи мясо, пока только индюка.
Вот думаю надо творог начинать уже и йогурты.
Может я повторюсь, так как не читала предыдущей темы. Посоветуйте с чего лучше начинать ? И какие йогурты покупать для начала ?

141

А я клубнику боюсь давать.
Я сама поела клубнику, так ее высыпало на лице немного, анализировала, ничего другого я нового не давала.
Так жалко, сейчас вкусная клубника появилась, я так ее люблю.
Но я решила, все же есть понемногу, пусть привыкает.
Вот у соседке на грядке созреет может дам и Маше попробовать.

142

Rattatuy написал(а):

И какие йогурты покупать для начала ?

я даю лакто облепиховый,иногда туда печенье крошу.Кефир даю с ложки. есть детские йогурты без сахара,но они очень дорогие.

143

не кидайте в меня помидоры, я даю Акиму Данонки - детские йогуртики-десерты :) он тащится  :hobo:

144

у нас Давид ест всё
ну что даю :)) и ТТТ, всё ок
у нас так
завтрак каша
обед - овощи с мясом, вот сегодня рыбу попробую дать, т к недавно мы ужинали рыбкой и его было не оторвать от рыбы :))
вчера мы ужинали фаршированными перчиками, тоже ел так, что за ушами трещало
там ведь рис и я на телятинке делала фарш  :shine: не перчила специально, т к знала, что Давид будет лопать.
Полдник у нас фруктовые пюре, или ягоды, клубника или черешня, или йогурты, я даю специальные йогурты детские, считаю, что они полезнее всё же, т к в них хоть всяких Е нету  %-)
ну и ужин, или каша, или смесь могу дать или тот же йогурт
яички пока не давала, но заказала уже домашние перепелиные, буду их давать,например на завтрак...
ну как то так
счас поедем в Питер и по Европе тур, будем в кафе - ресторанчиках, просить просто мясо варить ему без специй, или рыбу и т.д...ну и + у нас  в том, что кушает кусочками уже давно, сейчас уже, как взрослый жуёт старательно :)) так что думаю проблем не должно быть с питанием где нить, не дома  :rolleyes:

Отредактировано Рюшка (Четверг, 18 июня, 2009г. 11:29:36)

145

А Настю высыпало на клубнику :(

146

а, да, творог у нас не пошёл, хотя вкусно сделала, с клубникой...не понравился...попробую позже дать  :yep:

147

ой, ещё в топе на обед суп  :cool: телятинка + овощи всякие(картошка, морковка, зелень.....)
просто уминает  :cool:

148

Рюшка написал(а):

я даю специальные йогурты детские, считаю, что они полезнее всё же, т к в них хоть всяких Е нету

это какие?

149

а я Акиму даю огурец иногда, так вот недавно дала, он пожевал, ну и остатки собаке отлала. проходит полчаса каких, а я не понимаю, что он там жует, смотрю - во рту кусочек огурца, жует-жует,  а то, что это можно глотать, не понял :D

150

Рюшка написал(а):

а, да, творог у нас не пошёл, хотя вкусно сделала, с клубникой...не понравился...

попробуй с бананом - он слаще и приятней для мелких

4ebur написал(а):

это какие?

Humanna, на тех же полках где и дет.питание, хотя если они стоЯт без холодильника - вряд ли они без консерванта... я так думаю

Спасибо за ответы - попробую йогурты или лакто купить.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум