Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


Кухня Q&A

Сообщений 51 страница 100 из 232

51

мне кажется это белок сворачивается и в воду выходит.
Но, например, если мясо обжариваем для тушения заметили, бывает выделяется очень много жидкости. Наверное если мясо было заморожено, то пенки больше.

52

А я вроде откуда-то слышала, что это "грязь". Чем больше пены, тем "грязнее" мясо.

53

у кого еще какая версия будет? :))))
вот и я также думала : либо белок, либо кровь либо грязь.  :crazyfun:

54

Simonka написал(а):

это белок сворачивается и в воду выходит.

+1

Simonka написал(а):

если мясо обжариваем для тушения заметили, бывает выделяется очень много жидкости. Наверное если мясо было заморожено, то пенки больше.

Это нормально,просто вода из мяса.Ведь,когда варишь его,жидкости не видно,но она есть.
И при тушении тот же белок выделяется такими "хлопьями" как бы :yep:
Я нелюблю всю эту "дрянь",снимаю ложкой или сливаю в раковину. :disappointed:

55

Кто разбирается в рыбе?
хочу запечь в духовке, в фольге, но есть 1 условие, что бы не была костлявая.
Подскажите рыбку. :flag:

56

может форель?
мне очень нравится в фольге с маслом сливочным. И Мише давала, костей там мало

57

Simonka написал(а):

может форель?
мне очень нравится в фольге с маслом сливочным. И Мише давала, костей там мало

Ну да, форель это ясно.Но я хотела бы белую рыбу.

58

может судака попробовать?

59

треска малокостная и они легко вытаскиваются
из трески классно сделать рыбу под перчиковым маринадом

60

осетрина еще вкусно в духовке,у меня Акимка за обе щеки уплетал

61

вопрос :)
я делала в этом году 2 раза малосольные огурцы, полностью одинаково, т.к. с разницей в неделю, не успела забыть еще, как первый раз делала. первые огурцы получились яркие, выглядели как свежие, но по вкусу малосольные, а вторые почему-то потемнели, как-будто уже маринованые.вкус одинаковый. а вот вид другой. почему? может быть из-за сорта огурцов? первые я на базаре покупала, вторые в максиме. еще раз доказывает то, что максима - какашка?
http://mysmiles.ru/biggrin.gif

62

4ebur написал(а):

максима - какашка?

:whistle:  ага!

базар рулит :cool:  я тут так без него обламываюсь

63

Вероника написал(а):

я тут так без него обламываюсь

пойдем во вторник на базар :) я тебе покажу :)

64

Midka написал(а):

пойдем во вторник на базар  я тебе покажу

о,давай!

65

Midka написал(а):

пойдем во вторник на базар  я тебе покажу

а вы на какой пойдете? на пурвциемский или на маленький в плавниеках

66

Вероника написал(а):

я тут так без него обламываюсь

да, когда помнишь ,там пожар был и он не работал долго? я чуть ли не каждый день курицу делала , т.к. не знаю, как что-то другое в магазине можно купить....

67

4ebur написал(а):

я чуть ли не каждый день курицу делала , т.к. не знаю, как что-то другое в магазине можно купить....

я так же

68

Conechka написал(а):

пурвциемский или на маленький в плавниеках

эти Веронике будут неудобны, мы на Лубанас пойдем :)

69

Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого какая посудомойка, какая фирма, модель, довольны/недовольны, какие функции нужны, какие функции лишние?

70

Zefirchik написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого какая посудомойка, какая фирма, модель, довольны/недовольны, какие функции нужны, какие функции лишние?

У меня Elekеrolux маленькая на 45 см. Я довольна очень.

Вот примерно такая, но у нас более старая модель

Electrolux ESL 46010

http://mdata.yandex.net/i?path=b0819204520__Electrolux-ESL-46010---sm.jpg

Отредактировано Rattatuy (Четверг, 17 июня, 2010г. 19:23:25)

71

Rattatuy

Спасибо за ответ. Больше ни у кого нет посудомоек?

72

Zefirchik написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого какая посудомойка, какая фирма, модель, довольны/недовольны, какие функции нужны, какие функции лишние?

У меня Электролюкс
Точно такая же как Элина написала
Я очень ею довольна
Рекомендую, очень хорошее соотношение цены и качества.

73

bosch у нас, хорошая и очень тихая, большая, что очень пригождается, когда приезжают питерцы

74

Ну спасибо, теперь одной головной болью меньше http://mysmiles.ru/smile-1.gif  Я то я уже инода жалею, что мы в ремонт капитальный ввязались, столько надо информации изучить.

75

блин, вспомнила что хотела тоже ответить.
У нас Электролюкс. Но как мне кажется дело даже в марке. Главное! не брать на 6 комплектов. Она реально будет маленькая. Мне на 9 комплектов не всегда хватает, причём я не много готовлю.
Ещё смотри как внутри, удобно ли посуду ставить. Хотя это можно понять только в сравнении, когда уже используешь посудомойку.
Ещё всякие там Аква стоп, экономичные режимы и т.п.

А в остальном они все одинаковые

Отредактировано Simonka (Суббота, 19 июня, 2010г. 14:27:18)

76

у нас Бош и я тоже довольна что кто-то за меня посуду моет :) но! одно но! в посудомойку надо вроде как добавлять соль и жидкость + само средство для мытья посуды. Как я поняла для посудомойки оченй важно чтобы вода была мягкая. Поделюсй своим опытом - мы конечно всё что надо добавили и после какого времени посуда испортилась - на ней появились пятна. Оказалось что у нас дома очень мягкая вода и соль и ету жидкостй нам добавлятй не надо, а моющее средство надо жидкое а не кубики. Так что как поставите посудомойку, не забудйте проверитй воду.

77

Alyona написал(а):

Оказалось что у нас дома очень мягкая вода и соль и ету жидкостй нам добавлятй не надо, а моющее средство надо жидкое а не кубики.

ну там всё регулирется, и подача соли и омывателя в зависимости от воды. И в мануале всё написано.
Про таблетки тоже слышала что и царапают посуду и портят (хотя как я не понимаю, таблетка же растворяется, а не трётся о посуду).
Я нигде не вижу жидкое средство!
Алёна, где вы покупает его?

78

Simonka написал(а):

Я нигде не вижу жидкое средство!
Алёна, где вы покупает его?

В Дрогасе я видела

79

Simonka написал(а):

ну там всё регулирется, и подача соли и омывателя в зависимости от воды. И в мануале всё написано.
Про таблетки тоже слышала что и царапают посуду и портят (хотя как я не понимаю, таблетка же растворяется, а не трётся о посуду).
Я нигде не вижу жидкое средство!
Алёна, где вы покупает его?

да, посуда кстати тож поцарапана. А у нас всё отрегулировано было с самого начала, но всё равно как оказалось лутше без лишней химии.
А жидкое я покупала в Рими в Спице, там где все средства для посудомоек.

80

Ничего себе сколько нюансов, хотя в стиральную машину тоже надо как бы Calgon добавлять, но я никогда не добавляла, интересно, там реально эти все налеты образуются, если не добавлять или это все рекламный ход. А как проверить жесткость воды?

81

Zefirchik написал(а):

Ничего себе сколько нюансов, хотя в стиральную машину тоже надо как бы Calgon добавлять, но я никогда не добавляла, интересно, там реально эти все налеты образуются, если не добавлять или это все рекламный ход. А как проверить жесткость воды?

Поскольку я работая в сервисном отделе, то немног знаю про технику.
Так вот мне мастера рекомендовали 1 раз в год промывать машину Сано антикальк.То есть заливаешь целую бутылку и запускаешь машину и естественно без белья.

82

ingver написал(а):

1 раз в год промывать машину Сано антикальк.То есть заливаешь целую бутылку и запускаешь машину и естественно без белья

мы так делаем  :yep:  стиралку запускаем и посудомойку тоже. У нас очень жёсткая вода, просто жутко! сыпем всё!

ingver написал(а):

В Дрогасе я видела

я сегодня смотрела. Моющего средства не было, только ополаскиватель.

83

Вы покупаете сельдерей?Что и как вы из него делаете? Я имею в виду не корень

84

Olja написал(а):

Вы покупаете сельдерей?Что и как вы из него делаете? Я имею в виду не корень

Я покупаю
Кладу в суп, в тушенные овощи, с рисом, с макаронами и баклажанами, но мое самое любимое это салат сельдерей+морковка тертая и все это со сметной-майонезом.

85

Я купила чтоб детям давать.вроде ведь полезно..Я тушила овощи с ним и он твердый остался.И я не поняла как именно готовить.Сейчас потушила и оставила им.но сельдерей мелко резала и обжаривала вместе с луком и морковью.Так получилось.А с рисом.макаронами-как ?

86

Olja написал(а):

Я купила чтоб детям давать.вроде ведь полезно..Я тушила овощи с ним и он твердый остался.И я не поняла как именно готовить.Сейчас потушила и оставила им.но сельдерей мелко резала и обжаривала вместе с луком и морковью.Так получилось.А с рисом.макаронами-как ?

я режу и кладу к морковке и тушу вместе на сковороде, потом добавляю уже к готовому рису или макаронам.Можно с соусом что бы не было сухо.Но он у меня все время был мягкий.Ноя имею в виду стебли.

87

У меня первый раз был брусочками порезан.Может поэтому.Я потом детям его в тарелку на терке потерла ^^

88

как лучше и правильнее заморозить лисички - просто свежие, помытые-порезанные или отварить?

89

4ebur

я всегда отвариваю и тогда только морожу. Можно и сырыми заморозить, но потом у них будет кисловатый привкус, так что я все грибы варю сначала, потом морожу.

90

Alyona написал(а):

я всегда отвариваю и тогда только морожу. Можно и сырыми заморозить, но потом у них будет кисловатый привкус, так что я все грибы варю сначала, потом морожу.

спасибо!
ну я сама никогда не морозила, мне мама обычно давала замороженные, они были отваренные, и я подумала, что может и сырые можно....
ну спасибо, не буду сырые тогда, отварю:)

91

У меня много щавеля.Вот сварю суп и еще много останется.Что с ним сделать??????????????????????????????????

92

ingver написал(а):

Что с ним сделать??????????????????????????????????

Перетереть с солью и в банку.

93

Lenusenka написал(а):

Перетереть с солью и в банку.

А что значит перетереть?И сколько соли?
А еще что то надо?

94

ingver написал(а):

А что значит перетереть?И сколько соли?А еще что то надо?

Щавель вымыть,нарезать.Смешать с солью.На 900г щавеля 100 г соли.Плотно наполнить смесью банки и закрыть.Хранить в холодильнике.У меня хранился такой щавель всю зиму.Банки я брала стерелизованные.

95

ingver написал(а):

У меня много щавеля.Вот сварю суп и еще много останется.Что с ним сделать??????????????????????????????????

Я нарезаю и замораживаю, зимой супчик варю.

96

а я варю и тогда в банки на зиму.Тогда меньше места занимает,чем перетертый :)

97

Кто нибудь покупал соус BBQ ?

98

У меня есть грибы отваренные и замороженные в прошлом году в сентябре.Их сейчас еще можно есть?

99

Olja написал(а):

У меня есть грибы отваренные и замороженные в прошлом году в сентябре.Их сейчас еще можно есть?

Я недавно свои тоже достала и приготовила подливу.
Андрей сказал было вкусно.Так что думаю что можно

100

ingver написал(а):

Андрей сказал было вкусно.Так что думаю что можно
Подпись автора

:D
спасибо!
вкусно-то вкусно,тока не траванемся ли...там подберезовики-подосиновики...Надеюсь не траванемся,так как есть в доме больше нечего :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


создать форум