Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Мусс из айвы и яблок


Мусс из айвы и яблок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

* по 500 г яблок и айвы
    * 1 палочка корицы
    * 1 звездочка аниса
    * 1-2 зернышка кардамона
    * 100 г сахара

    * Фрукты очистить, удалить сердцевину и нарезать мелкими кусочками. Положить в кастрюлю, добавить специи и 3 стол, ложки воды. Кастрюлю накрыть крышкой и варить фрукты примерно 15 мин. на среднем огне. Добавить сахар и варить еще 30 мин, регулярно помешивая.
    * Кастрюлю снять с плиты и вынуть специи. Фрукты протереть через сито, в полученное пюре снова положить специи, все перемешать и дать остыть. Затем разложить мусс в вазочки и украсить специями.

P.S. очень вкусно, просто обалденно, если добавить немного сметаны перед подачей на стол. Она добавить немного нежности и уберет такой приторно сладкий вкус. С ней гораздо вкуснее! Только не сливки, они сами по себе сладкие и жирные

2

Женя, ты спец по изготовлению десертов!
я ни одного делать не умею:(
ну только тирамису :whistle:

3

4ebur написал(а):

Женя, ты спец по изготовлению десертов!
я ни одного делать не умею:(
ну только тирамису :whistle:

а откуда ты знаешь, что не умеешь? :) бери рецепт и готовь. Наверняка получится :) Я из головы кроме шарлотки ничего приготовить не смогу. Ну вот насыпной еще. А десерты я всегда готовлю с настроением.

4

Marú написал(а):

а откуда ты знаешь, что не умеешь? :) бери рецепт и готовь. Наверняка получится :) Я из головы кроме шарлотки ничего приготовить не смогу. Ну вот насыпной еще. А десерты я всегда готовлю с настроением.

ну я их просто сама не очень люблю и не ем :)
у тебя красиво просто получаются все эти посыпки шоколадом итд итп :)
тут же фантазию надо иметь:)
или ты по картинке украшала?

5

4ebur написал(а):

Marú написал(а):

    а откуда ты знаешь, что не умеешь? :) бери рецепт и готовь. Наверняка получится :) Я из головы кроме шарлотки ничего приготовить не смогу. Ну вот насыпной еще. А десерты я всегда готовлю с настроением.

ну я их просто сама не очень люблю и не ем :)
у тебя красиво просто получаются все эти посыпки шоколадом итд итп :)
тут же фантазию надо иметь:)
или ты по картинке украшала?

да нет, просто представляешь, как можно украсить из того, что есть на кухне :D
А, ну вот, видишь. Я люблю сладкое и десерты, поэтому и готовлю их :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Мусс из айвы и яблок


создать форум