Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » беляши


беляши

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

тесто
0.5 молока подогреть,чтоб было теплое,но не горячее.
Туда пол чайной ложки соли и столько же сахара+пол пачки (50гр)сырых дрожжей.Можно добавить яйцо,можно и без.Потом столько муки добавить,чтоб тесто не липло к рукам.Дать поднятся тесту в теплом месте или на водяной бане.
Начинка-
примерно пол кило хорошего фарша,
2 не маленькие луковицы,мелео порезать и половину лука обжарить,половину добавить просто в фарш.Весь лук и жареный и не жареный-в фарш.Посолить-поперчить.Я еще добавила зелень.
Раскатать тесто тонко и кружкой вырезать кружки.Кружки примерно 6 см в диаметре.На один кружок положить фарш,накрыть вторым кружком и по окружности наглухо залепить,чоб сок не вытекал
Обжарить в большом количестве масла на сковороде.
Сложить все в глубокую форму,застеленую бумагой для выпечки или фальгой.Скидать туда все беляшики обжаренные и закрыть фальгой.В духовке у меня долго были,около часа.
Как выбрали из духовки-накрыть полотенцем минут на 20.

Отредактировано Olja (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 18:13:50)

2

лепотааа!!

3

Olja написал(а):

Обжарить в большом количестве масла на сковороде.

Неужели после этого они были ещё неготовы???
Чаааас в духовкееее????  :O  :D

4

Lana18 написал(а):

Неужели после этого они были ещё неготовы???
Чаааас в духовкееее????

ОБжаривала я только для корочки минуты по 2-3,так что по-люблму готовы не были.Да и ,Лана, рецептов-то и вариантов приготовления беляшей куча.мне этот понравился ,их и приготовила.Напиши свой рецепт если хочешь. :)
И вот такие они получились.
[img]http://i019.radikal.ru/0911/13/920e5129e59b.jpg[img]

Отредактировано Olja (Суббота, 24 апреля, 2010г. 22:11:56)

5

Olja написал(а):

рецептов-то и вариантов приготовления беляшей куча.мне этот понравился ,их и приготовила.Напиши свой рецепт если хочешь.

Да,конечно :yep:  Просто,существует классический рецепт,по которому их жарят в масле на сковороде и всё.Да и ты,кажется,интересовалась именно им.
Я вообще не делаю беляши...У меня мама по ним мастер. ;)

6

Lana18 написал(а):

Да,конечно   Просто,существует классический рецепт,по которому их жарят в масле на сковороде и всё.Да и ты,кажется,интересовалась именно им.
Я вообще не делаю беляши...У меня мама по ним мастер.

А я  интересовалась вообще как их делают. :yep: Потому в интернете и копалась,по твоему совету! :D   А эти жирные получились,как надо :cool:  Мне мама моя тоже сказала что их просто жарить можно,но я так боюсь что мясо не пропекется,что так мне, наверно ,и спокойнее.Они получились мягкие,но с хрустящей корочкой.
А твоя мама тесто такое же делает ,но только жарит?

7

:)
А это чебуреки вчера делала.
Тесто-
вода горячая 200 мл-закипятить
Туда 3 столовые ложки масла растительного и чайную соли
Мешать добавлять по ложке столовой муки.Получится тесто как заварное
Потом туда яйцо одно и 2 ст.ложки водки
Перемешивать и добавить муки еще так,чтоб к рукам не липло.
Начинка-
Фарш,лук,чесночек долька,кефир,соль,перец.

Отрывала комочек от теста и раскатывала размером с блюдце.На один краешек размазать начинку и залепить очень аккуратно и плотно
Жарить на тихом огне на сковороде

Отредактировано Olja (Четверг, 26 ноября, 2009г. 12:15:23)

8

Olja написал(а):

А твоя мама тесто такое же делает ,но только жарит?

Вроде да...обычное,дрожжевое тесто.Только жарит и всё.С двух сторон.Сначала,с той где дырочка оставлена,потом переворачивает,обжаривает на сильном огне без крышки--->крышкой накрывает и убавляет огонь.Потому они прожариваются хорошо внутри.Мясо ниразу небыло сырым.
Раскатывать,кстати,очень тонко ненадо тесто...Насколько помню,мама его вообще не катает.Она нарезает кусочками тесто,скатывает такими шариками его.Пока это делает,они поднимаются как бы...Потом берёт и разминает пальцами в кружок.Кладёт его на ладонь и туда ложку начинки....защипывает,оставляя небольшую дырочку и Усё.Они тогда очень мягенькие-пышненькие и с корочкой.

9

сделала чебуреки :) спасибо! ) вкуснааа!
надо только учесть, что тоооонкооо тоонкооо раскатывать :)

10

Девочки, а вот такого плана беляши и чебуреки морозить можно? Ну до жарки, т е тесто - фарш(слепить что надо) и в морозилку  :question:

11

Рюшка
я морозила чебуреки :yep:

12

Тогда я пока тут спрошу, если надо будет - можно отдельную темку  :blush: Т к у меня в такого плана готовки руки из ....ну да  :rolleyes:
Может кто то хочет на заказ делать?  :flirt: Т е покупает, делает, я забираю и в морозилку  :blush: Затраты на продукты понятно мои и + работа. Вот. Хотя бы разово, определённое количество бы взяла сразу  :rolleyes:

13

Рюшка
Серьезно-все проще простого!Я про чебуреки.Там тесто практически как на пкльмени,завернула фарш туда и все.Ты попробуй.Лепится оно идеально,как пластилин,ничего там не вытекет и все получится :cool:

14

Рюш, да даже мои руки справились! на самом деле - легкотня! :) ну пусть первые пару не очень выйдут:)

15

начиталась тут про чебуреки и не сдержалась http://mysmiles.ru/blush2.gif  сделала по Олиному рецепту, спасибо за рецепт :cool:  действительно легко и просто делается :yep:
Боже, как же это вкусно - жирная, жареная еда :D

16

Олия написал(а):

Боже, как же это вкусно

ну вы завтра дома, да?  :blush:  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

17

Олия написал(а):

начиталась тут про чебуреки и не сдержалась   сделала по Олиному рецепту, спасибо за рецепт

Вот видишь,Рюшка?ПРОСТО все!!Олия,на здоровье!Я уж неделя скоро,как чебуреками каждый день грешу :D

18

Девочки, я безусловно верю, что это просто  :rolleyes: Но я так боюсь даже начинать, всё испорчу только. У меня даже пирожки из готового теста! не вышли :( там делать вообще нечего было - положить начинку, завернуть и в духовку. НЕ получились  %-) Мн кажется, что ВСЁ, что связано с тестом, не моё  :unsure:  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

19

Рюшка
Тут не много ингридиентов,не так жаль,если не получится.Попробуй,а если не получится-в больших магазинах в морозилках продаются готовые.
Например,я в субботу у мамы делала и водки не было.Я без нее забацала. Кто-то мне говорил, что и без яйца можно :dontknow: Сделай минимум ингридиентов,чтоб в случае чего-не жалко было :) Главное фарш смешай с кефиром,я тут разик без сделала-суховато.Попробуй!!!!
Еще вместо кефира-добавляют воду,но я не пробывала.

Отредактировано Olja (Вторник, 1 декабря, 2009г. 11:27:41)

20

Olja написал(а):

Рюшка
Тут не много ингридиентов,не так жаль,если не получится.Попробуй,а если не получится-в больших магазинах в морозилках продаются готовые.
Например,я в субботу у мамы делала и водки не было.Я без нее забацала. Кто-то мне говорил, что и без яйца можно  Сделай минимум ингридиентов,чтоб в случае чего-не жалко было  Главное фарш смешай с кефиром,я тут разик без сделала-суховато.Попробуй!!!!
Еще вместо кефира-добавляют воду,но я не пробывала.

Слушай ты меня уже убедила что это легко
Буду пробовать

21

Рюшка написал(а):

ну вы завтра дома, да?  :blush:

дома, дома, приезжайте на чебуреки  :glasses:

Отредактировано Олия (Вторник, 1 декабря, 2009г. 12:09:00)

22

Olja написал(а):

А это чебуреки вчера делала.

А сколько нужно в начинку фарша и кефира на такое кол-во теста?

23

ketty8
Мне трудно сказать.Где-то полкило фарша было,кефира где-то стакан,смотри чтоб фарш просто стал жидким.И его надо размазать по одной половине и защипнуть другой.И фарш с кефиром должен загустеть,постоять чуть-чуть.

Midka написал(а):

надо только учесть, что тоооонкооо тоонкооо раскатывать
Подпись автора

Я в первый раз не очень тонко раскатала.На фотке видно,тоже вкусно получилось,не сказала бы что хуже от этого было. :yep:

24

ну нам больше понра тонко раскатанная=)

25

Midka написал(а):

ну нам больше понра тонко раскатанная=)

А я боялась что тесто порвется :D  Мужу тоже понравилось когда меньше теста-больше мяса :D  ну а у меня такая любовь к тесту,что мне вообще без мяса можно :D

26

Olja
Midka
спасиб за настрой, что я смогу  %-)  http://mysmiles.ru/lol-2.gif
Я попробую всё таки. Но сначала с Олей сделаем, так мне спокойнее  http://mysmiles.ru/lol-2.gif
Завтра бум делать их  :shine:

27

Рюшка написал(а):

Я попробую всё таки. Но сначала с Олей сделаем, так мне спокойнее   
Завтра бум делать их

ой как здорово
Вдвоем веселее
У вас все получится :cool:

28

Рюшка написал(а):

Я попробую всё таки. Но сначала с Олей сделаем, так мне спокойнее   
Завтра бум делать их

Ну как??Сделали?

29

Olja написал(а):

Ну как??Сделали?

Еду, будем делать  :insane: через 15 мин выхожу, умираю с голода уже  http://mysmiles.ru/friends.gif

30

ждем отчета :)

31

Мы сделали это!
Офигенно!!! Ну без Оли я бы точно не сделала, т к я стрессовала и когда думала, что всё пропало, Оля тут же руководила, что добавить и всё ок было снова, а если бы её не было, я бы выкинула всё нафик  :blush:
Нажарили огромное блюдо, объелись, заморозили, я тока что приехала домой и мужу пожарила 2 штуки - сказал вкуууусно дико  :shine:
Вот.
Ну самое важное, мелкий ВСЁ это время, СПАЛ на балконе! Вот это просто класс. Наболтались и наелись мы  :shine:

32

Классно,молодцы.И Давид- главный помошник, молодец :cool:
А сегодня я делала и у меня внутри ни в одном не попался сок.Толи залипила плохо.толи еще что.Но вообще надо подвязывать-я их каждый день ем.Мне уже не лезет,а все-равно ем :insane: Вечером думаю-завтра не буду!И руки сами тянутся. :disappointed:

33

Рюшка написал(а):

Мы сделали это!
Офигенно!!! Ну без Оли я бы точно не сделала, т к я стрессовала и когда думала, что всё пропало, Оля тут же руководила, что добавить и всё ок было снова, а если бы её не было, я бы выкинула всё нафик   
Нажарили огромное блюдо, объелись, заморозили, я тока что приехала домой и мужу пожарила 2 штуки - сказал вкуууусно дико   
Вот.
Ну самое важное, мелкий ВСЁ это время, СПАЛ на балконе! Вот это просто класс. Наболтались и наелись мы

Ура, вы молодцы.Вот видишь Надя, все ты умеешь!

34

Надя :) ну видишь - всё отлично :) не боись!

Оля :) надо тебя на что-то другое подсадить ,))))

35

Тоже решила на выходных сделать чебуреки эти,начиталась.  http://mysmiles.ru/smile-1.gif

36

Я вчера сделала чебуреки.
Ну обалденно вкусно!!!!
Мужу ТАК понравилось что его единственным коментарием стало - Охренеть, как вкусно :D

Отредактировано ingver (Понедельник, 7 декабря, 2009г. 09:10:31)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » беляши


создать форум