Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Блюда для пароварки


Блюда для пароварки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

часто слышу, что многие готовят в пароварке, а что именно? поделитесь пожалуйста проверенными рецептиками  :flirt:  да и не рецептами тоже, расскажите что вы в ней готовите  :writing:

2

Меня тоже заинтересуйте и скажите что это не сложно и не страшно,а то она у меня в коробке стоит. :stupor:

3

И меня интересует!
я делала там только овощи и рыбу. Всё.
В интернете искала рецепты, так там всё сначала или обжаривается или готовится, а потом в завершение в пароварку ставится.

во тут можно почитать  :yep:
http://parovarka.com/
http://www.kyxapka.com/category/steam/

ну и ещё много где

Отредактировано Simonka (Суббота, 16 января, 2010г. 20:24:39)

4

вот и я видела, но как-то ни один рецепт не приглянулся, я пока только рыбу и курицу в ней готовила, а овощи какие? мороженые?
Simonka
спасибо, почитаю  :yep:

5

Олия написал(а):

курицу в ней готовила

мне не понравилась курица... резиновая какая-то получилась

Олия написал(а):

а овощи какие? мороженые?

обыкновенные: морковка, картошка, кабачок, тыква.... всё что варилось для пюре, то и на пару делала

6

ечо не научиласй всё делатй.
Сразу скажу, что готовится в ней на один присест покушатй, в прок не приготовиш.

Завтрак:
- омлет
- сырники
- яица варёние
- кашу тоже можно, но я никогда ечо не пробавала (мне кажется долго для каши)

Обед:
- супы (я готовила из креветок и фрикаделйковий, но! надо сначала просто в пароварке протушитй ингридиенти, а потом в чашу для супа их сложитй и залитй булйном и проваритй) - так тут ечо буду тренироватся
- второе - всё что угодно - котлеты, рыба, голубцы, фарширование перцы, просто филе, подливка из шампинёнов, соус из курици и т.д. вариантов море
- овощи - любие овочи просто протушение или рагу. Или я например из тыкви делала котлетки тоже как гарнир.

На гарнир - картошка, рис, гречка, картофелйное пюре (от него я болйше всего в восторге)

Сосиски, пелемени и т.д.
Можно ечо десерты, но я пока не пробовала.

Мне на новий год подарили книгу с рецептами - там тоже написано, что сначала обчаритй или ечо как, но я ничего не обжариваю, а всё сразу готовлю в пароварке.
И ечо добавляю всякие специи или сыр или зеленй для вкуса. Там ечо на дне специалйное место естй для пряностей, чтоби на саму еду не сыпатй, а просто чтобы обдавало паром пряным.
ето так, на скидку, вспомню напишу ечо  :shine:

7

Alyona написал(а):

картофелйное пюре

в пароварке????? это как?

8

Simonka написал(а):

в пароварке????? это как?

а там же естй специалйное "блюдо для риса" - вот в ном как раз - порезатй картошку, налитй чуток молока или сливок - а когда зготовится помятй картошку ложкой (или быстренйко миксером), добавитй масло  :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Блюда для пароварки


создать форум