Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


Пищевая аллергия

Сообщений 1 страница 50 из 160

1

Девчонки, знаю, что у многих было что то такое, кто то анализы сдавал. В болталке всё теряется  %-)
В общем Давида высыпало. Похоже на всё молочное. Ну может не на всё, но пока я вижу, что на всё, что даю из молочного.
Сначала я заметила после молочка Аптамил, после года, который. Отмнила его, но дала на полдник йогурт. Снова красные щёчки. На след. день никакого Аптамила и йогуртов, но дала творог, снова красные щёчки. И что это такое? Что нам делать? Надо сдать анализы? Какие и где, у нашего педиатора?
Чем кормить ребёнка, тоже проблема, т к на завтрак и полдник обычно даю молочное(сырочки, йогурты, бутылочка молока, творог, ну и т.п..)

2

как мне говорила семейка, если естй алергия на тот или инной пичевой продукт, то его надо полностю исключатй из рациона на 3 месяца. Потом начинатй потихонйку, совсем по чутй чутй вводитй опятй. Но если алергия появляется опятй, то полностю исключитй на 2 года! Вот у нас сейчас диета изза глютена. Но немного легче, так как т4е же самие макарони, хлеб и печенйки можно купитй в аптеке (безглутена продукти).

Я вот тоже думала, что у нас на молочное естй алергия. Я итак стараюсй по минимуму даватй. А вот по поводу полдника - может какие-то фрукти, печенйко? Я вот ечо думала, можно ли нашим делтам даватй желе?
В любом случае лутше здатй анализ и чтоби уже врач конкретно посоветовал как боротся с той или инной алергией.

3

Надя попробуй соевое молоко.
А вот с творожком не знаю как быто.
Еще можно попробовать коровье молоко.
А еще может сделай перерыв в молочке. И может все пройдет.

4

Рюшка Я уже пару месяцев не могу обнаружить на что высыпает.Сначала определила,что на курицу,курицу больше не даю,но на что ещё не могу никак определить.В следующий четверг иду к аллергологу сдавать анализы.У семейки взяла направление.

5

ingver написал(а):

Надя попробуй соевое молоко.

Это детское? Или обычное? А где купить? В каком отделе, где простое молоко?

6

Рюшка написал(а):

ingver написал(а):Надя попробуй соевое молоко.Это детское? Или обычное? А где купить? В каком отделе, где простое молоко?

А я бы не советовала самой экспереминтировать.Может у вас на сою аллергия и есть?Она счас везде. :dontknow:

7

Плюшкина
а куда идёшь? к какому аллергологу?
тоже на щёчках у вас? :((

8

Рюшка написал(а):

Плюшкинаа куда идёшь? к какому аллергологу?тоже на щёчках у вас? (

Иду на Садовникова 20.А высыпает на шеках и на животе.А от курицы вобще были пятна красные,как прыщики на плечах и ножках.Я даже думала,что ветрянка.Но врач сказала,что нет.И ещё сказала,что это сорее не на саму курицу,а на то,чем их счас кормят.Ведь чуть не за месяц огроменную куру выращивают.И я перестала вообще давать всё,что связано с курицей.Индюка даю.

9

Плюшкина написал(а):

Иду на Садовникова 20.

Я тоже туда хочу. К Резниковой или к Поге вы идёте?
Карин, дай телефон пожалуйста, записаться.
И направление нужно да, от педиатора?

10

Alyona написал(а):

Я вот ечо думала, можно ли нашим делтам даватй желе?

Мой ест желе сам и с удовольствием.

11

67221082

вот телефон.Мы идём к доктору Лазовскису.Направление надо. :yep:

12

Плюшкина
спасибо. позвоню сегдня же. запись там долго ждать?

13

Рюшка написал(а):

запись там долго ждать?

я вчера записалась на 4 февраля.

14

Плюшкина написал(а):

В следующий четверг иду к аллергологу сдавать анализы

а ви кровй будете сдаватй или пластирй? Ти напиши пожалуйста как сходите!!!

15

Alyona написал(а):

а ви кровй будете сдаватй или пластирй? Ти напиши пожалуйста как сходите!!!

не знаю,что скажут,то и сдадим. :yep: потом напишу.

16

Девочки,Полину так вспало -((( Полагаю, что на клубнику. У меня есть Зиртек. Кто-нибудь его давал? Как у деток реация? Мне еще педиатр советовала какой-то Ксизал. Но мы пока не нашли его. Помогите советом -((

17

жень я давала зиртекс,но нам он не очень.....а сильно высыпало? может можно без таблеток,попробуй ессекс плюс (такой сиреневой тюбик) помазать

18

Янеж
если на клубнику, завтра всё ок будет.
помажь кремом просто может.

19

Рюшка написал(а):

Янеж
если на клубнику, завтра всё ок будет.
помажь кремом просто может.

нифига! уже третий или четвертый день. И зудит. Оа прямо чешет. Я помазала цинком. Зуд сняла. Но сыпь осталась -(((

20

Янеж зиртекс так себе,сразу не помогает.Его надо курсом пить.Я всегда сначала мажу бипантеном.Обычно с утра уже нет ничего. :yep:

21

Conechka написал(а):

жень я давала зиртекс,но нам он не очень.....а сильно высыпало? может можно без таблеток,попробуй ессекс плюс (такой сиреневой тюбик) помазать

сильно -((( высыпало все поясничную часть. Да так сильно! Думаю, что усугубилось тем, что там постоянно резинка от штанишек и т.д. Сегодня утром и на ножках появлось. Около коленок. А под вечер живот. Причем спина ооочень много. А на животе такая звездочная сыпь

22

Янеж написал(а):

нифига! уже третий или четвертый день. И зудит. Оа прямо чешет. Я помазала цинком. Зуд сняла. Но сыпь осталась -(((

Я вон недавно неделю бипантеном мазала и прошло.А зиртекс помогает,нам лично,но так-же через неделю .По мне так лучше бипантен.Тем более зиртекс я забываю давать и запихать нелегко.

23

ех :smoke:  аллергия для меня больной вопрос,у нас опять началась.....я все надеюсь,что перерастем а то эта соя везде+ у нас ещё на курицу

24

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):
нифига! уже третий или четвертый день. И зудит. Оа прямо чешет. Я помазала цинком. Зуд сняла. Но сыпь осталась -(((Я вон недавно неделю бипантеном мазала и прошло.А зиртекс помогает,нам лично,но так-же через неделю .По мне так лучше бипантен.Тем более зиртекс я забываю давать и запихать нелегко.

ты просто мажешь высыпанияи не даешь никаких таблеток? Я просто тоже против лекарств. Но мне кажется, что стало хуже. Самое неприятное, что у нее это все зудит. Если бы не беспокоило, то просто бы выждала. А как насчет тавегила и супрастина?

25

Янеж написал(а):

ты просто мажешь высыпанияи не даешь никаких таблеток? Я просто тоже против лекарств. Но мне кажется, что стало хуже. Самое неприятное, что у нее это все зудит. Если бы не беспокоило, то просто бы выждала. А как насчет тавегила и супрастина?

в последнее время ничего не даю,просто мажу.Иногда маже календулу мазь.Проходит,бывает,что зудит тоже,и это проходит.

26

А вообще клубнику думаю не надо эту давать,там ничего нетп олезного,одна химия и на которой выращивают и которой обрабатывают,чтоб хранилась.

27

Янеж написал(а):

Думаю, что усугубилось тем, что там постоянно резинка от штанишек и т.д. Сегодня утром и на ножках появлось. Около коленок. А под вечер живот. Причем спина ооочень много. А на животе такая звездочная сыпь

Вот я и пузо мажу и ножки.

28

если очень сильно,то можно тавегила дать,только не всю таблетку

29

Янеж написал(а):

А как насчет тавегила и супрастина?

Я вообще не против таблеток,но я их не могу запихать.Никакими способами.

30

Я давала Зиртек. Долго. Но нам врач прописал. После него всё хорошо проходило. Но я сама бы не стала эксперементировать.
И аллергия такая вещь... думаешь на одно реакция, а оказывается совсем на другое. Лучше всё таки сдавать анализы.

31

Besja написал(а):

Я давала Зиртек. Долго.

Ну вот так и есть.Его надо курсом именно.

32

Плюшкина написал(а):

А вообще клубнику думаю не надо эту давать,там ничего нетп олезного,одна химия и на которой выращивают и которой обрабатывают,чтоб хранилась.

это домашняя клубника с латгальского хозяйства. Замороженная была. Я варила компот из груш и яблок и добавила туда

33

Плюшкина написал(а):

Янеж зиртекс так себе,сразу не помогает.Его надо курсом пить.Я всегда сначала мажу бипантеном.Обычно с утра уже нет ничег

если Бипантен помогает значит не аллергия. Скорей всего. Савелию никак он не помогал :(

34

Besja написал(а):

Савелию никак он не помогал

ага, и нам тоже :(

35

Besja написал(а):

Плюшкина написал(а):
Янеж зиртекс так себе,сразу не помогает.Его надо курсом пить.Я всегда сначала мажу бипантеном.Обычно с утра уже нет ничегесли Бипантен помогает значит не аллергия. Скорей всего. Савелию никак он не помогал

мне педиатр тоже сказала, что бипантеном лучше не мазать. А мазать посто цинковой мазью. ВОт ей и мажу

36

Мы тоже Зиртек пьем, каждый день 2 раза в день вот уже с мая. Аллергия не проходит, но перестать давать боязно - а вдруг резко хуже будет? а кому какой курс назначали - ну, в смысле, как долго? Просто я знаю, что взрослый Зиртек можно и годами пить, т.к. привыкания не вызывает, и можно и разово выпить, он просто действует 24 часа. Думала, что с детским примерно то же

37

Янеж написал(а):

мне педиатр тоже сказала, что бипантеном лучше не мазать.

А у меня прикол был с Бепантеном. Прихожу к Рэмберге, рассказываю, что делаем - маслом увлажняем, ванночки с травкой (ну в общем всё не так делали), Бепантеном мажем. Её реакция: "И как? Помогает?" Я просто впала в ступор :-D Короче, реально - ЗАЧЕМ мы это делали, если не помогает? ;) Наверное, чтобы не сидеть сложа руки :) В общем, приколола она нас :)

38

Катя, а,что она говорила делать,чем мазать?

39

Cath написал(а):

Янеж написал(а):
мне педиатр тоже сказала, что бипантеном лучше не мазать.А у меня прикол был с Бепантеном. Прихожу к Рэмберге, рассказываю, что делаем - маслом увлажняем, ванночки с травкой (ну в общем всё не так делали), Бепантеном мажем. Её реакция: "И как? Помогает?" Я просто впала в ступор  Короче, реально - ЗАЧЕМ мы это делали, если не помогает?  Наверное, чтобы не сидеть сложа руки  В общем, приколола она нас

а что сказала делать? И, кстати, ванну можно принимать?

40

Cath написал(а):

Мы тоже Зиртек пьем, каждый день 2 раза в день вот уже с мая. Аллергия не проходит, но перестать давать боязно - а вдруг резко хуже будет? а кому какой курс назначали - ну, в смысле, как долго? Просто я знаю, что взрослый Зиртек можно и годами пить, т.к. привыкания не вызывает, и можно и разово выпить, он просто действует 24 часа. Думала, что с детским примерно то же

Я перестала давать. ТОлько не помню когда бросили. Летом что ли. У него всё прошло. И вроде не высыпало. Сейчас иногда вылзаеют небольшие пятна, но если дальше не растут, я не даю.

41

Conechka написал(а):

Катя, а,что она говорила делать,чем мазать?

Ну во-первых, исключить алллергены - согласно анализам. Аллергия не пройдёт моментально, т.к. кожа состоит из 7 слоёв, и надо дождаться, когда все больные слои сойдут. Чтобы ускорить процесс, можно тереть мочалкой поражённые места, как бы соскребать эту красную сухую кожу. После каждой воды мазать - ни в коем случае не маслами - лосьоном. Посоветовала Essex или Eucerin. Ну, и Zyrtek 2 раза в день.

42

Янеж написал(а):

а что сказала делать? И, кстати, ванну можно принимать?

Ну вот Рэмберга говорила после каждой воды просто мазать лосьоном. А мне сегодня Health Visitor сказала, что ванночку достаточно делать 2 раза в неделю, а мы каждый день купаемся.. Она грит, от этого тоже кожа сохнет. По-моему, похоже на правду

43

Янеж написал(а):

а что сказала делать? И, кстати, ванну можно принимать?

Ванну она говорила даже нужно каждый день. Говорила что лучше всего ессексом мазать. Ещё Линола милк хорошо для сухой аллергичной кожи. Я щаз маж Савелию. если у него сохнет и чешется. Быстро проходит.

44

Besja написал(а):

Я перестала давать. ТОлько не помню когда бросили. Летом что ли. У него всё прошло. И вроде не высыпало. Сейчас иногда вылзаеют небольшие пятна, но если дальше не растут, я не даю.

Видишь ли, у Мишки в сентябре снова появилась аллергия, и теперь не ясно вообще, на что. никак не вычислим. Пойдём к Рэмберге в феврале, сделаем анализы, надеюсь, что-то прояснится. Насколько я вычитала в интернете, до 3 лет аллергия может периодически изменяться - пропадать на одно и появляться на другое. :huh: А ты думаешь, у Савелия на Зиртек и была аллергия?

45

Cath написал(а):

что ванночку достаточно делать 2 раза в неделю, а мы каждый день купаемся.

Вполне может быть. Но мы как купались каждый день. так и до сих пор. Главное потом кожу хорошо намазать.

46

Besja написал(а):

Ванну она говорила даже нужно каждый день.

А вы тоже у Рэмберги наблюдаетесь?

47

а не может быть это ветрянкой? ВОт у нее на животе прямо сыпь такая...звездочками...как объяснить. Правда не знаю, где она могла заразиться. Мы же с ротавируса нигде не были и никуда не ходили. ТОлько гулять.

48

Besja написал(а):

Вполне может быть. Но мы как купались каждый день. так и до сих пор. Главное потом кожу хорошо намазать.

Млиииииииин, я щаз второго рожу! Меня уже трясёт от всех этих вариантов - и как определить, кто в итоге прав? Всё, забью на всё и буду ждать встречи с врачихой  :insane:

49

Янеж написал(а):

а не может быть это ветрянкой? ВОт у нее на животе прямо сыпь такая...звездочками...как объяснить. Правда не знаю, где она могла заразиться. Мы же с ротавируса нигде не были и никуда не ходили. ТОлько гулять.

А ветрянка - это же прыщички, разве нет? А у нас такие сухие красные бляшки, по всем ножкам. И потом, очень уж долго не проходят - с сентября  :canthearyou:

50

Cath написал(а):

А ты думаешь, у Савелия на Зиртек и была аллергия?

Нет конечно, что ты :) Просто я видела что у него всё прошло и решила, что нет необходимости его лишний раз пичкать лекарствами.

Cath написал(а):

Видишь ли, у Мишки в сентябре снова появилась аллергия, и теперь не ясно вообще, на что. никак не вычислим.

У Савелия было один раз только за всё это время сильно - на мандарины. Теперь есть иногда совсем маленькие пятнышки. но их очень мало и они его не беспокоят. поэтому я не даю.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


создать форум