Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


Пищевая аллергия

Сообщений 51 страница 100 из 160

51

Besja написал(а):

Нет конечно, что ты

Почему "конечно"? Я и такую версию не отметаю, я ж грю - уже помешалась :-D

52

Cath написал(а):

А вы тоже у Рэмберги наблюдаетесь?

КАатя! А ты не помнишь? :)) Как я к ней доехать не могла  :D

Янеж написал(а):

а не может быть это ветрянкой? ВОт у нее на животе прямо сыпь такая...звездочками...как объяснить. Правда не знаю, где она могла заразиться. Мы же с ротавируса нигде не были и никуда не ходили. ТОлько гулять.

блин так по описанию не определишь  :(

53

Besja написал(а):

КАатя! А ты не помнишь? ) Как я к ней доехать не могла

Точно!!!! Млин, это в другой жизни было :)

54

Cath написал(а):

Млиииииииин, я щаз второго рожу! Меня уже трясёт от всех этих вариантов - и как определить, кто в итоге прав? Всё, забью на всё и буду ждать встречи с врачихой

Я просто перестала заморачиваться. И ты перестань :)

55

Besja написал(а):

Янеж написал(а):
а не может быть это ветрянкой? ВОт у нее на животе прямо сыпь такая...звездочками...как объяснить. Правда не знаю, где она могла заразиться. Мы же с ротавируса нигде не были и никуда не ходили. ТОлько гулять.блин так по описанию не определишь

да я не буду диагностировать и выдумывать что-то сама. Тем более, что мне не нравится, что нет улучшения. Поэтому в пон-к сама наведаюсь к врачу

56

Besja написал(а):

Я просто перестала заморачиваться. И ты перестань

Я пробовала.. Аллергия только хуже стала, т.к. я расслабилась и стала давать всякую разную еду :(

57

Cath написал(а):

Besja написал(а):
Я просто перестала заморачиваться. И ты перестаньЯ пробовала.. Аллергия только хуже стала, т.к. я расслабилась и стала давать всякую разную еду
Подпись автора

+1и самое ужасное,что процес аллергии долгий,так быстро не проходит и малышку жалко

58

Cath написал(а):

Я пробовала.. Аллергия только хуже стала, т.к. я расслабилась и стала давать всякую разную еду

Ааа, ну я не давала. Щаз даю,ттт, пока все нормально.

59

Besja написал(а):

И аллергия такая вещь... думаешь на одно реакция, а оказывается совсем на другое. Лучше всё таки сдавать анализы.

И чем быстрее,тем лучше!!!Иначе,потом так всё спутается,что не выявить этот аллерген будет.Я вот,кажется,дотянула... :dontcare:
Аллергию надо лечить изнутри,а все эти мази только снимают зуд и временно убирают покраснения-прыщики.

АЛЛЕРГИЯ (от греч . allos - другой и ergon - действие) - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-либо аллергену - веществу, вызывающему аллергию. Реакция на аллерген может протекать в виде гиперчувствительности немедленного или замедленного типа. Аллергия лежит в основе т. н. аллергических болезней (напр., бронхиальной астмы).

Механизм иммунного ответа очень сложен. Он включает выработку антител, являющихся "защитниками" организма. Задача антител - нейтрализовать вторгшиеся в организм вещества (так называемые "антигены"). Теоретически любая иммунная система как бы "превышает свои полномочия" и, потеряв управление, начинает реагировать на совершенно безобидное вещество как на опасное. Такая утрата управления и приводит к запуску разрушительных гиперреакций. Эти разрушительные реакции называют реакциями "гиперчувствительности" или "аллергическими", а антигены, ответственные за развитие аллергических реакций, - аллергенами.

Индивидуальными аллергенами для разных больных могут быть любые достаточно высокомолекулярные вещества, особенно имеющие в своем составе циклические группы, причем вещества совершенно безобидные для здорового человека. Например, это могут быть нормальные составляющие хорошей здоровой растительной и животной пищи (цитрусовых, рыбы и др.), различные вещества, являющиеся обычными факторами внешней среды (пыль, пыльца деревьев, вещества животного происхождения, некоторые микроорганизмы), синтетические или полусинтетические лекарственные препараты (неполные аллергены, гаптены), которые, соединяясь с белками организма, приобретают характер полных аллергенов для данного больного. Это могут быть даже некоторые ткани самого организма (в частности, хрящевые ткани), или некоторые компоненты, нормально вырабатываемые организмом человека, и ложно опознанные нарушенной иммунной системой как чужеродные (аутоиммунные реакции). То есть в случае возникновения аллергического состояния речь всегда идет о гипертрофированно извращенном функционировании механизма иммунной защиты. Аллергены только запускают аллергический процесс, основанием для которого является измененное состояние самого организма больного.

Иммунитет обладает прекрасной памятью. При первом контакте с чужеродным веществом иммунная система становится способной помнить и распознавать его. Затем она подготавливает ответное воздействие, вырабатывая специфические антитела для нейтрализации антигенов. Если тот же антиген попадает в организм вновь, иммунная система распознает его и атакует уже имеющимися специфическими антителами. Вот почему у человека, страдающего сенной лихорадкой на пыльцу растений (поллиноз), болезнь будет обостряться каждый раз при контакте с тем видом пыльцы, который его иммунная система запомнила как чужеродный антиген.

Аллергические реакции многообразны по проявлениям и тяжести лечения; они способны развиваться в разных направлениях и вовлекать различные органы и ткани организма. т. е. Учитывая сложность и многокомпонентность иммунной системы человека, следует помнить, что у каждого больного свой организм, свои индивидуальные наборы (сочетания) иммунных нарушений и своя индивидуальная аллергия.

Аллергия - это достаточно широкое понятие. А если быть точнее, речь идёт не об одном заболевании, а о группе патологических состояний, имеющих в некоторой степени общие механизмы развития, но совершенно разные проявления. Обычный продолжительный насморк может оказаться начальной формой аллергического ринита или бронхиальной астмы. Аллергик, не подозревающий об истинной причине своего недуга, рискует перейти в разряд хронических больных со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Будучи свойствами, зависящими от состояния организма, иммунные реакции никогда не нарушаются сами по себе, изолированно, вне зависимости от функционирования организма в целом. Нарушения иммунных реакций всегда следуют за метаболическими изменениями в организме, возникшими из-за нарушений функций отдельных органов или целых систем организма, в частности, из-за нарушения функции почек, печени, желез эндокринной системы (чаще щитовидной и поджелудочной), регуляторной функции головного мозга и многих других.

Наличие иммунной дисфункции — это всегда свидетельство наличия у пациента серьезных системных нарушений.

Поэтому, попытки аллергика выявить, что является для него аллергенами, и в дальнейшем избегать этих веществ, приводят только к временному чисто внешнему облегчению симптоматики. Патологически измененное состояние организма при этом в полной мере сохраняется и, чаще всего, усугубляется в дальнейшем, что проявляется и в постепенном расширении спектра аллергенов, и во все большем обострении аллергических реакций, и в появлении новых, не отмечавшихся ранее, заболеваний.

60

......Проявления пищевой аллергии отличается разнообразием, это как правило, либо изолированные либо сочетанные поражения кожи, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, то есть реакцией на пищевой аллерген могут быть различные варианты развития заболевания. Достаточно часто, особенно у грудных детей, наблюдается экзема с быстрым распространением процесса (мокнущие корки). Несколько реже, и в более старшем возрасте, встречается нейродермит. Излюбленная локализация процесса - локтевые и подколенные сгибы, кожа шеи, запястья и др. Детей беспокоит зуд, особенно по ночам, они раздражительны, страдают невротическими реакциями и, как правило, патологией ЛОР-органов и желудочно-кишечного тракта. Одновременно, нередко можно констатировать отек Квинке, крапивницу.  %-)

Главное в лечении иммунопатологических состояний (аллергий и иммунодефицитов) — это компенсация причин иммунных нарушений у пациента.

Пока будут сохраняться системные нарушения функционирования организма, лежащие в основе всех иммунопатологий, в той или иной форме будут сохраняться и сами иммунные нарушения (состояние неизбежно будет меняться, практически вне зависимости от полученного неадекватного лечения, по принципу, то лучше, то хуже, то почти прошло, то опять обострение, с общей направленностью к усугублению тяжести заболевания). И только когда будут компенсированы причины, т.е. не будет оснований для иммунных нарушений, стойко исчезнут и сами нарушения.

Важно отметить, что выявление причин иммунных нарушений у данного конкретного пациента крайне сложная задача, требующая высочайшего профессионализма, т.к. организм есть единое взаимосвязанное целое, и стоит в его функционировании нарушится чему-либо одному, как в той или иной степени нарушается функционирование и всего остального. И что первично в этих нарушениях, и что является их следствием (а следствия компенсировать бессмысленно, пока сохраняются причины) — все это возможно диагностировать только методами современной медицины, что требует не только должной квалификации лечащего врача, но и наличия в его распоряжении соответствующей очень широкой диагностической базы, как клинико-лабораторной, так и аппаратной. При этом огромное значение имеет не только объем проведенных исследований, но и их достоверность, т.к. именно достоверные результаты диагностических исследований являются основанием для успешного лечения.

Это всё отсюда http://immunologia.ru/allergia.html  Посмотрите ещё-Диагностика и лечение.
Вообще,много полезного там и по другим вопросам.

61

Besja написал(а):

если Бипантен помогает значит не аллергия. Скорей всего. Савелию никак он не помогал

Ну я просто думаю не столько бипантен,скоко само проходит.Но всё равно бипантен снимает красноту и зуд.Нам по крайней мере.

62

О! Утром все намного лучше у Полины! Спала эта страшная сыпь! Зуд еще немного есть, но я сразу с утра помазала цинком и успокоилось. Но нет уже такой красноты. Фу....Но ночь была, я вам скажу. Первый раз такое!! Каждый 15 минут плакала, дергала ногами. Видимо лезут зубы и еще эта алллергия. Бедный ребенок и бедная я

63

Я вот читаю про аллергию. А может у нас не она. А на мороз щёчки краснели? Просто потом держались весь день? Т к на теле ничего не было. Только на щёчках  :unsure:

64

Янеж написал(а):

О! Утром все намного лучше у Полины!

Ну вот видишь! Здорово!

65

Cath написал(а):

Мы тоже Зиртек пьем, каждый день 2 раза в день вот уже с мая. Аллергия не проходит, но перестать давать боязно - а вдруг резко хуже будет?

Катя, ты знаешь, я бы перестала пить Зиртек, ибо он снимает внешнее проявление аллергии (а в вашем случая, как я поняла, он уже и не работает как надо), а внутри организма аллергия цветет и пахнет в полном объеме. Просто таким образом мы залечиваем аллергию и дальше только хуже.
Нет ничего удивительного, что осенью аллергия вернулась. Она активно проявляется у аллергичных деток осенью-зимой. Кожа в это время особенно уязвима + мало солнца.

66

Lana18 написал(а):

И чем быстрее,тем лучше!!!Иначе,потом так всё спутается,что не выявить этот аллерген будет.Я вот,кажется,дотянула...

Лана, ну а как вы сходили к аллергологу? Что сказали?

67

JuJu написал(а):

Нет ничего удивительного, что осенью аллергия вернулась.

Ну так пищевая аллергия на пищу? Я правильно понимаю? То есть, она и летом была, но не проявлялась никак? Ведь продукты мы не поменяли. Я вычитала, что прос то аллергия может изменяться до 3 лет.. А тебе про осень-зиму врач сказал? Просто подозрительно, что летом не было ВООБЩЕ, а осенью-зимой появилось так много. Я понимаю легче-тяжелее аллергия, но вот так кардинально. Зиртек, пожалуй, не рискну отменить без консультации с врачом. Но уже скоро, мы на 13-е февраля записаны

Я еще переживаю из-за однообразия пищи, а добавить что-то - ну как добавить, если аллергия??? Ужас

68

JuJu написал(а):

Лана, ну а как вы сходили к аллергологу? Что сказали?

Я вчера в болталке отписАлась...нормально сходили...Сделали "царапки",которые никак не отреагировали и поставили пластырь на спину до понедельника.Вот,снимем и будем дальше решать,что и как делать.Мы у Резниковой были,на Садовникова.

69

Cath написал(а):

Ну так пищевая аллергия на пищу? Я правильно понимаю?

да, пищевая.

Cath написал(а):

То есть, она и летом была, но не проявлялась никак? Ведь продукты мы не поменяли

Да, может быть и так. Тут еще такая загвоздка, что аллергия накопительная. И вроде прошла, и стали кушать, а потом снова рецидив. У нас так вернулась аллергия на пшеницу. И именно вот только, поздней осенью.

Cath написал(а):

А тебе про осень-зиму врач сказал? Просто подозрительно, что летом не было ВООБЩЕ, а осенью-зимой появилось так много

Да, врач и я сама заметила.

Lana18 написал(а):

Мы у Резниковой были,на Садовникова.

Мы тоже у нее.

70

Рюшка написал(а):

Янеж написал(а):
О! Утром все намного лучше у Полины!Ну вот видишь! Здорово!

немного осталось еще. Но я сняла из меню все фрукты и витамин С в любом виде. Пожд, пок апройдет и постпено начну варить компоты сначала опять на яблочках, а потом буду вводить другие фрукты. Я еще подумала, что аллергия ведь вполне могла быть не конкретный продукт, а на химию, которой обрабатывают эти самые фрукты. Они же не сезонные. А все усугубила клубника, которая сама по себе гипераллергичная

71

Плюшкина

как вы сходили к алергологу?

72

Alyona  Сходили.Сделали нам царапки,там ничего не было.Теперь с пластырем на спинке ходит.Вот там не знаю будет что-то или нет.А пока больше ничего не извесно.Доктор очень понравился.Сказал мазать ЭСЕЕХ,мыть с мылом редко.Если часто купаемся,то просто вода,без всяких мыл.Ну теперь что пластырь покажет.

73

Плюшкина

Как малиш выдержал? а на какие алергены вы сдавали?

я малишку мою не мылом, а детской пенкой (наша мама естй такая волшебная пенка).

Будем надеятся что у вас нету алергий.

74

Alyona написал(а):

Плюшкина
            Как малиш выдержал? а на какие алергены вы сдавали?
            я малишку мою не мылом, а детской пенкой (наша мама естй такая волшебная пенка).
            Будем надеятся что у вас нету алергий.

Ну да ,мы пенкой и всякими бубхенами.Ну он имел ввиду,что просто воду.Без всего.Просто мы каждый день купаемся.Остальное редко.Там раз в неделю.А выдержал нормально.Я удивилась даже.Сначала вроде заплакал,а потом интересно стало,баночки разглядывал.А вот на что я ,дура,даже не спросила. :crazyfun: Забыла .А пластырь на белок,желток,аузу,квиеши,соя,гречка,пшеница,молоко.Ну потом пойду второй раз,так спрошу на что царапки были.Я вот такая клуша. :D А ещё дал мне пробник ЭУЦЕРИН,такое мыло типо жтдкое,сказал очень хорошее для всех.И детям и взрослым.

75

JuJu написал(а):

Катя, ты знаешь, я бы перестала пить Зиртек, ибо он снимает внешнее проявление аллергии (а в вашем случая, как я поняла, он уже и не работает как надо),

у нас Зиртек закончился, за два дня стало НАСТОЛЬКО хуже, что ужас.

Плюшкина написал(а):

А ещё дал мне пробник ЭУЦЕРИН

А у нас лосьон Эуцерин, нам тоже врач посоветовала Эссекс или Эуцерин, мне Эсскс больше нравится, т.к. лучше впитывается, и еще - косметика Эуцерин содержит мочу сколько-то там процентов (3, чтоли) Вроде и ничего, но как-то фу :)

76

Cath написал(а):

косметика Эуцерин содержит мочу сколько-то там процентов

http://mysmiles.ru/swoon.gif

77

Плюшкина, ну может не вся косметика - я не знаю точно. Может, мыло твоё и не содержит :) На нашем лосьоне написано 3% Urea - это вот и есть 3 % мочи. Думаю, там в составе должно быть написано.

http://di1.shopping.com/images1/pi/cf/f8/1d/85210647-260x260-0-0_Beierdorf+EUCERIN+TH+3+Urea+Lotio+O+W+m+Carnitin+2.jpg

78

Cath
Почитала,нету у нас. ^^

79

Плюшкина
везука!

:rofl:

80

Cath написал(а):

Плюшкинавезука!

Интересно,а чья она? :crazyfun:

81

Плюшкина написал(а):

А вот на что я ,дура,даже не спросила.  Забыла .А пластырь на белок,желток,аузу,квиеши,соя,гречка,пшеница,молоко.Ну потом пойду второй раз,так спрошу на что царапки были

Царапки были на тоже самое,что теперь поставили на спину.Это значит,что у вас,как и у нас,реакция на аллерген не моментальная,а поистечении нескольких часов.
Мы сняли пластырь-аллергия на куриный белок-желток-мясо,чёрный хлеб(сильнее всего) и сою.Я дико рада,что нет на молОчку и все эти крупы!Но,сказала не давать манку и кукурузную...жаль,кукурузная была в топе :disappointed: Я записала,что можно есть и что нельзя.Из "нельзя" мы итак почти ничего не употребляли.
Прописала пить бактерии Lacto seven+спирулину(водоросли такие) в таблетках-50 дней+ещё какие-то на ночь+мазь на заказ...Все по пол-таблеточки 2 раза в день.Вот,будем приводить в порядок микрофлору и иммунитет.

82

Lana18 написал(а):

мясо

Ну тогда на мясо у нас вообще нет пластыря.Ай,мне кажеться  унас вообще ни на что нету.Как то он посмотрел на живот и вообще сказал,что там ничего почти и нетут. :whistle:

83

Плюшкина написал(а):

Ну тогда на мясо у нас вообще нет пластыря.

Мясо куриное "прицепом" к яйцам идёт ^^ Т.е.,если аллергия на куриные яйца,то и мясо курицы из рациона исключается.

84

Lana18 написал(а):

Мясо куриное

аааааааа,просто я курицу вообще не даю.ну посмотрим тогда.

85

Lana18 написал(а):

Прописала пить бактерии Lacto seven+спирулину(водоросли такие) в таблетках-50 дней+ещё какие-то на ночь+мазь на заказ...Все по пол-таблеточки 2 раза в день.Вот,будем приводить в порядок микрофлору и иммунитет.

интересно. Мише вообще ничего не выписали. Сказали если прыщики на щёчках появится дать зиртек. И всё.
лечение - исключить продукты.

Плюшкина написал(а):

А пластырь на белок,желток,аузу,квиеши,соя,гречка,пшеница,молоко

как много!

86

Simonka написал(а):

как много!

А вам не так было?У нас 9 продуктов.Вернее 8 и один какой-то там контроль.

87

Мы до врача ещё не дошли  %-) Но я видела, что щёчки краснеют вроде, как после молочного. Вчера не давала ничего молочного, всё ок сразу. К врачу всё равно конечно пойдём.

88

Плюшкина написал(а):

Как то он посмотрел на живот и вообще сказал,что там ничего почти и нетут. :whistle:

А у нас вообще только на щеках чуток и то проходит быстро  %-)

89

Плюшкина написал(а):

А вам не так было?У нас 9 продуктов.Вернее 8 и один какой-то там контроль

он посмотрел на щёки (они тогда почти прошли) и сделали царапки: 4 помоему аллергена всего было,  и пластырь поставили: белок, пшеница и молочка. Царапки сразу реакцию на белок куриный дали, а пластырь только на пшеницу показал аллергию.

Рюшка написал(а):

Но я видела, что щёчки краснеют вроде, как после молочного. Вчера не давала ничего молочного, всё ок сразу

Надя, я Мишу повела к аллергологу т.к. тоже думала что на молочку. После йогурта щёки краснели и 3 дня держалась краснота. Но оказалось что нет аллергии на молочку. Видимо одно другое провоцирует и трудно понять от чего

90

Simonka написал(а):

он посмотрел на щёки (они тогда почти прошли) и сделали царапки: 4 помоему аллергена всего было,  и пластырь поставили: белок, пшеница и молочка. Царапки сразу реакцию на белок куриный дали, а пластырь только на пшеницу показал аллергию.

у нас счас вообще ничего нет.На щекас совсем,а на животе.только когда провести рукой чувствуеться что-то .

91

пойдём повторно когда, попрошу больше наклеить тестов.
Хотя.... он нам не говорил что надо ещё раз приходить  :unsure:

92

Девочки, а чем отличаются пластырь и царапки? Ну т е нельзя всё пластырем проверить, например? Или царапками? И чтоб сразу всё, не несколько раз сдавать анализы? И как пластырь этот выглдяит, просто пластырь клеят куда то?

93

Рюшка написал(а):

И чтоб сразу всё, не несколько раз сдавать анализы

можно кровь сдать. В Гайлике детском по крови определяют аллергию.

Рюшка написал(а):

И как пластырь этот выглдяит, просто пластырь клеят куда то?

обыкновенный широкий пластырь. Клеют на спинку. Под пластырем кружочки диаметром сантиметр с микрочастицами продуктов.

94

Cath написал(а):

у нас Зиртек закончился, за два дня стало НАСТОЛЬКО хуже, что ужас.

Ничего себе!  :huh: А как тогда - вечно сидеть на зиртеке???

Lana18 написал(а):

Прописала пить бактерии Lacto seven+спирулину(водоросли такие) в таблетках-50 дней+ещё какие-то на ночь+мазь на заказ...Все по пол-таблеточки 2 раза в день.Вот,будем приводить в порядок микрофлору и иммунитет.

Мы тоже такое лечение проходили - через 2 масяца кожа вся очистилась. Хотя помню, что выписаное Livio нам не подошло – сыпь появилась. А вот Lacto seven и сейчас даю - для усвоения микроэлементов. Лана, а каким образом иммунитет будите укреплять?

Lana18 написал(а):

Но,сказала не давать манку и кукурузную...жаль,кукурузная была в топе  Я записала,что можно есть и что нельзя.Из "нельзя" мы итак почти ничего не употребляли.

Просто кукурузная каша это соевая каша, а у вас на сою аллергия. У нас, кстати, тоже на рожь (черный хлеб) самый сильный аллерген и до сих пор.

Simonka написал(а):

Плюшкина написал(а):
А пластырь на белок,желток,аузу,квиеши,соя,гречка,пшеница,молоко
как много!

У нас было 9 аллергенов + 1 контроль. Тогда, в 5м., все 9 были положительные  :(

Рюшка написал(а):

Ну т е нельзя всё пластырем проверить, например? Или царапками?

Царапки через 15-20 минут как бы должны показать реакцию на аллерген. Но как правило они ничего не показывают, а делают их все равно по умолчанию.  Пластырь клеют на 48 или 72 часа и по истечении времени смотрят реакцию на коже.  Можно, как альтернатива, еще сдать кровь (как писала Симонка).

По поводу ухода ха кожей: добавляя в ванну масло Balmandol или морскую соль (без запаха, самую простую).

95

девочки,у меня вопрос такой. я сегодня у врача была, мы там говорили о том-сем, и она мне говорит: не давайте много меда! (ни с того ни с сего) я говорб: ну я даю с чаем ложку чайную. она как раскудахталась, мол самый аллергичный продукт и все такое. на мой аргумент,что я давно даю и проблем не было, она сказала,что аллергия накапливается и потом может вяло протекать итд итп. а в течении какого времени она может "выскочить"? вот просто интересно , может, знаете. и еще она сказала, что если хотите давать мед, то давайте соты, пусть жует, типо это самый правильный мед. но я не сомневаюсь в своем меде, т.к. он от родственников..короче,она меня запутала...

96

Simonka написал(а):

интересно. Мише вообще ничего не выписали.

Ну,возможно,у вас нет такой сильной реакции,как у нас...Ты вовремя обратила внимание и начала действовать.

Simonka написал(а):

т.к. тоже думала что на молочку. После йогурта щёки краснели и 3 дня держалась краснота. Но оказалось что нет аллергии на молочку. Видимо одно другое провоцирует и трудно понять от чего

А что за ёгурт ты давала?Просто,совсем необязательно,что покраснение именно на молочное в таком случае...ведь там могут быть и другие составляющие-какой-нибудь растительный жир добавлен или соя или подкрашен или ароматизатор искуственный(что самое опасное,как мне говорили)

97

Lana18 написал(а):

ароматизатор искуственный(что самое опасное,как мне говорили)

а как он на пачке обозначается  :question:
вот на Карумсе - sīrups ar meZa zemeņu garšu (......... meža zemeņu aromatizētājs)
Это оно?

Отредактировано Fej (Пятница, 5 февраля, 2010г. 13:25:56)

98

Рюшка написал(а):

а чем отличаются пластырь и царапки

Сначала делают царапки...если нет реакции,значит аллергическая реакция второго типа,т.е. не мгновенно,а через несколько часов...поэтому ставят пластырь на 48 часов с теми же аллергенами,что и капали на царапки...Приходите через 2 дня,снимаете пластырь и смотрите,на что аллергия.
Я это пишу уже раз ...надцатый,по-моему... %-)  :D

99

Simonka написал(а):

можно кровь сдать. В Гайлике детском по крови определяют аллергию.

JuJu написал(а):

Можно, как альтернатива, еще сдать кровь

Тогда почему кто то делает царапки и пластырь, если можно просто сдать кровь? И получишь ответ полностью? На что аллергия?
А как тогда сделать это анализ? Прямо в Гайлезерсе надо?

100

Fej написал(а):

вот на Карумсе - sīrups ar meZa zemeņu garšu (......... meža zemeņu aromatizētājs)

Была передача по первому каналу.Там как-раз про это всё рассказывали.Всё это химия.Всё,что со вкусом или идентичный натуральному.Надо вообще скачать ещё раз повнимательней посмотреть это фильм.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


создать форум