Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


Пищевая аллергия

Сообщений 101 страница 150 из 160

101

Lana18 написал(а):

Я это пишу уже раз ...надцатый,по-моему...

Лан, спасибо :) Да я поняла, я к тому, а можно сразу сдать всё и знать ответ потом. Чтобы по 10 раз не сдавать анализы???
Просто кровь сдать почему нельзя?

102

4ebur написал(а):

и она мне говорит: не давайте много меда! (ни с того ни с сего) я говорб: ну я даю с чаем ложку чайную. она как раскудахталась, мол самый аллергичный продукт и все такое

Это на самом деле так,Настя.

4ebur написал(а):

аллергия накапливается и потом может вяло протекать итд итп.

И это тоже правда.Накапливается и поражает весь организм,т.к. вызывает нарушение иммунитета.
Кстати,дело нетолько в аллергии...Мёд содержит громадное колличество полезных веществ,но не все эти вещества по-силам правильно переварить и усвоить организм такого маленького ребёнка!Идёт двойная нагрузка на органы пищеварения,требуется выделение такого колличества и видов ферментов,которое просто пока неподсилу пожелудочной железе,к примеру...Внешне это никак не проявляется,может быть...а вот на общем самочувствии ребёнка может отражаться.Ты вправе решать,как поступать,но ИМХО-без мёда можно прожить ещё хотябы год,точно...

103

Рюшка написал(а):

а можно сразу сдать всё и знать ответ потом

Сомневаюсь....

Рюшка написал(а):

Просто кровь сдать почему нельзя?

Еслиб всё было так просто и быстро,не мучали бы детей этими царапками и пластырями,я думаю...Наверное,по крови нельзя 100%-но всё определить  :dontknow:

104

Fej написал(а):

meža zemeņu aromatizētājs)
Это оно?

Думаю,да-оно...гадость :stupor:

105

JuJu написал(а):

а каким образом иммунитет будите укреплять?

Ну,вот эта водоросль,я так поняла,укрепляет организм в целом...То,что кишечную флору отрегулируем,тоже очень способствует...Пока так.Да,и витамин Д надо продолжать пить,сказала.

106

Плюшкина написал(а):

Была передача по первому каналу.Там как-раз про это всё рассказывали.Всё это химия.Всё,что со вкусом или идентичный натуральному.Надо вообще скачать ещё раз повнимательней посмотреть это фильм.

Lana18 написал(а):

Думаю,да-оно...гадость

кушать нечего  :D 
хотя действительно не смешно, реально нет нормальных продуктов - ни мяса, ни рыбы, ни овощей-фруктов.

107

Lana18 написал(а):

Наверное,по крови нельзя 100%-но всё определить  :dontknow:

Ну вот наверно. Просто хочется за раз сдать и всё  %-)

108

Lana18 написал(а):

Еслиб всё было так просто и быстро,не мучали бы детей этими царапками и пластырями,я думаю...Наверное,по крови нельзя 100%-но всё определить

по-моему там разные категории аллергенов
мой муж по причине астмы делал у Ремберги эти царапки (как я поняла по описанию) и сдавал кровь. Так вот сделать эти анализы по крови в Латвии не могут (или не могла, хотя это было в прошлом году) и отправляют их, чтобы не соврать в Данию. Т.е. ему делали на продукты и на всякие растения-животные. Если получается вам делают царапки на еду и ему значит тоже так было, а кровь на эти другие аллергены.

109

А ещё,я вот задумалась...Врачь спрашивала про животных в доме-у меня нет,НО!-у меня на полу ковёр из шерсти  :unsure: и мелкий весь день на нём трётся...а он(ковёр) линяет...Что делать?Убрать ковёр-пол холодный будет...Постелить синтетику?

110

Lana18 написал(а):

А ещё,я вот задумалась...Врачь спрашивала про животных в доме-у меня нет,НО!-у меня на полу ковёр из шерсти   и мелкий весь день на нём трётся...а он(ковёр) линяет...Что делать?Убрать ковёр-пол холодный будет...Постелить синтетику?

дело еще не в составе ковра, а то что он дико пыль собирает даже если его регулярно пылесосить. Как раз вот на это может быть реакция, но это я со стороны астматика говорю. Еще как совет был дан по уборке - мыть пол всякими швабрами типо Н20 и прочих, не из-за их супер-пупер качества (т.к. фигня редкостная), а т.к. этим горячим паром пыль очень хорошо собирается.

111

Fej написал(а):

. Еще как совет был дан по уборке - мыть пол всякими швабрами типо Н20 и прочих, не из-за их супер-пупер качества (т.к. фигня редкостная), а т.к. этим горячим паром пыль очень хорошо собирается.

Да? У меня в пылесосе парогенератор тоже есть

112

Плюшкина написал(а):

Да? У меня в пылесосе парогенератор тоже есть

Карина а у тебя Зелмер?

113

ingver написал(а):

Карина а у тебя Зелмер?

ага

114

JuJu написал(а):

Ничего себе!   А как тогда - вечно сидеть на зиртеке???

А вот ХЗ. Я рассчитываю на то, что мы выявим аллерген и исключим его. Тогда и Зиртек не будет так уж сильно нужен. а после трёх лет вообще всё стабилизируется, и по крайней мере аллергия больше не видоизменяется. Если народ в интернете прав

115

Lana18 написал(а):

А что за ёгурт ты давала?Просто,совсем необязательно,что покраснение именно на молочное в таком случае...ведь там могут быть и другие составляющие-какой-нибудь растительный жир добавлен или соя или подкрашен или ароматизатор искуственный(что самое опасное,как мне говорили)

RASA йогурт был. Я вообще йогурты редко даю ему, в основном лакто, но со вкусом не простой.

116

Lana18 написал(а):

И это тоже правда.Накапливается и поражает весь организм,т.к. вызывает нарушение иммунитета.
Кстати,дело нетолько в аллергии...Мёд содержит громадное колличество полезных веществ,но не все эти вещества по-силам правильно переварить и усвоить организм такого маленького ребёнка!Идёт двойная нагрузка на органы пищеварения,требуется выделение такого колличества и видов ферментов,которое просто пока неподсилу пожелудочной железе,к примеру...Внешне это никак не проявляется,может быть...а вот на общем самочувствии ребёнка может отражаться.Ты вправе решать,как поступать,но ИМХО-без мёда можно прожить ещё хотябы год,точно...

спасибо, Лана, буду думать:)

Simonka написал(а):

Я вообще йогурты редко даю ему, в основном лакто, но со вкусом не простой.

я перестала давать йогурты и десерты.
теперь стабильно каждый ужин у нас лакто. с разным вкусом.
хотя мне вот кажется, этот лакто с теми же добавками, что и йогурты.

117

Отлепила пластырь,там вообще ничего,просто спина. :flirt:

118

Плюшкина написал(а):

Отлепила пластырь,там вообще ничего,просто спина. :flirt:

А что там могло быть?  :unsure: Если бы была аллергия, то она?

119

Плюшкина написал(а):

Отлепила пластырь,там вообще ничего,просто спина.

Тогда получается у вас нет аллергии на то, что тестировали. Значит все гуд  :flirt:

Рюшка написал(а):

Плюшкина написал(а):
Отлепила пластырь,там вообще ничего,просто спина. А что там могло быть?   Если бы была аллергия, то она?

Если есть аллергия на тот или иной продукт, то на месте, где с кожей соприкасалась микрочастици продукта,  красное пятно.

120

Плюшкина написал(а):

Отлепила пластырь,там вообще ничего,просто спина

Сама отлепила,дома?
Просто,когда мы снимали у врача,надо было снять и погулять 15 минут,чтобы проявилось там что-то.

121

Lana18 написал(а):

Сама отлепила,дома?

нам сами сказали снять. :dontknow:

122

получили мы сегодня резулйтаты анализа крови - показал что алергий нету, а железо так и не поднялосй, хотя гемоглобин почти в норме. Семейка сказала железо 3-6 месяцев надо курс. Если чесно, я уже недели 3 покупаю мелкой на дсерт Хипп и т.д. фруктовие десерти и сок - вроде как они обагачени витаминами и железом. (самое интересное мне сегодня семейка посоветовала их даватй малишке).  Вобчем посмотрим как будет.
А про алергию - я не уверена что алергия на глютен у нас прошла совсем - в воскресенэ муж делал блинчики (муку положил 50/50 - простую квиешу и безглютеновую) - в понеделйник у Аделйки появился причик на палйчике. Будем пока ечо сидетй на диете какое то время, потом опятй дам что нибудй попробоватй.

123

Alyona
а вы просто кровь сдавали на аллергию? а где? у своего врача?

124

Рюшка

мы делали обчий анализ крови - там небыло конкретно по пищевим алергенам, а какойто показателй которий вобчем отвечает за  алергию в обчем - он у нас в норме, то естй алергий вроде как нету!
а аналиж мы сдали в детской поликлинике, когда были на приёме у имунолога (там ечо какие-то анализи были, но ето я смогу узнатй толйко 17 числа, когда пойдом к ней за ответом). А сегодня я просто по е-маилу семейке перекинула, чтоби она своё мнение сказала, а то до 17 ечо ждатй,а  анализи на руках.

125

подскажите, может ли быть аллергия на сухофрукты?
курага, изюм, финики, инжир, чернослив...

126

Simonka написал(а):

подскажите, может ли быть аллергия на сухофрукты?
курага, изюм, финики, инжир, чернослив...

может, особенно на изюм, финики, инжир.
Но тут еще может быть реакция на то, чем их обрабатывают. Финики очень сладкии, а сладкое провоцирует аллергию.

127

Спасибо Юля за ответ.
У Миши недавно щёки вспыхнули очень сильно. Ему курагу как раз давала. Может совпадение, а может и от неё  :dontknow:

128

А у Мишки на щеках вообще ничего не бывает. У него первые ножки "зацветают". Может, у них разные аллергии? Мишке сказали, что это "атопический дерматит"

129

Cath написал(а):

Может, у них разные аллергии? Мишке сказали, что это "атопический дерматит"

нам ничего не сказали. Только что исключить аллергичные продукты на пол года, если что выпить Зиртек и повторный визит по необходимости.  :disappointed:
но поедем обязательно, что-то часто у него краснеют щёки

130

Главное, из-за чего я волнуюсь - это из-за того, что эта аллергия, если её запустить (а в нашем случае она выглядела ооочень запущенно), может спровоцировать астму и другое осложнения. Ведь по идее детей-то не напрягают эти пятнышки. Мой только под самый конец стал чесать, а раньше вообще никакой реакции не было.

И нам даже помимо Зиртега выписали Сингулар. Это очень сильное антигестаминное. Мои астматические таблетки тоже так же называются. Так что я вообще в панике была.

131

Cath написал(а):

А у Мишки на щеках вообще ничего не бывает. У него первые ножки "зацветают". Может, у них разные аллергии? Мишке сказали, что это "атопический дерматит"

У нас и щечки и ножки "цветут", еще бока. Хотя щеки редко, скорей когда сильное проявдение аллергии идет. У нас тоже атопический дерматит.

Cath написал(а):

И нам даже помимо Зиртега выписали Сингулар. Это очень сильное антигестаминное

Кать, я аты даешь Мише этот Сингулар? Я вот Арине не давала ни Зиртек, ни супрастин, ни тавигил. Все "берегу" на сильное обострение.

132

Simonka написал(а):

У Миши недавно щёки вспыхнули очень сильно. Ему курагу как раз давала. Может совпадение, а может и от неё

Я если даю сухофрукты (курагу темную, изюм темный), то покупаю их с Мс2 и вымачиваю сутки в воде и потом кипяточком обдаю.

133

JuJu написал(а):

может, особенно на изюм, финики, инжир.
Но тут еще может быть реакция на то, чем их обрабатывают

JuJu написал(а):

Я если даю сухофрукты (курагу темную, изюм темный), то покупаю их с Мс2

девчонки купите в Гемосе - у них есть необработанные сухофрукты и они же поставляют их в МЦ2.  :yep:
Точно есть необработанная курага, НЕсладкий сушенный ананас, ну и так далеко я не вдавалась.

134

Cath написал(а):

И нам даже помимо Зиртега выписали Сингулар.

Мы тоже это "добро" пили, 2 курса  :sceptic:

135

JuJu написал(а):

Кать, я аты даешь Мише этот Сингулар? Я вот Арине не давала ни Зиртек, ни супрастин, ни тавигил. Все "берегу" на сильное обострение.

Сингулар нам прописали пропить курс 10 дней, я давала, конечно же.

Что касается лекартсв, тут ты немножко путаешь - Супрастин и Тавегил - лекарства слабее Зиртека, Зиртек по сравнению с ними - лекарство нового поколения. Оно и помогает лучше, и не вызывает привыкания, и можне не пить курс, а можно хоть раз в год пить. Или каждый день много лет - его действие не изменится. А Сингулар по сравнению с Зиртеком, наоборот, гораздо сильнее. Поэтому его прописывают в тяжелых случаях - при астме, например.

136

Таник написал(а):

Мы тоже это "добро" пили, 2 курса

Мы только 1 курс, 10 дней. Но пачка лежит, сказали, если опять выскочит, снова курс пропить... :(

137

Cath написал(а):

Мы только 1 курс, 10 дней

У нас такая пачуха жирная была, месяц наверно пили, и так 2 раза :disappointed:

138

Таник написал(а):

У нас такая пачуха жирная была, месяц наверно пили, и так 2 раза

Жирная - это толстая? Или дорогая? Наша стоила ого-го! Что-то в районе 30 латов, кажется. И там 38 пакетиков.. Значит, у вас всё было еще хуже... Млин, что же это такое? Что за экология такая, что дети через один аллергичные?????

139

А как лечит Зиртек?Эрику его почему-то не прописали...
Антон в своё время пил его долго...но у него небыло так сильно,как у Эрика это всё выражено...И после двух недель приёма кожа стала абсолютно чистая.Продолжали принимать его и дальше,лет до 3-х,наверное...Я не задумывалась как-то тогда-есть эффект и хорошо.А теперь думаю,что Зиртек только убирает внешние проявления аллергии,иначе,почему бы его не давать мелкому для лечения... :whistle: Странно всё...

140

Зиртек, вроде бы, только снимает внешние проявления, так и есть. Но благодаря ему при правильном питании кожа быстрее очищается и меньше шансов, что снова обсыпет. Ведь оно еще и чешется (в тяжелых случаях)

141

Cath написал(а):

Жирная - это толстая? Или дорогая? . И там 38 пакетиков..

И толстая и дорогая  :) Нам вторую по особому рецепту выписали, тогда -70% вроди, Во, значит больше месяца пили!

Cath написал(а):

Млин, что же это такое? Что за экология такая, что дети через один аллергичные?????

Я вот тоже какраз об этом подумала... Давно-давно слышала фразу от одной маминой ровесницы, что она когда рожала говорили врачи "Боже, кого же эти девочки рожать будут?!", типо наше поколение тогда уже не здоровым считали, а что теперь  :( ... Ужас...

142

Таник написал(а):

И толстая и дорогая   Нам вторую по особому рецепту выписали, тогда -70% вроди, Во, значит больше месяца пили!

Тьху ты... Там 28 пакетиков, ровно на месяц. Я хапомнила, потому что моих таблеток в пачке тоже ровно 28 - на 4 недели, лунный месяц. Хорошо хоть со скидкой. Мне тоже скидку на таблетки дают, а поскольку у Мишки диагноза нету еще (в этом возрасте не ставят, рано), то ему по полной  :(

143

Cath написал(а):

Ведь оно еще и чешется (в тяжелых случаях)

Значит,у нас тяжёлый случай...Зиртек дома есть,начну давать.Как там его надо-2 раза в день по сколько капель?

144

Lana18 написал(а):

Значит,у нас тяжёлый случай...Зиртек дома есть,начну давать.Как там его надо-2 раза в день по сколько капель?

У Мишки под самый конец только стало чесаться.. Но вот у Таникиного Мишки еще хуже было, так что может, и не тяжелый еще случай, а средний :) Нам назначили 2 раза в день (утром и вечером) по 5 капель. А вы у Рэмберги были? Или тебе она не нра?

145

Cath написал(а):

Нам назначили 2 раза в день (утром и вечером) по 5 капель. А вы у Рэмберги были? Или тебе она не нра?

Спасибо...Антону так же давала.
Нет,мы были у Резниковой...Ещё записаны на Виенибас к какой-то Озоле.
Про Рэмбергу ничего немогу сказать-незнаю её.Сколько к ней визит стОит?Направление влияет на цену?Или к ней просто все идут за деньги и всё?

146

Lana18 написал(а):

Про Рэмбергу ничего немогу сказать-незнаю её.Сколько к ней визит стОит?Направление влияет на цену?Или к ней просто все идут за деньги и всё?

По моим сведениям, она лучший аллерголог-пульманолог. К тому же она еще и просто педиатр. Детей принимает в поликлинике при детском Гайльэзерсе, взрослых - в АРСе. Детям, если есть направление, бесплатно. Без направления за деньги, в районе 30 латов (могу ошибаться).  Взрослым только платно (АРС млин), но у кого есть страховка - она полностью оплачивает (я была у неё по страховке, но для этого нужно направление.. Подписалась под 50 с хвостиком латами за приём + анализ).

Бывает неласкова, особенно если опоздаешь :blush: Может отругать, может подшутить. В общем, мировая тётка.

147

В поликлинику при детском Гайлезерсе к ней запись на последующий месяц - до какого-то числа текущего месяца (млин, не помню. Беська, до какого? До 15-го?) надо просто позвонить и записаться. Дальше, чем на месяц, не записывают - она никогда не может прогнозировать свои планы на более долгий срок.

148

Cath написал(а):

Что касается лекартсв, тут ты немножко путаешь - Супрастин и Тавегил - лекарства слабее Зиртека, Зиртек по сравнению с ними - лекарство нового поколения

да-да, я уже это проштудировала  :writing:

Lana18 написал(а):

А теперь думаю,что Зиртек только убирает внешние проявления аллергии

Ну да, так и есть + снимает зуд

Девочки, а вы не боитесь, что все эти антигистаминные препараты, снимая внешнее проявление аллергии,  как бы загоняют ее внутрь. А потом при благоприятных для аллергии условиях (ослабленный иммунитет, съеденые апельсины, шоколадки и т.д.) она опять "возвращается на кожу". Вот у меня прям таракан на эту тему воооот такой  большооой.  И вообще КАК же избавитьяс от аллергии  http://mysmiles.ru/cray-1.gif

Лана, а как ваше лечение проходит? Лучше стало?

Отредактировано JuJu (Пятница, 19 марта, 2010г. 15:07:53)

149

Cath написал(а):

Беська, до какого? До 15-го?) надо просто позвонить и записаться. Д

ровно 15го звонить. Как то так. Они раньше не записывают.

JuJu написал(а):

Девочки, а вы не боитесь, что все эти антигистаминные препараты, снимая внешнее проявление аллергии,  как бы загоняют ее внутрь. А потом при благоприятных для аллергии условиях (ослабленный иммунитет, съеденые апельсины, шоколадки и т.д.) она опять "возвращается на кожу".

Нет, я не боялась. Потому что у Савелия это всё чесалось жуть. Он спать нормально не мог ночью.
До сентября на нём сидели. Щаз не на даю. но у него и нет ничего  :whistle: Еду давю всякую. ДАже ту на которую была аллергия.
ТОлько цитрусывые не даю. Щёки высыпает.

150

JuJu написал(а):

Лана, а как ваше лечение проходит? Лучше стало?

Вот,по прошествии двух месяцев могу сказать-лучше не стало!Абсолютно...К Резниковой больше не пойду,скорее всего.
Завтра попытаюсь записать Эрика к Рэмберге.
Думаю,надо сдать анализ на бОльшее колличество аллергенов.Это надо кровь сдавать,да? :question:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


создать форум