Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


Пищевая аллергия

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

У нас все анализы показывают норму. Кровь тоже сдавали на днях.
Даже ни капельки не завышено что то.
Щёчки бываю красными, как и было. Сама вижу, что после чего то молочного, но не всего, и сладкого. Стараюсь не давать, что вызывает красноту. Вот такие дела пока.

152

А, вот что. Наша аллерголог рекомендует сдавать на глютен. Это болезнь такая - целиакия. Лучше сдать и проверить сразу. А то бывают находят лет в 8 у ребёнка, с кучей проблем уже :( А до этого найти причину не могут.
Если эта болезнь есть, то пособие положено, т к спец. продукты надо будет покупать.
Это по крови тоже сдают.

153

Рюшка написал(а):

Сама вижу, что после чего то молочного, но не всего

Надя, а может реакция на какую-то добавку? типа которые в йогуртах, сырочках?

154

про целиакию я слышала - рассказывала девушка,которая мне брови делала - у ее сына такая болезнь. так по ее рассказам - такое нельзя не заметить. у него понос был продолжительный ,а семейка тормозила, в итоге им поставили этот диагноз довольно поздно - кажется в 2 года, не помню точно. но ему почти ничего нельзя! на все алергия в виде поноса. ужас, конечно. сейчас, кажется, немало деток с этой болезнью...

155

4ebur написал(а):

так по ее рассказам - такое нельзя не заметить.

Я так же думала, поэтому и на её предложение сдать так же ответила, на что врач сказала не факт, у всех по разному возможно.

156

4ebur написал(а):

так по ее рассказам - такое нельзя не заметить

можно,например как случай - у ребенка болели, опухали колени, пока  уже просто наобум не сдали лет в 8-10 этот анализ и да, подтвердилась аллергия на глютен, которая вот таким боком давала осложнение на суставы.

П.С. Янеж, это я не тебе пишу.

157

Рюшка написал(а):

Наша аллерголог рекомендует сдавать на глютен.

А кто ваш аллерголог?
Насколько помню,вы ездили на Садовникова...
На глютен делают пластырь-царапки или кровь сдают?По-моему,у нас небыло  :unsure:

158

Fej написал(а):

можно,например как случай - у ребенка болели, опухали колени, пока  уже просто наобум не сдали лет в 8-10 этот анализ и да, подтвердилась аллергия на глютен, которая вот таким боком давала осложнение на суставы.

ну ясно, значит, эта целиакия проявляется у всех по-разному. что за заболевания пошли... бредятина какая-то!
кстати, как мне та девушка обьяснила, это дети обычно перерастают.

159

мы когда в год ходили к своему педиатору и сдавали кровй, заоодно сдали кровй на глютен (так как семейка сказала ето самое распространнонное сейчас) и у нас показало что естй ета алергия. Проявляется на палйчиках покраснения и маленйкие прищички и на ручках или ножках бивают неболйшие шершавие пятна.
Ми стали соблюдатй строгую диету - печенье, макарони, хлеб и т.д. я покупаю толйко в аптеке - безглютеновие продукты. не даю каши содержачие глютен и продукты, которые могут косвенным образом вызвать алергию или содержатй скрытий глютен (сосиски, бананы).
В год и 6 месяцев были у имунолога на виенибас гатве и сдавали кровй - так вот резулйтат - на глютен в норме и общхий показателй по алергии тоже в норме, то есть как мне сказала ета доктор - ваша девочка не алергичная!. Но, вот сейчас иногда может сэстй пару макаронин из моей тарелки, или печенйко в гостях, кашу стала ей иногда даватй геркулесовую - так опятй появилосй шершавое пятно на ножке. Хотя продолжаю покупатй ей все продукти безглютеновие. Стала даватй потому как осеню нам в садик и там конечно всё ето она будет кушатй, так думаю пустй потихонйку бы привикала.
Наша педиатр сказала если пол года на диете не дали резулйтатов (по анализу крови резулйтат есть) тогда надо 2 года на диете сидетй и тогда будет видно или ребёнок перерос ету алергию или на всю жизнь.
Один раз в аптеке разговориласй с женчиной лет 40-45, она тоже покупала ети продукти, так она сказала что у неё проявиласй алергия на глютен после родов и теперй она толйко на етих продуктах и живот.

160

Lana18
я же написала, сдают кровь.
Мы у Поги, она и у нас в Адажи принимает.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пищевая аллергия


создать форум