Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Сосиски


Сосиски

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начнём с того,что у меня электрическая мясорубка со всеми причиндалами.На ручной сомневаюсь,что можно сделать.Начинка может быть из любого мяса.Ну я делала для ребёнка ,поэтому у меня криное филе и телятина.Всё пропустить три раза на мясорубке,потом ещё рубить блендером,потом долго взбивать миксером ,добавляя воду или молоко.Масса станет такой как липкой.Я из специй клала только соль ,перец,сахар и грмм муската.Масса должна быть довольно жидкой.Не жёсткой.Всё.Набиваем кишки и вуаля!Кто хочет,чтоб были красного цвета,как в магазине,то надо класть селитру.Думаю,что в НЕССЕ БАЛТИКА её можно купить.В промышленности потом их обсушивают на воздухе,а потом варят,но не в кипятке ,а просто в горячей воде,не помню сколько.Я просто заморозила сырыми.Ребёнок ест с удовольствием.Можно для однородности и вязкости добавить муку или крахмал.Специи тоже можно разные использовать.Только не лук,не будет храниться долго.Я следующие буду с сыром делать.А можно в массу добавить мелко порезаное филе и будет  с кусочками мяся.

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

http://i037.radikal.ru/1002/46/69f4387fe80b.jpg

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

Отредактировано Cath (Вторник, 16 февраля, 2010г. 17:02:17)

2

Селитра это же удобрение :stupor:  Или есть что то пищевое с таким названием?

А где ты кишки покупала? Мне что то вспомнились такие колбаски,а внутри картошка тертая.Тоже вкусно :)

3

Люция написал(а):

Или есть что то пищевое с таким названием?

ну вот не скажу про удобрение понятия не имею.Знаю кладут селитру.А кишки я брала у одной мясницы,заказывала.Но думаю на базаре можно найти.А так можно и с картошкой делать,я люблю летом  купаты делать и на углях.

4

если б я могла тебе за этот пост поставить 5 плюсиков, то я бы поставила!!!
Спасибо!!! Счастье!! У нас снова есть кулинарные посты гениальной Карины Геннадьевны!!!

5

Midka 
прям засмущала.Так тут столько уже рецептов,куда ещё.Тем более я в быту всякие изыски не готовлю,у нас все любят простую еду. :yep:

6

так в том то все и дело, что трудно приготовить фигню из дорогих продуктов даже название будет внушать "уши петуха под соусом шантильи с сыром дор блю", а вот так, вроде бы и из ничего сделать нечто офигенское и вкусное в этом то и есть главный талантище :)

7

Карина а их можно и варить и жарить и духовке запекать?
А чем отличаются купаты?

8

Я 100% не уверенна,но по-моему в купаты мы не добавляли ни воду,ни молоко.И прокручивали только через мясорубку раза 2,потом специи и не плотно в кишку набивали,чтоб не лопались при жарке.Но давно делали,еще у бабушки в деревне,это значит около 10 лет назад.Так что может и не права я,может и добавлялась вода

9

ingver написал(а):

Карина а их можно и варить и жарить и духовке запекать?А чем отличаются купаты?

Можно всё.Купаты это совсем другое.Фарш 1 раз в основном.Специй много,чеснока.Сало свиное.Иногдла уксус.

Olja написал(а):

в купаты мы не добавляли ни воду,ни молоко.

Вообще молоко или вода добавляються в любой фарш.Смотря что хочешь получить в итоге.

10

Я вчера сделала сосиски!
Вот реально суперски и совсем не сложно. Мне самой очень понравился процесс. ну и конечно же архивкусно получилось. Правдв мне показалось что немного суховаты, но это так, первый блин всегда комом. Теперь буду делать купаты к шашлычному сезону.

11

ingver

а где кишку покупала?

12

Мы кишки на вашем базарчике брали,правда не знаю что там теперь после пожара.На центральном есть тоже.И когда-то давно я видела в Максиме,но когда собралась делать-там не нашла.На вашем базарчике мама мне брала,стоят копейки

13

Вероника написал(а):

а где кишку покупала?

Мне соседка, Вероника, привезла из Латгалии


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Сосиски


создать форум