подруга дала рецепт, она сейчас в Италии живет . сегодня сделала, нам понравилось, Акиму тоже :) при чем я ему положила в тарелку и дала вилку, сначала он честно пытался есть вилкой, потом плюнул, решил, что еще маленький и ему все можно и ел руками :)))))) видно, что ему очень понравилось :) потому как только так в рот пихал :)))
короче, макароны ставим варить (можно любые, я брала спиральки, единственное,что у меня было в подходящем кол-ве), в это время режем мелко цукини и курицу. по рецепту по идее надо филе , но у меня не было, а были ляжки. я срезала  с них мясо и мелко тоже порезала. солим, перчим и на сковородку. в это время берем яйцо, отделяем желток, кладем в мисочку, добавляем сливки, соль,перец, взбиваем. когда макароны сварились, сливаем воду, убираем с газа, добавляем курицу и цукини, перемешиваем и очень аккуратно добавляем сливки с желтком, все время помешивая. главное, чтоб кастрюля не стояла на газе, а то как бы сварится желток в слизь некрасивую :))))) ну вот и все. кушать сразу, ничего не оставлять, потом невкусно:)
еще подруга сказала,что когда сливаешь воду с макарон,желательно оставить немного воды на всякий случай, т.к. бывает, что густо получается (соуса мало) и тогда можно этой воды добавить. но у меня вышло негусто, видно много сливок налила :)