Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Няня


Няня

Сообщений 1 страница 50 из 93

1

назрел такой вопрос: на каких условиях происходит общение няни и ребёнка.
Может кто узнавал и штудировал этот вопрос.
Мне интересно:
а) цена
       - за час
       - за день
б) если приезжает на дом
       - оплачивать ли ей дорогу
       - как она кормит ребёнка (что оставишь) и что ест сама
в) если возить к ней
       - еду ссобой или она отчитывается что есть будут

у кого был опыт, поделитесь информацией.
понимаю что всё это решается на месте, но как было у вас, у ваших знакомых

2

У мей подруги няня приходит с утра и до вечера. Оплата почасовая. Но она помимо того, что сидит  с ребенкам, еще убирает и готовит, когда малышка спит. Готовит из того, что покупает сама подруга. Режим кормления и прочего - оговаривается, само собой. Что касается привзит еду с собой или нет, мне кажется, что это как договоритесь. Цены на нянь сейчас очень упали. за 50 в час можно найти няню с большим опытом работы

3

Simonka написал(а):

назрел такой вопрос: на каких условиях происходит общение няни и ребёнка.
Может кто узнавал и штудировал этот вопрос.
Мне интересно:
а) цена
       - за час
       - за день
б) если приезжает на дом
       - оплачивать ли ей дорогу
       - как она кормит ребёнка (что оставишь) и что ест сама
в) если возить к ней
       - еду ссобой или она отчитывается что есть будут
у кого был опыт, поделитесь информацией.
понимаю что всё это решается на месте, но как было у вас, у ваших знакомых

могу рассказать как обстоит дело у моей коллеги.
К ней приезжает няня домой. Стоит она 250 лат в месяц. это за 5 дней в неделю
Готовит по минимуму, типо кашу или гарнир.Сама ест по-разному... что-то приносит, но коллега ей сказала, что она готовить ей не будет, но продукты в ее распоряжении.
Деньги отдельно на дорогу не дает.

4

спасибо за ответы

ingver написал(а):

Стоит она 250 лат в месяц. это за 5 дней в неделю

блин, ещё и продукты в её распоряжении...

Янеж написал(а):

Режим кормления и прочего - оговаривается, само собой

ну это понятно.
просто интересн опыт других, что они оговаривали

5

Simonka написал(а):

блин, ещё и продукты в её распоряжении...

На самом деле как договоришься.
А ты ищешь няню?
Могу предложить тебе Олю, что сидит с моим Артемом, она свободна по четвергам и пятницам. Стоит не так дорого. И почти не ест  :D  ну вернее или с собой берет или ест так что я этого не замечаю

6

Тоже исследовала этот вопрос. Из обобщенного опыта моих подруг.
Няня приезжает/приходит домой.
1. Оплата почасовая.
2. Дорога не оплачивается.
3. Не готовит, еду оставлять. Но и сама ест только то, что приносит.
4. Если договориться, то может в свободное время что-то прибрать.
Вопросы 3-4. все зависит от навыков и желания няни/мамы.
Еще вопрос: давать ли ей ключ?

7

Zajcik написал(а):

Еще вопрос: давать ли ей ключ?

А как она будет гулять без ключа?

8

ingver написал(а):

Zajcik написал(а):
Еще вопрос: давать ли ей ключ?А как она будет гулять без ключа?

представила грустную няню с коляской, задубевшую за целый день на улице :D ЗАто еду ей оставлять не надо :)

9

Янеж написал(а):

представила грустную няню с коляской, задубевшую за целый день на улице  ЗАто еду ей оставлять не надо

Какая экономия!

10

Zajcik написал(а):

Тоже исследовала этот вопрос. Из обобщенного опыта моих подруг.
Няня приезжает/приходит домой.
1. Оплата почасовая.
2. Дорога не оплачивается.
3. Не готовит, еду оставлять. Но и сама ест только то, что приносит.
4. Если договориться, то может в свободное время что-то прибрать.
Вопросы 3-4. все зависит от навыков и желания няни/мамы.
Еще вопрос: давать ли ей ключ?

В этом плюс няни по знакомству или родственника, ну и еще 1 плюс, я к примеру пару раз реально забывала оставлять деньги и ничего отдавала потом.

11

Янеж написал(а):

представила грустную няню с коляской, задубевшую за целый день на улице  ЗАто еду ей оставлять не надо

Да смех-смехом. но я ведь не просто так спросила. Вот реально есть случаи. когда няня в упор отказывается брать ключ.
Одна моя знакомая дала няне ключ, она открывает дверь своим ключем, когда приходит. А у другой няня наотрез отказалась брать ключ. Она приходит, звонит в дверь. Ключ -то ей оставляют (именно для прогулок), но после прогулки она его кладет на место.
Поосто для информации.

Отредактировано Zajcik (Вторник, 23 марта, 2010г. 08:37:25)

12

Zajcik написал(а):

Да смех-смехом. но я ведь не просто так спросила. Вот реально есть случаи. когда няня в упор отказывается брать ключ.
Одна моя знакомая дала няне ключ, она открывает дверь своим ключем, когда приходит. А у другой няня наотрез отказалась брать ключ. Она приходит, звонит в дверь. Ключ -то ей оставляют (именно для прогулок), но после прогулки она его кладет на место.
Поосто для информации.

Я тоже оставляю ключи только для прогулки и по приходу домой звоню в дверь.

13

Zajcik написал(а):

Она приходит, звонит в дверь. Ключ -то ей оставляют (именно для прогулок), но после прогулки она его кладет на место.

этот вариант считаю самым правильным  :yep:

14

Zajcik написал(а):

Вот реально есть случаи. когда няня в упор отказывается брать ключ.

а у вас как? ты вроде я няней мелкую оставляешь. Или я путаю?

15

у меня у однокурсницы няня, к которой они возят.  подобрали такую, которая живет рядом с работой. готовит она сама и кормит ребенка сама (допольнительно берет деньги на еду) . берет 1,25 в час. но это няня еще с "тех", "жирных" времен. сейчас она возит к ней 1 раз в неделю, чтобы мелкий латышский с ней учил (она латышка), а так, говорит,если бы возила как обычно, 5 дней в неделю,говорила бы о скидке. я считаю, плюс в этом огромный - дома всегда порядок и нет ощущения, что кто-то может лазить по твоим шкафам и вещам :)))))))
мне кажется, я бы выбирала именно такую няню - к которой возишь , а не которая приезжает.

16

4ebur написал(а):

нет ощущения, что кто-то может лазить по твоим шкафам и вещам

знаешь, вот это точно!

17

4ebur написал(а):

я считаю, плюс в этом огромный - дома всегда порядок

Насчет плюса про лазанье во вещам - это да. А вот про порядок смею не согласится.

18

4ebur написал(а):

я бы выбирала именно такую няню - к которой возишь , а не которая приезжает.

А меня вот такой способ что то отталкивает.Не могу объяснит почему.

19

мы когда с мужем думали, что делать после Олькиного года - идти мне на работу, если да, то брать ли няню, сразу поняли, что незнакомая няня это не вариант
Потому что мы или убьемся за рабочее время думая как там Олька с чужим человек и что этот чужой человек блин может залезть куда угодно взять что угодно и поставить не туда куда надо
Или понатырчем весь дом камерами и все равно будем на нервах.
Короче - к счастью, мы совершенно одинаковые шизанутики

20

ingver написал(а):

А меня вот такой способ что то отталкивает.Не могу объяснит почему.

А я могу сказать почему. Потому что это реальный напряг. Подняться ни свет ни заря, разбудить ребенка. взять все его причандалы с собой. Собрать. ЗИМОЙ - сесть в холодную машину итд. И потом вечером так же - в пробках стоять и пр.

21

Расскажу о своем опыте:
мы нашли няню по знакомству - она работала до этого у наших друзей. К ним она приезжала, а мы договорились, что будем возить к ней (к слову, няня от нас живет в 5 минутах ходьбы), это удобнее и нам, и няне.
Когда я оставляла на несколько часов, то платила почасовую оплачу, а теперь мы перешли на еженедельную оплату из расчета фиксированной ставки в день (приблизительно 10 часов работы + питание ребенка). Если задерживаемся, то платим почасовую ставку на эти дополнительные часы.
Еду она готовит сама, мы только привозим некоторые продукты: фрукты, творожные сырки, замороженные ягоды для компота (свои, с дачи) и т.п. Меню обычно оговариваем заранее, вечером няня мне рассказывает, что ребенок кушал, как кушал, что понравилось, что нет, и т.п.

22

для меня пока единственно пристойный вариант няни - это мама подруги, причем у подруги дома :)))

23

Аскорбинка  Сколько вы платите няне?

24

Zefirchik написал(а):

Сколько вы платите няне?

предпочту на этот вопрос не отвечать, так как разница в стоимости услуг няни сейчас очень большая.

25

Аскорбинка написал(а):

предпочту на этот вопрос не отвечать, так как разница в стоимости услуг няни сейчас очень большая.

Ну нет, так нет, просто у нас тоже скоро встанет вопрос о няне, хочеться соорентироваться сколько стоит такой набор услуг как у вас. http://mysmiles.ru/smile-1.gif

26

Zefirchik написал(а):

Ну нет, так нет, просто у нас тоже скоро встанет вопрос о няне, хочеться соорентироваться сколько стоит такой набор услуг как у вас.

скажу честно, примерный набор услуг как у нас стоит от 0,5 лата до 2,5 лата в час - как договоритесь.

27

Midka написал(а):

мы когда с мужем думали, что делать после Олькиного года - идти мне на работу, если да, то брать ли няню, сразу поняли, что незнакомая няня это не вариант
Потому что мы или убьемся за рабочее время думая как там Олька с чужим человек и что этот чужой человек блин может залезть куда угодно взять что угодно и поставить не туда куда надо
Или понатырчем весь дом камерами и все равно будем на нервах.
Короче - к счастью, мы совершенно одинаковые шизанутики

[взломанный сайт]

28

Миша сегодня первый день с няней.
Возим к ней. У неё частный дом. 2 раза в день гуляют на улице. 3 раза едят (завтрак, перед сном и после сна). Кроме Миши там ещё 1-2 мальчика, все одного возраста. Платим 1 лат в час. Питание входит в цену.
Ну вот, если вам интересно конечно, у нас пока так.

29

Simonka написал(а):

Миша сегодня первый день с няней.
Возим к ней. У неё частный дом. 2 раза в день гуляют на улице. 3 раза едят (завтрак, перед сном и после сна). Кроме Миши там ещё 1-2 мальчика, все одного возраста. Платим 1 лат в час. Питание входит в цену.
Ну вот, если вам интересно конечно, у нас пока так.

А куда возите?
И вот мне интересно как они там спать укладываются?

30

ingver написал(а):

А куда возите?

в Пиньки. 10 минут ехать

ingver написал(а):

И вот мне интересно как они там спать укладываются?

ой не знаю. Одного в доме, другого в коляске. Мишу моего тоже в коляске будет катать.
Вот сегодня узнаю как у неё получилось.
вообще так переживаю. С работы на 2 часа раньше отпросилась. Потом отрабатывать буду это время

31

Simonka написал(а):

ой не знаю. Одного в доме, другого в коляске. Мишу моего тоже в коляске будет катать.
Вот сегодня узнаю как у неё получилось.
вообще так переживаю. С работы на 2 часа раньше отпросилась. Потом отрабатывать буду это время

Слушай, ну расскажи потом.
Я думаю что это очень классно.
Типо мини-садик.
Только вот мне очень интересно все, как они кушают там?Что делают7?

32

Кристина ну как все прошло?

33

Хорошо всё прошло.
муж Мишу привёз и конечно забыл коляску. Миша с детками пошёл в песочницу и муж поехал за коляской. Приехал, побыл чуть чуть с ним и уехал. Миша и не возражал. Он в компании же был с двумя мальчиками. Потом они пошли обедать и спать. Она говорит только в коляску его положила он сразу и заснул. На крыльце на улице спал. Ну и потом я приехала. Короче он из 6-ти часов что там был, 3 с половиной продрых  :D
а вообще так интересно за ними наблюдать. Особенно меня поразило как они (мелкие) разговаривают друг с другом на своём языке! и ведь общаются! так смешно!
а ещё, там был мальчик Миша. Наш родился 23.09.08, а тот 24.09.08! прикол.

34

Simonka написал(а):

Хорошо всё прошло.
муж Мишу привёз и конечно забыл коляску. Миша с детками пошёл в песочницу и муж поехал за коляской. Приехал, побыл чуть чуть с ним и уехал. Миша и не возражал. Он в компании же был с двумя мальчиками. Потом они пошли обедать и спать. Она говорит только в коляску его положила он сразу и заснул. На крыльце на улице спал. Ну и потом я приехала. Короче он из 6-ти часов что там был, 3 с половиной продрых   
а вообще так интересно за ними наблюдать. Особенно меня поразило как они (мелкие) разговаривают друг с другом на своём языке! и ведь общаются! так смешно!
а ещё, там был мальчик Миша. Наш родился 23.09.08, а тот 24.09.08! прикол.

Ну и классно что все так легко прошло
А как они кушали, сами?

35

ingver написал(а):

А как они кушали, сами?

она их посадила за стол большой. поставила тарелки, кружки и они сами ложкой сидели ели. Мальчик Тимур всё сам съел и выпил, без помощи. Миша мой смотря на Тимура ел, но потом ему надоело (или то что я была он не стал), пару ложет съел, пару ложек она ему дала и он пошёл. Третий мальчик сам не ест.
Знаешь, это выглядело как в саду.
ещё они у неё на горшках сидят. Может и Миша мой станет сидеть, и не просто сидеть, смотря на них.

36

Simonka написал(а):

она их посадила за стол большой. поставила тарелки, кружки и они сами ложкой сидели ели. Мальчик Тимур всё сам съел и выпил, без помощи. Миша мой смотря на Тимура ел, но потом ему надоело (или то что я была он не стал), пару ложет съел, пару ложек она ему дала и он пошёл. Третий мальчик сам не ест.
Знаешь, это выглядело как в саду.
ещё они у неё на горшках сидят. Может и Миша мой станет сидеть, и не просто сидеть, смотря на них.

Ну вот это вообще офигенно

37

ingver написал(а):

Ну вот это вообще офигенно

но меня смущает что и другому он может научиться, например стучать по двери и орать  %-) Миша то у нас спокойный, таких игр не видел, а там мальчики активные....  :D

38

Simonka написал(а):

но меня смущает что и другому он может научиться, например стучать по двери и орать   Миша то у нас спокойный, таких игр не видел, а там мальчики активные....

Этому научится :yep:

39

А можно я тоже расскажу? У нас ситуация другая, конечно, но какие-то моменты все же совпадают ведь ;)

Отдаём Мишку родственнице, у неё тоже есть своя внучка. Типа мини-мини садик ;) Двое деток. Платим 125 фунтиков в неделю (это нормальная цена для русскоязычнфх нянь, просто для сравнения, для интереса. Хотя цены тоже бывают оочень разные).

Еду приносим ссобой - суп сразу на 3 дня в кастрюле, кашу утром варим и берем ссобой, еще фрукты, йогурты.

Спят - каждый в своей комнате ;) Т.к. график сна не совсем совпадает. Просто отдали им переносную складную кроватку с постельными причиндалами.

Диико запарочно каждый раз собирать вещи-еду, так что я бы в идеале предпочла няню у себя дома. В нашем случае скоро приедет бабушка (УРА, осталось 2 недели!!!), будет у нас жить. Вобще идеальный вариант, конечно.

Гуляют пешком, ходят на ближайшую площадку, но это чаще когда дома есть второй взрослый. Если тётя Тася одна, то гуляют в своём дворике..

Я очень довольня. Человек не совсем чужой, видно, что детей любит. Гуляют каждый день - даже лучше, чем со мной было ;) Первую неделю давали свои вкусняшки, от которых у Мишки ухудшилась ситуация с аллергией, провели беседу, объяснили. Теперь всё отлично :) Кроме того, понимаю, что делали это из добрых побуждений.  8-)

http://s51.radikal.ru/i134/1004/0d/0569d6ebf603t.jpg

40

Правда, Мишка стал больше вредничать - научился от Алексы ;) А может, просто вырос :)

41

Cath
Здорово!
Все таки в этом есть и плюсы.
а вредность ну так этому легко научиться.В любом возрасте.

42

ingver написал(а):

а вредность ну так этому легко научиться.В любом возрасте.

+1!
Вообще класс!Я не знаю почему,но вот такой мини садик для 2-3 детей в меня вселяет болльше доверия,чем когда няня отдельно для ребенка.Не знаю почему....И да,может и вредностям научатся друг от друга,но куда больше положительного всего от общения со сверстниками :cool:  Тот же горшок,например.Опять же кушать-самим...Да куча всего.Там они друг за другом будут смотреть и тянутся

43

я вот думала думала... мне всё таки лучше Мишу возить, чем к нам домой бы приходила. Не знаю почему, но почему то так.

Cath написал(а):

Мишка стал больше вредничать - научился от Алексы

ну это неизбежно. Да и в обычном саду и вообще везде они как губки впитывают в себя все пакости

Cath написал(а):

Первую неделю давали свои вкусняшки, от которых у Мишки ухудшилась ситуация с аллергией, провели беседу, объяснили

я тоже оговаривала это. Я даже хлеб ссобой давала. Няня детям на перекус даёт печеньки, баранки и т.п. Просила ни в коем случае не давать. Ну вот посмотрим как будет. Щёки всё покажут.

Cath написал(а):

Платим 125 фунтиков в неделю

о! круто! 102 лата в неделю.  :unsure:

44

Simonka
Ну как Мише у няни?

45

Simonka написал(а):

Cath написал(а):

    Платим 125 фунтиков в неделю

о! круто! 102 лата в неделю.  :unsure:

одноклассница живёт в Англии, в Лутоне. водит сына (2 года) в частный детский сад 3 дня в неделю. 42 фунта в день  :whistle: но группа! 7-8 деток и 3 воспитательницы.

46

Привет!
У нас встал вопрос о няне. На пол дня (с 9-14) и на 2-3 дня в неделю.
Пока просто представить себе не могу как оставить ребенка с чужим человеком! Поэтому ищу-может у кого-то есть знакомая няня, которая согласна на такую работу? :flag:

47

Наташ, а какие у тебя самой требования к няне? (я не говорю, что у меня кто-то есть, просто, думаю, девченкам было бы легче определиться и что-то предлагать)

48

У меня такие - готовы платить максимум 100 лат в месяц. Т.е. максимум 1.6 за час. Меньше оно конечно лучше! Только рада! :)
Главное для няни - много терпения и не лезть в процесс воспитания! :) Все что мне нужно, чтобы она занималась и играла с ребенком!
Особенные знания не нужны, у самой есть, главное чтоб любила деток и все!
Насчет еды - я не знаю. Я сама до 14 не ем, так что обеда дома нет. Но думаю бутерброд смастерить можно! :)

49

Jerboa написал(а):

Я сама до 14 не ем

А Аришка? На неё готовишь?

50

Рюшка написал(а):

А Аришка? На неё готовишь?

А к няне это какое отношение имеет? :)
На самом деле Ариха завтракает, а потом ест только просле сна.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Няня


создать форум