Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Цезарь


Цезарь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Правильный " вроди как с анчоусами, но я без них делаю  :flirt:

Соус:

2 варёных желтка

4 ст.ложки майонеза "Хелманс" ( с другим не пробовала  :dontknow: )

2 ст.л. горчицы (мне нравится Спилве "Англю" с зёрнышками  :cool: )

1 ч.л. уксуса яблочного

1/4 лимона выдавить

Сыр Пармезан (или такого типа, которые треугольничками продаются, Мюнгхаузен например) натереть на мелкой тёрке, примерно 1/4 такого треугольничка

4 ст.л. оливкового масла (можно больше)

Всё в комбайн, перемешиваем, если сильно густой, можно водичкой разбавить

Белый хлеб режем кубиками, обмакиваем в смесь оливкового масла и выдавленого чеснока (я не делаю, мне лень) и в духовку (внимательно, они не румянятся, не румянятся, а потом, бац, и уже сгорели  :D )

Мне ооочень нравиться делать с рукколой и шпинатом (продаются в пакетах в Рими,  :cool:  :love:  :yep: РЕКОМЕНДУЮ! Айсберг больше не участвует ни в одном салате :D  )

Можно сварить перепелиные яйца

Обжариваем тонко порезанное, отбитое филе курицы, посыпанное "Галяс копеяй гаршвиелой" Санта Марии

Выкладываем на тарелку салат, порезанные огурчики, перец, перепелиные яйца, поливаем соусом, сверху курица, сухарики, режу ножом для чистки кортофеля пармезани посыпаю им тоже!

Когда открыла для себя этот салат, питалась только им неделю :D

Соус этот у меня идёт везде, и на овощи на пару, и на тосты, и к мясу!

Отредактировано Таник (Вторник, 30 марта, 2010г. 14:28:49)

2

оооо, надо попробовать
я его люблю, но только таким как в "РедФред" делали.

3

Fej написал(а):

я его люблю, но только таким как в "РедФред" делали.

ооо, там прикольный он был  :cool: !
Этот может и не  похож, но тоже ничего :D

4

Fej написал(а):

оооо, надо попробовать
я его люблю, но только таким как в "РедФред" делали.

ооооо,я там работала недолго

5

Таник
прикольно, я люблю цезарь, но сама ни разу не делала.
я делаю офигенный салат с рукколой, как-то в интернете рецепт нашла, так теперь - ну точно 1 раз в неделю его едим и не надоедает.
напишу тут рецепт, не против? может, кому пригодится:
разогреваем в сковороде оливковое масло (масло не жалеем). туда кидаем почищенный чеснок 2-3 зубчика разрезанные вдоль. и перчик чили тоже вдоль разрезанный. поджариваем в масле немного, очень аккуратно,чеснок сгорает быстро. потом вынимаем и чеснок и чили(делается это для того,чтоб они отдали маслу аромат острый). в это масло кидаем креветки(большие, тигровые. мы тут нашли такие классные -  в пачках - замороженные, тигровые, невареные, но чищенные!до этого брали нечищенные, пока почистишь....бесило!) обжариваем, тоже очень аккуратно, креветки нельзя пережарить, будет как вата. в тарелку для салата кладем листья рукколы и черри помидорки режем пополам. туда же засыпаем креветки и залиаем маслом остреньким из сковородки. перемешиваем, добавляем бальзамического уксуса и тертый пармезан :) ням-ням. и кстати, ничего вредного :)
я сегодня фоткала на телефон с утра )))) не очень вышло ))) фотик просто Лешка забрал :)
ну короче, как-то так.

6

Извращения на тему цезаря или салат Юльский

салат с хрусткими листиками, вареные яйца, копченая салака, помидорки черри

салат и яйца нарезать соломкой, салаку почистить, избавить от костей и тоже относительной соломкой порезать, черрики на 4 части
соус: сматана+горчица
соль
помешать и кушать :)

7

тааакс.... купила рукколу, нашла в морозилке филе, в холодильнике есть пармезан, яйца перепелиные ... я практически готова к приготовлению этого салата  :rolleyes:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Цезарь


создать форум