Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кролики - это ещё и килограмм вкусного мяса :)


Кролики - это ещё и килограмм вкусного мяса :)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тушку кролика порубать на порционные куски и отправить жариться на большой сковороде, когда появится приятная золотая корочка кинуть 2-3 порезанные луковицы, пожарить минут 5, добавить 3-4 натертые на крупной терке морковки, пару головок чеснока, розовый перец горошком, 200грамм жирной сметанки или сливок, соль, розмарин (только листики)
Долить воды, чтоб почти закрывала кролика и тушить полчаса
помешать, посмотреть, чтоб достаточно воды было, ещё потушить полчаса, проверить на готовность.

ОЧень просто :)

2

ушастый обзавелся картинкой :)
http://midka.pheenta.lv/public_media/21faad4205bcbb4c9cfd7cfb3e8d24f7/66/8ff126c92a5fc06869493c3e4d51d593.jpg

3

супер. читала уже такой рецепт.
а где ты кролика берешь? и целого сразу или как-то по частям?
и если целого - то как ты его разделываешь?

4

4ebur написал(а):

целого сразу или как-то по частям?

Я брала целого и разделывала по принципу курицы

5

4ebur написал(а):

а где ты кролика берешь? и целого сразу или как-то по частям?

Мы  брали кролика в Рими (В Азуре) и в Хартвике. Обычно прошу порубить.

Отредактировано JuJu (Суббота, 10 апреля, 2010г. 00:05:40)

6

Женька принес из Рими, я порезала обычным ножом

Настя, ну во, а я его опробовола на нас  :crazyfun: очень вкусно!

7

а сколько один кролик весит вообще? не очень большой?
я все время хочу ..но мне кажется, там так много.... не сьедим :)
моя бабушка кроликов выводит :) раньше как-то часто давала кролика с собой :) но это было так давно. теперь только на месте угощает :))) мало их у нее осталось, не делится  :D

8

наш весил 1кг =) Оля ела с удовольствием, так что это на троих(а я обычно готовлю на 2 дня) :)

9

Midka написал(а):

наш весил 1кг =)

супер!  вот честно думала, что они больше 3-4 кг весят! тогда надо брать :)
от балда, у нас тут на пасху на базаре продавались, но опять-таки решила, что большой и не взяла :)

10

4ebur написал(а):

супер!  вот честно думала, что они больше 3-4 кг весят! тогда надо брать

Неее, кролики крохи по кг. Самый большой, что я брала был около 1,5 кг. Так что бери смело, скушаете за раз  8-)

11

на гарнир я делала кабачковые оладьи в первый день и рис на второй :) оба гарнира отлично подошли :)

12

ой! Настя! специально для тебя! вместо сливок или сметаны можно взять твои любимые помидоры, порубить их кубиками :)
будет прованский кроль:)

13

Midka написал(а):

твои любимые помидоры, порубить их кубиками

:cool: супер!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кролики - это ещё и килограмм вкусного мяса :)


создать форум