Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Продолжаем темку ужинов здесь.

2

Сегодня на ужин салат из помидоров с мозареллой(что то я на него подсела) и куриные ножки запеченые в духовке.
Планирую еще запеканку сделать творожную с грушами.

3

ingver написал(а):

салат из помидоров с мозареллой(

к этому в Скае (в другом месте не видела) продается уже готовая приправа Mozzarella Tomaten Salz - там уже соль, чеснок и прочие травки для такого салата.

4

4-ая на картинке

5

Fej
Спасибо, я как раз сегодня в скае буду в обед

6

хочу купить соус терияки, но не знаю что с ним делать..... :D  кто то вроде использовал его .....расскажите

7

ingver

Я лично ничего не делала, но вот на глаза попалось http://www.maminklub.lv/recepti/kurinye … e-teriyaki

8

я в нем мариновала мясо :)
но соус делала сама )

9

Midka написал(а):

но соус делала сама )

а как?

10

смешать вино и соевый соус в пропорции 1:1, измельченный имбирь, чеснок и немного сахара.
вино я брала красное сухое, сахар тростниковый

11

У меня наконец-то холодный суп!!!!!! :jumping: И я сейчас его ем!Вкусно!!!!!!

12

Мое любимое чили кон карне! :) с зеленым салатом, чиабаттой и парой молодых картофелин :)
кон карне почти правильное - с черным шоколадом, сушеными томатами... ммм :) щасте

13

У меня на ужин будут голубцы мужу, тефтельки и пюре сыну, а мне салатик из обощей с жаренными баклажанами и сыром  :love:

14

ingver
у меня тоже голубцы,но ленивые  ^^
и щи

15

а я думаю сделатю чизкейк :)
ещё рецептик надыбала :)

16

У нас на ужин куриный супчик с Дзинтарсом.
И вчерашние пирожки http://mysmiles.ru/smile3.gif я это сделала

17

чизкейк не сделала  :crazyfun: с ребенком в кухне это сложно, а муж пришел тока в 22

сейчас уже сделала гарнирчик желтенький, хочу сделать рыбно день :)

18

А я сегодня, вот тока что, сварила томатный суп - пюре, по новому - быстрому рецепту. Ну очень вкусно вышло :)))))

19

а мы как раз на детской площадке с двумя Юлями обсуждали томатные супчики :)))

20

сделала светофор =) зеленый салат, желтый гарнир (рис с овощами), треска с клюквенным соусом

а тёте, которая посоветовала сварить суп из окуня, я посылаю луч любви, прощения и диареи1

21

а у нас на ужин тушеная рыба в луке и сметане с рисом  :rolleyes:

22

и картофельные блины с кровью  http://mysmiles.ru/spiteful.gif  опять стёрла пальцы о тёрку  :disappointed:

23

Midka написал(а):

а тёте, которая посоветовала сварить суп из окуня, я посылаю луч любви, прощения и диареи1

а что с супом случилось?
я ,кстати, тоже перестала рыбный суп варить из всякой такой рыбы , типо окуня,скумбрия и тд. мне не нравится, так пахнет рыбой! :)))))
а из лосося тоже был как-то неудачный опыт - получилось жирно. поэтому не знаю, когда следующая попытка будет.
мы тут покупали морского черта - вот из него вкусный рыбный суп, ням-ням . со сливками..мммм. в первый день, как сварился вкусный, а если на завтра что-то осталось, тогда он оооочень вкусный :)))

а по теме - 2 дня ели плов  с индюшатиной. а сегодня сделаю холодный суп и куриные отбивные с сыром.

24

Сделаю пасту с мидиями. Суп вчерашний, а на сладкое будет мусс клубничный

25

Настя, это засранца рогатого попробуй разделать! он колючий как сволочь :)
просто пожарила его :) так что сегодня будет окунек :)
о! точно! сделаю холодный супчик

26

Меня муж обидел за завтраком,Милана у мамы будет,у Вики своя еда,так что я обиженная ничего готовить не буду :D

27

Оля, кажется, это ты  вспомнила о холодном супчике! :) спасибо!
сделала его и пляшу от счастья :)

28

А я решила что венегрет намного круче чем мусс, поэтому буду его делать, а завтра есть! :D  :crazyfun:

29

Рюшка написал(а):

А я сегодня, вот тока что, сварила томатный суп - пюре, по новому - быстрому рецепту. Ну очень вкусно вышло ))))

Может дашь рецептик?

30

кстати, о теме :)
купила клубники :) сливки у меня тоже есть :) гулять так гулять! :))

31

а нас сегодня печёнка в сметане :)

32

мужу солянка,а мне греческий салат. Полине сырники

33

а я думаю малышу на завтра сделать сырники или ленивые вареники... наверно, все таки вареники :)

34

я сделала холодный суп , мясной салат, пожарила 3 куриных ляжки :) и еще куриное филе жареное, с начинкой внутри.

35

А я вчера телятинку(филе) пожарила и картофельное пюре.
Сегодня сосиски(домашние) пожарю с жареной картошкой
Завтра сварю фасолевый густой суп с копчёностями
Вот так :)))

36

глупый вопрос  :rolleyes:
а почему у вас суп на ужин. Суп ведь на обед  :flirt:
я сегодня дубу варить суп куриный с домашней лапшой. Но это совсем не блюдо ужина. На ужин каша   :D  (шутка)
Хотя всё понятно, на обед ведь сложно собраться семьёй, ужинаем как обедаем.  :yep: вернее едим вечером. Просто это мой пунктик своеобразный  :rolleyes:

Отредактировано Simonka (Четверг, 22 апреля, 2010г. 08:42:45)

37

Simonka написал(а):

глупый вопрос

Тут уже спрашивали.И многие писали что сами едят суп на ужин,но в основном -когда у меня муж работал днем и приходил домой вечером он на ужин всегда ел суп и второе.Потому как домашний обед пропускал.Сама я супы настолько люблю,что некоторые могу и на завтрак съесть.

38

Simonka написал(а):

Хотя всё понятно, на обед ведь сложно собраться семьёй, ужинаем как обедаем.   вернее едим вечером. Просто это мой пунктик своеобразный

ну вот раньше муж с работы вечером приходил и обязательно ел сначала суп,потому что днём на работе это нереально.

39

Olja написал(а):

Сама я супы настолько люблю,что некоторые могу и на завтрак съесть.

на завтрак нет, но на ужин сама ем суп. Тоже люблю супы. С работы прихожу и суп ем.  :yep:
а вот завтрак... помню мне муж на завтрак макароны с мясом приготовил. Я так возмущалась! мол это же завтрак, а не обед. Но это давно было, больше не возмущаюсь... больше и не готовит  :D

40

Вероника написал(а):

потому что днём на работе это нереально.

да, это всё понятно! да и голодные они приходят. Как раз "вечерним обедом" и наедаются

41

Simonka написал(а):

помню мне муж на завтрак макароны с мясом приготовил

а я люблю на завтрак макароны с мясом :D

42

Simonka написал(а):

глупый вопрос  :rolleyes:

действительно глупейший :))))))))))
а про завтрак с макаронами, это что то :)))
муж по выходным их ест и меня пытается заставить. это ужас. т к я с утра пью только кофе, ну и свой геркулес чуток, и кушать начинаю хотеть в 12-13 дня, а ем ещё позже, а муж с утра уже голодный :)))
но как то находим компромисс. в субботу, например, бутики едим с рыбкой какой, а в воскресенье его любимые макароны(или с сыром или по адмиральски с креветками), я тяну время, чтоб ели хотя бы часов в 10 утра :))) ну и мне мааааленькую порцию. самое ужасное, что такое блюдо я бы с радостью съела в обед или на ужин, но нет, мужу надо его только на завтрак  %-) :)))))))))))))))))))

43

Simonka написал(а):

а вот завтрак... помню мне муж на завтрак макароны с мясом приготовил. Я так возмущалась! мол это же завтрак, а не обед. Но это давно было, больше не возмущаюсь... больше и не готовит

неблагодарная :D
у меня вчера муж по такому поводу возмущался за завтраком .Что вместо привычных картофельных блинов или бутиков горячих-пирог.А вот какая разница-бутики или пирог?тот же хлеб..
А макароны с мясом -классно.Сделаю сегодня макароны по-флотски :)

44

Драники с домашними сосисками

45

наверно гречку с куриными крылами
и холодный суп, салатик овощной

46

пиво с воблой и орешками :D

47

поскольку муж убежал на хоккей и решил много не кушать, то дала ему супчик с брускеттаами, а салат, курица и гречка отправятся в холодильник ждать завтра :)

48

что сделать с куском говядины?  :rolleyes:

49

Симонка, можно гуляш! кусочки обжарить, а потом потушить с морковкой-луком-сметанкой- красота!

а у нас курица в горчично-медовом соусе, рис на пару, зелёный салат, а на сладкое шарлотка с ягодами. сегодня гости :)

50

Simonka написал(а):

что сделать с куском говядины?

делай чили кон карне :)   ммммм,вкуснятина! У меня как раз сейчас готовится!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум