Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 501 страница 550 из 1000

501

Olja написал(а):

если б мой смог нажарить-я хоть неделю согласна была бы есть их

так он ещё и съездил в магазин, купил мясо (свинину, говядину и свиную жирную часть какую-то), сделал фарш, намесил там чего-то... очень вкусно!  :crazy:

Conechka написал(а):

запеканка из кабачка

это как?

502

Simonka написал(а):

так он ещё и съездил в магазин, купил мясо (свинину, говядину и свиную жирную часть какую-то), сделал фарш, намесил там чего-то... очень вкусно!

Кристина,муж молодец!!!Уважаю таких

503

Simonka написал(а):

это как?

делала по этому рецепту   http://www.say7.info/cook/recipe/472-Ka … nnyie.html

504

ingver написал(а):

Olja написал(а):

    Последнее время мне по вкусу понравилась печенка.Раньше не ела ее.Хочу сделать на выходные печеночный торт!Если у кого-то есть проверенный рецепт-выставите в кухне!Пожалуйста!

Я этот делала, очень понравился
рецепт брала вот тут

505

пюре с гуляшом и салатик овощной

506

А я у мамы была.Она мне наложилленивых голубцов и я сегодня не готовила :playful:
Завтра сделаю перцы :)

507

У нас были лисички жаренные ( сами собирали) и картошка отварная, еще курицу в духовке запекла, а овощи последнее время подаю свежими,т.е. не в салате :)

508

мы вчера перцы доели. а сегодня варю суп обыкновенус :)
с курицей, вермишелью, овощами итд
а второе делать не буду, у мамы сегодня день варенья, ужин с нее :))))
точнее, с папы, он долму делает.
а вообще планировала делать спагетти болоньезе. даже фарш купила. но спрятала его пока в морозилку.

509

Olja написал(а):

Завтра сделаю перцы

А я вчера сделала.Вкуснооооооо

510

у нас фаршированные кабачки сегодня будут

511

Вчера планировла ничего не готовить.Но почему то не получилось.В результате сделала рисовую лапшу с овощами в учстричном соусе.Мммммм.....

512

А я вчера не готовила, поели у сестры
Сегодня потушу фасоль с помидорами, муж и деть обожают :)

513

Рюшка написал(а):

Сегодня потушу фасоль с помидорами

расскажи как

514

ingver написал(а):

расскажи как

Пару минут :))) Ну 10 может :)))
Фасоль готовую(в банке, я беру красную)
И банку помидор нарезанных мелко, в собственном соку
Сковороду разогреть, каплю масла, помидоры вылить и пару минут потушить, туда же фасоль, накрыть крышкой и тушим минут 7-8. Соль, лавровый лист, перчик по вкусу :)
Вкусно. Можно ещё тоже самое с фаршем, тогда его с луком обжарить сначала минут 5 и потом всё, как выше написано :)

515

у нас сегодня фаршированные кабачки, борщ овощной (без мяса варю) и шарлотка.

516

ingver написал(а):

В результате сделала рисовую лапшу с овощами в учстричном соусе.Мммммм.....

а это как?  :flirt:

517

Рюшка
Я именно так это себе и представляла!!!классно вообще :cool:  муж любит фасоль как раз!Надо с фаршем так сделать

Отредактировано Olja (Четверг, 26 августа, 2010г. 22:06:31)

518

Офигеть! А эту тему не читаю (а то на работе есть захочется0, а, наверное, надо бы. Столько идей всяких. Главное была бы возможность их реализовать.

519

Uma написал(а):

а это как?

Рисовую лапшу заливаю кипятком и оставляю на 5 минут.
ППока режу баклажан, паприку, морковку и лук - все на масле сезама обжариваю.Овощи готовлю до состояния - stir fry- и потом заливаю устричный соус.Немного потошу и смешиваю с лапшой.Можно и куриное филе или говядину добавить.Тоже будет вкусно.Если хочется поострее, то добавь соус Thailand Sweet Chili.Это придаст сладковато острый вкус.

520

ingver написал(а):

- и потом заливаю устричный соус

это какой соус? готовый продаётся? жидкий

521

Simonka написал(а):

это какой соус? готовый продаётся? жидкий

Да, гтовый в бутылках или пачках.Жидкий.написано Oyster

522

ingver написал(а):

Рисовую лапшу заливаю кипятком и оставляю на 5 минут.
ППока режу баклажан, паприку, морковку и лук - все на масле сезама обжариваю.Овощи готовлю до состояния - stir fry- и потом заливаю устричный соус.Немного потошу и смешиваю с лапшой.Можно и куриное филе или говядину добавить.Тоже будет вкусно.Если хочется поострее, то добавь соус Thailand Sweet Chili.Это придаст сладковато острый вкус.

спасибо большое!
у меня муж очень любит всякие морепродукты и вариации с ними. приготовлю, удивлю  :shine:

523

сегодня сварила борщ - что интересно, он получился не темно-бардовым как всегда, а красным, скорее оранжевым. это что за свекла такая была? пестицидная?:)
а на второе сделала соус болоньезе, но не со спагетти, а с картофельным пюре. решила сделать по всем правилам - и с вином и с помидорами свежими.. ну да, вкусно. но не до такой степени, чтоб тушить 2 часа..
больше не буду заниматься этой ерундой.

524

4ebur написал(а):

решила сделать по всем правилам - и с вином и с помидорами свежими.. ну да, вкусно. но не до такой степени, чтоб тушить 2 часа..
больше не буду заниматься этой ерундой.

о даа.мы один раз с мужем тоже тушили 2-3 часа правильный болоньез :)
ну наафииик:))

завтра надо будет готовить обед )
борщ, наверно, надо сварить

о пойду воскр за грибами :) если муж будя не против :)

525

А у нас тушеное все вместе-картошка+куриное филе+цв.капуста+броколи+моровь+лук+зелень,чеснок.И салат Помидоры+огурцы+зелень.сметана!И все!
Еще был суп со свежей капустой

526

4ebur написал(а):

сегодня сварила борщ - что интересно, он получился не темно-бардовым как всегда, а красным, скорее оранжевым. это что за свекла такая была? пестицидная?:)

мне кажется, что из молодой свеклы всегда такой, недоборщ (по цвету).  :D  а ты её обжариваешь?

527

Плов  :jumping: мужа фирменный, настоящий узбекский  :)
баранина, розовый рис, зелень, все специи,......
всё в казане...мммммммммммммм :insane:

528

Рюшка написал(а):

розовый рис

что это за рис? не местный? в смысле у нас не продаётся?

Отредактировано Simonka (Суббота, 28 августа, 2010г. 20:09:48)

529

меня тоже интересует вопрос риса, я про такой первый раз слышу

а нас сегодня свекры позвали - отметить возвращение, мы готовили макарошки с соусом из белых грибов и креветок :)
решили завтра пойти за грибами, купили Оле корзинку :)

530

Simonka написал(а):

что это за рис? не местный? в смысле у нас не продаётся?

Midka написал(а):

меня тоже интересует вопрос риса, я про такой первый раз слышу

Девчонки, это специальный рис, розовый, для плова. Покупаем в России. Сразу берём неск. пачек, чтоб хватило пока снова туда не поедем :)
пс: плов офигенный вышел, отъелись, мелкий слопал 3 порции за день. и самое главное, делала его я сегодня, так что теперь это и моё фирменное блюдо :))
часа три возни, но этого того стОит :))

531

Uma написал(а):

мне кажется, что из молодой свеклы всегда такой, недоборщ (по цвету).  :D  а ты её обжариваешь?

ну может, да, потому что молодая....
не, не обжариваю -сырую на терке тру и туда :unsure:

532

4ebur написал(а):

не, не обжариваю -сырую на терке тру и туда

А ты попробуй...Я всегда обжариваю на растительном масле свёклу и лук с морковкой для борща.В свёклу ещё столовую ложку томатной пасты кладу и немного тушу.Потом всё это в кастрюлю и через 5 минут выключаю.Даю настояться и Усё  :cool:

533

4ebur написал(а):

ну может, да, потому что молодая....
не, не обжариваю -сырую на терке тру и туда :unsure:

а я обжариваю с морковкой и только тогда кладу. потом лук с паприкой обжариваю- и опять в суп. не обжариваю только картошку и капусту. а, и томатную пасту кладу, ну, или свежие помидоры. такой рецепт нашла  :cool:

534

Lana18 написал(а):

А ты попробуй...Я всегда обжариваю на растительном масле свёклу и лук с морковкой для борща.В свёклу ещё столовую ложку томатной пасты кладу и немного тушу.Потом всё это в кастрюлю и через 5 минут выключаю.Даю настояться и Усё

так интересно, сколько хозяек, столько вариантов  :rolleyes:

535

я тоже жарю свеклу с морковкой и луком, иногда лук порей
и с чесноком, иногда с паприкой
томат пасту добавляю :)
без обжарки картоха капуста и цветная капуста :)
кажется, завтра тока буду борщ варить :)

Рюшка, а вы с кумином и барбарисом делаете? на курдючном сале?

536

Midka написал(а):

Рюшка, а вы с кумином и барбарисом делаете? на курдючном сале?

даааа  :yep:

537

Uma написал(а):

я обжариваю с морковкой и только тогда кладу. потом лук с паприкой обжариваю- и опять в суп. не обжариваю только картошку и капусту. а, и томатную пасту кладу, ну, или свежие помидоры. такой рецепт нашла

Ну,у меня мама так всю жизнь варит и для нас её борщ предмет культа,можно сказать  :)
Вот паприка мне кажется каким-то "иностранцем" в борще...Я знаю,что она придаёт особый аромат,но не к борщу-IMHO  :rolleyes:

538

у каждого свой рецепт борща. я даже не делаю, как делает его моя мама. и знаю, что сестра делает по-другому. мне нравится так. обжариваю в борщ только лук с морковкой. а остальное кладу сырое. потому что чем меньше обжарки, тем менее жирно.
красную паприку тоже кладу. и помидоры, когда не лень шкурку снимать с них:)))

539

У нас вчера была лазанья,а сегодня отбивные с картошкой + соус с лисичками. :love:   И пица на "попозже"

540

борщ сварганила :) в этот раз там поселилась стручковая фасоль :)
я борщ делаю по настроению, что есть, то и пихаю :) люблю ещё бекон пожарить туда, но раз супом делимся с малышом, то обойдемся без копченостей )

завтра на второе сделаю макарошки с "типаболоньезе" :) упрощенный вариант, не 3 часа
ну а борщ на 2 дня =)

541

Вчера готовила на 2 дня: суп пюре из цв.капусты, лазанья и еще пюре с фаршем и кабачками(ребенку)
Были вчера на базаре набрали разной зелени тучу - так что вечером только салатик нарежу.

542

у нас первое-суп с фрикадельками,на второе- гречка с гуляшом :)   и просто свежие овощи

543

Хочу на ужин сделать гречневую кашу с грибным соусом

544

а мы едим вчерашнее, но сделаю яблочный пирог
:)

545

у нас суп с лисичками,а на второе тоже вчерашнее.

546

мы будем доедать лазанью.Может пирог яблочный сделаю еще, а так не хочу готовить

547

а, на завтра надо будет сделать рататуй и овощной суп

548

Вчера были пельмени с бараниной(ручная работа)
А сегодня сварю как я картошечки, да с килечкой мммммммм :))

549

Артему макароны с морковкой пореем и фаршем. Быстрый яблочный пирог с творогом.А нам картошечка с салатиком и селедочка.

550

малыш от рататуя отказалась %) буду сегодня вечером что-то для неё готовить отдельно


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум