Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

я натерла тыкву, кинула 2 яйца, муки до консистенции сметанки и немного соли :) проще некуда=)

652

а! можно чуток разрыхлтеля для пышшшности

653

У нас гости сегодня.делаю салаты с копченой курицей и мясной
Лаваш с сырным салатом
пирог с капустой
салат шопский тоже сделаю ближе к вечеру-очень понравился Андрею
Картошка+курица и грибная подливка.
а так еще борщ варю нам.

654

Ты это уже с ночи начала делать? :))
такс, у меня лежит куриное филе, что-то надо придумать :)

655

Midka написал(а):

Ты это уже с ночи начала делать? )

:) а что делать-то?Закинула все вариться и порезала.Тесто замесить-5 мин.Потом без тебя доходит.Курицу пока только замариновала и картошку надо еще чистить.Салаты готовы-пирог засуну в духовку тоже ближе к делу.
Я вот узнала что завтра ко мне брат с Литвы приедет...Опять гости.И что приготовить не знаю.Так чтоб и дешево и вкусно. :crazyfun:  Потому как как-то много было праздников и гостей..Может голубцы? И беляшей можно,кстати :idea:

656

чебуреки :)
пиццу сделай, она у тебя потрясная:)
или пасту! и к ней салатик из тунчика

657

Midka написал(а):

пиццу сделай, она у тебя потрясная:)

обажаю тебя!!!!
точно!
пиццу и беляши.Мясной останется на завтра-докуплю корзиночки.и лаваш.!!У меня завтра еще собрание в школе,так что я только -только приду и гости будут.Потому чебуреки не получится.Беляши проще-их налепил обжарил и в духовку. :cool:

Отредактировано Olja (Понедельник, 20 сентября, 2010г. 13:39:52)

658

а я сделала тут пасту наобум :) тааак вкусно вышло :)

659

Гороховый суп с копчёностями
Жареные куриные ножки с картошкой
На закуску селёдка под шубой и салат из остатков копчёностей(картошка, горошек...в общем как мясной)
На десерт - орешки со сгущёнкой(с магазина)

660

Гороховая каша с салом и луком.
Щавельный суп.
Тушенные овощи с фаршем.

661

А у меня только борщ вот-вот будет готов.Есть кусок свинного карбонада и не могу пока придумать что с него сделать

Отредактировано Olja (Четверг, 23 сентября, 2010г. 21:38:03)

662

Olja написал(а):

свинного карбоната

Я люблю просто пожарить с репчатым луком колечками. И картошечка жареная. мммммммммм  :insane:

663

Olja написал(а):

не могу пока придумать что с него сделать

Обмажь всем чем и в фольгу и в духовку.Только водички налить не забудь!
Можно будт есть и холодным и горячим.

664

Рюшка написал(а):

Я люблю просто пожарить с репчатым луком колечками. И картошечка жареная. мммммммммм 
Подпись автора

а так было недавно..но я тоже очень люблю так :cool: я вообще люблю все жаренное.Может потому что такого мало готовлю
Сейчас точно-в фольге!!!А воды в форму много?

665

Olja написал(а):

Сейчас точно-в фольге!!!А воды в форму много

Неа, просто что бы не было сухо, где то 1/4

666

сегодня варю борщ. летом ленилась и варила из курицы, а сегодня говядину поставила. бульон вкуснее,зато дольше.
потом думаю сделать отбивные. и ,может, ПЮРЕ :)))))
что-то поготовить захотелось :)

667

Рюшка написал(а):

Щавелевый суп св

Надь а как ты его делаешь ? расскажаи свой рецептик :)
я зависла, у меня ребёнок любит супы, но у меня самой 3-4 рецепта и всё :) надоело ей всё :)

а мы печёнку делали в сливках :)

668

Наташа! у нас целая тема есть про супы на кухне! там просто тьма тараканья супов :)

669

Midka написал(а):

Наташа! у нас целая тема есть про супы на кухне! там просто тьма тараканья супов

да, пойду тогда порыскаю там :)

670

nata_rus написал(а):

Надь а как ты его делаешь ? расскажаи свой рецептик

У меня всегда есть запасы бульона в баночке.
Бульон в кастрюлю, как закипит туда картошку, через мин 20 щавель(свежий порезанный, или из морозилки или есть готовый для супа Спилва, с любым вариантом, оооочень вкусно), можно параллельно обжарить лук репчатый и морковку и туда.
И всё :) С щавелем ещё мин 10 пусть покипит и готово.
Я варёным яичком и сметаной очень вкусно.
Или же варить на мясе сразу, ну как обычно мясо сварить и потом всё, по схеме выше + мясо мелко порезать

671

у меня вопрос практический: а где вы берете бульон? который лежит в баночке в холодильнике? :) и сколько он может пролежать в холодильнике? и куда вы деваете вареное мясо, которое сварилось?я понимаю,что это очень удобно, но как сделать так, чтоб у меня тоже был бульон?:)))))))))) я вареное мясо нигде не использую..

672

Настя,я могу сказать как моя мама делала-варила мясо,когда готово бульон для супа сразу,а мясо выбирала на второе-резала и в гуляши,потушить с картошкой,можно и остудить и в мясной салат,например.Ну это такой Экономный вариант.Мама так всегда готовила .
А в щавелевый суп я очень люблю добавлять перловку,получается сытнее и мне вкуснее ;)
Варю говядину с перловкой,когда мясо готово-выбираю и нарезаю=обратно в кастрюлю.Добавляю картошку.Обжарить морковку+лук и вместе с баночкой щавеля в кастрюлю.Специи-чеснок+соль+перец.В конце тру вареное яйцо.
Мы сегодня с сестрой на обед доели мой вчерашний борщ и я поняла что не хватило мне-сварила еще :D Тем более это был единственный суп,для которого у меня все было :)
Вчера не сделала карбонад-а вот сегодня в духовке к рису :cool:  и салат шопский-ну ооочень нравится!И мясо мягкое-мягкое.Буду так делать теперь иногда :cool:

673

Оля, ну я вот понимаю в таких случаях как ты написала, но не прямо же чтобы "всегда в холодильнике есть". мясной салат не будешь же каждый день делать...

674

Я варю бульон(если говяжий или бараний) с косточкой и немного мяса. кость выкидываю, а мясо в суп :)
щавелевый делаю на курином бульоне, так что курятина там очень приятно звучит, а яйцо не вареное, а взбиваю сырое и добавляю в кастрюлю :)

675

Бульона в холодильнике нет, есть по чутка в морозилке. вот пишут в рецепте - добавить стакан бульона. Не будешь же 1 стакан отдельно варить, взял так из морозилки. отколол кусочек, растопил и все в порядке :)

676

4ebur написал(а):

и сколько он может пролежать в холодильнике?

ой не знаю вот точно, но наверняка недели 2-3 точно может.
я просто варю, если суп, то какую то часть готового бульона отливаю в баночку и потом в холодильник. ты же варишь супы часто, вот и используй часть бульона, в баночку и на потом :) меня мама научила, она сама всегда так делает, а суп из второй половины бульона готовит.
тем более у меня супов много нельзя делать, тока Давка и ест. муж вечером приезжает, суп уже не ест :)

677

а он за 2-3 недели не сдохнет??

678

ну у нас тоже Леша супы редко ест. но я научилась варить суп из одной куриной ляжки :) или чуть-чуть говядины итд. я мало супа варю. у меня даже кастрюлька специальная суповая - знаю наш размерчик :)))))) поэтому лишнего не остается.
Марианна, да, когда в рецепте написано,что нужно бульон, я часто воду беру.
а ты замораживаешь его в чем?

Отредактировано 4ebur (Четверг, 23 сентября, 2010г. 23:39:31)

679

4ebur написал(а):

а ты замораживаешь его в чем?

обычный пластиков контейнер :)
потом по глыбе льда хрясть ножом:)

680

Midka написал(а):

Бульона в холодильнике нет, есть по чутка в морозилке. вот пишут в рецепте - добавить стакан бульона. Не будешь же 1 стакан отдельно варить, взял так из морозилки. отколол кусочек, растопил и все в порядке

как-то я не сталкивалась с такими рецептами.И хорошо :D  Потому как у меня никогда нет бульона.Мне и хранить его негде.Холодильник маленький и вечно и так забит.

681

У меня в холодильнике всегда есть бульон.Я храню его 2-3-4 недели в пластиковом ведерке из под майонеза.Он не портиться.Варю мясо на суп в бОльшей кастрюле и получившийся бульон делю на 2 части.

682

от век живи век учись а дураком помрешь =)
надо тоже ведрами бульон варить! =)

683

Завтра буду делать жареную картошечку с луком и зеленью, овощной салатик и курочку запеченную в духовке.
Вопрос - как сделать курочку с корочкой, такой красивой и вкусной???
И салатик сделаю мясной.
Мужа буду баловать, это его заказ на выходные.  :D

684

я курочку поливаю всяческими маринадами да соусами
лучшее, чт получалось это так:

http://midka.pheenta.lv/public_media/21faad4205bcbb4c9cfd7cfb3e8d24f7/49/c8b74feb56f6410c6d4f4de55fe10d83.jpg

а я хочу завтра кролика сделать!в Максиме на них скидка
нет! завтра я хочу уехать =))))) а потом кролика

685

Midka написал(а):

я курочку поливаю всяческими маринадами да соусами
лучшее, чт получалось это так:

А ты ее запекаешь в закрытой форме или в открытой?

686

открытая
в закрытой она прожарится, но корочку даст именно на свободе!

687

я буду плов с куриными ляжками делать :)
и салат с тунцом.

688

А я супов много варю. Каждый второй денб 5 л кастрюлю. Все едим.

689

Zajcik написал(а):

А я супов много варю. Каждый второй денб 5 л кастрюлю. Все едим.
Подпись автора

Зайчик видела мою кастрюлю,если обратила внимание.Я не знаю сколько в ней-но такую на день.Мы много суп едим.Очень любим.Стараюсь варить разные,люблю эксперементировать..Мы суп и в обед +второе и на ужин+второе еще дети любят вот и получается что та большая кастрюля на один день.Редко на второй день остается,а на третий никогда.И на третий я никогда ничего не ем :insane:  и муж :insane: и тем более дети :insane:

Отредактировано Olja (Пятница, 24 сентября, 2010г. 20:55:52)

690

Сегодня харчо и блинная лазанья с овощами.
Завтра буду делать щавелевый суп и потушу овощи с филе на второе

691

Olja написал(а):

Сегодня харчо

Хочу твой рецепт  :flirt:

692

Рюшка
Говядина +Помидоры+Лук+Лимон+Рис+Томатная паста +зелень+Лавровый лист,чеснок (побольше),перец,соль,хмели-сунели.
Бывает чернослив добавляю.Люблю остренькое-потому если есть вместо томатной пасты аджику можно.можно без лимона...

Отредактировано Olja (Пятница, 24 сентября, 2010г. 21:21:42)

693

Olja
спасиб!
Я примерно так же делаю, только всегда с бараниной, таки харчоооо же :))))
А хмели - сунели, даааа, обязательно :)

694

у нас сегодня на ужин грудинка свиная обжаренная и тушёная в луке. с картофаном  ^^

695

Рюшка :cool:
А я баранину просто вообще не готовлю.И не ела даже,наверно...
Я,кстати,и с курицей делала-тоже хорошо было.

696

я в туркише купила набор специй разных, хочу сделать настоящий плов - с бараниной и всем специями :)
но это потом :) когда в квартиру переедем, здесь не хочется так напрягаться :)))))
сегодня варю суп с броколи и телятиной, на второе будет вчерашний плов и салат с тунцом тоже остался.

697

а я готовлю баранину :)
только сразу большими порциями :))))
на год вперед :)))))))
http://s002.radikal.ru/i198/1009/d5/51301580ba30t.jpg

698

на сегодня куриный супчик с овощами, на куриных желудочках (уже сделано)
на второе думаю сделать крабосалато, завалялся готовый рис, надо его использовать на благое дело
мож кармашки сделаю из куриного филе, паштет уже готов
а на гарнир салат из помидорок :) нечего :)
если будет не лень ещё сделаю брускетты с паштетом

699

щи с кислой капустой,пюре с тушеной курочкой+свекольный салатик.
яблочный пирог в планах :)

Отредактировано Olja (Понедельник, 27 сентября, 2010г. 15:28:29)

700

у меня как всегда борщ - этот суп Акиму никогда не надоест :)
на второе гречка с сосисками и соусом каким-нибудь луково-чесночным -сливочным :) еще не знаю, буду вечером делать :)))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум