Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

ingver написал(а):

кролик с овощями(тушенные)

ой а можно рецептик ?  http://mysmiles.ru/unsure.gif

802

nata_rus написал(а):

ой а можно рецептик ?

Кролика разделать на части, по типу как курица.Положить в казан много лука, много тертой морковки и сверху выложить кролика обтертого перцем и солью.Добавить воды и тушить.Когда кролик полу готов добавить овощи цв.капусту и броколли ну или любые овощи.Можно добавить сливки.Все тушиться до полной готовности.

803

у нас наверное будет печёнка говяжъя.. Только пока не придумала котлеты, строгонов или просто жареные кусочки.
а Мише буду отдельно морские гребешки делать.

Отредактировано Simonka (Понедельник, 18 октября, 2010г. 11:39:50)

804

Simonka написал(а):

а Мише буду отдельно морские гребешки делать

Как?

805

ingver написал(а):

Как?

а там в пачке рецепт. Просто обжарю, лимон сбрызну и петрушки добавлю. И просто без ничего дам, без гарнира.

806

Simonka написал(а):

а там в пачке рецепт. Просто обжарю, лимон сбрызну и петрушки добавлю. И просто без ничего дам, без гарнира.

Я люблю в белом вине.

807

а гребешки где почем берете?
я сделала сливочно-гадный суп, муж случайно купил говяжье филе, сделал мини стейки - вот оно счастье, в правильном мясе

808

буду мясной салат делать вечером

Midka написал(а):

а гребешки где почем берете?

в Максиме покупала. Вообще они дорогие очень. 2.50 пачка, а кол-во на одну порцию  %-)

809

я конкретно переела.Еле передвигаюсь :D  Пекла пирог к вечеру и съела сама :D  Четвертую часть детки,а остальное-Я!!!! :blush:

810

http://mysmiles.ru/lol-2.gif

Olja написал(а):

я конкретно переела.Еле передвигаюсь   Пекла пирог к вечеру и съела сама   Четвертую часть детки,а остальное-Я!!!!

:D Ну вы даете!

811

ingver написал(а):

Ну вы даете!

сейчас главное замести следы :D  пойду точно помою все,а то еще Андрей обидется что не оставила... :blush:

812

Куриный суп. Настоящий, из целой курочки. Без японских приправ :)))))
На второе, доедаем чинахи
Десерт - мороженое с шоколадом и орехами

813

супчик вчерашний, сделала китайскообразную лапшу с овощами и курицей, сплошная импровизация, но муж хвалил :) масло перченое оказалось на редкость перченое :)) завалялись крабовые палочки, потому на гарнир скрутила 2 палки суши и на сладкое сделала кексы, половину яблочные, половину безничегошные

814

макарошки с лечо и оладушки с яблоками.Муж на работе,поэтому мясо не готовила.

815

размышляю, чем мужа завтра порадовать :)

816

Мужа нет и готовить совсем не хочется, готовлю только Маше и подъедаю за ней. Сегодня доели бульончик куриный с лапшой и гречку с курочкой филе.
А на завтра делаю бефстроганов, еще к ним пюрешку сделаю и салатик  со сметанкой. Маша очень любит и я обожаю.
Вот в пятницу буду что-то для мужа готовить, он в субботу приезжает, только вот пока не знаю что сделать.

Олька, подскажи как ты чанахи делала в горшочках, у меня горшочки есть, только давно в них ничего не готовила.
Или еще вариант курочку с овощами воок сделать.

Еще вариант лазанью сделать или греческую мусаку, ну мусаку думаю рановато, мы ее на Крите ели.

Отредактировано Rattatuy (Среда, 20 октября, 2010г. 20:27:18)

817

Midka написал(а):

размышляю, чем мужа завтра порадовать

у меня коронное блюдо стало чили кон карне и муж каждый раз доволен  :jumping:

818

Вероника написал(а):

чили кон карне

А что это и как ? Я наверно пропустила.

819

курочку я вчера делала так:
На горячую сковородку кинула нарезаные соломкой морковь и цукини, пусть себе прожариваются, когда они немного смягчились добавила куриное филе, паприку также осоломенные и чеснок, тонко нарезанный.
Масло оливковое + немного масла с перцем.
Масло оказалось весьма острым, не смотря на то, что добавила его чуток, блюдо получилось ощутимо перченым.
Когда курица прожарится добавить немного китайской лапши, предварительно замоченной в кипятке на пару минут.
Добавила жареное взбитое на сковородке яйцо и соевый соус.
Немного все вместе пропыхчиваем и в тарелку. Никаких вилок :) даешь палочки!

чили кон карне можно поискать рецепт в кухне есть
если кратко
лук морковь чеснок чили(мелко)
+ фарш говяжий
+ паприка + помидоры + красная фасоль из банки + кукуруза + кукуруза мини
+ томат паста + приправы паприка и чили
+ красное вино

я тоже очень люблю, но я делаю остро, а мужу много острогго не желательно :)
Хотя он вчера себе сделал такое васаби разбавленно соевым соусом, что держись кто может!

о. я рыбку сделаю ,) четверг рыбный день

820

Rattatuy

я чили немного не так делаю как Марианна.Я не фарш кладу,а тонко нарезанную говядину,мне так больше нравится.
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p10833   я по этому рецепту делаю

821

Я у мужа спросила сегодня, что приготовить к его приезду, он сказал, что картошку с грибами. как все просто и не выпендриваться даже.

822

А мне рецепт дал парень, который взял его у мексиканки :))))))))))
правда в идеале туда ещё и черный шоколад, а помидорки sun dryed =)))

823

Спасибо огромное девчонки обязательно попробую этот Ваш "чили кон карне" надо еще запомнит название.
Я на свой ДР в этом году устроила маленький девичник, мужа не было и ко мне пришли 4 подружки и я наготовила разной мексиканской кухни
всяких Буррито и Кесадилий и конечно Гуакамоле, мои девчонки были в восторге.

Вот надо будет и мужу устроить вечер в Мексиканском стиле.

824

Коогда были ещё беременные, я Уме с мужем делала мексиканский привет :)

но писк это был вегетарианский  мексикано вечер, для сестер :)))

825

прихожу в Максиму, а там ангеботный кроль :) так что сегодня крольчатина :))))
надеюсь сделать и пирог Рататуечный :) http://mysmiles.ru/meowth.gif

826

я тоже сегодня на кролика в максиме посмотрела.Но я не умею его готовить  :sceptic:

827

Вероника, я как-то выкладывала рецепт, сегодня буду другой опробовать :)  если выйдет хорошо, то опубликуюсь :))

828

давно я тут не появлялась:)))
сегодня у нас был куриный бульон с лапшой и с сыром с плесенью:)
паста с цукини
и на завтра сделала мясной салат с вареной говядиной.
и ,наконец, как приличная хозяйка, запасла в холодильник говяжьего бульона 2 банки:)))))))
куда бы его теперь использовать:)
на ум приходит только овощной суп на говяжьем бульоне. :tomato:

829

ну вот,сделаешь приличное дело,а утром открываешь холодильник, а там такое:
http://i013.radikal.ru/1010/a7/fa47e22da399t.jpg
стебётся надо мной:)

830

4ebur написал(а):

ну вот,сделаешь приличное дело,а утром открываешь холодильник, а там такое:

http://mysmiles.ru/rofl.gif  Приколист у тебя Лёша

831

4ebur написал(а):

ну вот,сделаешь приличное дело,а утром открываешь холодильник, а там такое:

http://mysmiles.ru/lol-2.gif класс!

832

Вероника написал(а):

http://mysmiles.ru/rofl.gif  Приколист у тебя Лёша

Рюшка написал(а):

http://mysmiles.ru/lol-2.gif класс!

да,  с чувством юмора у него точно все в порядке:))

833

4ebur написал(а):

на ум приходит только овощной суп на говяжьем бульоне

Можно сделать рисотто.

834

а я вчера делала куриные ноги - с мёдом и майонезом, получилось супер, хотя рецепт вообще то для крыльев :)корочка красивая благодаря мёду и мягкие благодаря мойонезу :)
на гарнир - гречка , и на сладкое пирог в вишней :)

835

Ха!
Я на неделе и не готовила толком!
Но сегодня буду варить суп-пюре из броколли, на гарнир сделаю отваренную цв.капустю обжаренную в кляре.
Завтра буду куринные ножки запекать в духовке, сделаю для них соево медовую заправку.
Планирую испечь в воскресенье луковый пирог и сделать сырники.
Посмотрим что получиться в результате.
кстати про чанахи.
Надя - у меня есть горшочки.ты уже писала как это делается или нет?
И расскажи как выбрать хорошую баранину?

836

Вероника, кролик получился суперический! рецепт писать?

837

Midka написал(а):

рецепт писать?

обязательно!!!!

838

ingver написал(а):

Надя - у меня есть горшочки.ты уже писала как это делается или нет?
И расскажи как выбрать хорошую баранину?

Вроде писала, но ещё раз.
Сначала про мясо. Хорошая баранина, без жира почти, жилистая как бы, розовый цвет и запаха нет лишнего, пахнет просто мясом :) Если есть возможность, ну или на будущее, всем рекомендую - на Лубанчике(рынок) в мясном есть дядечка, ну вылитый Ленин :)))) Мы мясо всегда у него берём, баранину. Свежайшая. Всегда посоветует, что на какое блюдо взять :yep: У него же и колбаски бараньи и всякие - бастурма, суджук и прочее...вкуснейшее  :yep:
Итак - на чинахи, купи рёбрышки бараньи, они как бы слитно идут, полоской такой.
В горшочек кладёшь мясо, чуток масла, обжариваешь, потом лук репчатый, как любите, я колечками кидаю. Когда лук станет золотистым, кидай туда баклажаны кусочками, помидоры без шкурок(обдать кипятком, тогда легко снять их), если любите, можно перчик по вкусу. Залить горячей водой всё это и тушить, ну час где то, мин. 50 может. Соль, перчик, хмели - сунели можно немного добавить :yep:
Лавровый листик. Чеснок цельными головками, не чистя  :yep:
Потом туда же картошку. Как картошка готова, всё! Можно чеснок выдавить свежий для аромата.
Приятного аппетита.
Быстро, ну возни не много, всё порезал и туши, а вкусно что ах :))))) Ну мы обожаем всё такое :)))

839

Рюшка написал(а):

В горшочек кладёшь мясо, чуток масла, обжариваешь, потом лук репчатый, как любите, я колечками кидаю

Видимо у нас с тобой разные горшочки.
У меня такие вот
http://www.ecology.md/articles/gor6ki/pic01.jpg

840

ingver
ясно :) У меня чугунный, в нём готовить можно и подавать горячее  :yep:
Типо такого у нас  :cool: Большой такой. Очень удобно и на плите, и в духовку и в печке :)
http://s41.radikal.ru/i094/1010/b5/fa6e42d64fc8.jpg
Тогда готовишь в ладке или в кастрюле, потом перекладываешь в горшочек и сверху зелени много не забудь - укроп, кинза.
И подаёшь в нём  :cool:

841

Рюшка написал(а):

ingver
ясно  У меня чугунный, в нём готовить можно и подавать горячее   
Тогда готовишь в ладке или в кастрюле, потом перекладываешь в горшочек и сверху зелени много не забудь - укроп, кинза.
И подаёшь в нём

У меня есть еще типо казана для плова.

842

ingver написал(а):

У меня есть еще типо казана для плова.

Отлично!!! Я в нём тоже чинахи делаю иногда, просто казан у нас оооочень большой  %-) Чтобы плова много было и гости :))))

843

ingver
Света,я ела чинахи не так давно в еребуни в таких горшочках. было невкусно,но примерно представляю,как можно сделать вкусно :)))
короче,так как Надя написала, только обдарь ребрышки на сковороде и лук и раскладывай по горшочкам, и все овощи туда же и в духовку.
а когда вытащишь из духовки - зелень
только,кажется, там картошки быть не должно. это чисто так - мясо с овощами - помидоры, баклажаны

844

4ebur написал(а):

ingver
Света,я ела чинахи не так давно в еребуни в таких горшочках. было невкусно,но примерно представляю,как можно сделать вкусно ))
короче,так как Надя написала, только обдарь ребрышки на сковороде и лук и раскладывай по горшочкам, и все овощи туда же и в духовку.
а когда вытащишь из духовки - зелень
только,кажется, там картошки быть не должно. это чисто так - мясо с овощами - помидоры, баклажаны

ага, спасибо

845

4ebur написал(а):

это чисто так - мясо с овощами - помидоры, баклажаны

тут всё на вкус  :yep:
мои картоху любят  %-) :))))) можно и грибы добавить и всяко разно, в общем всё, что любишь  :cool:

846

Рюшка написал(а):

тут всё на вкус   
мои картоху любят   )))) можно и грибы добавить и всяко разно, в общем всё, что любишь

Надя а какой у тебя горшок, я что то не понимаю.Найди картику плиз

847

Рюшка написал(а):

тут всё на вкус  :yep:

ну конечно.
мне кажется,что в еребуни грибы тоже были. а я не люблю, когда грибы смешивают с мясом.
а вот картошку люблю, но только если в сочетании - мясо,Картошка,лук, морковка и все. :)))))))

848

ingver написал(а):

Найди картику плиз

уже, добавила в пост о горшочке, глянь на пред. страницу  :stupor:

849

Рюшка написал(а):

уже, добавила в пост о горшочке, глянь на пред. страницу

ага, спасибо

850

Вероника,
в посудину для тушения немного оливкового масла и воды, кинуть мелко нарезанные лук чеснок и сельдерей(я делала без него), затем морковь
потушить, пока тушится нарезать помидорки на кубики потушить ещё минут 5-8, за это время нарезать кролика на порционные куски и кинуть туда же, ещё 5 минут потушить, залить томатным соком, посолить, поперчить (в идеале розовый перец), лавровый лист, розмарин и пусть тушится минут 40-50. Минут за 20 до конца кинуть цукиню порезанную на кубики


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум