Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Midka
а как получается? кролик в соусе таком? овощи разваристые совсем или можно что-то выловить?
я имею в виду, нужен к нему гарнир или эти овощи и есть гарнир?

852

Нужен гарнир. Не разваривается только цукини, в принципе туда всякие овощи можно докинуть по вкусу, а соус на следующий день загустевает и тогда можно с вашим классическим пюре ))
или с экзотисским квиноа %)

853

Midka написал(а):

Нужен гарнир. Не разваривается только цукини, в принципе туда всякие овощи можно докинуть по вкусу, а соус на следующий день загустевает и тогда можно с вашим классическим пюре ))

кстати, давно пюре не делала :))
а как ты считаешь, какой кролик вкуснее: тот первый или этот второй?
я вот просто обожаю томаты, но не очень люблю когда что-то тушится в томатном соусе. а тут тем более сок..
хочу тоже сделать кролика, пока акция в максиме.кстати, до какого она числа?

854

мне оба очень понравились :) и мужу, и ребенку тоже оба :) так что на вкус и цвет... выбирай сама!
Надо наа сайте максимы посмотреть, до какого там акация

855

Midka написал(а):

мне оба очень понравились :) и мужу, и ребенку тоже оба :) так что на вкус и цвет... выбирай сама!

ладно, думаю,попробую первый вариант, но пока не решила еще :)
я посмотрела - до 27 акция

856

Я сегодня на ужин к чаю делала пирожки с сыром Фета. Получилась нямка. Быстро и вкусно.

857

У нас сегодня сырный суп с раковыми хвостиками, мидиями и прочими морскими зверями :))
Шашлык на вечер, свекольный салат
Десерт - мороженое с жареными бананами

858

Я похоже одна все выходные готовлю  %-) :)))))
Щавелевый суп
Куриные крылышки в медовом соусе
Десерт - ватрушка

859

а я всё думала что бы приготовить и сделать макароны с тушёнкой домашней.

860

Simonka написал(а):

с тушёнкой домашней.

сами делаете?

861

Рюшка написал(а):

сами делаете?

нет, знакомые угощают. Из дичи делают. Охотники.

862

Свинина под майонезом и сыром по Машуниному рецепту. на противень еще порезала картошку кольцами под тем же соусом и запекла.
К нам еще неожиданно проездом из аэропорта гости из Венспилса заехали, так я по быстрому приготовила и их накормила.
еще к этому пожарила белые грибы со сметаной.
Греческий салат со специальными приправами с Крита.
И пирог с творогом и черникой, только черника оказалась черной смородиной (из заморозки)
но тоже вкусно.
Главное, что получилось очень быстро и вовремя к гостям.

вечером просто доели салатик и копченую и пойманную моим мужем форель по белое вино.

Отредактировано Rattatuy (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 14:17:13)

863

Рюшка написал(а):

Куриные крылышки в медовом соусе

а напомни пожалуйста, что там надо было в медовый соус добавлять чтобы он не подгорал? (чтобы были золотистые, а не чорненкие?) - как то вычитала в журнале но забыла  :insane:

864

а у нас вчера был рыбный супчик, тушоная/квашеная капуста с варёной картошкой и варёной телятиной. А сегодня обедали в кафе, а на ужин гусь тушоный в сметане с паприкой и луком.

865

Alyona
соевый соус, немного лимонного сока и чуть оливкового масла  :stupor:
Simonka
классно.
У меня у подруги муж тоже охотник(ну вся семья, мужская половина), так они и сами делают потом, у них производство  :cool:

866

Alyona написал(а):

гусь тушоный в сметане с паприкой и луком.

Просто нарезать кусками, обжарить с луком и тушить в сметане? Или как?  :flirt:

867

Отбивные с картошкой и рёбрышки жаренные.Компот.

868

Курочка в соусе барбикью, печеная картошка, салат из свеклы и сыра, квашенная капуста.А на десерт вкуснейшая ватрушка.

869

ingver
а хде рыбка? :D
У нас спагети+ отбивные+молочный соус с зеленью.

870

Рюшка написал(а):

соевый соус, немного лимонного сока и чуть оливкового масла

спасиб, я если чесно думала про лимон, но были большие сомненья  ;)

Рюшка написал(а):

Просто нарезать кусками, обжарить с луком и тушить в сметане? Или как?

я принципиальноничего не жарю, не в суп, не в если тушу - и так всё вкусно  :D  . Я просто порезала, точнее сказать порубила (очень крепкие кости у него) кусками,почти везде сняла кожу - на дно посудины (я готовила в стеклянной с крушкой, в рими по наклейкам когда то взяла) посыпала розмарин, положила паприку порезаную, положила гуся в перемешку с луком и перцем горошком, промазала сверху сметанкой,накрыла крышкой и на 160 градусов на 3 часа с копейками. Потом просто выключила духовку и там ещё всё настаивалось до ужина. Муж очень хвалил  :rolleyes:

871

вот за что я люблю духовку и пароварку - закинул готовится и пошол по своим делам, гулять, по магазинам и тд., а когда приедеш домой обед/ужин готов  :cool:

872

Alyona написал(а):

спасиб, я если чесно думала про лимон, но были большие сомненья

я как Рюшка делаю,но без лимона.Не подгорает у меня :dontknow:

873

Alyona
я лимона чуток, для аромата скорее :)
А про пароварку,  а я запала на мультиварку. Уже давно хочу, потом как то забыла. Сейчас снова вспомнила. Привезу из России, там дешевле намного :yep:
Там и каши, пюре, супы, второе, выпечку.....ну всё всё можно готовить  :cool:

874

у  нас вчера был ужин из ганбея - заказали суш много, а обед классический - котлеты с отварной картошкой + суп куриный с цв. капустой.
сегодня паста с цукини и куриным филе, суп с кальмарами и рыбой под названием морской черт :)))))))))))))) или как-то так, забыла уже :)

875

Olja написал(а):

ingver
а хде рыбка?

Он купил лосося на стейки, а я уже курицу сделала.Поэтому заморозила и на неделе быстро пожарю.

876

сегодня борщ, салат со шпинатом и яйцом,греческий салат и шарлотка

877

Мелкая вчера увидела рекламу сосисек. И на сегодня сделала простой заказ, как в рекламе, пюре с сосисками и зелёным горошком.

878

я делать буду кролика по первому рецепту от Мидки (с розмарином)
на гарнир хотела рис, но скорей всего сварю картошку, т.к. Леша будет позже ужинать, а рис разогретый не очень люблю :)))))))

879

4ebur написал(а):

я делать буду кролика по первому рецепту от Мидки (с розмарином)
на гарнир хотела рис, но скорей всего сварю картошку, т.к. Леша будет позже ужинать, а рис разогретый не очень люблю ))))))

Сделала кролика?

880

у меня опять борщ. :D
Тушеная капуста и отбивнушки вчерашние+картоху отварю и все.
Может вечерком пирог спеку яблочный

881

ingver написал(а):

Сделала кролика?

сейчас тушится. я не стала делать, пока Аким спал,т.к. нам надо было бегом к врачу ,даже будила его. а пришли и сразу поставила готовиться.
блин, такой аромат!
не ожидала, что чеснок с розмарином дадут такой аромат!
думаю,будет очень вкусно (по крайней мене пробую соус - ням-ням)

882

4ebur написал(а):

сейчас тушится. я не стала делать, пока Аким спал,т.к. нам надо было бегом к врачу ,даже будила его. а пришли и сразу поставила готовиться.
блин, такой аромат!
не ожидала, что чеснок с розмарином дадут такой аромат!
думаю,будет очень вкусно (по крайней мене пробую соус - ням-ням)

ммммммммммм
класс
А розмарин где брала?

883

ingver написал(а):

А розмарин где брала?

там же, где и кролика :D
в Максиме.
везде же сейчас "заморская" зелень продается, только в холодильниках стоит. и этот розмарин еще в ваакуме был.

884

4ebur написал(а):

там же, где и кролика 
в Максиме.
везде же сейчас "заморская" зелень продается, только в холодильниках стоит. и этот розмарин еще в ваакуме был.

Свежий да?
И по чем?
Хочу фокаччу сделать с розмарином.

885

ingver написал(а):

Свежий да?
И по чем?

как раз чек сохранила, так что точно могу сказать 69 сантим - там 200 грамм.свежий,да

886

4ebur написал(а):

как раз чек сохранила, так что точно могу сказать 69 сантим - там 200 грамм.свежий,да

Класс

887

ingver написал(а):

Класс

я перепутала, балда, написала и подумала,что дешево слишком для 200 грамм.
потом посмотрела еще раз - точно, 20 грамм там. но это немало, мне хватило и половина осталась еще!

Кролик вышел оооочень вкусный!!!!!!!!!!!!
теперь думаю, пока акция ,куплю еще одного. и в морозилку положу. вот думаю - то,что продают в максиме, это свежий или уже размороженный? если размороженный, то замораживать больше нельзя ведь.

888

4ebur

а сколько целый кролик по деньгам вышел?

889

А мы нагло кушали весь день в японском и китайском :)))
А на завтра муж заказал тушёную капусту с сосисками, буду тушить :)

890

У нас оладушки дрожжевые,настоящие,ароматные,толстенькие :) и борщ :)

891

Вероника написал(а):

4ebur
а сколько целый кролик по деньгам вышел?

меня тоже интересует этот вопрос.Подумываю купить-до 27 ведь акция?

892

акция до 27, но не знаю - включительно или завтра последний день.
так мне никто и не ответил, можно ли еще раз заморозить или ерунда получится? или он не размороженный, как думаете?
а я вам отвечу,т.к. чек до сих пор лежит на столе (чтоб Алеша видел, сколько я трачу на продукты :D )
целый кролик стоил 4,45 лс.
но он был не на 1 кг, а чуточку меньше. 900 с чем-то грамм!

893

4ebur
вкусно вышло? А в каком виде он продаётся? Прям кроликом? Или как то уже разделан?
Как то я не смогу кролика разделывать  :blush:

894

Рюшка написал(а):

вкусно вышло? А в каком виде он продаётся? Прям кроликом? Или как то уже разделан?
Как то я не смогу кролика разделывать

вкусно,писала выше уже.
продается целый, но разделать его абсолютно несложно, по принципу курицы.

895

4ebur написал(а):

вкусно,писала выше уже.
продается целый, но разделать его абсолютно несложно, по принципу курицы.

Замораживай!

896

4ebur написал(а):

вкусно,писала выше уже.
продается целый, но разделать его абсолютно несложно, по принципу курицы.

несложно..дело не в этом.Как-то не по себе..Я понимаю,я не вегетарианка,мясо ем,даже очень,но как-то кроля разделать...не заю.Именно разделывать мне не по себе.А целиком нет рецепта? :rolleyes:

897

Olja написал(а):

Именно разделывать мне не по себе.

+ 1  :blush: я это и имела ввиду
да и вообще я мясо не разделываю, или прошу на месте или если гусь или курица например, когда целую беру, то муж  разделывает :yep:

898

Рюшка написал(а):

да и вообще я мясо не разделываю, или прошу на месте или если гусь или курица например, когда целую беру, то муж  разделывает

я тоже не разделываю.Но я имею в виду в целом виде-курица,кроль,гусь....Я даже курицу сырую не могу разделать..Тогда либо целиком,либо обварю,либо сразу частями беру..У меня все ржут надо мной,мне не приятно,не могу ни смотреть,ни делать этого.Не знаю почему-потом готовую-с удовольствием ем.

899

Olja написал(а):

Не знаю почему-потом готовую-с удовольствием ем.

угу и я так же  :hobo:

900

ingver написал(а):

Замораживай!

спасибо!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум