Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Olja написал(а):

Я ставила рецепт в детской кухне.С прпорциями.
Сегодня утром в 3 магазинах была у нас-нигде не было кефира.Думала обломается суп мужу-а нет,брат принес   Т ак что жду мужа,с холодным супом,отбивными и отвареной картохой   и салат-помидоры,огурцы,зелень+ сметана
Хожу облизываюсь.Я за эту неделю практически не ела,готовила только детям,самой не хотелось вообще,а вот сейчас понимаю какая я голодная

Так съешь супа

152

вот муж впадет в транс, когда ты у него на глазах 3 тарелки навернешь :)))

153

Про ленивые голубцы.Я теперь их делаю с капустой,пропущенной через мясорубку.Очень вкусно получается.У меня даже старшая их теперь ест,хотя она капусту не любит.А эти голубцы ест,потому как там капусту не надо разжевывать. :D

154

Я делаю так  ленивые голубцы: ( у меня совсем для ленивых) капусту шинкую в комбайне на мелкой шинковке, морковь тоже тру комбайном, все это в скороварке, рис до полуготовности туда же и фарш сырой тоже. Примерно на половину заливаю водой, добавляю томатную пасту или просто соус, солб по- вкусу и все. Закрываю крыжкой и мин 40 на медленном огне. Вкусно :)

155

сижу и думаю что бы приготовить.... :)
ваще не прет )

156

Я хочу пирог из рабарбара

157

ingver написал(а):

Я хочу пирог из рабарбара

мысль:)

158

Вчера печёнка жареная с отварной молодой картошечкой, мммм....
Сегодня тоже с молодой, отварной картошечкой, жареное мясо с луком(баранина)
Десерты не делаю, жарко....мороженое ежели чего имеется.

159

а я сегодня после работы на спорт, поэтому готовить особо времени не будет:)
куплю какие-нибудь хорошие сосиски-сардельки и к ним картошку отварю:)

160

А у меня внепланово скис суп!
Буду варить свежий.Куриный с вермишелью.Сделаю еще холодный суп.И печеночные котлеты Артему.

161

а я сделала холодный из кока.. после спилвы - невозможно есть :(((

162

Midka написал(а):

а я сделала холодный из кока.. после спилвы - невозможно есть ((

Почему?

163

не знаю, нам невкусно.. ужас какой то
спилва аддиктед:)

164

Ой, холоднй суп на кефире и свекле, я тоже сегодня сделала, просто мы с мелким его уже и съели :))))

165

ingver написал(а):

И печеночные котлеты Артему.

а можно рецептик :)

166

ingver написал(а):

Так съешь супа

Света....ну конечно я  сразу как сделала-сразу и поела :unsure:

Янаготовила на выходные-борщ.котлеты,картошку отварят без меня и плов

167

сварила картоху, салат помидорки с огурцами со сметаной, потушила сосиски с фасолью в томатном соусе, тостики разные, Оле вареные сосиски
короче всяких мелочей :)

168

я тож холодный суп сделала :)))
сейчас ем :)))))))))))))))))
Света, а почему суп скис? долго вне холодильника стоял? у меня в этом деле пунктик и я от этого мучаюсь - бывает что-то приготовлю, еще горячее, так сижу , жду пока чуть-чуть остынет, чтоб в холодильник убрать, всегда боюсь что что-то прокиснет. хотя ни разу не прокисало.
только один раз в жизни - мама утром сварила гречку, перед уходом на работу, оставила на плите, я часов в 12 решила поесть, открываю кастрюлю, а оттуда запах кислятины, я дико удивилась, что так мало времени вроде прошло и тут на тебе. тоже летом было.

169

кстати, я суп делала на свекле вареной - мне мама дала, она любитель самодеятельности - просто отваривает свеклу, а потом на комбайне трет. так полезнее. только я еще туда хрена немного добавляю, т.к. просто отваренная свекла не такая остренькая, как маринованная.

170

4ebur написал(а):

кстати, я суп делала на свекле вареной - мне мама дала, она любитель самодеятельности - просто отваривает свеклу, а потом на комбайне трет. так полезнее. только я еще туда хрена немного добавляю, т.к. просто отваренная свекла не такая остренькая, как маринованная.

Я в темке о холодных супчиках писала,я тоже так делаю и мне нравится не меньше,чем с маринованной!И ребенку без проблем такое дать можно :cool:

171

4ebur написал(а):

Света, а почему суп скис?

Ну я обычно варю суп, после того как Артем уснул.И утром убираю в холодильник.
А тут не убрала и попросила Олю, но я не знаю во сколько она его убрала.
Так что вчера сделала 2 супа - 1 горячий и 1 холодный.

172

gracey написал(а):

а можно рецептик

Обжариваю лук+ морковку.
Потом в комбаин кладу куриную печенку+обжарку и все это там взбивается.Потом 2-3 столовые ложки муки и еще взбиваю.Получается по консистенции как тесто на оладьи.И жарю
У меня ребенок ел прямо со сковородки, сам дул.Он их очень любит.

173

надо будет попробовать сиз говяжей печёнки сделать. Ты не пробовала?

174

Simonka написал(а):

надо будет попробовать сиз говяжей печёнки сделать. Ты не пробовала?

Делала, но у нас в 7 вечера в магазине не было и я упила в Кекавском куриную.

175

ingver написал(а):

Обжариваю лук+ морковку.
Потом в комбаин кладу куриную печенку+обжарку и все это там взбивается.Потом 2-3 столовые ложки муки и еще взбиваю.Получается по консистенции как тесто на оладьи.И жарю
У меня ребенок ел прямо со сковородки, сам дул.Он их очень любит.

спасибо за рецепт, попробую :)
у меня Аким раньше ел печенку куриную нормально, а потом стал плеваться, даже если в суп положишь для вкуса совсем чуть-чуть печенки, он его не ест. ну я согласна, у печенки специфический вкус... попробую эти котлетки сделать.

176

4ebur написал(а):

спасибо за рецепт, попробую
у меня Аким раньше ел печенку куриную нормально, а потом стал плеваться, даже если в суп положишь для вкуса совсем чуть-чуть печенки, он его не ест. ну я согласна, у печенки специфический вкус... попробую эти котлетки сделать.

У меня Артем печенку есть только в таком виде.
Но он вообще котлеты любит.Только их и ест и горячие и холодные.Я только чередую - свинные, куринные, рыбные, печеночные, говяжьи.

177

Я тоже по светиному рецепту котлетки печеночные сделаю , вкусно звучит :)

У нас рыба сегодня, мне и Артему с овощами тушеная, мужу пожарила, а Кирюхе пельмени будут, он рыбу у нас не ест :dontknow:

178

а уже перцы поставила мариноваться в холодильник
салат какой-нить осилю и мясо погриллю =)

179

кстати, эти перцы идеально на брускетты положить %)

готовятся так: перцы обмазать оливковым маслом, наколоть вилкой и поставить в горячую духовку до коричневого цвета
достать, остудить, снять шкуру, вынуть семечки, нарезать, замариновать с солью перцем чесноком и лимонным соком в холодильнике хотя б полчаса %)

180

у нас сегодня гороховый суп и сектантские ленивые голубцы

Отредактировано Simonka (Понедельник, 24 мая, 2010г. 09:49:40)

181

по ходу гороховый суп сегодня тоже сектантский :)
а что сделать на второе пока не придумала  :dontknow:

182

я вчера варила суп, он жн остался на сегодня - овощной с плавленным сыром. :)
вчера на обед делала картошку варенную с подливой из рубленного мяса, а сегодня буду куриные отбивные делать.

183

4ebur написал(а):

я вчера варила суп, он жн остался на сегодня - овощной с плавленным сыром

Насть, подскажи рецептик, а?

184

Аскорбинка написал(а):

Насть, подскажи рецептик, а?

элементарно :)
сначала отварила курицу - одну ножку, одну ляжку, когда сварилась, вытащила ее, обжарила луковицу, положила, порезала картошку, морковку, тоже туда. ну и цветную капусту поделила на мелкие соцветия и туда же. потом разделала курицу, порезала, положила. когда все сварится, добавляешь любой плавленный сыр. можно брать с зеленью который, можно там еще какой. я люблю классический :) кладу где-то полпачки, но чем больше, тем вкуснее (и жирнее http://mysmiles.ru/spiteful.gif ). он там расплавится и потом кидаем зелень (я люблю много). и все. ну соль-перец и все такое по вкусу. Акиму очень нравится этот суп, нам тоже. а вообще , его можно делать с чем угодно. я делала раньше такой с креветками маленькими, а сыр брала с крабовыми палочками - тоже вкусно (Акиму такой не давала, не знаю)

185

4ebur написал(а):

элементарно

большое спасибо за идею! Учитывая, что у меня растет дочь-супоедка в отличие от меня новый рецептик супа будет как раз то, что надо!

186

Аскорбинка написал(а):

большое спасибо за идею! Учитывая, что у меня растет дочь-супоедка в отличие от меня новый рецептик супа будет как раз то, что надо!

о да, у меня Аким тоже очень любит супы:)
хотя и я тоже :)

187

Суп из свежей капусты, вермишель и котлетки тушенные в морковно молочном соусе.Сатал с помидорами и мазареллой.И может яблочный пирог забацаю, если яблок привезут.

188

ingver написал(а):

Суп из свежей капусты

о, я тоже такой суп собираюсь сварить, с говядиной, ее уже вчера отварила:)
а на второе, может плов...не знаю еще точно:)

189

определилась :) на второе буду делать курицу с фасолью :)

190

Midka написал(а):

на второе буду делать курицу с фасолью :)

стручковой или зернами? а как?

а я сделала сегодня плов. была в рими, увидела там кролика, уже думаю, сейчас позвоню тебе, разузнаю, что еще в том рецепте было и куплю,если нет дома... но потом покзали мне того кролика - худощавый, одни кости. там было 2 на выбор - один 700 грамм, второй 900. постояла я ,подумала и взяла свинину :D

191

А я пеку птрог с рабарбаром

192

ingver написал(а):

А я пеку птрог с рабарбаром

а знаешь рецепт где под рабарбаром какая-то прослойка толи сметанная, толи еще какая?
может кто-то знает  :question:

193

а мы свинину не кушаем пока :) полшажка к правильному питанию )))

рецепт курицы, делается на сковороде, то есть тебе это тоже подходит. Очень быстро и вкусно :)

большая сковорода, на ней оливковое масло доходит до горячего состояния и тогда туда отправляется тимьян. У меня был сушеный, лучше, конечно, свежий. Через пару минут за тимьяном бегут лук и чеснок, мелкопокрошенные и куски курицы, у меня было 4 большие ноги, разделенные на 2 части. И все это счастье скворчит вместе до куриного поджаренья.
Тогда к курице закидываем несколько помидорин, порезанных на кубики и заливаем кипяточком, а если есть куриный бульон, то совсем хорошо.
20 минут все это вместе пыхтит и радуется, тогда солим-перчим и закидываем в сковороду белую большую консервированую фасоль и ещё 15 минут пыхчения, после чего можно кушать кушать=)

194

Фей, у меня есть рецепт, где НА рабарбаре сметанный слой :)

195

Midka
вкусно!
а жирно не получается?

196

не жирно! :) потому что жаришь ты только чуток вначале, а потом уже тушишь :)

197

Midka написал(а):

а потом уже тушишь

вот я как-то тушила курицу, очень жирный вышел этот типо бульончик...

198

4ebur написал(а):

вот я как-то тушила курицу, очень жирный вышел этот типо бульончик...

а на в ляшках жир срежь со шкуркой.
А вообще да, жирно получится. Я курицу часто тушу, ещё не разу постно не получалось  :whistle:

199

у нас сегодня луковый клопс с говядиной. Правда вчера вечером тушила, а есть сегодня будем. Гарнир пока не выбрала.

200

Simonka написал(а):

луковый клопс

расскажи, кто такой клопс? :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум