Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Гуляш


Гуляш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пару луковиц, порезала и отправила на сковородку, а лучше в чугунный казан, в оливковое масло пока не смягчится, тогда к луку прилетело пару чайных ложек паприки, и минут 10 тушила на маленьком огне, за это время нарезала мясо на кубики среднего размера, добавила к лукопаприке, долила воды и все это тушилось вместе полчаса.

Пока мясо тушилось, я занялась овощами. Пару морковин почистить и порезать на брусочки, они идут к мясу в первую очередь и тушатся вместе 15 минут. Затем цветные перчики и острый перец. Цветные перчики стали красивыми квадратиками, а острый перец порубила мелко мелко, берегитесь семечек.
Теперь пока они тушатся, занимаемся помидорами, снять шкуру и нарезать кубиками и туда их, туда, к мясу!

Следующий пункт - картошка, почистить, помыть, покубичить, представляете - тоже к мясу,посолить, долить воды доверху и туштуштуш на небольшом огне до готовности картошки, за это время готовила чипетки, сие есть масенькие клецки из яиц соли и муки, кидаем их в гуляш, 5 минут потушила, 4 зубчика чеснока тертого и ещё паприки, чтоб уж точно!
Выключила и дала постоять под крышкой минуток 5-10

2

как вкусно наверно!!!!!!!!!!!! :cool:

3

невероятно :) муж даже захотел, чтоб я раз в неделю его делала :))

4

прикольно. я думала всегда, что гуляш - это просто мясо (максимум с луком и морковкой) тушеное.
а когда так много овощей, особенно если картошка (гарнир), мне кажется это уже мясное-овощное рагу. . или жаркое.

5

наверно, это и есть разновидность рагу, венгерская :) и очень очень папричная :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Гуляш


создать форум