Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » мужское варенье


мужское варенье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

напишу рецептик моей бабушки мужского варенья (прошу не путать с аджикой).

Нам понадобится:
помидоры
лук
корень сельдерея (круглый такой) + его верхушка
корень петрушки (как морковка, только светлый) + его верхушка
укроп, петрушка
соль, сахар, уксус по вкусу

Итак, помидоры помыть, разрезать на 4 части, удалить плодоножку положить в кастрюлю, так же лук. Пропорции по бабуке на 3кг помидор берём 1кг лука (ну кто сколько готовит). Корни чистим и туда же, желень так же. Всё ставим на маленький огонь и варим мин 1.5 часа без крышки (ни какой воды!!!!! помидоры дадут очень много сока).
Когда всё уваривается, чуток остыть и пропустить всё через мясорубку (Внимание! не должно быть много воды! Если вдруг не сильно уварилось, лутше всё откинуть на друшлак и прокрутить без жидкости.) Добавитй соль, сахар хо не перебощит;, должен получится очень нежный салёно/сладкий/пряный вкус. Для любителей можно добавить уксуса (я лично клала чисто символически 2 ложечки, моя мама кладёт побольше, но уже получается кисловато и ето уже не то, но кто как любит).
Всё ето дело ещё раз на огонь, довести до кипения хорошо помешивая. Как начнёт фыркать снимаем с огня! Раскладываем по банкам стерилизованным. Готово!
Вобщем кто попробует хоть разок, за уши не оттащиш - кушать можно и к мясу и к сосискам и просто на хлеб ложкой и в супы добавлйсать, везде где душа потребует.

http://i065.radikal.ru/1008/ac/3eae83437648.jpg

Отредактировано Alyona (Понедельник, 2 августа, 2010г. 09:27:59)

2

Обалденно! Сделаю обязательно  :flirt:

3

Alyona написал(а):

корень сельдерея (круглый такой) + его верхушка
корень петрушки (как морковка, только светлый) + его верхушка

а что значит "его верхушка"? это зелень имеется ввиду?
я не поняла, т.к. потом еще

Alyona написал(а):

укроп, петрушка

4

FEJ

да, ето зелень имеется в виду и потом ещё пучок небольшой (хуже не будет :) )

5

Alyona
Сколько ты брала помидоров и лука?А можно вместо мясорубки блендером?

6

ingver
где то на 3кг помидоров, 1 кг лука идёт, но ето примерно, я брала на глаз. На счот блендера не знаю, так как даже никогда не полйзовалась им. А херез мясорубку помирорные семечки остаются целыми и малипусенькие кусочки етих корней. Если в блендере совсем однотонная кашка получается, то лутше наверное в мясорубке.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » мужское варенье


создать форум