Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Пирог с творогом и черникой


Пирог с творогом и черникой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Рецепт вкусного пирога с творогом и черникой.
Недавно его попробовала и он прошел на ура в моем семействе, Маша 2 куска смолотила. Он легкий и очень вкусный.

Тесто: (если лень можно использовать готовое песочное тесто)
1. Масло сливочное или маргарин 250 гр. размягченный
2. Мука 2,5 ст.
3. Сахар 1 ст.
4. Разрыхлитель для теста 1 ст.л.
5. Сметана 5 ст.л.
Для начинки:
1. Творог 400 гр.
2. Сметана 200 гр. (можно меньше, у меня было мало, я еще немного кефира добавила)
3. Яйца 3 шт.
4. Сахар 1 ст.
5. Ванильный сахар пакетик
6. Черника свежая или замороженная 1 ст. (можно другие фрукты)
Приготовление:
1. Соединить муку с сахаром и разрыхлителем для теста.
2. В полученную рассыпчатую массу выложить размягченное сливочное масло и перетереть руками до получения крошки.
3. В полученную песочную крошку добавить  столовых ложек сметаны и замесить тесто. Тесто должно получиться не очень рассыпчатым, формоваться в шар. При замешивании теста у вас останется не использованная крошка, которую вы используете для присыпки пирога.
4. Тесто выложить в разъемную форму диаметром  22 см, формирую высокие бортики.
5. Творог для начинки взбейте блендером, продолжая взбивать добавьте сметану, сахар, отделенные от белков яичные желтки и ванильный сахар.
6. Белки взбейте отдельно миксером в густую пену.
7. В полученную массу аккуратно выложите взбитые белки и перемешайте ложкой.
8. Свежую чернику промойте и обсушите на полотенце, замороженную не размораживайте.
9. На тесто выложите начинку, чередуя ее с ягодами черники.
10. Сверху присыпьте пирог оставшейся песочной крошкой. Если же при замесе теста крошки у вас не осталось, то можно и не присыпать, все равно получится вкусно и красиво.
11. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов  45-60 минут. 
12. Горячий пирог сразу из духовки не доставать, дать ему остыть в выключенной духовке около 20 минут.

Приятного аппетита !!!

2

ты святая! я шла из магаза и думала, что где б надыбать рецепт вкусного творожного пирога! спасибо! :) плюсик тебе в карму :))))

3

Наздоровье. Он правда очень вкусный и легкий, даже Маше его давала. Потом рассажи как получилось и понравился ли. Я лично теперь занесла себе в фавориты.
К приезду мужа тоже спеку.

4

Rattatuy написал(а):

В полученную песочную крошку добавить  столовых ложек сметаны и замесить тесто

сколько столовый ложек?

5

Rattatuy написал(а):

5. Сметана 5 ст.л.

;)
А я думаю-где мне черники взять  :surprise:

6

Lana18
У меня была замороженная, в вообще любую ягоду можно. я делала с черной смородиной и с малиной, все из моих заготовок. Но на сколько я знаю в магазинах тоже замороженные ягоды продаются.

7

я с вишней делала, замороженной:)
мне только показалось, что сахара многовато, буду делать в пятницу - положу немного меньше :)

8

Я вчера сделала этот пирог, но как то мне показалось жидковато.
Кто уже делал, расскажите.

9

ingver
Света, а может ты сильно взбила творог ? Я вообще не взбивала, просто все премешала

10

ну как сказанно, взбила блендером.
но все равно вкусно.
я кстати со смородиной делала


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Пирог с творогом и черникой


создать форум