Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


Давайте поговорим о детках!

Сообщений 1 страница 50 из 289

1

Поговорим о наших малышах?

2

Иришка, вытащила твою тему на свет Божий, а то она как-то затерялась, ведь если сразу не ответят, так ссылка пропадает с главной странички. А о малышах стОит поговорить, тем более, наших маленьких с каждым днем все больше! :cool:

3

ой, давайте поговорим!! нам вот, кажется, эспумизан не помогает:( но она не плачет, а просто кряхтит, но я спать не могу. я ж слышу, как она мучается:(

4

Софочка написал(а):

ой, давайте поговорим!! нам вот, кажется, эспумизан не помогает:( но она не плачет, а просто кряхтит, но я спать не могу. я ж слышу, как она мучается:(

И моему не помогает, кряхтит, ворочается, а сегодня утром заснул, я прихожу, а он лапочка накрылся одеялком, всё личико закрыл, я открыла, прихожу через менут 15 , он плачет, смотрю, опять личико закрыл и хнычет, я уже полностью раскрыла, соску дала, сижу рядышком, вроде бы как успокоился. Сейчас с папой на прогулке! :cool:

5

и у нас та же проблема с газиками :'( как ему еще можно помочь? сегодня полночи не спал, тужился, кряхтел... жалко!!!!
кто-то еще писал, можно Саб имплекс или как-то так..говорят, газики - это неизбежно до 3 месяцев.. так долго еще %-)

6

I u nas gaziki!  :'(  No4ju vse vremja krehtit. Ja to ladno,dnem mogu pospatj,a muzh bednij ne visipaetsa.

7

Софочка написал(а):

но она не плачет, а просто кряхтит, но я спать не могу. я ж слышу, как она мучается:(

Девоньки, почему вы решили, что мучается? Если малыш не плачет, значит ему не плохо. Я конечно понимаю, что со стороны легко разглагольствовать и скоро я скорее всего тоже буду жаловаться на те же проблемы. Но по моему опыту, если ребетёнок не плачет - значит не всё так плохо, и уж 100% он не мучается.

4ebur написал(а):

газики - это неизбежно до 3 месяцев.. так долго еще

Насть, 3 месяца - не эталон ;)  Просто в среднем дети к 3 месяцам начинают избавляться от газов (пукать) осознанно напрягая животик. Кто-то раньше, кто-то позже.

Кстати, помогайте малым своим, пока они сами воздух портить не научились. Массажик перед каждой едой. Если газики активизируются - опять массаж. И между прочим, газики хорошо выходят, когда ребёнок громко ревёт. Садизм конечно в какой-то мере, но если не начать сразу утешать, есть шанс, что покричав ребёнок пропукается. Ещё я клала дочке горячую (в пределах разумного конечно), только что утюгом проглаженную пелёнку на пузик; клала ребетёнка себе на грудь животиком; держала вертикально, опять таки прижав к тёплым титькам, при этом ходила по комнате и поглаживала спинку. Ну и саб симплекс давала. Хотя сказать, что он гарантированно помогал я не могу, давала просто в комплексе со всем остальным, чтоб помочь ребёнку. Но у меня отдельная ситуация, у меня дочка сама не какала с рождения и несколько лет, так что нам на обычные газики ещё и запоры глобальные накладывались. Ну да мы это пережили и справились с этим кошмаром. Правда только через три года, но это уже история :)

Отредактировано Озя (Четверг, 2 октября, 2008г. 15:08:22)

8

Слушайте, а вы, кстати, кто-нибудь на какую-нидуть физкультуру собираетесь ходить? Помню, все хотели чуть ли не сразу после родов записываться на гимнастику для грудничков :) По крайней мере, наши спортсменки  :unsure:

9

Cath написал(а):

записываться на гимнастику для грудничков

А гимнастика для грудничков, тамже, в пардаугаве?

10

Cath написал(а):

гимнастику для грудничков

Я хочу. только где её взять?
Мы пока только про бобат узнали в Елите и ныряние.

11

Озя написал(а):

Просто в среднем дети к 3 месяцам начинают избавляться от газов (пукать) осознанно напрягая животик. Кто-то раньше, кто-то позже.

надеюсь, мой будет из тех, кто раньше научится %-)

Озя написал(а):

Если малыш не плачет, значит ему не плохо.

а мой тужится-тужится, кряхтит, а потом каааак заорет.... так что ему плохо.  :'(

Озя написал(а):

у меня дочка сама не какала с рождения и несколько лет, так что нам на обычные газики ещё и запоры глобальные накладывались

ничего себе :O а с чем это было связано?

12

4ebur написал(а):

ничего себе  а с чем это было связано?

Пассивный кишечник. Ну по крайней мере, это единственное, что могли сказать врачи. Помочь они не могли ничем, пришлось бороться самостоятельно.
Именно поэтому, когда кто-то из моих знакомых рожал, моим первым вопросом было не "на кого похож", а "покакал?"  :shine: Не дай Бог никому таких проблем. Зато я теперь знаю всё или почти всё про борьбу с запорами и дизбактериозом в раннем возрасте :whistle:

13

А у кого нибудь малыша рвёт от этих потугов? А то мой когда поест, ему блин обязательно надо начинать тужиться, вот и отрыгивает от напряжения такого. А через час опять голодный %-) !

14

4ebur написал(а):

мой тужится-тужится, кряхтит, а потом каааак заорет.... так что ему плохо.  :'(

ой моя тоже самое!!!И так жалко становится,я ёё крепко-крепко к себе прижимаю и начинаю качать..ну а если совсем попа..тогда мыло в попу-мы прокакиваемся и всю становится пучком!!

15

Besja написал(а):

Я хочу. только где её взять?
Мы пока только про бобат узнали в Елите и ныряние.

Бобат? А что это? Я помню, Марута нам рассказывала про гимнастику - на мячике там, туда-сюда... Это и есть бобат? И чем он тогда плох? Вроде, с месяцев 3-х, но записываться надо заранее, то есть, за месяц, а то и два. Именно в Элите, да.. И про ныряние она в тот же раз рассказывала, мы еще многие порешили вначале отходить к ним сколько-то раз (10, чтоли), а потом сами нырять в ванной 8-) Тока у нас млин ванной нету, только душ. Придется к бабушкам (своим, у обеих имеются ванные) ходить на процедуры :suspicious:

16

Cath написал(а):

Бобат? А что это? Я помню, Марута нам рассказывала про гимнастику - на мячике там, туда-сюда... Это и есть бобат? И чем он тогда плох? Вроде, с месяцев 3-х, но записываться надо заранее, то есть, за месяц, а то и два.

Ага он и есть, на мячиках. Почему плох? Очень даже хорош. ТОка вроде как 10 занятий всего. А остальное платно очень. А я думала, что девчонки про вообще гимнастику спрашивают чтобы долго ходить  :blush:

17

а мы сегодня гуляли с Аленкой и Юлькой! :)

18

а моя тужится-тужится, потом каааааааааааак пернет, как заправский сапожник и так губки бантиком: мол, четакое? Это не я  :crazyfun:

19

Софочка написал(а):

а мы сегодня гуляли с Аленкой и Юлькой!

Klassno vam.. vigladite vse horo6o, i takije s4astlivije glaza :)

20

Нет слов! Три звезды!! Нет!!! Шесть звезд!!!!  :crazyfun:

21

Cath написал(а):

вначале отходить к ним сколько-то раз (10, чтоли), а потом сами нырять в ванной

Наверное, "ныряние" и плаванье" это одно и тоже. Хотела туда со своей малышкой ходить, но как-то лучше было-бы в центре города.

22

Cath написал(а):

Слушайте, а вы, кстати, кто-нибудь на какую-нидуть физкультуру собираетесь ходить? Помню, все хотели чуть ли не сразу после родов записываться на гимнастику для грудничков :) По крайней мере, наши спортсменки  :unsure:

я дико в элит хочу, но я подвязага к девчонкам. если они пойдут - я с ними. я ж без машины :(

23

Софочка написал(а):

а мы сегодня гуляли с Аленкой и Юлькой!

Бессовестные!Зачем нам показываетесь  такими стройными и красивыми? :playful:

24

Волчья ягодка написал(а):

Софочка написал(а):

    а мы сегодня гуляли с Аленкой и Юлькой!

Бессовестные!Зачем нам показываетесь  такими стройными и красивыми?

а это вас месть за рассказы про плюшки-ватрушки :rofl:

25

расскажу как у меня было с Акимкой,вообще мне с ним дииико повезло :love: ,газиков у нас не было,спать ложились где-то  23-24 перед этим принимали ванну и ныряли каждый день,после ванны плотно покушав молочка,просыпались где-то 7-8 утра,кушали,меняли пампер и  опять спать,потом просыпались около 10-11.ещё к нам на дом приходила масажистка,супер тётенька :cool: ,очень много всего знает,совет всегда даст,она кстати в винни пухе для малышей преподает,зовут Елеонора,как Балеринка родится обязательно её позову ,она нас и научила нырять.нащёт газиков продается сок кинелла(фирма)он разный,но мне больше всего яблочный нра,так вот я его пила частенько,может поэтому не было газиков,там написано,что он  regulee mazula vedera izeju.т.д. от сока мелкий хорошо пукал,какал

26

Conechka написал(а):

сок кинелла(фирма)

а где этот сок можно купить? :|

27

Conechka написал(а):

ещё к нам на дом приходила масажистка,

Хммм... А сколько это чудо стоит?

28

4ebur написал(а):

Conechka написал(а):

    сок кинелла(фирма)

а где этот сок можно купить? :|

присоединяюсь к вопросу! :)

29

Veronika написал(а):

4ebur написал(а):
Conechka написал(а):
    сок кинелла(фирма)
а где этот сок можно купить? присоединяюсь к вопросу!

он очень много где продается в роддоме в аптеке в торгових магазинах-рими,махима,он там где детское питание,он в  стеклянной бутылке продается

Отредактировано Conechka (Понедельник, 6 октября, 2008г. 16:35:02)

30

Shery написал(а):

Conechka написал(а):
ещё к нам на дом приходила масажистка,Хммм... А сколько это чудо стоит?

не знаю как сейчас,но 10месяцевназад 5лс было

31

забыла сказать,что я его разбавляла не много водичкой

32

Conechka написал(а):

забыла сказать,что я его разбавляла не много водичкой

Спасибо!Поищем! :)

33

Таник написал(а):

А у кого нибудь малыша рвёт от этих потугов? А то мой когда поест, ему блин обязательно надо начинать тужиться, вот и отрыгивает от напряжения такого. А через час опять голодный %-) !

у моей так бывает:(((

34

Conechka написал(а):

Shery написал(а):

    Conechka написал(а):
    ещё к нам на дом приходила масажистка,Хммм... А сколько это чудо стоит?

не знаю как сейчас,но 10месяцевназад 5лс было

Сонечка, а с какого возраста массажистка ходит?и есть ли ее контакты?

35

Софочка написал(а):

Сонечка, а с какого возраста массажистка ходит?и есть ли ее контакты?

к нам она приходила,когда нам был  месяц-1.5,кажется так,контакты ее у меня есть,мне она действительно очень нра :love:

36

Нам сказали в Аваклинике, что плавать и нырять малыша уже можно учить с 2ух неделек.

37

Shery написал(а):

Нам сказали в Аваклинике, что плавать и нырять малыша уже можно учить с 2ух неделек.

ага, только никто не берется с такими маленькими заниматься :(

38

Софочка написал(а):

ага, только никто не берется с такими маленькими заниматься

Посоветовали позвонить в 5ую поликлинику и вызвать специалиста. Ещё вроде Валио центр называли. За 1-2 занятия научит, а потом уже самим...

39

Shery написал(а):

Софочка написал(а):

    ага, только никто не берется с такими маленькими заниматься

Посоветовали позвонить в 5ую поликлинику и вызвать специалиста. Ещё вроде Валио центр называли. За 1-2 занятия научит, а потом уже самим...

Шери, классно! они прямо с грудничками занимаются??? Просто в Элит, например, с полтуромесяцев берут. Педиатр порекомендовала с двух, примерно. И сказала, что выпишет направление. А с направлением в Элшит бесплатно будет. Ты расскажи потом про валио и 5 поликлинику. Как там результат. Оки?

40

Девули!В Валио деток не водите!!! Очень грязная вода1Я там ходила вна акваробику,так за месяц развалился купальник,Адидас,специально для бассейнов и кожа такая была,что жуть.И ещё я в 7 утра ходила,один раз пришла,в раздевалке бычки-бутылки,срачь,ну пьянка была,видимо и не убрано ещё.Потом в бассейн пошла,а там тоже бычочки плавают,волосня какая-то...Я перестала ходить.А вот после нас сразу детки маленькие шли,в эту воду,никто на чистую её не менял.Не хлодите лучше.Там можно в маленькиё такой бассейнчик,вот туда,может и можно,но в простой нет.

41

Софочка написал(а):

Ты расскажи потом про валио и 5 поликлинику. Как там результат. Оки?

Ээээ... Я думаю, что позвоню туда когда малышке будет неделька (где-то в начале декабря) и приглашу специалиста домой, чтобы она поучила нас как плавать и нырять в домашних условиях в ванной :)
И... Да, Алика (консультанта по послеродовому уходу) сказала что её ребёнка они приходили учить когда ему было 10 дней (1-2 занятия, потом справлялись сами). Значит, проблем, наверное, не будет.

Волчья ягодка написал(а):

В Валио деток не водите!!!

Волчья ягодка написал(а):

Там можно в маленькиё такой бассейнчик,вот туда,может и можно,

Ну, в общественные бассеины я с малышкой, наверное, не пойду в первые месяцы (особенно с учётом того, что это будет зима). Только после 2-3 месяцев. И... спасибо за совет - в Валио не пойду  :yep:

42

В валио мне вообще как-то отношение не понравилось. Ягодка, а что у тебя за опыт?

43

Привет!

В Валео берут с недельного возраста и учат в ванной большой нырять - плавать :) Почему не ходить? :O

Я пью фенхель аптечный каждый день и  с газиками полегче нам :)

У малышей  к месяцу будет намного легче с газиками, у меня со старшим так было, а в 3 месяца мы просто про них забыли :jumping:

44

Мамочки! Какую косметику вы покупаете для ухода за малышом? Все одной марки или все же разные?

45

Софочка написал(а):

В валио мне вообще как-то отношение не понравилось. Ягодка, а что у тебя за опыт?

Так я же написала. %-)

46

Машуня написал(а):

Привет!
В Валео берут с недельного возраста и учат в ванной большой нырять - плавать  Почему не ходить?

Маш,не знаю,в маленькую может быть,но большой!!!!!!!Это просто жуть!!! Хотя я и в маленькую не повела бы,не верю,что там лучше убирают и моют! :nope: Но каждому своё.

47

Shery написал(а):

И... Да, Алика (консультанта по послеродовому уходу) сказала что её ребёнка они приходили учить когда ему было 10 дней (1-2 занятия, потом справлялись сами). Значит, проблем, наверное, не будет.

А вот это просто супер!Класс! :shine:

48

Аскорбинка написал(а):

Мамочки! Какую косметику вы покупаете для ухода за малышом? Все одной марки или все же разные?

Я с дочкой Бюбхеном пользовалась, для мелкого сейчас тоже его купила. Посмотрим как пойдёт. Мне у них оч крем для плохой погоды нравится. Да и вообще претензий не было никаких.

49

Аскорбинка написал(а):

Мамочки! Какую косметику вы покупаете для ухода за малышом? Все одной марки или все же разные?

Я Бюбхен купила,мне нравиться как пахнет.Только масло для животика и крем для плохой погоды-Веледа.А у Бюбхен офигеннго понравилась такая пена для ванны уже с маслом,не надо потом мазать.И тоже пахнет вкусно. :yep:

50

а мы тока детским мылом пока пользуемся и иногда оливковым маслом из аптеки, слегка попу и ножки намажу
в роддоме меня отругали за влажные салфетки  :canthearyou: ....теперь они на всяк пожарный будут, ну мало ли - воды нет и что то такое...


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


создать форум