Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


Давайте поговорим о детках!

Сообщений 51 страница 100 из 289

51

Озя, Ягодка - спасибо! Я купила жидкое мыло этой фирмы, тогда и остальное куплю такое же.

52

Рюшка написал(а):

в роддоме меня отругали за влажные салфетки   ....теперь они на всяк пожарный будут, ну мало ли - воды нет и что то такое...

Так чего их прятать в роддоме!И почему нельзя? %-)

53

У вас бывало так,что после ухода гостей, ребёнок начинал плакать,даже орать без явной причины?  :( И успокоить нереально,только после 2 часов мучений! :'(

Отредактировано Veronika (Среда, 8 октября, 2008г. 15:25:39)

54

потому как, они там чем то наполнены, короче химия полюбе... :confused:
типо раздражение на них может быть и ты пы
их на крайняк надо использовать мол...

55

Всем приветик! Вот интересно, нам в роддоме тоже сказали - никаких влажных салфеток, а сами же потом подарили 4 памперса и пачку влажных салфеток "памперс сенситив"  :crazyfun: мне они очень нравятся!!! запах приятный лёгкий! попка белоснежная! правда, один раз купила салфетки хагисс - сразу прыщики повылезали! А не мою под краном, потому что очень холодно у нас и какает она у меня постоянно  :rolleyes: раза 4-6 за день!

56

iriXA написал(а):

пачку влажных салфеток "памперс сенситив"   мне они очень нравятся!!!

а мне как раз наоборот,они очень не нра  :tomato:   я люблю салфетки без запаха и всяких там кремов и.т.д очень нра хуггиес обычные  :cool:

Отредактировано Conechka (Среда, 8 октября, 2008г. 17:54:08)

57

А у меня и Хаггис есть и Памперс!С собой Хаггис положила. :yep:

58

Волчья ягодка написал(а):

Девули!В Валио деток не водите!!! Очень грязная вода1Я

+1000 +еще всакую заразу можно подцепить   очень хорощий басик в зелезно дорозной больнице

о,спасибки а то я в дрогасе как то не видела,завтра буду в плявниеках загляну в их аптеку в поликлинике
а нащёт басика,ага он есть в больнице,очень хороший,чистенький,а валео,ужас,там очень грязно и заразы много,деток точно нини туда

Отредактировано Conechka (Среда, 8 октября, 2008г. 18:04:55)

59

Conechka написал(а):

+1000 +ewe vsakuju zarazu mozno podcepitj   ochenj horowij basik v zelezno doroznoj boljnice

Я тоже такое слышала.Но не знаю,правда ли там есть бассейн?Сама там в больнице лежала,но не видела :dontknow:

60

Аскорбинка написал(а):

Озя, Ягодка - спасибо! Я купила жидкое мыло этой фирмы, тогда и остальное куплю такое же.

a gde etogo bubheno mozhno kupitj?

61

Conechka написал(а):

a gde etogo bubheno mozhno kupitj?

А он вообще-то везде есть.В аптеках,в Дрогасе. :yep:

62

Волчья ягодка написал(а):

Я тоже такое слышала.Но не знаю,правда ли там есть бассейн?

о,спасибки а то я в дрогасе как то не видела,завтра буду в плявниеках загляну в их аптеку в поликлинике
а нащёт басика,ага он есть в больнице,очень хороший,чистенький,а валео,ужас,там очень грязно и заразы много,деток точно нини туда

63

Думаю,что в той аптеке есть.Там вообще аптека хорошая.А в Плявниеках точно есть и выбор очень большой в Сахаре на первом этаже! :flag:

64

Conechka написал(а):

очень нра хуггиес обычные

а мне как раз вот и не нра хаггиес, почему то от них катышки на попе  :flirt: хоть они и без запаха!
а памперсами ты тоже хаггиес пользуешься? я пробовала, так у меня, тоесть у дочки конечно же, всё протекает  :rain: так что я выбрала для себя, тоесть для дочек - фирму памперс  :yep:

65

Волчья ягодка написал(а):

Я тоже такое слышала.Но не знаю,правда ли там есть бассейн?Сама там в больнице лежала,но не видела

Это не сама больница, а поликлиника Бикери, но они там в смежном здании! Я туда с первой доченькой ходила на бурбуль ванны и видела бассейн - в бассейн с 6-ти месяцев, ляльки с мамами плавают  :glasses:

66

iriXA написал(а):

а памперсами ты тоже хаггиес пользуешься?

mi uzhe davno pamperami ne poljzujemsja,no kogda Akimka bil malenjkij to po nachalu poljzavalisj pampers,no u nih takoj zapah %-) v obwem potom pereshli na huggies s vinni pooham,mne oni boljwe vsego ponra,i trusiki tozhe huggies bili :cool:

67

iriXA написал(а):

Это не сама больница, а поликлиника Бикери, но они там в смежном здании! Я туда с первой доченькой ходила на бурбуль ванны и видела бассейн - в бассейн с 6-ти месяцев, ляльки с мамами плавают

ТАК ЭТА ПОЛИКЛИНИКА РАЗВЕ ОКОЛО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ БОЛЬНИЦЫ?оНА ЖЕ ВРОДЕ КАК ТАМ,ГДЕ КИНОСТУДИЯ? :question:

68

Волчья ягодка написал(а):

Девули!В Валио деток не водите!!! Очень грязная вода1Я там ходила вна акваробику,так за месяц развалился купальник,Адидас,специально для бассейнов и кожа такая была,что жуть.И ещё я в 7 утра ходила,один раз пришла,в раздевалке бычки-бутылки,срачь,ну пьянка была,видимо и не убрано ещё.Потом в бассейн пошла,а там тоже бычочки плавают,волосня какая-то...Я перестала ходить.А вот после нас сразу детки маленькие шли,в эту воду,никто на чистую её не менял.Не хлодите лучше.Там можно в маленькиё такой бассейнчик,вот туда,может и можно,но в простой нет.

какой пипец!!!!! вот не зря я к валио предвзято отношусь  :mad:

Машуня написал(а):

Я пью фенхель аптечный каждый день и  с газиками полегче нам :)

У малышей  к месяцу будет намного легче с газиками, у меня со старшим так было, а в 3 месяца мы просто про них забыли

\

я тоже фенхель купила. и ромашку тоже пью, посмотрим как будет.  3 месяца....... осталось только про сон забыть на эти три месяца, перед тем, как забыть про газики  :crazy:

Аскорбинка написал(а):

Мамочки! Какую косметику вы покупаете для ухода за малышом? Все одной марки или все же разные?

я купила жидкое мыло наша мама и масло для массажа животика - веледа. больше ничем не пользусь

Волчья ягодка написал(а):

Софочка написал(а):

    В валио мне вообще как-то отношение не понравилось. Ягодка, а что у тебя за опыт?

Так я же написала. %-)

да-да...сорри, пропустила  :flirt:

Рюшка написал(а):

в роддоме меня отругали за влажные салфетки  :canthearyou:

Надь, ага, меня тоже  :stupor:

69

iriXA написал(а):

а мне как раз вот и не нра хаггиес, почему то от них катышки на попе  :flirt: хоть они и без запаха!
а памперсами ты тоже хаггиес пользуешься? я пробовала, так у меня, тоесть у дочки конечно же, всё протекает  :rain: так что я выбрала для себя, тоесть для дочек - фирму памперс  :yep:

а м ы выбрали фланелевые пеленки!!!!  :crazyfun: я пользуюсь нью борн вечером. на прогулку и на ночь. А так она у меня просто в подгузниках. Зато ни опрелостей, ни прыщичков, ни катышек  :love:

Отредактировано Софочка (Четверг, 9 октября, 2008г. 10:00:35)

70

Что касается косметики, то у нас так:
1) присыпка - Бюбхен
2) маслице: у нас два, одно миндальное в апеке покупали(оливкового не было), но оно не хуже говорят, советовали головку им обтирать, второе - "Наша мама", я после ванночки натираю, если кожа шелушится, так просто не использую.
3) пенка, она же мыльце жидкое "Наша мама"
4) салфетки стараюсь использовать о минимуму и только с ромашкой покупаю, в них вроде как спирта нет, хотя хрен там разберёшь. Но мне трудновато пока малыша через всю квартиру нести на одной руке в ванную, боюсь, не дай бог уроню, так что, если мужа нет, приходиться использовать салфетки.
Да кстати, по совету той же свекрови, при ней, один раз попробывала складочки помазать возле писи сначала кремом(Бюбхен), потом присыпкой, мол, она так всегда делала. Как же я её вечером по "доброму" вспоминала, покраснения чуть ли не до мяса были, я думала, прибью её! С тех пор только присыпкой, где покраснения  и маслом, если шелушится кожа!

71

Девочки, хотела спросить, у кого есть шезлонги, и кто сажает в них уже своих малюток? Мы не покупали, вот я думаю, есть ли в них толк? Я же стоя не могу качать малыша на руках, а ему, я думаю, это необходимо(в разумных пределах). А с другой стороны, вдруг не понравится, так и будет валяться? Что посоветуете?

72

sasnat написал(а):

шезлонги,

ja videla na berni v baraholkah prodajut b/u mozno za 30 ls kupit. ja toze vrode kak podumivala kupit, nu ne znaju, 4toto zasomnevalas.

73

sasnat написал(а):

Что касается косметики, то у нас так:
1) присыпка - Бюбхен
2) маслице: у нас два, одно миндальное в апеке покупали(оливкового не было), но оно не хуже говорят, советовали головку им обтирать, второе - "Наша мама", я после ванночки натираю, если кожа шелушится, так просто не использую.
3) пенка, она же мыльце жидкое "Наша мама"
4) салфетки стараюсь использовать о минимуму и только с ромашкой покупаю, в них вроде как спирта нет, хотя хрен там разберёшь. Но мне трудновато пока малыша через всю квартиру нести на одной руке в ванную, боюсь, не дай бог уроню, так что, если мужа нет, приходиться использовать салфетки.
Да кстати, по совету той же свекрови, при ней, один раз попробывала складочки помазать возле писи сначала кремом(Бюбхен), потом присыпкой, мол, она так всегда делала. Как же я её вечером по "доброму" вспоминала, покраснения чуть ли не до мяса были, я думала, прибью её! С тех пор только присыпкой, где покраснения  и маслом, если шелушится кожа!

а мне вот педлиатр сказала, что кожа у них у всех шелушиться и надо дать ей возможность привыкнуть, а не мазать маслами... вот и думай тут. Я не мазала и через неделю все шелушения сами прошли. Она мотивировала это тем, что смазывания - уже лечение считается. А кожа должна сама адаптироваться. Кстати, Наташ, насчет носить каждый раз. Если тебе тяжело, то ты можешь просто мочить  пеленку или полотенце и вытирать его на столе. Мне кажется это чуть более геморройно, зато более полезно. Я вообще ни присыпками, ни судокремом не пользуюсь. У мелкой так вообще никаких покраснений и раздражений нет. Так что подумай, может моя идея не так плоха  :flag:

sasnat написал(а):

Девочки, хотела спросить, у кого есть шезлонги, и кто сажает в них уже своих малюток? Мы не покупали, вот я думаю, есть ли в них толк? Я же стоя не могу качать малыша на руках, а ему, я думаю, это необходимо(в разумных пределах). А с другой стороны, вдруг не понравится, так и будет валяться? Что посоветуете?

у меня шезлонг и я в него сажаю. Покупла б.у за 20 или 30 лат. В новом смысла не вижу, потому что он там ну месяца на 3. А 60 латов жаба задушила выбрасывать. Мелкая когда не плачет и просто сытая сажаю в шезлонг и ставлю рядом. Вот она там сидит и фтыкает в окружающий мир  :yep:

74

Дико завидую Софочке и ее возможности масю без памперсов держать. Я со старшим так делала. А чичас...Младшего надо одеть и упрятать куда подальше, а то не дай бог на него прыгнут или обнимут :) :) Весело.
А так я тоже с косметикой не заморачиваюсь,из всего только бепантен и бубхен жидкое мыло. Если сильно усралися, то с мылом мою, если нет, то так под водичкой. Если старший в этот момент тебует меня, вообще салфетками. Пару раз попец краснел-бепантен и все прошло. Что такое присыпки и масло не знаю. Кожа шелушилась у обоих, у старшего еще и довольно сильно (он переношенный малех был) Но сами как-то справились и адоптировались к окружающей среде.
Саснат, я стоя не ХОЧУ качать :) Нехай не привыкают. А вот сидя потетешкать на ручках, сколько угодно :) Спать у меня под боком-пожалуйсто! А стоя качать и носить по комнате... Ну уж нет! Хотя, нравится ему ето.
Шезлонгом пользуюсь усиленно. Он у меня стоит на кресле, на шезлонге одеяло, и мы там днем спим. И старшему тяжко залезть и не так легко какой игрухой засветить.
Вот такие вот дела. Че-то так много хотела написать.
А еще, бля, девочки!!! ЧИчас буду матюгаться, если в сиське какое затвердение и за сутки-максимум пару вы его не рассосали (в смысле деть) шагом марш в роддом в кабинет ГВ!!! Ясно???
А то вот одна такая дотянулась, хуй (простите) знает до чего. Сегодня к хирургу иду. Бля. Держите вечерком за меня кулачки!

75

tanecka написал(а):

А то вот одна такая дотянулась, хуй (простите) знает до чего. Сегодня к хирургу иду. Бля. Держите вечерком за меня кулачки

Опа! Держу :yep:  Удачи тебе!!!

76

Софочка° написал(а):

Наташ, насчет носить каждый раз. Если тебе тяжело, то ты можешь просто мочить  пеленку или полотенце и вытирать его на столе. Мне кажется это чуть более геморройно, зато более полезно. Я вообще ни присыпками, ни судокремом не пользуюсь. У мелкой так вообще никаких покраснений и раздражений нет. Так что подумай, может моя идея не так плоха

Слушай, спасибо, попробую так сделать, ну и что, что геморойно, пелёнку постирать не трудно, а польза будет! Я сама себя ругаю, что каждое передевание не подмываю! Так что буду пробывать!

Софочка° написал(а):

у меня шезлонг и я в него сажаю. Покупла б.у за 20 или 30 лат. В новом смысла не вижу, потому что он там ну месяца на 3. А 60 латов жаба задушила выбрасывать. Мелкая когда не плачет и просто сытая сажаю в шезлонг и ставлю рядом. Вот она там сидит и фтыкает в окружающий мир

Всё, я покупаю, тоже б. у. - 35 лат! В Воскресенье сами подвезут сказали, удачно я попала! :cool:

77

А я пока ничем не мажу.Мне сказали первый месяц особо не налегать на детскую косметику.У нас детское мыло/наша мама/ и всё :crazy: ,а ну ещё судокрема пробник с роддома :) У нас шелушились ручки и ножки,сказали не мазать,пройдет.Это адаптация к нашему миру :D
Памперсы у нас уже были и хаггисы и памперсы.Нормально и те и другие.Вот только кажется,что памперсы трохи маловаты :rolleyes: или коротковаты.А может надо было уже 3 номер брать? :suspicious:
А шезлонг я хотела купить,но папка наш сказал громкое неа!Типо есть автокресло.можно в него посадить,а иметь 2 аналогичные вещи глупо,тем более на такой короткий срок :dontknow: Вот и осталась я без шезлонга.Я постелила плед в креслице и когда мне надо свободные руки я её туда сажаю. :)

78

Lunaig написал(а):

А шезлонг я хотела купить,но папка наш сказал громкое неа!Типо есть автокресло.можно в него посадить,а иметь 2 аналогичные вещи глупо,тем более на такой короткий срок  Вот и осталась я без шезлонга.Я постелила плед в креслице и когда мне надо свободные руки я её туда сажаю.
            Подпись автора

Я тоже просматриваю аналогичность в этих двух вещах, но хочется Сашульке купить, у нас такого не было! Наш папка согласился!

79

sasnat написал(а):

Я тоже просматриваю аналогичность в этих двух вещах, но хочется Сашульке купить, у нас такого не было! Наш папка согласился!

Да я тоже думаю что шезлонг удобнее,и что детке в нем интереснее :cool:

80

a 4to pediatri govorat pro 6izlongi? ja kogda bila na lekcii, mne skazali, 4to pervij mesac, a lu46e 2 rebenka vozit v lulke v ma6ine. a v 6izlonge on ved toze kakbi v polusida4em polozenije polu4ajetsa.

81

Luara написал(а):

a v 6izlonge on ved toze kakbi v polusida4em polozenije polu4ajetsa.

Мы купили чиковский шезлонг, там очень хороший вкладыш, который на мой взгляд позволяет в него класть и совсем малыша тоже. Всё остальные, что я видела, всё-таки не обеспечивают лежачее положение.

82

tanecka написал(а):

Держите вечерком за меня кулачки!

Таня, как дела?  :unsure:

Девчонки, а бывает, что газики или колики как их там к месяцу не заканчиваются, а наоборот начинаются??? У меня сегодня весь день малышка плачет, даже вл время еды! Спала только на прогулке и то беспокойно! И это моя невозмутимая Элинка  :huh: До сих пор я вообще не знала, как она плачет! сегодня наслушалась  :insane:

83

iriXA написал(а):

Девчонки, а бывает, что газики или колики как их там к месяцу не заканчиваются, а наоборот начинаются???

бывает  :flag:

84

Lunaig написал(а):

А я пока ничем не мажу.Мне сказали первый месяц особо не налегать на детскую косметику.У нас детское мыло/наша мама/ и всё :crazy: ,а ну ещё судокрема пробник с роддома :) У нас шелушились ручки и ножки,сказали не мазать,пройдет.Это адаптация к нашему миру :D

+1 ! у меня тоже самое!

85

sasnat написал(а):

Софочка° написал(а):

    Наташ, насчет носить каждый раз. Если тебе тяжело, то ты можешь просто мочить  пеленку или полотенце и вытирать его на столе. Мне кажется это чуть более геморройно, зато более полезно. Я вообще ни присыпками, ни судокремом не пользуюсь. У мелкой так вообще никаких покраснений и раздражений нет. Так что подумай, может моя идея не так плоха

Слушай, спасибо, попробую так сделать, ну и что, что геморойно, пелёнку постирать не трудно, а польза будет! Я сама себя ругаю, что каждое передевание не подмываю! Так что буду пробывать!
Софочка° написал(а):

    у меня шезлонг и я в него сажаю. Покупла б.у за 20 или 30 лат. В новом смысла не вижу, потому что он там ну месяца на 3. А 60 латов жаба задушила выбрасывать. Мелкая когда не плачет и просто сытая сажаю в шезлонг и ставлю рядом. Вот она там сидит и фтыкает в окружающий мир

Всё, я покупаю, тоже б. у. - 35 лат! В Воскресенье сами подвезут сказали, удачно я попала! :cool:

поздравляю!!! теперь главное, чтобы он в нем сидел :)

86

мне сегодня слинг привезли. вы бы видели глаза мелкой, когда я тренировалась ее туда укладывать. я со смеху, чуть не умерла вообще. так пока и не научились :) завтра еще потренируемся :D

и сегодня чикковский молокоотсос привезли тоже... эм...ну нацедила я 50гр. Грудь чт-то разболелась и вообще приятного мало. Но надо-надо учиться. Во-первых, слинять захочется. Во-вторых, завтра к врачу. Еще устроит там скандал. Неловко же будет. Конфуз выйдет  :no:

Отредактировано Софочка (Четверг, 9 октября, 2008г. 20:34:23)

87

Софочка написал(а):

теперь главное, чтобы он в нем сидел :)

У меня не сидит :disappointed:

88

Деуки, а сколько реально с каждой груди молока можно сцедить? Либо я лошара, либо не приноровилась еще, либо у меня его так мало. Но с двух сисек грамм 60 накапало в бутылочку :( а я-то наивная думала, что вот мол щас нацежу до краев :disappointed:

89

Озя написал(а):

что я видела, всё-таки не обеспечивают лежачее положение.

На нашем написано, что он с рождения, лежачее положение есть, не как в кроватке конечно!
http://i033.radikal.ru/0810/e0/e6ac87aa2218.jpg

90

Софочка написал(а):

Деуки, а сколько реально с каждой груди молока можно сцедить? Либо я лошара, либо не приноровилась еще, либо у меня его так мало. Но с двух сисек грамм 60 накапало в бутылочку :( а я-то наивная думала, что вот мол щас нацежу до краев :disappointed:

Ну я один раз сцеживала, у меня  с 2х 140 где то было!

91

Вот так мы лыбимся! Сблизи фоткала, щёки уж больно королевские получились :D
http://i058.radikal.ru/0810/f8/878c7e106e1d.jpg

92

Таник написал(а):

Вот так мы лыбимся! Сблизи фоткала, щёки уж больно королевские получились

А глазки такие хитрющие! :rofl:

93

Таник какая он лапочка! :flirt:

94

Не,я не правильно написала :crazyfun:  Какой он лапочка! Ну мама девочек,привыкла какая,какая :D

95

tanecka написал(а):

Держите вечерком за меня кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@ А как так получилось то? Ты же писАла, что сынуля у тебя любитель на сиське повисеть :huh:

96

Lunaig написал(а):

Не,я не правильно написала :crazyfun:  Какой он лапочка! Ну мама девочек,привыкла какая,какая :D

Я и не заметила бы :D !

97

Софочка написал(а):

бывает

успокоила...  :'(  ээээххх.............

98

Софочка написал(а):

мне сегодня слинг привезли. вы бы видели глаза мелкой, когда я тренировалась ее туда укладывать. я со смеху, чуть не умерла вообще. так пока и не научились  завтра еще потренируемся

Хаха и я как раз сегодня тренировалась, но у моей и так сегодня сложный день, а тут она вообще разобиделась на меня и тааак разоралась  :mad: Вобщем не вышло у нас ничего!

99

Таник написал(а):

tanecka написал(а):
Держите вечерком за меня кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@ А как так получилось то? Ты же писАла, что сынуля у тебя любитель на сиське повисеть

A вот хрен его знает как получилось. Сначала был маленький узелок, врачи твердили цеди, потом поболее, врачи на антибиоты, я им говорю, что лучше не становится, а они мне, поговорим когда курс антибиотов закончите. Курс аканчивается, только завтра. Хорошо, что сегодня ломанулась к этому врачу. Две полости с гноем! Две!
Мне прокололи, откачали гной, попытались промыть. Нифига не вышло....
Спасибо всем за кулачки! Фефочки берегите сиськи.
КОроче, бляха-муха, завтра на операцию.
Сижу реву как белуга.

100

Таник написал(а):

Вот так мы лыбимся!

o4erova6ka :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


создать форум