Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


Давайте поговорим о детках!

Сообщений 151 страница 200 из 289

151

Besja написал(а):

Заворачиваешь в обычную пеленку и в этой пеленке его купаешь. У него тогда ощущения как в утробе матери

мы так купали первый раз - нам медсестра сказала, а потом аккуратненько пеленку вынули :crazyfun: ну нашему так себе, непонятно, нравится или нет - он иногда, как расслабится - так внимательно смотрит и балдеет, а иногда просто истерика и орет  %-) тоже ведь настроение разное бывает :D

Ekorn написал(а):

а у нашей Оли кожица тож шелушится, прям страшно

мы совершенно ничем не мазали, кожа просто слезала... во время купания (купаем тоже в ромашке) терли тряпочкой - специальной детской мочалкой, так вот, все прошло само собой.... врачи тоже говорят кожу особо не замасливать :unsure:

152

4ebur написал(а):

мы так купали первый раз

А волосики вы мыли? Чем? Как реагировал?

Отредактировано Shery (Вторник, 14 октября, 2008г. 10:22:06)

153

мы сначало детским мылом волосики мыли, а после месяца шампуньчиком.
Вчера делали клизмочку малышу, хорошо помогло, а то все ни как не мог

154

iriXA написал(а):

Ой здоровско! ТОже хочу научиться им пользоваться.. А малышка спала в слинге?

Да она сразу засыпает,когда я её в слинг кладу,ей там тепло и уютно,как в животике у мамы! :rolleyes:

155

Veronika написал(а):

Да она сразу засыпает,когда я её в слинг кладу,ей там тепло и уютно,как в животике у мамы!

Класс! А как ты научилась? А какой у тебя слинг? У меня с кольцами.. И в какой позе ты носишь?

156

девчонки, а когда газики, когда деть покакает то?
мы вчера не  какали :( и сегодня ещё нет
он мучается :( газики идут...не спит толком, плачет :(

157

Ekorn написал(а):

оливковое масло.

Я в аптеке покупала, каждый день протираю Мишку ромашкой, а потом маслицем руки свои смачиваю и делаю ему лёгкий массажик (2 раза в день)- у нас кожа не шелушилась. Ещё, так как мыться в ванной мы не дух не переносим, долгое время не пользовалась мылом (только попу под краном)и купались только в ромашке. Последние 3 недели стала мыть его с мылом (2-3 раза в неделю) и кожа сразу стала более сухая.

158

Besja написал(а):

Мне седня интересную вещь про купание рассказали. Что мелким оооочень так нравится. Заворачиваешь в обычную пеленку и в этой пеленке его купаешь. У него тогда ощущения как в утробе матери. Говорят кто пробовал, мелкий от купания офигевал, а когда в пелёнке купали - балдел от наслаждения

Мы так начинали купаться. Вымоешь ручки - и опять в пелёночку завернёшь.
Пелёнка - вообще, ВЕЩЬ!!!  :shine:

Ekorn написал(а):

Юль, по-моему ты говорила про какое-то чистое оливковое масло.. а то я мажу кремом, купаю в ромашке.. а кожица местами такая сушеная - ужас!
Может, это нормально для первых дней...

Не, это Женька была. Я мажу "Наша мама". А то, что кожица сухая - думаю, это у всех. Они же 9 мес. в воде были - вот тепер адаприруются к суше  :insane:

Молочко, я сцеживала. Не дай Бог, застои в груди - я этого боюсь... Но буквально через нед - 1,5 всё нормализовалось... тепер, даже мАлО  :sceptic:

159

Besja написал(а):

Видимо у вас совсем сухопутный товарищ  :D

Ага, ему папа ещё в роддоме сказал, что кошки воды бояться (он у нас Лев по гороскопу)- и всё, началось веселье!!! :D

160

Таник написал(а):

Ага, ему папа ещё в роддоме сказал, что кошки воды бояться (он у нас Лев по гороскопу)- и всё, началось веселье!!!

Ну вот внушили ребёнку  :D  Они же индиго щаз все, он сразу на заметку и взял  :glasses:  :D

161

Рюшка написал(а):

девчонки, а когда газики, когда деть покакает то?
мы вчера не  какали :( и сегодня ещё нет
он мучается :( газики идут...не спит толком, плачет :(

Рюшечка, ты не расстраивайся, мне врач сказала, что ребёнок может и 5-7 дней не какать (хотя я тебя понимаю, у самой паника когда три дня не какаем, а это у нас часто бывает) если при этом пукает, то всё ок!
Терпения! Газики, говорят до 3х месяцев :tired:  8-)

162

Газики до 6 мес.  :playful:  :canthearyou: ...
Некотые, чтоБ у малыша не было газиков, сами пьют чай из фенхеля.

163

Надюша, делай ему массажик животика, сгибай ему ножки к животику и достаточно сильно надавливай, чтобы прижимали брюшко. А если уж совсем не какает и не пукается ему, то поставь трубочку газоотводную.  ;) Главное не злоупотреблять стимулирование какания (клизмы, трубочки и т.п.). Но если маленький совсем не может от газиков избавиться, то конечно ему нужно помочь.

164

Таник написал(а):

Последние 3 недели стала мыть его с мылом (2-3 раза в неделю) и кожа сразу стала более сухая.

Нам на курсах советовали мыло использовать 1 раз в неделю. Вобщем - сколько советчиков, столько теорий  :D

165

jujuka написал(а):

Газики до 6 мес.

ДА ЛАДНО!!! :O

166

Shery написал(а):

Нам на курсах советовали мыло использовать 1 раз в неделю.

Я-за! Буду мыть 1 раз!

167

Shery написал(а):

Нам на курсах советовали мыло использовать 1 раз в неделю.

aga nam toze!! mitsa kazdij denj, a s milom odin raz v nedelu

168

iriXA написал(а):

Класс! А как ты научилась? А какой у тебя слинг? У меня с кольцами.. И в какой позе ты носишь?

Я когда его покупала в ККМ,мне Ельвира показала на кукле как им пользоваться.(слинг с кольцами) А дома потом потренировалась.Дочка в позе-голова от колец.Там на их сайте есть инструкция. 
http://www.sling.times.lv/p21.htm

169

Блин, а у меня не лежит в слинге, иногда только, когда сонный, головой к кольцам удаётся засунуть. Не нравиться ему лежать. Сама виновата, разбаловала, привык, что я его с утра до вечера на ручках таскаю, ему только стоя лицом вперёд нравиться и лёжа на животе (на руке моей) :disappointed: А животом к себе тоже нельзя- сразу есть меня начинает :D !

170

девочки, таник, озя, спасибо за ответы  :love:
мы покакали  :jumping: вот что надо для счастья маме и малышу  :D
сам справился
хотя, я его в шезлонг посадила, там вибрация...может как то это помогло?

Отредактировано Рюшка (Вторник, 14 октября, 2008г. 16:10:07)

171

Рюшка написал(а):

мы покакали

Рюшка!Все за вас рады очень! :flag:

172

Рюшка написал(а):

вот что надо для счастья маме

+100000000000000000000000  :yep:

Рюшка написал(а):

хотя, я его в шезлонг посадила, там вибрация...может как то это помогло?

вполне вероятно :)

173

Рюшка написал(а):

мы покакали  :jumping:

Молодцы! :cool:

Рюшка написал(а):

хотя, я его в шезлонг посадила, там вибрация...может как то это помогло?

Пойду и я посажу, мы тож второй день ни какаем :idea:

174

Волчья ягодка написал(а):

Рюшка!Все за вас рады очень!

ой
:D скоро сама увидишь, КАК этого ждёшь, переживаешь и скока счастья, када всё случится  :D  :jumping:  :love:

175

лежит счас довольный
попу намыли и голопопим  :love:  :D

176

читаю вас и понимаю, что мне повезло со своим - он какает у меня постоянно - только памаперс поменяю - опять серьезное лицо и пожалуйста - меняйте еще раз :music:
только у нас другая проблема - на щёчках сыпь какая-то красная.... видимо алергия, только не знаю, на что... вроде, ничего нового не ела... на варенье может быть ведь,да?  :unsure:
а насчет купания -  мы сейчас уже неделю не купали, у Акима горло немного красновато с одной стороны и он иногда кашляет :suspicious: врач сказала пока не купаться... а так - мы с детским жидким мылом его потом мыли (купали в ромашке, намыливали мылом), и волосики на голове тоже :glasses:

177

Zannet написал(а):

U nashej kroshki tozhe samoe, no Ja dumala sto eto normalno, tipo slazit pervaja kozhica...

агу :) сегодня спросила врача, она говорит ОКЕеееЙ! это нормально! :)

178

4ebur написал(а):

мы совершенно ничем не мазали, кожа просто слезала... во время купания (купаем тоже в ромашке) терли тряпочкой - специальной детской мочалкой,

спасибо, Насть, сегодня попробуем мочалочку :)

179

насть, на варенье сыпь может быть....не переживай, просто варенье не лопай  :jumping:
у нас тоже кожица шелушиться, мажу иногда оливковым маслом, слегка, но в основном не мажу
должно же пройти, да?

180

Рюшка написал(а):

насть, на варенье сыпь может быть....не переживай, просто варенье не лопай 
у нас тоже кожица шелушиться, мажу иногда оливковым маслом, слегка, но в основном не мажу
должно же пройти, да?

легко сказать не лопай варенье :crazyfun:
конечно,пройдет, мы ничем не мазали и кожа сама сшелушилась  :cool:

181

jujuka написал(а):

А то, что кожица сухая - думаю, это у всех. Они же 9 мес. в воде были - вот тепер адаприруются к суше

К нам вчера приходила наша семейная с медсестрой, советовала тоже оливковое масло, но не то, что в магазине продается, а то, которое в аптеках.

Таник написал(а):

стоя лицом вперёд

А нам рассказали, что в такой позе  малыша можно держать можно не раньше 3-х месяцев :huh:

182

Cath написал(а):

А нам рассказали, что в такой позе  малыша можно держать можно не раньше 3-х месяцев :huh:

Упс :huh: ! Мне в роддоме показали так отрыжку ждать, вот нам эта поза и понравилась! Всё, будем отучать!

183

Таник написал(а):

Мне в роддоме показали так отрыжку ждать, вот нам эта поза и понравилась! Всё, будем отучать!

И мне так показали - одной рукой за животик держать, а другой ножки поджимать, а я вообще вторую руку под попку кладу - мы так обычно ждём отрыжку, а выходит какашка  :D  Я отучать не буду, я и первую дочку так держала - ничего плохого не вижу в этом...  :smoke:

184

Таник написал(а):

А нам рассказали, что в такой позе  малыша можно держать можно не раньше 3-х месяцев

koro4e skolko ludej, stolko i mnenij. tak ze  kak i s 6izlongami, i s avto kreslami.

185

Рюшка написал(а):

девчонки, а когда газики, когда деть покакает то?
мы вчера не  какали  и сегодня ещё нет
он мучается  газики идут...не спит толком, плачет

U nas 2 dnja nazad takaja problema bila, tak kak rezko na smesj pereshli (iz za Mastita), tak malishka tuzhilasj vsjo vremja i nemnogo hnikala, tak mi ej posle 1,5 sutok takogo dela kupili v apteke pipetochku malenkuju s kruglimi koncikami i olivkogo masla i paru kapelj v popku vveli (prjamo vo vnutrj), cherez 30 min REZULTAT! :cool:
A vchera kak obratno k moloku vernulisj- vsjo normalizovalosj!

186

Таник написал(а):

Cath написал(а):
А нам рассказали, что в такой позе  малыша можно держать можно не раньше 3-х месяцев
Упс  ! Мне в роддоме показали так отрыжку ждать, вот нам эта поза и понравилась! Всё, будем отучать!

A nam naoborot vrach kotoraja prihodila etu pozu i pokazala, skazala sto samaja udobnaja dlja novorozhdjonnih i bolshe vsego im nravitsa!!! Kak govoritsa skolko vrachej stolko i mnenij! :D

187

Таник написал(а):

Упс  ! Мне в роддоме показали так отрыжку ждать, вот нам эта поза и понравилась! Всё, будем отучать!

Нам на курсах тоже эту позу показывали для отрыжки - говорили что и в роддоме теперь так учат.

188

Cath написал(а):

Таник написал(а):
стоя лицом вперёдА нам рассказали, что в такой позе  малыша можно держать можно не раньше 3-х месяцев

А мне и со старшим и с младшим показывали, что именно так и надо держать. Сколько людей столько и мнений. Страший любил стоя лицом вперед перемещаться, младший нет.
А в основном обоих как котят на одной руке таскала и таскаю. Зато одна рука свободна ;)

189

tanecka написал(а):

А в основном обоих как котят на одной руке таскала и таскаю.

А это как?  :flirt:

190

iriXA написал(а):

А это как?

Я предполагаю, что это, когда руки ноги вниз, а детё пузом на предплечье висит :)

Отредактировано Озя (Четверг, 16 октября, 2008г. 16:09:21)

191

Озя написал(а):

Я предполагаю, что это, когда руки ноги вниз, а детё пузом на предплечье висит

Aга. Только не знаю, от ладошки до локтя-это предплечьем называется? Хрен его знает. Но вот на этом месте  от ладони до локтя, моськой вниз и болтается ребенок-как котенок и одна рука свободна :) Ну до тех пор, пока котенок вес не наберет, так что на одной руке не подьемный будет ;) :)

192

tanecka написал(а):

Только не знаю, от ладошки до локтя-это предплечьем называется?

Угу  :yep:

193

Озя написал(а):

tanecka написал(а):
Только не знаю, от ладошки до локтя-это предплечьем называется?Угу

Мне трубочки сегодня вытащили из хруди, но дырочки остались. Это все равно влияет ня мой мозг :) :) :) Так что мне простительно забыть анатомию!!!

194

tanecka написал(а):

Мне трубочки сегодня вытащили из хруди, но дырочки остались. Это все равно влияет ня мой мозг    Так что мне простительно забыть анатомию!!!

Тань, как вообще самочувствие по самоощущениям, на поправку? Не болить? Чего дохтор говорит? :)

195

Озя написал(а):

Тань, как вообще самочувствие по самоощущениям, на поправку? Не болить? Чего дохтор говорит?
Подпись автора

Дохтер говорит, что я умница и честно признался, что поставил на мне эксперимент. Вроде дела на поправку пошли. Дырки-фихня после трубок. Малех болят и молоко из них поскудно вытекает. А так, вчера пробовала мужу циганочку сплясать :) Больно, но возможно. Надеюсь скоро совсем оклемаюсь! Как сейчас понимаю, с врачем мне дико повезло, сделал все что бы не резать. И похоже резать не понадобится ;) Воть. А вообще жуткая херня этот долбанный мастит. Бррррррррррр.

196

Слава Богу! Рада, что не нужно будет резать :) А как доктора зовут? Это же хирург уже, а не гинеколог, да?

197

Озя написал(а):

Слава Богу! Рада, что не нужно будет резать  А как доктора зовут? Это же хирург уже, а не гинеколог, да?

Спасиб.
ахха, это хирург-маммолог. Молодой, дико приятный и похоеж толковый дядечка http://www.stradini.lv/page/1362 воть он ;)
Арвид Ирмейс

198

Veronika написал(а):

Я сегодня первый раз вышла на улицу со слингом.Просто надо было старшую вести на танцы,а муж задержался,вот мне и пришлось отводить. Очень даже удобно!!! Дома то я часто им пользуюсь,а на улице боялась ветра и что в комбезе туда не влезет.Но и ветер туда не задувает и влезла отлично!!!

блин! как ты ребенка туды усадила???? у  меня, видать, руки не из плеч :dontknow:

Ekorn написал(а):

а у нашей Оли кожица тож шелушится, прям страшно

Юль, по-моему ты говорила про какое-то чистое оливковое масло.. а то я мажу кремом, купаю в ромашке.. а кожица местами такая сушеная - ужас!
Может, это нормально для первых дней...

Мариан, это нормально. не мажь ничем. 2-3 недели - само пройдет. кожа же далжна адаптироваться

199

Софочка написал(а):

блин! как ты ребенка туды усадила???? у  меня, видать, руки не из плеч

http://www.slingu.ru/index_sling.htm
Да потренировалась,пару раз как то неуклюже получалось,а сейчас слинг меня спасает.Главное не бояться дочку туда класть и поправлять, если неправильно лежит.

200

tanecka написал(а):

воть он
Арвид Ирмейс

какой симпатичный!!! еще и молодец! я рада за тебя, Тань, что резать не придется!  :cool:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


создать форум