Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


Давайте поговорим о детках!

Сообщений 201 страница 250 из 289

201

iriXA написал(а):

И мне так показали - одной рукой за животик держать, а другой ножки поджимать, а я вообще вторую руку под попку кладу - мы так обычно ждём отрыжку, а выходит какашка    Я отучать не буду, я и первую дочку так держала - ничего плохого не вижу в этом...

и мне в роддоме так показали, а потом и педиатр наш

202

Слушайте, а сколько пв времени у вас малыши едят? У меня днем Полина 5-8 минут почмокала и все, больше не заставить; вечером вообще дремлет на груди как не тормоши ее.... При этом проблем с набором веса нет. Может если бы она дольше ела, то и дольше бы спала - а не 1-1,5 часа? как тогда это сделать?

203

Fej написал(а):

Слушайте, а сколько пв времени у вас малыши едят?

я засекала по времени - когда ничего не тревожит (бывает, что животик болит), то мой реально висит на сиське по 15-20 минут %-) ну останавливается дух перевести и опять сосет :D а иногда, когда что-то болит, то по-быстрому, чтоб только поесть - 10 минут максимум...
и я тоже заметила, когда долго сосет, до долго потом не ест. а тут ничего не сделаешь, если не хочет, не будет кушать по твоей просьбе. у нас вчера так было - в 10 вечера записались в солярий, за 15-20 минут до выхода из дома начала кормить (при чем по времени было пора бы уже), поел совсем чуть-чуть! приехали  в солярий, я позагорала, все ок, пошел Леша и началось, пока я его ждала - плач, причмокивание губами итд итп.... хотя с момента, когда я его заставляла покушать прошло от силы час. просто тогда он не хотел, а потом захотел. вывод - не они нам подчиняются, а мы им. и надо с этим свыкнуться  :sceptic:

204

4ebur написал(а):

пошел Леша и началось, пока я его ждала - плач, причмокивание губами итд итп....

Ииии...?Надо было покормить там прямо и все дела :yep:

205

Посмотрела фото малышей на one.lv...все спят-лежат на спине. :unsure: Мне педиатр сказала,что ребёнок тоКа на боку до 3-х мес-в спать должен.Я спросила-что и после отрыжки нельзя?-Нет-сказала... :confused:

206

Lana18 написал(а):

Надо было покормить там прямо и все дела

нуууууу...я его ждала типо у "ресепшона" :crazyfun: там сидели люди, кто-то пил чай, кто-то просто сидел и ждал своей очереди... вообщем, как-то в таком месте постеснялась. я дождалась Лешу и в машине покормила :yep:

207

Lana18 написал(а):

ребёнок тоКа на боку до 3-х мес-в спать должен.Я спросила-что и после отрыжки нельзя?-Нет-сказала...

а на животе лежать тоже нельзя?
моему очень нравится ! :unsure:

208

Lana18 написал(а):ребёнок тоКа на боку до 3-х мес-в спать должен.Я спросила-что и после отрыжки нельзя?-Нет-сказала.
Да, я смотрю, у каждого педиатра своё мнение, и каждый считает его единственно правильным. Я в месяц тоже спрашивала, насчёт спины, т.к. наш всё время переворачивается с бока на спину, подкову уже отодвигает. Педиатр сказала, что первые полчаса  только на боку, а потом уж как получится, ничкго страшного, если на спину перевернётся. Но я всё-таки стараюсь следить, чтобы на боку лежал, но конечно не всегда получается. Проснусь, подойду к кроватке, а он на спине, а головку на бок, ручки раскинул, вверх поднял и спит себе спокойненько! o.O

209

4ebur написал(а):

а на животе лежать тоже нельзя?моему очень нравится !

Насть, у моего коликиначались, так вот что я вычитала сегодня про  лежание на животе: Из режимных мероприятий важным моментом является вкладывание ребенка на живот. Как правило, подавляющему большинству деток это положение нравится. Многие даже предпочитают спать на животе. Вообще, эта поза полезна для малыша во многих аспектах. У деток, которые много времени проводят на животе, легче отходят газы и стул. Кроме того, это положение способствует укреплению мышц передней брюшной стенки, что также благоприятно сказывается на перистальтике кишечника. Находясь в этой позе, дети стремятся приподнимать головку, что способствует укреплению мышц шеи и спины.
Так что всё у вас  :cool: , а моего не заставить долго на животике лежать!

210

sasnat
Спасибо, Наташ!!!! ну и супер! у моего Акима, как болит живот, его больше ничем не успокоить, как положить на живот - ночью кладу на себя (на грудь-живот) а днем - куда попадется, вчера я была на кухне, он на столе (на одеяле), сейчас вот пядом на диване - он моментом успокаивается и засыпает :cool:
а вчера так заснул на кухне, я делами занималась, было уже часов 12, я хотела уже в душ сходить, не хотелось его на столе одного оставлять, так понесла в кроватку, положила на бочок, прошло 5 минут, он проснулся и как заплаааааачет! - это почему это я его переложила на бочок!? :mad: ну на самом деле в кроватке мне как-то страшно его на животик укладывать...хотя... поза, если так подумать , совсем неопасная :unsure:

211

4ebur написал(а):

Спасибо, Наташ!!!! ну и супер! у моего Акима, как болит живот, его больше ничем не успокоить, как положить на живот - ночью кладу на себя (на грудь-живот) а днем - куда попадется, вчера я была на кухне, он на столе (на одеяле), сейчас вот пядом на диване - он моментом успокаивается и засыпает  а вчера так заснул на кухне, я делами занималась, было уже часов 12, я хотела уже в душ сходить, не хотелось его на столе одного оставлять, так понесла в кроватку, положила на бочок, прошло 5 минут, он проснулся и как заплаааааачет! - это почему это я его переложила на бочок!?  ну на самом деле в кроватке мне как-то страшно его на животик укладывать...хотя... поза, если так подумать , совсем неопасная

А у нас полный авраал! Кричит всё время со вчерашнено вечера, Кричит без перерыва, только ромашкой можно успокоить, пойду в аптеку, буду думать, что купить!

212

Олька кушает от 5 минут и до 40, старается соблюдать режим "каждые 3 часа", кроме ночи. На ночь, после ванночки, она наедается в несколько приёмов и потом спит 4, а то и 5 часов, потом в 3-4 ночи проснется, поест и спит до утра  :cool: Но она покушать не дурочка :)

Про то, как лежит: чаще всего на боку, на животике - милое дело. Когда газики мучали - полночи проспала на животе, а на утро как огурец свежа и ничего не болит! :) любит полежать на родительских животах, на спинку поворачивается на раз, только дай волю и лежит колбасится :) но на спинке даем лежать, только если мы рядом

213

sasnat написал(а):

у нас полный авраал! Кричит всё время со вчерашнено вечера, Кричит без перерыва, только ромашкой можно успокоить, пойду в аптеку, буду думать, что купить!

жуть! ну почему маленьким так достается? почему они не рождаются с уже полностью сформировавшейся пищеварительной системой? так жалко их, когда плачут, ведь они такие беззащитные, и так стресса сколько пережито  :'( вообщем, вопрос риторический :dontknow:

Ekorn написал(а):

на спинку поворачивается на раз, только дай волю и лежит колбасится

мой тоже на спинку переворачивается, но это происходит чаще всего, когда он плачет... если спит, то уже как лежит на боку, так и не вертится никуда :yep:

214

А у меня не хочет лежать ! вот на ручках это да :dontknow:

215

Наш сам переворачивается на спинку, и получается, что он вечно на полубоку, даже если под спинку подкладываем подуху  :suspicious:

216

Насчет еды - наш ест каждый раз минимум пол часа.. Рекорд - 1:40  :tired: А еще он явно толстеет! Таакое пузико уже наел!  :love:

217

4ebur написал(а):

а на животе лежать тоже нельзя?
моему очень нравится !

На животе, даже нужно! Так и пупочек подтягивается, и голову они начинают держать, и колики проходят. Нам вообще "прописали" как можно чаще на животе

Про газики - может у нас есть где-то "детская кухня"... кефирчики, укропная водичка,.... :question: ???

218

слушште, у моей глазик слезится.. я у педиатра спросила - она сказала, шо бывает.
но я ж психическая мать.. утром как начну глазик разлеплять, аж жалкоэ ей неприятно...

скажите что-нить добренькое, а?

219

Ekorn написал(а):

слушште, у моей глазик слезится.. я у педиатра спросила - она сказала, шо бывает.
но я ж психическая мать.. утром как начну глазик разлеплять, аж жалкоэ ей неприятно...
скажите что-нить добренькое, а?

А у моего гноится :sceptic: Хороший ответ-Бывает!- %-)
Промываю ромашкой пока...посмотрим,что завтра будет.Тоже приходится разлеплять...так жалко детёнка :(
А слезиться может из-за ресничек или века(что один хрен) загнутых во внутрь.У моего старшего так было...долго.Врачиха советовала приклеивать веко на место пластырем,пока маленький :huh: Мы не делали...прошло потом.

220

да вот я тоже ромашкой постоянно промываю, утром обязательная процедура и днем несколько раз. Вроде, показалось, что сегодня поменьше уже было, во всяком случае утром не пришлось разлеплять, а только в уголке достать одну козявишну. А далее как обычно

221

jujuka написал(а):

На животе, даже нужно! Так и пупочек подтягивается, и голову они начинают держать, и колики проходят. Нам вообще "прописали" как можно чаще на животе

а нам не нравится на животе почему то
я иногда кладу, когда газики, так что то не так, не удобно ему что ли  :dontknow: может я как то не так на животик кладу?

222

Рюшка написал(а):

а нам не нравится на животе почему то
я иногда кладу, когда газики, так что то не так, не удобно ему что ли   может я как то не так на животик кладу?

Нам в роддоме советовали класть на живот перед кормлением.После кормления вертикально подержать и спать на боку.
На животик выкладываю иногда и просто так,поваляться...вроде нравится.Иногда лежит,отдыхает,а иногда начинает ползти,отталкиваться пытается,голову поднимает,кряхтит...так смешно :D
Я кладу так-ручки,согнутые в локтях,перед собой...он ещё их обсасывает с удовольствием :unsure:  :D

223

а у нас сегодня первый опыт был на животе ночью! до этого я боялась так класть, вроде если днем, то можно проверить в любой момент, а тут ночью...но все ок! Акиму ну очень нравится эта поза, даже если он капризничает, положишь на живот, успокаивается и засыпает!  :cool: да,в роддоме говорили перед кормлением выкладывать на животик, у меня не получалось, когда он хочет есть, то ему не до всяких там поз :D
а насчет глаз... мы вот приехали с роддома, глаза были идеальны, ничто не предвещало неприятностей...а потом - сначала чуть-чуть гной скапливался в уголке,потом больше-больше, сначала мы только ромашкой, потом нам выписали капли, капали неделю, не прошло, выписали мазь, мазали, не помогло, и нас направили к окулисту. окулист посмотрела и выписала капли посильней. капаем уже 5 дней, лучше становится, но не прошло до конца  :'( как нам обьяснили, слезный канал там очень узкий, поэтому, бывает, что гноится... у нас так было, поспит - глаз аж залеплен от этого гноя %-) а потом стал очень редко глаза открывать, потому что ему больно... вообщем, сейчас идет на поправку, надеюсь, все будет хорошо. с глазами шутки плохи, может мы запустили,не сразу позвонили врачу, она нам не сразу капли выписала...но факт на лицо- лечим мы глаза уже 3 недели.

224

Lana18 написал(а):

А у моего гноится :sceptic: Хороший ответ-Бывает!- %-)
Промываю ромашкой пока...посмотрим,что завтра будет.Тоже приходится разлеплять...так жалко детёнка :(
А слезиться может из-за ресничек или века(что один хрен) загнутых во внутрь.У моего старшего так было...долго.Врачиха советовала приклеивать веко на место пластырем,пока маленький :huh: Мы не делали...прошло потом.

ой. Свет, у нас как раз закончилось. Действительно "бывает". Может просто что-то в глазик попало и у мелкого реакция. Я ромашкой промывала. Меньше недели и все прошло. Так что не переживай. Педиатр мне тоже говорила просто ромашкой промывать. Только!!!! Только ты вот ваточку смочила, раз провела по глазику (от внешнего к внутреннему есессно:) ), берешь другую или другой стороной. Один раз - свежая ваточка. Тогда эффективней и быстрей проходит. Протирать каждые два часа и сильно. Т.е.ты реально весь этот гной убираешь. И еще сказала, что если гноится только один глазик - вообще не париться. Вот если оба - это может быть инфекция. а у меня знаешь вообще как было?:( я мелкую поднимаю утром (она на боку лежала), смотрю - вроде поменьше гноится, а на пеленке целая лужица. Я так перепугалась. А педиатр пришла и успокоила. И точно. Оооочень быстро прошло.

225

Не ругайся!!! ОНА ОРЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!! МЕНЯ Не ругайся!!!! 5 минут пожрет - 20 орет. Час поспит - орет! Щас лежит - орет! Не ругайся вообще ей надо? Хоть бы улыбнулась раз. Так нет! Орет и орет.
[взломанный сайт]

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 12:51:25)

226

Софочка написал(а):

Не ругайся!!! ОНА ОРЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!! МЕНЯ Не ругайся!!!! 5 минут пожрет - 20 орет. Час поспит - орет! Щас лежит - орет! Не ругайся вообще ей надо? Хоть бы улыбнулась раз. Так нет! Орет и орет.

у меня было раз, когда нервы не выдерживали просто, это было перед сном, у меня ужасно болела голова, а Аким орет так, что болит в 10 раз сильнее. Леши дома нет, я хочу спать...короче, пыталась успокоить на нашей кровати... не получалось. потом я просто легла на самый дальний угол кровати, накрыла голову одеялом и лежала, ждала, когда это прекратится. только не надо помидоры в меня, знаю, так делать нельзя, но реально больше  не могла это вынести %-)

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 12:51:13)

227

4ebur написал(а):

Софочка написал(а):

    Не ругайся!!! ОНА ОРЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!! МЕНЯ Не ругайся!!!! 5 минут пожрет - 20 орет. Час поспит - орет! Щас лежит - орет! Не ругайся вообще ей надо? Хоть бы улыбнулась раз. Так нет! Орет и орет.

у меня было раз, когда нервы не выдерживали просто, это было перед сном, у меня ужасно болела голова, а Аким орет так, что болит в 10 раз сильнее. Леши дома нет, я хочу спать...короче, пыталась успокоить на нашей кровати... не получалось. потом я просто легла на самый дальний угол кровати, накрыла голову одеялом и лежала, ждала, когда это прекратится. только не надо помидоры в меня, знаю, так делать нельзя, но реально больше  не могла это вынести %-)

да какие помидоры! я сама ее на диван положила и пошла на кухню. Лучше я там отсижусь, чем на нее вылью куча негативных эмоций. Сейчас наоралась, поела, вроде успокоилась. Бедненькая аж во сне так дышит, как знаешь, детки после рыданий. Может хоть поспит чуток и я отдохну. Просто целый день из меня соки выжимает :canthearyou:

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 12:51:02)

228

ужас.....газики Жень
терпи
чай фенхелевыйй дай может
я реально вижу, с ним нам полегче(ТТТ)

229

Софочка написал(а):

да какие помидоры! я сама ее на диван положила и пошла на кухню. Лучше я там отсижусь, чем на нее вылью куча негативных эмоций. Сейчас наоралась, поела, вроде успокоилась. Бедненькая аж во сне так дышит, как знаешь, детки после рыданий. Может хоть поспит чуток и я отдохну. Просто целый день из меня соки выжимает

согласна. уж лучше так. но я как-то маме своей сказала про ту историю, она сказала, типо так делать нельзя, ребенка травмировать... ну а как иначе, если уже ничего не помогает?мой обычно наорется, а потом так тяжко вхдохнет, типо, никто меня не понимает. и замолкает :unsure:

230

4ebur написал(а):

Софочка написал(а):

    да какие помидоры! я сама ее на диван положила и пошла на кухню. Лучше я там отсижусь, чем на нее вылью куча негативных эмоций. Сейчас наоралась, поела, вроде успокоилась. Бедненькая аж во сне так дышит, как знаешь, детки после рыданий. Может хоть поспит чуток и я отдохну. Просто целый день из меня соки выжимает

согласна. уж лучше так. но я как-то маме своей сказала про ту историю, она сказала, типо так делать нельзя, ребенка травмировать... ну а как иначе, если уже ничего не помогает?мой обычно наорется, а потом так тяжко вхдохнет, типо, никто меня не понимает. и замолкает :unsure:

а я вот думаю, раньше родили и в поле. И никто не думал, что плачет - так травмируется. Поэтому думаю, что шибко не страшно. Ты же не часами его держишь вот так вот в истерике одного

231

Рюшка написал(а):

ужас.....газики Жень
терпи
чай фенхелевыйй дай может
я реально вижу, с ним нам полегче(ТТТ)

Надь, да я вообще решила, что она не доедает. У меня из-за ее психов даже не чувствовался прилив молока сегодня :( Хорошо в бутылочку сцедила, думала гулять пойти с ней сегодня. Покормила оттуда, а потом еще грудь дала. Она заснула. вот то ли совпадение и газики просто прошли. То ли вот просто она была полуголодная. Надь, а ты как чай даешь? просто кипятком заливаешь, настаиваешь, а потом с ложечки 2-3 ч.ложки?

232

может и от голода
у меня тоже молока не ахти....
чай одну столовую ложку заливаю стаканом кипятка, процеживаю потом, через мин 30, остывает и перед каждым кормлением 1-2 чайные ложки
а если она голодная, не знаю, что и сказать, я бы докормила, но это тока моё мнение....

233

Софочка написал(а):

а я вот думаю, раньше родили и в поле. И никто не думал, что плачет - так травмируется. Поэтому думаю, что шибко не страшно. Ты же не часами его держишь вот так вот в истерике одного

да я тоже так думаю на самом деле...
хотя на утро мне было его жалко, как я так...
совесть типо проснулась.

Софочка написал(а):

даже не чувствовался прилив молока сегодня

а как ты это чувствуешь?

234

девчонки, у меня тоже желание было спрятаться, но пока держалась
но с криком аккуратнее, старшая племяша криком,  грыжу приобрела, они же надрываются при крике таком  :'(

235

насть, я тоже чую прилив молока или его отсутствие
по груди вижу

236

Рюшка написал(а):

но с криком аккуратнее, старшая племяша криком,  грыжу приобрела, они же надрываются при крике таком

меня мама этим тоже пугала...

Рюшка написал(а):

по груди вижу

типо больше становится?

мне кажется, у меня молока хватает. :unsure: например после душа у меня оно само по себе течет, не успеваю даже кремом намазаться... а еще бывает, когда кормлю, мелкий нечайно выплевывает сиську, а оттуда фонтан ему в лицо брызжет :O так я решила, что молока хватает..а приливы... даже не понимаю, как это.

237

ну да, если прилив, больше и болит
я если нету, как до Б грудь
а вот у меня не течёт ничего и не капает, лифчик не мокрый, пятен даже нету вообще, как многие пишут, что мокрые пятна и т.д...

238

Рюшка написал(а):

а вот у меня не течёт ничего и не капает, лифчик не мокрый, пятен даже нету вообще, как многие пишут, что мокрые пятна и т.д...

с другой стороны тебе хорошо... я вот постоянно под лифчик прокладки одеваю для сисек специальные. без них все мокрое будет.

239

i u menja ne techot, a Ja vsjo mechtaju stobi polilosj rekami.. Mozhet Dedu Morozu zhelanie zakazatj? :crazyfun:

240

Рюшка° написал(а):

ужас.....газики Женьтерпичай фенхелевыйй дай можетя реально вижу, с ним нам полегче(

А мы чередуем, день фенхелевый чай, день ромашку по чуть-чуть. Один день орал 5 часов подряд, ничем успокоить нельзя было, ни ел толком, хотя и какал, а пропукаться видимо не мог, ромашки тёпленькой чуть-чуть попил и заснул, но сейчас частенько под вечер я побаиваюсь, если опять колики с газиками пойдут с такой силой. Его нереально было успокоить вообще. А сегодня подозрительно спит весь день, чувствую ночка ещё та предстоит! Жень, держись! Газики вроде как к 3 месяцам должны пройти, но у всех опять же по разному!

Отредактировано sasnat (Понедельник, 20 октября, 2008г. 20:09:13)

241

Ещё мы сегодня ходили на узи головки, педиатр послала. Я вообще не понимаю, почему каждый врачь из поликлиники посылает на узи и к неврологу в разное время, кого-то в месяц, кого в 3, и это без специальных показаний! Ну да ладно, сходили, всё хорошо сказали, темечко посмотрели тоже и внутри. Мелкий сначала молчал, а когда стали водить по головке раскричался. Ну зато он сегодня целых 2,5 часа гулял - это радует!

242

4ebur написал(а):

я вот постоянно под лифчик прокладки одеваю для сисек специальные. без них все мокрое будет.

я хоть ещё не родила но всё таки мучаюсь...постоянно всё мокрое..еслиб не эти прокладки для сисек наверно бы уже утопла бы...вот тока ночью проблемс с этим...вечно просыпаюсь ,а подо мной лужа....

243

Olenjka20 написал(а):

я хоть ещё не родила но всё таки мучаюсь...постоянно всё мокрое..еслиб не эти прокладки для сисек наверно бы уже утопла бы...вот тока ночью проблемс с этим...вечно просыпаюсь ,а подо мной лужа....

у меня так тоже было. но за месяц до родов пропало почему-то. :unsure:

244

моя сегодня просто пылесос. У неё максимум заход на еду 40 минут, если на ночь глядя или долго не ела, но обычно 10-15-20 минут. Сейчас покушала раз, потом быстро очень два, потом три, потом сильно психанула, пооорала, захапала грудь и провисела на ней час. Вроде заснула, не успела я порадоваться, как она приоткрыла хитрый глазик, лапоньками хапнула грудь и пихнула себе, ещё покушала... заснула с ней в обнимку, прошло 3 минуты и снова глазки нараспашку и ручки тянет....

ехх, дефки, не поминайте лихом, съедят меня сегодня

245

Рюшка написал(а):

чай одну столовую ложку заливаю стаканом кипятка, процеживаю потом, через мин 30, остывает и перед каждым кормлением 1-2 чайные ложки
а если она голодная, не знаю, что и сказать, я бы докормила, но это тока моё мнение....

И не настаиваешь чай? У меня на пачке написано 15 минут настаивать фенхель.
Да я бы докормила, если бы точно знала. что она не доела. Сейчас прикорм купили, но чувствую, что молоко пришло в обе груди. Так что так покормлю

sasnat написал(а):

Жень, держись! Газики вроде как к 3 месяцам должны пройти, но у всех опять же по разному!

Эх! Да мы тоже об этом думали. Один месяц почти позади  :dontcare:

246

Софочка написал(а):

Только ты вот ваточку смочила, раз провела по глазику (от внешнего к внутреннему есессно:) ), берешь другую или другой стороной. Один раз - свежая ваточка. Тогда эффективней и быстрей проходит.

Да...я так и делаю.Так их и "умывать" надо каждый день.Один глаз одной,другой-другой ваткой :yep:
Глаз открылся,почти здоров :cool:

247

Софочка написал(а):

Не ругайся!!! ОНА ОРЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!! МЕНЯ Не ругайся!!!! 5 минут пожрет - 20 орет. Час поспит - орет! Щас лежит - орет! Не ругайся вообще ей надо? Хоть бы улыбнулась раз. Так нет! Орет и орет.

Прости,Жень....но,смеялась до слёззз...особенно с картинки. :rofl: Бедная Полинка...бедная ты........Но,как представлю твоё негодование-всё-умираю со смеху :D Сорри :blush:

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 12:54:02)

248

Lana18 написал(а):

Софочка написал(а):

    Не ругайся!!! ОНА ОРЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!! МЕНЯ Не ругайся!!!! 5 минут пожрет - 20 орет. Час поспит - орет! Щас лежит - орет! Не ругайся вообще ей надо? Хоть бы улыбнулась раз. Так нет! Орет и орет.

Прости,Жень....но,смеялась до слёззз...особенно с картинки. :rofl: Бедная Полинка...бедная ты........Но,как представлю твоё негодование-всё-умираю со смеху :D Сорри :blush:

ай, иди ты :D если щас твой коммент не прочла - опять бы психанул, потому что у нас вторая часть марлезонского балета  :canthearyou: Усыпите меня, Не ругайся, на 18 лет

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 12:55:08)

249

Софочка написал(а):

Усыпите меня, Не ругайся, на 18 лет

не, Жень. я вот тоже думала - вот бы Акиму уже 10 лет хотя бы было.... а потом, думаю - а ни фига, если ему 10, мне уже 35... не хочу ! пусть 1 месяц, я хоть девчонкой побуду еще :jumping:

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 12:55:24)

250

:D держитесь
вот снова чай дала, пропукался и покакал  :love: может совпадение?!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Давайте поговорим о детках!


создать форум