Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Трюфели и всякие изыски


Трюфели и всякие изыски

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила посногсшибатить мужа :) купила трюфели (конечно же, консервированные)  и наготовила вкусняшек :)

первое, что я делала, а позже угощала пришедших оп2008 это пюре с трюфелями:)

Звучит гордо, на вкус невероятно(хотя есть люди, которые трюфели терпеть не могут), а делается элементарно просто!

Отварить картофель, добавить масла, помять помять. Чуток брызнуть оливкового масла с ароматом трюфелей, сливки, один измельченный трюфельчик и ещё подавить как следует.
Я не перетираю и не блендерю :)

2

Следующее, что готовила с трюфелями это паста :)
отварила макарошки аль дентовичи, на сковороду бахнула  отмороженных белых грибов, когда они поджарились , добавила сливки, макароны, мелко порезанные трюфели и тертый сыр
Вполне прогнозируемо грибы жарила на оливковом масле с ароматом все тех же трюфелей :)

у меня на одно блюдо уходил 1 маленький трюфельчик :)

3

Midka написал(а):

(конечно же, консервированные

А какие цены на них?

4

консервированные 4 штучки стоили безумые 8 лат
но это не блюдо на каждый день, а исключительно ради праздника ( у него был др и именины)
есть баночки и поменьше
оливковое масло купила в максиме по ангеботу :)

5

и какие они на вкус, эти замечательные грибы?
никогда не пробовала

6

трюфельные :)))  мне нравятся :) на самом деле - вкус специфичный и для меня был нов, потому не знаю, с чем сравнить

7

Третье блюдо было "гратен дофинуа" (нет, я не сама придумываю эти названия:))  с трюфелями

Картофель очистить, нарезать тонкими кружочками и выкладывать форму смазанную маслом (я снова побрызгала трюфельным, ну а чо!) слоями с сыром и трюфиками
У меня вышло так,: картофель, сыр, картофель, трюфели, картофель, сыр, картофель, МНОГО сыра
периодически посаливая слегка
взбить молоко со сливками, я брала примерно 1:2 или 1:1, совсем на глаз
Взбить как следует, должно получиться однородно и густовато, залить картофан и поставить в духовку 180 градусов около часа.
Вот это можно съесть боооольшую формищу


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Трюфели и всякие изыски


создать форум