Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чизкейк


Чизкейк

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вчера выполнила задуманное и сделала чизкейк по этому рецепту.
В качестве сливочного сыра взяла в Максиме полкило Маскарпоне (сама по себе та ещё вкусняшка), не знаю никаких пудингов, потому взяла крахмал.

Что вышло.. начинки получилось в 2 раза более, чем надо :) и при выпекании она не очень застыла, но все равно вышло очень симпотишно и вкусно.

Может, кто хочет поделиться своими секретами чизкейка? :) или покомментировать на енту тему? :)

2

нашла такой рецепт, пока не пробовала, но мне он показался несложным, как-нибудь приготовлю.....потом.....

200 гр. песочного печенья
80 гр. соленого сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
3 яйца
2 ст. л. крахмала
250 гр. маскарпоне, рикотты или белого домашнего сыра
200 гр. обезжиренного творога
сок 1 лимона

покрошить печенье, растереть с маслом, выложить на дно разьемной формы диаметром 20 см. Утрамбовать и поставить в разогретую до 200 С духовку на 5-7 мин.
Перемешать сыр с сахаром, отложить.
Вмешать в творог лимонный сок. Продолжая помешивать творог, постепенно ввести в него сырную массу, добавить один за другим яйца, всыпать крахмал. Продолжать взбивать еще 2 мин.
Выложить смесь в форму прямо на печенье. Заполнить глубокий противень наполовину кипятком. Поместить в него форму с тортом и аккуратно поставить в разогретую до 200 С духовку.
Выпекать 30 мин. прикрыть торт фольгой, после чего готовить еще 30 мин. при температуре 160С

3

звучит не очень сложно :)
сделаю чизкейк на Олькины чытыры, ежели все будя чики пики =)

4

250 грамм песочного печенья
100 грамм мягкого сливочного масла
250 грамм Маскарпоне
Пачка сыра Филадельфия
Пачка сыра Рама Бонжур (простой)
2 плитки белого шоколада (я брала Каруна пористий)

Раскрошить печенье и перемешать его с маслом.До консистенцийи теста.В форме выложить корз из етого печенья.
Перемешать все сыры.Растопить шоколад и постепенно добавить его в сырную массу.
Затем виложить получившийся крем на корж.
Сверху украсить ягодами.(я делала с черникой)И поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита. http://mysmiles.ru/good.gif

5

ну это совсем проще некуда! так не бывает! =)))

6

http://mysmiles.ru/wink.gif

Ekorn написал(а):

ну это совсем проще некуда! так не бывает! =)))

Бывает!

7

ingver написал(а):

250 грамм песочного печенья

а какое печенье ты берешь?

8

Fej написал(а):

а какое печенье ты берешь?

Я покупаю на развес печенье.Я не знаю как оно назиыаетса, беру любое, какое будет хорошо крошитьса.

9

Вчера сделала- вкуснотишшша :love: !

Fej написал(а):

а какое печенье ты берешь?

Я брала масленные печеньки, Butter.... както так называются.  В Рими около 60 сантиков стОят, белая с красным коробочка, масло нарисовано-  :cool: !

А украшала персиками консервированными!

Отредактировано Таник (Вторник, 3 февраля, 2009г. 12:25:54)

10

Чизкейк капуччино

для основы пачка печенья Селга раскрошенная в пыль + чуть более 100 грамм масла(можно маргарин)+немного орешков дробленых. Замешать в однородную массу и тонким слоем выложить в форму, поставить в духовку 160 градусов на 20 минут.

Готовим начинку 500 грамм Маскарпоне + сахар пол стакана + муки 1-2 чайной ложки, взбить, но не перебить. По одному добавить 2 яйца и полстакана сметаны. Как следует все смешать.
Разбавить  примерно чайную ложку растворимого кофе и чутка корицы горячей водой, остудить и влить в начинку. Размешать и вылить в основу.
В духовку 240 градусов на 10 минут, потом 120 градусов на час. Достать и на пару часов на холод.

Ням ням =)

11

а меня Таник вдохновила на чеес кек :love: ,супер очень вкусно,украшала ананасом дольками и бананом,Таник отдельное спасибо http://wow.su/style_emoticons/default/connie_5.gif

12

Делала чизкейк, засекла время- 18 минут :cool: !

Фотка пиченек http://i046.radikal.ru/0902/f2/d5aced8f7fa9t.jpg

13

Надо будет попробовать оба варианта.
Таник, ты какой вариант делала ? Который Ingver давала ?

14

Марьян спасибо за рецепт.
А ты термомиксом взбивала ? я что-то им боюсь, он так сильно сбивает, что у меня слишком жидкий крем получился для терамиссу.

Отредактировано Rattatuy (Воскресенье, 8 февраля, 2009г. 21:14:48)

15

Rattatuy написал(а):

Таник, ты какой вариант делала ? Который Ingver давала ?

:yep: !

16

вот,что у меня получилосьhttp://s51.radikal.ru/i133/0902/b5/4965e812104bt.jpg

17

Элин, да, им. В следующий раз попробую обычным миксером и кофе заменю на ванильный экстрак и цедру апельсина, может, ещё сверху какой крем нафигачу и шоколадным соусом побрызгаю

наверно ;)

18

Midka написал(а):

Вчера выполнила задуманное и сделала чизкейк по этому рецепту.

а у меня ничего не получилось. Тесто очень жидкое. на вкус, как сладкая-сладкая яичница. Буэ. Есть вообще невозможно. Я корж поковыряла, да и бросила это гнилое дело

19

Conechka написал(а):

украшала ананасом дольками и бананом

Ещё оооочень вкусно, если клубникой украшать, крем ею пропитывается :love: !

20

Таник написал(а):

Ещё оооочень вкусно, если клубникой украшать, крем ею пропитывается  !

мороженной или свежей?

21

Fej написал(а):

мороженной или свежей?

Свежей :yep: ! Она, если так есть- не вкууусная, хоть и ароматная, а на тортик в самый раз :cool: !

22

Янеж написал(а):

а у меня ничего не получилось.

Странно, у меня оба рецепта здоровски вышли
Попробуй второй - он проще :)

23

сделала как капучинный, только вместо кофе - ванильный экстракт и сверху украсила клубникой :)
вышло просто супер пупер! никуда не растекся! взбивала НЕ термомиксом :)

24

Я тоже наконец сделала по рецепту Ingver . Ей отдельное спасибо за помощь в покупке ингредиентов, без нее бы не справилась (она под дождем в пятницу стояла с коляской, пока я затаривалась в Rimi) 
Я купила Selgu (с сгущенкой) украсила ананасами из банки и вишней, получилось красиво и очень вкусно. Отнесла свекрови в гости, она вроде оценила.
Измельчила печенюшки в Термомиксе, но масло там у меня не перемешалось, пришлось руками.
А еще я в запарке или с дури начала растапливать шоколад прямо в кастрюльке, короче пришлось бежать в магазин за новым шоколадом и похоже испортила напрочь кастрюлю.
Хочу повторить на Машины 5 месяцев, но наверно украшу клубникой.

25

на выходных как раз ещё раз делала, шоколад и масло. масло я в микроволновке растапливаю... а ещё на этот раз решила клубнику нарезать и добавить в крем


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чизкейк


создать форум