Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не сладкий торт без выпечки.


Не сладкий торт без выпечки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Классный,очень простой тортик!Улетает мгновенно!
Для торта нужен хлеб квадратный ТОСТЕР майзе.А наполнителем может стать все,что в холодильнике есть+сыр филадельфия + сливки.
Крем-взбиваем сливки и смешиваем с филадельфией.Немного совсем посолить можно.
1 слой Раскладываем хлебушек (как для тортика селги раскладываем печеньки,только тут-хлеб)
2 слой Смазываем кремом.
3 слой Дальше начинка.Начинка у нас тоооненько порезаная ветчина,сверху сыр ТОСТЕР,сверху снова крем.
4 слой-закрываем хлебушком.
5 слой -снова кремом и мы разложили листы салата с тем же тостер сыром.
Дальше крем,хлеб и таких слоев на сколько хватит у вас начинки ,крема и т.д.
У меня получилось 3 слоя начинки и 4 слоя хлеба.
Декор- обмазать кремом полностью,вместе с боками торт.И сверху-все что угодно разложить.Например на торте из море продуктов были выложенны креветки в виде розочки :cool:  Мы так же разложили ветчину.(П.С идей для декора соленого тортика очень много в максиме ^^ )
Далее в холодильник настояться.

В оригинале мы пробовали такой торт  и вместо ветчины были море продукты-лосось малосольный и креветки.Т.к мы это не очень,то сделали такой.А вообще все что угодно можно внутрь.
И еще совет-если не будет возможности дать тортику настояться,то изначально можно у каждого хлебушка срезать твердые бочки.Тогда ему какой часик всего надо чтоб настоялся.
Мы не обрезали делали вечером и получался к завтраку.

2

Не сладкий тор без выпечки, другими словами закусочный тортик, - необычное и в тоже время весьма пикантное кушанье, которое станет настоящим сюрпризом для гостей, которые собрались за праздничным столом. Чаще всего тортик делаю из вафельных коржей. Чтобы его приготовить, на подложку для торта или плоское блюдо укладываю  первый вафельный корж, смазываю  его майонезом. Далее из рыбных консервов удаляю  крупные кости хребтов рыбы, разминаю вилкой и укладываю на смазанный майонезом вафельный корж, потом мелко нарезанный лук. Затем снова смазанный майонезом вафельный корж, сверху отваренную и натертую на мелкой терке морковь, снова вафельный корж, майонез, затем белки варенных яиц, (тоже на мелкую терку натираю), вафельный корж, майонез, твердый сыр, тертый на мелкую терку, далее - вафельный корж, майонез, желтки яиц  укладываем последний вафельный корж.  Верх и бока торта смазываю  тонким слоем майонеза и обсыпаю нарезанной зеленью.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не сладкий торт без выпечки.


создать форум