Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Томатный суп


Томатный суп

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что-то меня поперло на рецепты :))) пока можно :))

Короче, томатный суп.

Взять картошку и помидоры в равных составах. Картошку отварить до почти готовности, так чтоб картоха половину налитой воды занимала. Помидорки ошпарить, а потом холодной водичкой и снять кожицу, ещё хорошо им на заднице нржиком крестик резануть, тогда вообще шикарно снимается.
Добавить помидорки к картохе + соль+перец+чеснок+острый перец(для тех, кто любит острое, ещё можно добавить мексиканскую приправу)
Поварили, добавили сливки, ещё поварили. Если кто делает не острый суп, то вместе со сливками можно базилик.
А потом все в блендер. Ну и в принципе готово :)

Я в тарелку кладу немного копченой курицы, тру сыр. Иногда добавляю кукурузу и авокадо.

Приятного аппетита!

2

Марианна, спасибо за вдохновение. Я тоже приготовила томатный суп, только немного по другому рецепту, недавно как раз думала - какой бы еще супчик приготовить?

3

sluna pobezala :) paldies :)

4

Аскорбинка написал(а):

Я тоже приготовила томатный суп, только немного по другому рецепту,

так, может, напиши сюда? :)

Luara написал(а):

sluna pobezala  paldies

на здоровье :)

5

Томатный суп для ленивых.
Ингредиенты:
картофель, лук, морковка, растительное масло, чеснок, томаты в собственном соку - 2 маленькие или 1 большая банка, 2 бульонных кубика, красный острый перец, базилик, соль. Пропорции - по вкусу.
В кипящую воду кидаем нарезанный кубиками картофель, варим до полуготовности (примерно 10 минут). За это время на растительном масле поджариваем лук и морковь, затем кидаем все это в кастрюлю, доводим до кипения и закидываем помидоры в собственном соку вместе с соком, т.е. всю банку туда, предварительно помидоры немного разминаем вилкой прямо в банке. Опять доводим до кипения, варим 5 минут, кидаем мелко порубленный чеснок, базилик, перец и бульонные кубики. еще минут 10 суп должен постоять. Всего по времени приготовление занимает где-то полчаса. В тарелку можно добавить сметану, но это уже дело вкуса.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Томатный суп


создать форум