Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Плюшки с яблоками и не только!


Плюшки с яблоками и не только!

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Чего-то фотки не идут. Попозже вернусь! :flag:

Это тесто продаеться в Рими. Бывает дрожжевое и без. Продаётся замороженное. Стараюсь всегда держать в морозилке и если едут гости, за 30 минут можно слепить плюшки.

http://i064.radikal.ru/0810/04/9a47d41e48fb.jpg

Отредактировано Cath (Суббота, 27 декабря, 2008г. 23:53:10)

2

Тесто разложить на столе, оно пластами такими. Через минут 15 оно уже разморожено и можно лепить что угодно. Я разрезаю на две части и делаю пирожки, как бульонные. Начинка - что в холодильнике найду. Вот сегодня сыр был и копчёности. Перемешала и всё! А для яблочек на треугольники режу, кладу дольку яблока, посыпаю корицу с сахаром и всё! Потом помажу яйцом и пеку на 200 градусах. Как стали золотистые, то готовы. Офигеннго быстро и очень вкусная слойка.
http://s56.radikal.ru/i151/0810/e2/5a6a4fc7ffec.jpg
http://i016.radikal.ru/0810/03/a529ba721f28.jpg

Отредактировано Cath (Суббота, 27 декабря, 2008г. 23:52:42)

3

о спасибище! :)

совершенно забыла про енто клевое изобретение человечества, бестолочь такая! :)))
ты святой человек, Карина Геннадьевна :)

я из этих пластов делала "прибалтийские пирожки" со шпротами и вареным яйцом и афигенскую штуку, когда яблоко или грушу мелко нарезать, положить тесто, фрукт, мед и корица и снова тесто.. ммм :)
нада будя сделать снова :)

4

Да я давно говорю,что это тесто Боги придумали!Просто вещч!Вообще хорошая слойка редкость,а тут ещё и замороженая! :yep:

5

Я сегодня тоже сподобилась сделать яблочный пирог, благо такое тесто у меня "на всякий случай" лежит в морозилке. Однако, после стольких рецептов придется срочно покупать еще пачку, чтобы уже теперь сделать соленые пирожки, а то я все время только варенье или творог внутрь запихивала.

6

Я из этого теста делаю и с капустой,и с фаршем,как бульоные и с рабой.Да чего нашла,то и кладу! :yep:

7

офигенно  :cool:
а много пирожков получается из одной пачки? может сразу 2 пачки брать?????
уххх, знаю я чем займусь на выходных......если не рожу конечно  :D

8

Там 6 пластов в пачке.Если на бульоные пирожки,то из пачки 12 штук!Бери 2,по себе знаю быстро съедаються! :yep:

9

Волчья ягодка написал(а):

Там 6 пластов в пачке.Если на бульоные пирожки,то из пачки 12 штук!Бери 2,по себе знаю быстро съедаються!

угу, спасибо....  :love:

10

ja na rozdestvo bila v tope so svojimi pirozkami iz etogo testa... Svekrov dostala- kak da kak, ja takije sdelala, a ja ej tajni ne otkrila... ves ve4er mena dostavala...

Kstati na sledu6ej nedele eto testo v Maxime za 0.79 santikov budet

11

A v kakom otdele jego iskatj?

12

А моя мама открыла для себя такие рулеты - они вообще, просто готовые уже совсем! То есть, они прямо с начинкой продаются. Размораживаешь, режешь на кусочки, и печешь! Они так поднимаются, что выглядят как булочки, и офигенски вкусно, и делать ну ничего не надо вообще! Тут даже не 30 минут, а 10 минут хватит для готовки! :cool: Если интересует, сфоткаю :)

13

Zajcik написал(а):

A v kakom otdele jego iskatj?

v Maxime, gde zamorozennije produkti, ovo6i, pelmeni v holodilniki

Cath написал(а):

То есть, они прямо с начинкой продаются.

ja takije v rimi videla

14

Sps!

15

Купила сёдня чудо-тесто  :glasses:

16

iriXA написал(а):

Купила сёдня чудо-тесто

Я тут пекла пирожки.Тесто мешала моя новая чудо-хлебопечка.Наполовину со ржаной мукой.Это что-то!Только вот теперь прощай диета! :insane:

17

Cath написал(а):

А моя мама открыла для себя такие рулеты - они вообще, просто готовые уже совсем! То есть, они прямо с начинкой продаются. Размораживаешь, режешь на кусочки, и печешь! Они так поднимаются, что выглядят как булочки, и офигенски вкусно, и делать ну ничего не надо вообще!

Точно-точно - вкуснятинаааа :yep:

18

ну вот, всё тесто перепробовала - жёлтое, синее, красное. Пироги с яблоками в топе! Добавляю ещё красную смородину к яблокам. Вкусно же, блин! СПАСИБО Карине Геннадьевне!  :love:

19

Simonka написал(а):

у вот, всё тесто перепробовала - жёлтое, синее, красное. Пироги с яблоками в топе! Добавляю ещё красную смородину к яблокам. Вкусно же, блин! СПАСИБО Карине Геннадьевне!  :love:

Kristinaa cem otlicajutcja oni?

20

lalkasm написал(а):

Kristinaa cem otlicajutcja oni?

жёлтое бездрожжевое
синее такое же, но 6 не листиков, а 2 (т.е.не разрезанное тесто, для пирагов наверное)
красное дрожжевое и 5 листиков... странно, почему. В жёлтом вроде 6

21

Я сегодня напекла пирогов!! Начинка у меня была - сыр кубиками+копчёное мяско+перчик болгарский+лук+майонез+томатный соус=супер вкусные пирожки! Как пица! а ещё не хватило начинки а тесто осталось, дык я сделала сладкие с начинкой - банан+сахар+корица! тоже вкусняшка! просто яблок не было! Вобщем чудо-тесту ЗАЧОТ! Будим тварить исчо!

22

Я постоянно живу на этом месте  :love:

Из жёлтого я делаю конвертики с сыром + ветчина + кетчуп
А из синего я делаю штрудель

ммммммм пальчики оближешь, а самое главное, тесто всегда идеальное  :crazy:

23

jujuka написал(а):

Я постоянно живу на этом месте

На месте или на тесте? :rofl:

24

Самое смешное, что ваша тема, в списке "новых сообщений" находится сразу под темой "-30" тех, кто худеет :D Такой соблазн!!! Заходишь, чтобы похудеть, а тут ссылка про плюшки :D

25

Софочка написал(а):

Заходишь, чтобы похудеть, а тут ссылка про плюшки

А мы силу воли вырабатываем! :rofl:

26

Я сегодня сделала из этого теста в синей пачке ( 2 пласта теста), был пирог с сыром  :cool:  Вкусно :)

27

А я наполеон делала!

28

Машуня, Таник, а поподробнее  :love:
псы: завтра же куплю, надо попробовать
если тоже получится, затарю холодильник  :love: для гостей чтоб  :shine:
я печь вообще не умею и не люблю, если честно  :blush: пару раз пыталась, всё сгорело нафик...да ну
умею тока шарлотку делать и вот на это тесто надеюсь теперь
без возни  :cool:

29

людииии, а как лепить то? оно мягкое будет, после разморозки? просто руками, какую хочу форму что ли?  :blush:

30

Рюшка написал(а):

людииии, а как лепить то? оно мягкое будет, после разморозки? просто руками, какую хочу форму что ли?  :blush:

Тама такие прямоугольнички (6 шт)(там где 2 шт., но большие, купила, но пока не открывала ещё, думаю такие же), их просто размораживаешь и делаешь, что хочешь, катать тесто не надо (если пирожки, то режешь пополам, кладёшь начинку и треугольничком складываешь) Да ты не боись, разберёсси :yep: !

Рюшка написал(а):

Таник, а поподробнее

Если про "Наполеон", то я Ююкин рецепт почитала, так захотелось :love: , а с коржами лень возиться было :tired: , ну я это тесто просто в печку засунула, оно поднялось, я его на слои разделила, кремом из того рецепта смазала и всё :cool: 15 мин. и "Наполеон" готов! НО, делала я это для себя, и на вид тортик был не очень эстетичный, зато вкууусный!

Отредактировано Таник (Вторник, 20 января, 2009г. 00:57:11)

31

Таник, сенькью  :jumping:  http://mysmiles.ru/kiss-1.gif
куплю сегодня и на днях испробую  :shine:

32

такс, купила вчера тесто, немного другое,  т к того не было  :dontknow: но из этой же серии
на начинку сыр и копчёное мяско
люди, сыр как кусочками или натереть? майонез нужен туды?  :flag:
тесто размораживается, скоро начну творить  :shine:

33

сыр натереть, май0нез не надо

34

Девушки из "клуб -30", вам (нам) сюда низя заходить!  http://casa-latina.ru/s/s/icon_old7.gif

35

iriXA написал(а):

Девушки из "клуб -30", вам (нам) сюда низя заходить!

http://mysmiles.ru/fool.gif
больше не буду  http://mysmiles.ru/blush2.gif

Отредактировано Olija (Среда, 21 января, 2009г. 14:44:13)

36

Olija написал(а):

Девушки из "клуб -30", вам (нам) сюда низя заходить!  http://casa-latina.ru/s/s/icon_old7.gif

для гостей учусь печь  :shine:  :D

37

iriXA написал(а):

Девушки из "клуб -30", вам (нам) сюда низя заходить!

А ты чего тута? :rofl:  :rofl:  :rofl:

38

a u mena zavtra na zavtrak budut kruasani s sirom :) iz etogo 4udo testa :)

39

вообще надо в мусорку, но тема тут
ой  http://mysmiles.ru/diablo-1.gif
вобщем пекла их 3 раза!
первый раз, как написано на пачке, 10 мин....стали золотистые как раз
достала, решила съест один, для пробы....сырое внутри  :sceptic:
засунула в духовку снова
ещё мин 10 - 15....снова куснула, сырые внутри снова  :sceptic:
снова в духовку на 15 мин
уже даже и не пробую...как есть, так есть, муж скажет
два сгорели просто, я их выбросила
я в шоке от себя...я даже из готового теста не могу ничего толком сделать  :'(
может тесто другое, как я писАла, не то, что Карина Генадьевна подсоветовала, а коричневая пачка такая, но написано тоже, что готовое тесто, 10 мин печь и всё мол....
вобщем я устала с ними, как буд то сама месила тесто и всё остальное (((
так обидно....думала, коронное блюдо будет моё  %-)
не зна

40

не переживай, второй раз точно получится  :yep:

41

Рюшка написал(а):

люди, сыр как кусочками или натереть? майонез нужен туды?  :flag:
тесто размораживается, скоро начну творить  :shine:

Значит я разморозила, один пласт на другой положила ( я брала в синей пачке) смазала Дзинтарсом простым, сыр потерла ( я взяла Талсу, который в красном чем-то обвалян), майонезом полила сверху обильно, скатала в рулет, бока защепнула и в духовку на 40 мин на 180 градусов.
На 1 пирог: пачка дзинтарса, 1 головка сыра, пачка майонеза :)

Ещё желтком сверху смазать надо :)

Отредактировано Машуня (Среда, 21 января, 2009г. 19:37:20)

42

Делала с этим тестом пирожки с луком и яйцом.Муж их уплетал за обе щеки... :)  брала дрожжевое

43

Рюшка,
Это тесто, наверно, не такое тебе попалось! Я сегодня сыр на тёрке натёрла, в тесто заложила (пирожки треугольные), сверху сыром, на мелкой тёрке натёртым, посыпала, и в духовку на 20 мин и 190С! Всё пропеклось и вкуснааа!

44

bliiin!hochuuuuuuuuuuuuu!!!!!!nado budet kupitj i poprobivatja! http://mysmiles.ru/good.gif

45

Таник написал(а):

Рюшка,
Это тесто, наверно, не такое тебе попалось! Я сегодня сыр на тёрке натёрла, в тесто заложила (пирожки треугольные), сверху сыром, на мелкой тёрке натёртым, посыпала, и в духовку на 20 мин и 190С! Всё пропеклось и вкуснааа!

ну да, я какое то в коричневой упаковке взяла  :dontknow: другое всё разобрали видать.
Тань, какое ты точно брала? как на картинке у Плюшки? синее?

46

Рюшка написал(а):

Тань, какое ты точно брала? как на картинке у Плюшки? синее?

Да, точно такое же! :yep:

47

Таник написал(а):

Рюшка написал(а):

    Тань, какое ты точно брала? как на картинке у Плюшки? синее?

Да, точно такое же! :yep:

спасибо  http://mysmiles.ru/kiss-1.gif
его и возьму в след раз  :shine:

48

Рюшка написал(а):

спасибо   его и возьму в след раз

Рюшка! Бери синее или жёлтое.Но смотри ,чтоб 6 пластин было.Их не надо раскатывать.А,где две,они для других пирогов.Я оттаиваю максимум минут 15,когда не ломаеться,то сразу и леплю.Просто каждую пластинку пополам,на квадратики.Начинку положи и сложи,треугольником.Краюшек вилкой.Помаж,я желтком мажу,без белка всю выпечку,оно тогда всё такое жёлтенькое.Температура200- 220 градусов.Ставь в горячую уже дужовку.Пекуться быстро.Можешь не тыкать даже.Как румяные такие стали,то всё,гатавс!Это слойка,чего её тыкать?Вот дрожжевое тесто-да!

Отредактировано Плюшкина (Четверг, 22 января, 2009г. 23:31:11)

49

Плюшкина, спасибо!  http://mysmiles.ru/kiss-1.gif

50

Машуня написал(а):

Рюшка написал(а):

    люди, сыр как кусочками или натереть? майонез нужен туды?  :flag:
    тесто размораживается, скоро начну творить  :shine:

Значит я разморозила, один пласт на другой положила ( я брала в синей пачке) смазала Дзинтарсом простым, сыр потерла ( я взяла Талсу, который в красном чем-то обвалян), майонезом полила сверху обильно, скатала в рулет, бока защепнула и в духовку на 40 мин на 180 градусов.
На 1 пирог: пачка дзинтарса, 1 головка сыра, пачка майонеза :)

Ещё желтком сверху смазать надо :)

Маш, буду делать на днях ))
а как это один на другой пласт? а почему с одним так нельзя сделать?  :unsure: )) или два отдельно? будет два пирога ))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Плюшки с яблоками и не только!


создать форум