Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Соска


Соска

Сообщений 1 страница 35 из 35

Опрос

А вы пользуетесь соской?
Да

70% - 12
Нет

29% - 5
Голосов: 17

1

Вот просто стало интересно, кто из нас пользуется соской. Я бы рада, что бы иногда хоть можно было от себя отложить, но мы ярые противники сосоки и плюем ее дальше чем видим.
А у вас как?

2

Мы пользуемся :) Старшая не брала соску,тоже выплёвывала дальше,чем видела.Ну тут как говориться почувствуй разницу. :crazy: С соской легче!

3

Мы в роддоме вразу взяли, лучше бы так грудь брал! :crazy:

4

моя тоже не берет!!!! вот как заставить? я купила авентовскую. сегодня нуковскую купила. может ее возьмет....

5

Софочка, ну как? Взяла? А то я тоже думаю другую попробовать, может Мишке силиконовая не катит (у меня тоже Авент)

6

Софочка написал(а):

моя тоже не берет!!!! вот как заставить? я купила авентовскую. сегодня нуковскую купила. может ее возьмет....

Софочка а зачем малышку приучать к соске?не берет и ладно,потом меньше будет проблем как ее от соски отучать :flirt:

7

мне соска очень помогает!а без неё дочка готова часами на сисе висеть.

8

вот да, просто, чтобы собраться или когда гуляем, если к еде торопимся. так-то просто давать не собираюсь. нуковскую взяла! аж 2 минуты сосала. поглядим, что дальше будет

9

а ко мне сегодня консультант из ККМ приходила. Сказала, что соски - плохо. Они портят захват груди потом и ребенок вообще потом может от гв отказаться. вот даже не знаю - верить или нет. Но у подружки мелкий на сосках и бутылочках к 4-му месяцу почти перестал брать грудь

10

I mne tozhe samoe skazala konsultant iz KKM, Ja s polnostju soglasna, NO! Bivajut sluchai kogda vo pervih eto realno mozhet pomoch, kogda deti sosut vsjo podrjat (u menja takaja situacija), moja sosjot snachalo grudj minut 40, potom palci svoi, potom moju majku ili livchik, potom papinu majku, a potom nachinaet osvaivatj peljonki na kotorih lezhit... :crazyfun:  Kak skazala pediatr takih detok nichego ne sobjot s puti sosanija grudi :D

11

A! zabila napisatj- nam esjo v Stradini akusherka pohvastalasj sto estj takie sovetskie soski, mjagkie takie, no bolshie i zhalko sto ih net v Latvii, tolko v Rossii, rasskazivala sto vse detki, dazhe te kto ljubit vipljovivatj soski ih ochenj ljubjat! Moj muzh konechno zhe posle takih pohval srazu ih zakazal i nam ih prislali (i prostie soski i na butilochki), no kak Ja uzhe pisala vishe nashej doche pofigu sovetskie ili ne sovetskie, glavnoe SOSATJ! :crazy:  tak sto polnocenno ocenku datj ne mogu :dontknow:

12

Zannet написал(а):

A! zabila napisatj- nam esjo v Stradini akusherka pohvastalasj sto estj takie sovetskie soski, mjagkie takie, no bolshie i zhalko sto ih net v Latvii, tolko v Rossii, rasskazivala sto vse detki, dazhe te kto ljubit vipljovivatj soski ih ochenj ljubjat! Moj muzh konechno zhe posle takih pohval srazu ih zakazal i nam ih prislali (i prostie soski i na butilochki), no kak Ja uzhe pisala vishe nashej doche pofigu sovetskie ili ne sovetskie, glavnoe SOSATJ! :crazy:  tak sto polnocenno ocenku datj ne mogu

Жан, а где вы заказывали? Просто друзьям? Закажите еще парочку :flag:

13

Zannet написал(а):

I mne tozhe samoe skazala konsultant iz KKM, Ja s polnostju soglasna, NO! Bivajut sluchai kogda vo pervih eto realno mozhet pomoch, kogda deti sosut vsjo podrjat (u menja takaja situacija), moja sosjot snachalo grudj minut 40, potom palci svoi, potom moju majku ili livchik, potom papinu majku, a potom nachinaet osvaivatj peljonki na kotorih lezhit... :crazyfun:  Kak skazala pediatr takih detok nichego ne sobjot s puti sosanija grudi :D

Эка сосунья  :crazyfun:  :rofl:  :rofl:

14

Софочка ну не берет мелкая соску-не пихай.Можно без неё обойтись,просто нужно больше свободного времени. :crazy: Сейчас,когда деток двое я просто не могу себе по времени позволить,чтоб грудь использовалась как соска. :dontknow:

15

Lunaig написал(а):

Софочка ну не берет мелкая соску-не пихай.Можно без неё обойтись,просто нужно больше свободного времени. :crazy: Сейчас,когда деток двое я просто не могу себе по времени позволить,чтоб грудь использовалась как соска. :dontknow:

ну я не пихаю насильно. вообще жалко смотреть, как она соску сосет. такой развод вообще  :crazyfun:

16

Утром по НТВ передача про детей,там сказали,что соску надо давать только с примерно месячного возраста или,когда малыш будет пальчики грызть.А завтра будут рассказывать,как на прогулку одевать. :playful:

17

Софочка написал(а):

вообще жалко смотреть, как она соску сосет. такой развод вообще

Ага,и так старательно бывает с причмокиванием :D

18

Жаннет, а на какие бутылочки ты одеваешь так называемые "советские" соски? Мне такие привезли с Украины, а вот на что их одевать - ума не приложу - все современные бутылочки с широким горлышком. Блин, знала бы, еще и пустышки советские заказала.

19

мы пользуемся, но в меру
перед кушками, когда трясётся весь и ручки в рот тянет и т.п...
мой взял чикковскую, такая резиновая вся
многие детки её берут
а так просто не даю
а ККМ и против прогулок, мне сказала, что до 4-ёх месяцев нет смысла гулять, детям это не надо, что им хватает проветрить
так что тут фильтровать надо  :music:

20

...а ККМ и против прогулок, мне сказала, что до 4-ёх месяцев нет смысла гулять, детям это не надо, что им хватает проветрить...

Нда, жесть конечно. А если им предложить вариат прогулки с титькой во рту? Тогда они согласятся, что гулять всё же стоит? :rofl: Тут даже не фильтровать надо, тут похоже надо просто научиться с их помощью (если не получается никак по другому) как правильно ребёнку грудь даватью А всё остальное просто в голову не брать и забыть, как страшный сон, ИМХО  :tomato:

21

Аскорбинка написал(а):

Жаннет, а на какие бутылочки ты одеваешь так называемые "советские" соски? Мне такие привезли с Украины, а вот на что их одевать - ума не приложу - все современные бутылочки с широким горлышком. Блин, знала бы, еще и пустышки советские заказала.

Prikol pravda??? :rofl:  Nam kogda ih privezli Ja takzhe na nih dolgo smotrela i potom vimolvila BLiiiiiiin..... Zakazli teperj poka dovezut butilki dlja nih!!! :D  A po shodi v apteku i poprosi podobratj iz banochek s lekarstvami sto nibudj, Tebe sama aptekarshka poskazhet sto mozhno bez opaski dlja zdorovja vilitj i potom prosterilizovatj! Naprimer Bornij spirt (esli butilochka podhodjasaja) ili esjo sto... Mi nashli doma butilochku!

22

Озя написал(а):

...а ККМ и против прогулок, мне сказала, что до 4-ёх месяцев нет смысла гулять, детям это не надо, что им хватает проветрить...
Нда, жесть конечно. А если им предложить вариат прогулки с титькой во рту? Тогда они согласятся, что гулять всё же стоит?  Тут даже не фильтровать надо, тут похоже надо просто научиться с их помощью (если не получается никак по другому) как правильно ребёнку грудь даватью А всё остальное просто в голову не брать и забыть, как страшный сон, ИМХО

100% !!!

23

пользуемся, но редко, когда малыш хочет.
У меня Авентовские соски мне нра

24

На прогулке иногда пользуемся, когда посреди гулянки просыпается! Соску взяла сразу и именно на прогулке! Дома не используем..

25

iriXA написал(а):

На прогулке иногда пользуемся, когда посреди гулянки просыпается! Соску взяла сразу и именно на прогулке! Дома не используем

Вот и мы  так же, соску только на прогулке и то когда требуется :)

Если не злоупотреблять соской, то и от груди не откажется (хотя такое я слышу первый раз :suspicious: )

26

Софочка написал(а):

такой развод вообще

Ага, мне вот тоже даж стыдно перед сыном. :crazyfun: Сегодня дали, тааак хорошо успокоился!

Рюшка написал(а):

а ККМ и против прогулок, мне сказала, что до 4-ёх месяцев нет смысла гулять, детям это не надо, что им хватает проветрить

А мы сегодня и на прогулке были первый раз. Полтора часа отгуляли, таааааак сладко спали все это время!!!!! Неееет, от прогулок не откажемся :rolleyes:

27

Машуня написал(а):

Вот и мы  так же, соску только на прогулке и то когда требуется :)

Если не злоупотреблять соской, то и от груди не откажется (хотя такое я слышу первый раз :suspicious: )

да, я тоже на прогулке спасаюсь иногда или когда после вканны переодеваемся. мы ж ванну на голодный желудок и под конец ЕСТЬ ХОТИИИИИМ :confused:

28

Cath написал(а):

Рюшка написал(а):

    а ККМ и против прогулок, мне сказала, что до 4-ёх месяцев нет смысла гулять, детям это не надо, что им хватает проветрить

А мы сегодня и на прогулке были первый раз. Полтора часа отгуляли, таааааак сладко спали все это время!!!!! Неееет, от прогулок не откажемся :rolleyes:

сейм шит. дома посидишь весь день среди пеленок-отрыжек, так на улицу, как на курорт несешься!!!

29

А мы плюемся, но иногда берем, а то по вечерам можем дольше 2ух часов висеть на груди и дремать

30

Мы тоже только на прогулке соской иногда спасемся,когда кушать начинаем хотеть...Ну и бывает после ванны тоже даю,мы тоже на голодный желудок купаемся!

31

А у нас значит так-берёт только у мамы(моей) и у братишки своего сегодня взял на 5 минут :flirt: У меня не берёт ПРИНЦИПИАЛЬНО!Мол,мама,я знаю,что ты здесь...так зачем мне этот заменитель??? :D
В обЧем-мучения...Иногда,правда-надо.
Что за соски Чиковские резиновые?Где их смотреть?Цык макса?

32

Lana18 написал(а):

Что за соски Чиковские резиновые?Где их смотреть?Цык макса?

Купили её в Скай енд Море, там Чикковский магазин на 2м этаже. ещё их в Чипполино видела, но с 4х месяцев, для самых маленьких небыло, мож сейчас подвезли уже :dontknow: . Стоила не дорого, точно не помню , лата 2-3. Результат- НИФИГА, жуйте сами этот развод :D ! Это был 5ый вариант соски :tired: ! Видимо- не судьба! :disappointed:

33

Лана, мы в Сахаре в Плявниеках покупами, поехали туда за "НАША МАМА" порошками итд, и увидели соску. А до этого всё обыскали, он у нас как родился, сразу взял Чикковскую соску, а другую не берёт, у нас уже склад, весь Кенгарагс перерыли, не нашли. Так что в Сахаре посмотри, если надо. Цена: 2 с копейками.

34

Moj muz govorit, cto videl Cikovskuju sosku v magazine naprotiv roddoma za 1,90 (info ne proverennaja :) )

35

мы перед рождением мелкого там же покупали, напротив роддома, стех пор другую не берём!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Соска


создать форум