Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Борщ для гурманов


Борщ для гурманов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Говядина — 200 г
Свинина — 200 г.
Капуста — 400 г.
Картофель — 400 г.
Свекла среднего размера — 3 шт.
Репчатый лук — 2 шт.
Томатная паста — 1 ст. л.
Свежий помидор — 1 шт.
Чеснок — 3 зуб.
Свиное сало — 50 г.
Лимон — 1/2 шт.
Зелень, приправы

Посуду 5,5 л разогреть для жарки и поставить на самый медленный огонь. Не снимая с плиты, обжарить в ней в течение 2-3 минут нарезанную полосками говядину, перемешать, добавить свинину, а еще через 2-3 минуты — репчатый лук кольцами, томатную пасту, наструганные соломкой 2 средних свеклы, крупно нарезанные картофель и свежую капусту. Все накрыть крышкой и нагреть до середины зеленого поля (у меня цептер посуда). Убрать с плиты, чтобы содержимое борща хорошо потомилось. А Вы, томясь ожиданием между тем успеете мелко порезать помидор без кожуры, растолочь со свиным салом чеснок, потереть на мелкой терке оставшуюся свеклу и половинку лимона вместе с кожурой. За это время стрелка термоконтролера дойдет до красного поля, поскольку нагрев от дна продолжается, а потом вернется на середину зеленого поля. Вот тут можно смело открыть крышку, заложить приготовленную смесь, лавровый лист и перец горошком. Вновь довести стрелку до конца зеленого поля и... потерпеть еще 10 минут: порезать зелень, приготовить супницу, сервировать стол, достать из холодильника сметану.

2

всё понятно - ничего не выйдет! у меня нет такой кастрюли    :D

3

Ооо, Вы прям на злобу дня. Супруг недавно устроил мне ультиматум. Говорит, мол где уют в доме!? Брщ и тапочки))

4

Я делаю похожий борщ, называю его тушеный.
Только я использую только говядину
По прядку:
Говядина
Лук
Морковка
Паприка ( кто кладет)
Свекла
Паста ( можно заменить  паприка + томатная паста = Лечо)
Приправка ( можно чеснок)
Капуста
Картошка
Вода
Зеленушка

5

МАНДАРИНОВАЯ написал(а):

Говорит, мол где уют в доме!? Брщ и тапочки))

Думаю, уют другими вещами измеряется)

Ellada написал(а):

Я делаю похожий борщ, называю его тушеный.…

Мммм, так тоже вкусненько)

6

Oktyabrina написал(а):

Думаю, уют другими вещами измеряется)

Да он в шутку конечно, но как известно « в каждой шутке – доля шутки». А за рецептик спасибо. У меня как раз тоже есть несколько кастрюлек Цептер, всё никак с ними не разберусь. За рецепты для этой посуды буду особо благодарна.

7

Oktyabrina
МАНДАРИНОВАЯ
Смешно,  :crazyfun:
Зачем Вы сама себе отвечаете ?

У нас есть специальная тема для новичков, туда можно зайти, познакомиться, рассказать о себе. Здраствуйте это я !


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Борщ для гурманов


создать форум