Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 50 из 205

1

Ну, наверное большинство считает что у прививок есть свои плюсы и свои минусы, только одни находят больше положительного , другие больше отрицательного  :)
У меня у самой были проблемы с иммунитетом, а в 25 лет я заболела из-за прививок.
В результате считаю, что прививки делать нужно, но не всё подряд, а лучше поосторожнее, с интервалом и попозже...
Может у кого-то уже были консультации с толковым педиатором, который посоветовал от какой-то из прививок отказаться или какую-то сделать немного позже обычного срока?

2

Была сегодня у педиатора. К себе она нас не взяла, но посоветовала в роддоме делать прививки от туберкулёза, но покачто отказаться от гепатита. А остальное уже после 3ёх месяцев - тогда и думать будем.

3

По поводу прививок. Можно конечно их и вообще не делать, бытует такая новая мода... Комментировать не буду, каждый вправе сам решать, что хорошо, а что плохо для ребёнка. Но одно совершенно точно вам должна сказать, ни в один садик не возьмут вашего ребёнка, если у него не будет сделано определённого комплекта возрастных прививок. А без подготовительной группы садика ребёнка не берут в школу. Да и в школу без прививок не берут. Делаем выводы сами и заранее, дабы потом не гробить здоровье ребёнку львиными дозами младеньческих прививок, когда поймёте, что поезд уходит...

По поводу гепатита. Сейчас в Латвии эпидемия гепатита А... Далее делаем выводы сами.

Отредактировано Озя (Понедельник, 6 октября, 2008г. 18:15:43)

4

Озя написал(а):

Да и в школу без прививок не берут.

Меня взяли.... Хотя от очень многих прививок я была освобождена.

Озя написал(а):

Сейчас в Латвии эпидемия гепатита А... Далее делаем выводы сами.

А прививают от Б :)

Озя написал(а):

выводы сами и заранее, дабы потом не гробить здоровье ребёнку львиными дозами младеньческих прививок

Ммм... Тоесть получается, что чем взрослее ребёнок тем тяжелее он переносит прививки? Иммунитет с возрастом ухудшается? Почему?
Я думала, что с возрастом иммунитет возрастает, а у только что родившегося малыша который только начинает адаптироваться в новом мире он низкий (особенно с учётом родового стресса)...

Нет, конечно у всех поразному. Просто когда мне в 25!! лет сделали прививки, то я заболела болезнью которая некоторое время назад считалась летальной, а к тому моменту когда заболела я "как повезёт: или выживешь или умрёшь", но коллеги моей мамы - врачи её возраста уже практически выражали ей соболезнование всвязи с тем, что я умираю. 
По причине этого, считаю что малышке со мной не повезло (дурная наследственность в плане реакции на прививки) и хочу подойти к этому вопросу осторожнее и не хочу колоть по принципу "чем больше и раньше, тем круче" - ищу возможности компромиса...

Как я поняла здесь все делают полный комплект прививок?

5

Shery написал(а):

Была сегодня у педиатора. К себе она нас не взяла, но посоветовала в роддоме делать прививки от туберкулёза, но покачто отказаться от гепатита. А остальное уже после 3ёх месяцев - тогда и думать будем.

я сделала все, которые предлагал роддом и сделаю в месяц какие там следующие. Я тоже долго думала на эту тему и вот мои выводы:
1) вопрос касается не моего здоровья, а здоровья ребенка. И идти на такой риск я не могу
2) система прививок и сами прививки разработана не с воздуха. Значит какой-то смысл в этом есть.

Вот и все.

6

я согласна с Софочкой :yep:

7

Shery написал(а):

Ммм... Тоесть получается, что чем взрослее ребёнок тем тяжелее он переносит прививки? Иммунитет с возрастом ухудшается? Почему?

Да, с возрастом (после 3 месяцев) у малыша ослабляется иммунитет (исчазают мамины антитела, а свои ещё не преобрелись (не болел - не появился иммунитет))

Shery написал(а):

не хочу колоть по принципу "чем больше и раньше, тем круче" - ищу возможности компромиса...

Хотела тебе длинно написать, что я думаю по этому поводу, но решила сцитировать, а то за мелкой пора в садик ;) Опять-таки подчёркиваю, что каждый вправе решать сам... Мы же не идём бить морду мамочкам, которые 6-ти месячному младенцу в макдоналдсе дают картошечку пососать, правда ведь? Это их выбор, это их дети...

"Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо. Делать обязательно!"

"Прививки необходимо проводить в назначенные педиатром сроки, и чем более вы точны, тем выше профилактическая эффективность. Это обязательно следует учитывать при планировании, например, летнего отпуска; неплохо бы и самим поинтересоваться, когда и какую прививку необходимо делать."(с) др. Комаровский. Подробнее можно тута посмотреть.

Кстати, какую прививку тебе делали в 25 лет? Прошу прощение за любопытство, если не хочешь, не отвечай.

Софочка написал(а):

1) вопрос касается не моего здоровья, а здоровья ребенка. И идти на такой риск я не могу2) система прививок и сами прививки разработана не с воздуха. Значит какой-то смысл в этом есть.

+1

8

Озя написал(а):

Кстати, какую прививку тебе делали в 25 лет? Прошу прощение за любопытство, если не хочешь, не отвечай.

Ну, если честно основная проблема наверное была в количестве прививок... Делала в нашем инфекционном центре на ул. Линезерс перед поездкой автостопом в африку...
Хотела сделать 3 прививки и через месяц ещё 3-2 (там и гепатиты и жёлтая лихородка - сейчас наизусть не помню, но если интересует могу узнать). Но, врач-специалист (чуть ли не профессопр) посоветовал сразу все 5-6 - сказала, что нечего тянуть. И сделали мне это за 5 минут...
Ну, а мои Т-лимфоциты такого стресса не выдержали и слегка сдвинулись по фазе. Почти полностью уничтожили костный мозг (восприняли его как очередное инородное тело). Не хочу чтобы с ребёнком было также... Одно дело когда смерть грозит тебе, другое - твоему ребёнку...

9

Shery написал(а):

Ну, если честно основная проблема наверное была в количестве прививок... Делала в нашем инфекционном центре на ул. Линезерс перед поездкой автостопом в африку...
Хотела сделать 3 прививки и через месяц ещё 3-2 (там и гепатиты и жёлтая лихородка - сейчас наизусть не помню, но если интересует могу узнать). Но, врач-специалист (чуть ли не профессопр) посоветовал сразу все 5-6 - сказала, что нечего тянуть. И сделали мне это за 5 минут...
Ну, а мои Т-лимфоциты такого стресса не выдержали и слегка сдвинулись по фазе. Почти полностью уничтожили костный мозг (восприняли его как очередное инородное тело). Не хочу чтобы с ребёнком было также... Одно дело когда смерть грозит тебе, другое - твоему ребёнку...

Шери, я скажу грубо, но считаю, что справедливо. Только ты на личный счет не бери, оки? Не сравнивай Не ругайся с пальцем:) Я к тому, что одно дело обязательные прививки, назначенные педатром. Другое - все, что идет в плюс (касательно личных желаний, поездок и т.д.). Вот те, которые в плюс - это не система. Это твое личное желание и право. То, что врач так лоханулся - это ужасно. И то, что на тебя это так подействовало просто чудовищно и уж конечно твоей вины тут никакой нет. И я ни в коем случае тебя ни в чем не виню и также считаю, что вакцинация - личное дело каждого и решать каждый должен, со всей степенью ответственности перед своим ребенком

Отредактировано Cath (Вторник, 21 октября, 2008г. 18:37:50)

10

Да, девушки, дискуссия у вам тут ого-го какая! Я  тоже сделала все прививки, которые пологались в роддоме и в месяц. И сделаю в дальнейшем те, которые положены! У меня другая сторона медали в смысле иммунитета. С 18 лет я начала работать без отпусков, брала любую работу, работала с утра, домой приходила в 21.00 и в кровать, и так в течении 10 лет, больничные не брала, привики не делала( в 25 лет на дифтерию надо было итд). А когда у меня за два дня отказали и руки и ноги, а затем год просидела как статуя в коляске(ни есть, ни в туалет итд), врачи в один голос, что же у неё такой слабый иммунитет, восстановить его нереально, хроническое недолеченное воспаление лёгких - вообщем, целый букет! А до болезни меня все считали здоровой как лошадь(пардон за сравнение). Так это я чему, а к тому, что здоровье ни за какие деньги не купишь, так бы я и сидела дома, т.к. выйти никуда одна не могу, если бы не мой Сашуля!(Я уже не говорю о поездках куда-то, салоны, парикмахерские итд., всё это не для меня теперь, но я уже за 3 года с этим свыклась). Так вот, своего ребёнка я насколько смогу хочу оградить от неизведанных и неизученных болезней, которые возникают от ослабленного иммунитета, поэтому вопрос делать прививки или нет у меня сомнений не вызывал.
П.С. Хотя случаи бывают разные, никому своё мнение не навязываю, всё выше написанное только моё личное мнение!

11

Озя написал(а):

с возрастом (после 3 месяцев) у малыша ослабляется иммунитет (исчазают мамины антитела, а свои ещё не преобрелись

Хотела уточнить. Как я понимаю иммунитет передаётся с молочком? А после 3ёх месяцев эти "антитела" из молочка исчезают? Или что происходит? Тоесть шрудью есть смысл кормить только до 3ёх месяцев?

12

Shery написал(а):

Озя написал(а):

    с возрастом (после 3 месяцев) у малыша ослабляется иммунитет (исчазают мамины антитела, а свои ещё не преобрелись

Хотела уточнить. Как я понимаю иммунитет передаётся с молочком? А после 3ёх месяцев эти "антитела" из молочка исчезают? Или что происходит? Тоесть шрудью есть смысл кормить только до 3ёх месяцев?

кстати, вот да. Только жалко в три месяца отрывать. Это ж так удобно! Еда всегда с собой :D

13

Софочка написал(а):

Только жалко в три месяца отрывать. Это ж так удобно! Еда всегда с собой

Ну, я ещё не знаю как это, но...
Свои + и -. Еда-то всегда с собой, но в театр толком не пойти, на велопрогулку не поехать список можно продолжить...
Тоесть если после 3ёх месяцев от грудного вскармливания малышке никакой пользы... (Просто, я думала что материнское молоко всегда полезно, и чем дольше кормишь ребёнка, тем здоровее он будет)
Ведь психологически хороший контакт с матерью после 3ёх месяцев можно обеспечить и без грудного вскармливания.

14

Конечно есть польза, вы на сайт ККМа зайдите и поглядите  ;) Я замучаюсь все плюсы писать.
Просто, я читала, что после рождения и вплоть до примерно 3 месяцев у ребёнка сохраняются антитела против перенесённых мамой болезней, т.е. для мамы это приобретённый иммунитет, а для малыша как бы врождённый. Но он изчезает со временем. Я даже не уверена, что это передаётся с молоком. А правильное кормление грудью способствует развитию собственного иммунитета у ребёнка. Т.е. способности организма сопротивляться (вырабатывать антитела) болезням. И на сколько я понимаю, как раз после 3 месяцев особо важно ГВ, т.к. у малыша ослабляется иммунитет.

Отредактировано Озя (Среда, 8 октября, 2008г. 13:02:37)

15

Shery написал(а):

Софочка написал(а):

    Только жалко в три месяца отрывать. Это ж так удобно! Еда всегда с собой

Ну, я ещё не знаю как это, но...
Свои + и -. Еда-то всегда с собой, но в театр толком не пойти, на велопрогулку не поехать список можно продолжить...
Тоесть если после 3ёх месяцев от грудного вскармливания малышке никакой пользы... (Просто, я думала что материнское молоко всегда полезно, и чем дольше кормишь ребёнка, тем здоровее он будет)
Ведь психологически хороший контакт с матерью после 3ёх месяцев можно обеспечить и без грудного вскармливания.

Ну почему? Всегда можно сцедить. Зато ночью просто :D

16

sasnat написал(а):

Да, девушки, дискуссия у вам тут ого-го какая! Я  тоже сделала все прививки, которые пологались в роддоме и в месяц. И сделаю в дальнейшем те, которые положены! У меня другая сторона медали в смысле иммунитета. С 18 лет я начала работать без отпусков, брала любую работу, работала с утра, домой приходила в 21.00 и в кровать, и так в течении 10 лет, больничные не брала, привики не делала( в 25 лет на дифтерию надо было итд). А когда у меня за два дня отказали и руки и ноги, а затем год просидела как статуя в коляске(ни есть, ни в туалет итд), врачи в один голос, что же у неё такой слабый иммунитет, восстановить его нереально, хроническое недолеченное воспаление лёгких - вообщем, целый букет! А до болезни меня все считали здоровой как лошадь(пардон за сравнение). Так это я чему, а к тому, что здоровье ни за какие деньги не купишь, так бы я и сидела дома, т.к. выйти никуда одна не могу, если бы не мой Сашуля!(Я уже не говорю о поездках куда-то, салоны, парикмахерские итд., всё это не для меня теперь, но я уже за 3 года с этим свыклась). Так вот, своего ребёнка я насколько смогу хочу оградить от неизведанных и неизученных болезней, которые возникают от ослабленного иммунитета, поэтому вопрос делать прививки или нет у меня сомнений не вызывал.
П.С. Хотя случаи бывают разные, никому своё мнение не навязываю, всё выше написанное только моё личное мнение!

я тоже считаю, что если не делать вакцинацию ребенку. Подчеркиваю! не себе! своему ребенку! нужно иметь очень веские аргументы и соответсвующие знания. Я не профи в вопросе иммунологии, поэтому решила не рисковать. опять же, как говорится, ИМХО.

17

Софочка написал(а):

тоже считаю, что если не делать вакцинацию ребенку. Нужно иметь очень веские аргументы и соответсвующие знания

Угу. Мне тут подсказали с моим лечащим эндокринологом на эту тему поговорить... Тоже вариант.
Я сталкивалась с тем, что именно иммунологи часто бывают ярыми противниками прививок. Знаю одного который вобще не делал прививки своему ребёнку. Такого тоже не хочу.
Хотелось бы найти спеца, который рассматривает не все прививки вместе как одно целое, а каждую по отдельности определяя влияние на организм каждой и совмещая это с наследственностью ребёнка.

Озя написал(а):

на сколько я понимаю, как раз после 3 месяцев особо важно ГВ, т.к. у малыша ослабляется иммунитет.

А тогда, понятно :) Интересно а с полным рабочим днём (начиная с года) ГВ можно совместить?

Софочка написал(а):

Всегда можно сцедить.

Тоже вариант  :cool:
Но... в поход всёравно не поедешь  :rolleyes:

18

Я за прививки!Мы сделали те.которые пологаются.Но я против прививок современных-от гриппа,энцефалита,ветрянки.Не оставляет меня ощущение что это бизнес и что эти вакцины до конца не изучены :tomato:

19

Решила присоединить к теме.
Календарь иммунизации малышей (перевод информации с http://berni.calis.lv/calenciklopedija/i/ imunizacija-vakcinacijas-kalendars/)

- втечение 12часов после рождения – гепатит В (НВ), 1-ая доза
- 4-5 день жизни – туберкулез (BCG)
- 1 месяц – гепатит В (НВ), 2-ая доза
- 3 месяца – дифтерия+ столбняк+ коклюш (DTaP), 1-ая доза, дезактивированная вакцина полиомиелита (IPV), 1-ая доза, вакцина от гемофилической инфекции, (Hib) 1-ая доза
- 4,5 месяца (через 45 дней после предыдущей)- дифтерия+ столбняк+ коклюш (DTaP), 2-ая доза, дезактивированная вакцина полиомиелита (IPV), 2-ая доза, вакцина от гемофилической инфекции, (Hib) 2-ая доза
- 6 месяцев (через 45 дней после предыдущей) - дифтерия+ столбняк+ коклюш (DTaP), 3-я доза, дезактивированная вакцина полиомиелита (IPV), 3-я доза, вакцина от гемофилической инфекции, (Hib) 3-я доза
- 15 месяцев – корь+ эпидемический паротит+ краснуха (MPR), 1-ая доза
- 18 месяцев - + столбняк+ коклюш (DTaP), 4-ая доза

В список не включена ныне обязательная прививка от ветрянки.

По непроверенной информации во многие детские сады теперь принимают детей без прививок или с неполным списком прививок.

Для тех, кого интересует информация против прививок:
http://www.privivkam.net/
http://www.privivkam.net/iv/index.php? sid=b6218b7ac2dacc0d5dba5417354fc65d
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3

Но помните, что отказываясь от привок мы подвергаем малыша риску заболеть (возможно, смертельно). Внимательно взвесте все за и против прежде чем берёте на себя ответственность и проконсультируйтесь с опытным врачём.

20

я коротко скажу, я за все обязательные прививки!
мы все на них выросли и ничего, а случаи вреда прививок, к сожалению есть, но в меньшинстве, чем наоборот, т.е. случаев вреда без прививок больше...
а ККМ это особый топ...они не делают прививок и соответственно не гуляют с детьми до мес 3-4 и ты пы
каждому своё...

21

Lunaig написал(а):

Я за прививки!Мы сделали те.которые пологаются.Но я против прививок современных-от гриппа,энцефалита,ветрянки.Не оставляет меня ощущение что это бизнес и что эти вакцины до конца не изучены

+100! Прививки от гриппа,например,не вырабатают у ребёнка иммунитет и ребёночек будет слабенький..А ветрянкой вообще НАДО переболеть ребёнком,обязательно.Я знаю ,что многие мамы даже водят здоровых деток к больным ветрянкой,что бы заразились и переболели.Дети ветрянку переносят очень легко,а взрослый может даже умереть.

22

Волчья ягодка написал(а):

А ветрянкой вообще НАДО переболеть ребёнком,обязательно.Я знаю ,что многие мамы даже водят здоровых деток к больным ветрянкой,что бы заразились и переболели.Дети ветрянку переносят очень легко,а взрослый может даже умереть.

даааа?
точно? т.е. не делать привику от неё?
вроде счас их делают же

23

Озя написал(а):

Просто, я читала, что после рождения и вплоть до примерно 3 месяцев у ребёнка сохраняются антитела против перенесённых мамой болезней, т.е. для мамы это приобретённый иммунитет, а для малыша как бы врождённый. Но он изчезает со временем. Я даже не уверена, что это передаётся с молоком.

Я слышала даже, что большинство этих антител - вообще, в молозиве. То есть первых 2-3 дня вообще, а потом уже меньше. Но это и логично - ребенок сталкивается с окружающей средой сразу, вот ему природой и дается ударная доза "защитников". Но точно знаю, что даже в год ребенок на ГВ легче перенесет осенний период всяких гриппов (меньше вероятности заболеть), а еще в поездке стресс будет не таким сильным.. В общем, смысл есть кормить и после 3-х дней, и после 3-х месяцев  :surprise:

24

А мы сделали от ветрянки  :|  нам сказали что теперь она обязательная... Ну старшей дочке, как раз вот в сентябре делали.

25

4ebur написал(а):

я согласна с Софочкой

И я.

26

Софочка написал(а):

одно дело обязательные прививки, назначенные педатром. Другое - все, что идет в плюс (касательно личных желаний, поездок и т.д.).

Вот именно...Зачем смешивать всё в один компот?Из-за того,что вам захотелось съездить в Африку ребёнок должен оставаться без защиты теперь? :confused:

Shery написал(а):

Тоесть если после 3ёх месяцев от грудного вскармливания малышке никакой пользы... (Просто, я думала что материнское молоко всегда полезно, и чем дольше кормишь ребёнка, тем здоровее он будет)
Ведь психологически хороший контакт с матерью после 3ёх месяцев можно обеспечить и без грудного вскармливания.

Ну конеШШШно...никакой!Сварите ей сосисок и дайте вилку уже!
Представьте,заболел ребёнок-температура и т.д......а вы ему эту бутылку в рот,а он её не берёт-болеет....так вот,грудь возьмёт...и успокоит его она(мама рядом) и даст необходимое питание,силы...
Да?И как же можно после 3-х месяцев :idea:  обеспечить лучше этот контакт? :unsure:

27

Рюшка написал(а):

даааа?
точно? т.е. не делать привику от неё?
вроде счас их делают же

Я точно знаю,что меня маленькую тягали по всем,у кого ветрянка.Так врач говорил.И у меня много знакомых тоже так делало.Последний раз подруга дочку заражала этим летом,той 4 года.Тоже врач посоветовал.А про современную прививку я не знаю,но делать от ветрянки не буду.Пусть походит зелёный и никогда больше не заболеет.У меня у подруги муж болел во взрослом возрасте,очень тяжело перенёс,вообще боялись,что не перенесёт.

28

от мне не повезло так не повезло...вся семья переболела ветрянкой(причом все вместе...)даже 3х месячный малыш...а я была в то время в санатории...и вот осталась не удел...

29

Lana18 написал(а):

Из-за того,что вам захотелось съездить в Африку ребёнок должен оставаться без защиты теперь?

Из-за того, что я от прививок (в том числе и от гепатита в) заболела болезнью которая часто приводит к смерти, педиатор рекомендует мне делать моему ребёнку прививки выборочно, а не колоть всё подряд. Например, не делать прививку от того самого гепатита в в возрасте 12 часов по причине того, что моя реакция на прививки может передаваться по наследству. Я думаю, что имею право слушаться специалиста ;), а не подвергать своего ребёнка смертельному риску идя наперекор врачу.
Я же никому не рекомендую отказываться от прививок по собственной прихоти - это решение и ответственность каждого родителя и на мой взгляд на такой шаг можно идти только если есть веская причина и только после рекомендаций специалиста.
Хотя, при желании могу привести не только кучу аргументов в пользу прививок, но и кучу аргументов против (просто, не считаю нужным - это личное дело и жищзненный опыт каждого).
Жизнь вобще не чёрно-белая - она искриться всеми цветами радуги, такчто категоричность неуместна :yep:

Lana18 написал(а):

Ну конеШШШно...никакой!Сварите ей сосисок и дайте вилку уже!
Представьте,заболел ребёнок-температура и т.д......а вы ему эту бутылку в рот,а он её не берёт-болеет....так вот,грудь возьмёт...и успокоит его она(мама рядом) и даст необходимое питание,силы...
Да?И как же можно после 3-х месяцев   обеспечить лучше этот контакт?

:D

А сосиски тут причём? :)
Ну, например моя мама не смогла приучить меня к груди и помочь ей не смогли. Но сосисками в 3 месяца она меня не кормила...
И любила и люблю я её от этого не меньше, чем другие любят своих матерей кормивших грудью (пожалуй, даже наоборот, она выработала слишком сильную связь между нами). Забота, внимание, любовь это не обязательно только грудь в рот, это гораааздо больше. ;)
З.Ы. В сообщении я спрашивала про иммунитет, который молоко даёт ребёнку (исходя из одного сообщения сделала вывод, что после 3ёх месяцев состав молока для организма ребёнка пользы не несёт). После этого я получила ответ на свой вопрос.

Волчья ягодка написал(а):

Я точно знаю,что меня маленькую тягали по всем,у кого ветрянка.

Хммм... Это уже получается обьявление в газету давать - "Прошу отозваться всех у кого ветрянка - придём в гости с гостинцами"  :yep:
Главное, не забыть... Сейчас ещё рановато.

30

Shery написал(а):

Я же никому не рекомендую отказываться от прививок по собственной прихоти - это решение и ответственность каждого родителя и на мой взгляд на такой шаг можно идти только если есть веская причина и только после рекомендаций специалиста. Хотя, при желании могу привести не только кучу аргументов в пользу прививок, но и кучу аргументов против (просто, не считаю нужным - это личное дело и жищзненный опыт каждого).Жизнь вобще не чёрно-белая - она искриться всеми цветами радуги, такчто категоричность неуместна

Шери. я с тобой согласна. Пока собираюсь отказаться от прививок в роддоме.
И не просите меня приводить аргументы. Спорить не буду. Просто это моё решение и моя ответственность  ;)

31

Besja написал(а):

И не просите меня приводить аргументы. Спорить не буду. Просто это моё решение и моя ответственность

+1 полностью за...кто бы что не рекомендовал мы сами должны решить что нужно нам и нашим деткам....

32

Shery написал(а):

Хммм... Это уже получается обьявление в газету давать - "Прошу отозваться всех у кого ветрянка - придём в гости с гостинцами"   
Главное, не забыть... Сейчас ещё рановато.

Я думаю,что у деток,которые в садик ходят,с этим проблем не будет.Там уж наверняка кто-то заболеет. :yep:

33

Волчья ягодка написал(а):

Там уж наверняка кто-то заболеет.

:cool: Одной проблемкой меньше :)

34

В тему о прививках
http://www.ves.lv/article/57880

35

mne segodna vra4 skazala , 4to privivku ot rotavirusa opla4ivajet gosudarstvo 50 ls rige i rizskomu rajonu.

36

Luara написал(а):

privivku ot rotavirusa opla4ivajet gosudarstvo 50 ls rige i rizskomu rajonu.

А когда её делают?

37

kazetsa v 3 mesaca

38

а вот странно получается, мне сегодня врач сказала делать от ветрянки и что она на всю жизнь. А другие врачи говорят не делать и что не на всю жизнь. Я против лишних прививок и может точно пока её не делать.Полина у меня болела и всё впорядке,никаких осложнений не было. Надо думать.

39

от ветрянки колят только второй год
думаю, кто-то немало поимел, чтобы ввести эту прививку. Если она так важна, что вот не колят детям, которым 3-4 года и ее раньше не делали?

40

Добавлю страшилку! Я уже давала ссылку на фильм, но может не все смотрели http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=61 … 7e372d68f8
Мне кажется, что перед прививками, если есть сомнения, стОит сходить к иммунологу, пусть составит график именно МОЕМУ ребёнку.  Я своей семейной в этом вопросе  не доверяю :no: и в такой вирусный период прививки точно делать не буду.

41

Я от ветрянки делать не буду точно.
Вероника,наша врач нам сказала что если делать эту прививку до полтора годика,то эта прививка на всю жизнь дает имунитет.А если делаешь позже,то ее надо будет повторять.Юле,например,сказали что если и в таком раннем возрасте делать-не факт что имунитет будет пожизненный.

42

Я от ветрянки точно делать не буду,ведь мы ею не давно переболели.И она нам ни к чему.
От энцфалита делала старшей.Про Серегу еще не думала.Да и вроде же перестали ее закупать.Наша врач говорила,когда Вике третью прививку делали,что вакцины больше не будет.

А страшилку про прививки я смотреть намеренно не буду.Меньше знаешь крепче спишь...Раньше делали всем нам и все прививки которые надо было,и ничего,вроде все живые и нормальные. :glasses:

43

Про прививку от энцефалита я как-то и не задумывалась. Как бы было само-собой разумеющееся, что делать ее надо. Н в свете последних событий, я каждый день пытаюсь принять хоть какое то решение.
Но так как я не являюсь врачом, а углубляться 100% узучение этого вопроса у меня просто нет времени. Следовательно, я незнаю как правильно поступит и какую ответственность на себя взять.
У наших хороших друзей 2 детей- девочка 2.5 и мальчику 9 лет. И вот примерно месяца полтора назад он приболел. Ну как приболел – у него воспалился лимфоузел в подмышке. Ну пока то-сё, вообщем, положили в больницу на обследование. Я не буду полностью пересказывать все нюансы и процедуры, но в результате, оказалось что у ребенка злокачественная опухоль (то есть рак лимфоузлов). Может я конечно и сейчас не все верно излагаю с точки зрения медицины, но попрошу не придираться я лишь пытаюсь передать суть.
И вот я в который раз звоню подруге, что бы поддержать ее и поинтересоваться здоровьем ее сына. И как всегда разговор заканчивается фразами – почему и за что …..но она мне говорит фразу, которая въелась мне в мозг – Я никогда больше не буду делать прививку от энцефалита. Ни младшей, ни старшему.
Вразумительного ответа на мое почему я не получила. Она лишь сказала, что не она одна такая, находясь там, принимает такое решение. Что, проанализировав все события, она так решили и т.д.
Пока что мы не поднимали с ней этот вопрос. Но и для себя я не могу решить, как правильно поступить.

Еще раз хочу сказать, что это только теория. И я рассказала свое мнение, даже не мнение, а больше размышления.

44

Lenusenka написал(а):

Да и вроде же перестали ее закупать.Наша врач говорила,когда Вике третью прививку делали,что вакцины больше не будет.

вакцина есть, иммуноглобулин перестали закупать, может одумаются?

45

Плюшкина написал(а):

Я думаю,что у деток,которые в садик ходят,с этим проблем не будет.Там уж наверняка кто-то заболеет

У меня Андрюшка не болел ветрянкой до 10 лет,хотя в саду все переболели. к друзьям специально ходили-а тут пожалуйста-и довольно тяжело.Я уже грешу. может это тоже подтолкнуло к нашей болезни?
Но я наверное всё же тоже лет до 7 не буду делать, а вот прививку от энцефалита точно буду.Т.к. сейчас не закупают ( Карина правильно)иммуноглобулин и единственная возможность хоть не много уберечся-это прививка

46

Алена, и Андрюше будешь делать? врачи разрешили?

47

ой, какая тема - я посмотрела филйм Таника и прочитав все за и против - всётаки ми наверное не специалисти и как знатй наше решение будет правилйним или нет и не будет ли последствий от него для наших малишей. Наверное самое правилйное решение будет проконсулйтироватся с иммунологом по поводу той или инной прививки.
Я вот тоже за прививку от инцефалита, но после илйма немношко в шоке что могут битй такие последствия. Акак предугадатй, твой ребёнок перенесот её хорошо или нет.
На прошлой неделе делали анализ крови - у нас низкий гемоглобин + алергия на глютен (теперй у нас диета 3 месяца). Но нисмотря на ето, наша доктор дала нам направление на прививку, хотя в етом филйме сказано что прививку можно делатй толйко полностю здоровому ребёнку! После прививки малишка плохо спит ночьу - уже 3 ноч приходится братй её к себе.

48

Ljasenjka написал(а):

Алена, и Андрюше будешь делать? врачи разрешили?

Нам пока запретили делать прививки(в течении года).но у Андрюшки от энцифалита есть прививка(но пропадает от гипатита),а вот Алисе буду делать в январе от энцифалита

49

Про прививки. Наша семейка не очень-то одобряет прививку от ветрянки (хотя детально я еще с ней не обсуждала).
Но я вот о чем подумала. 2 месяца назад племяшка переболела ветрянкой. Ее мама говорит, что ТАК СИЛЬНО и ТАК ТЯЖЕЛО она еще ничем не разу не болела (хотя ребенку почти 5 лет и успела уже наболеться).
И... врач запретил ходить в садик 2 МЕСЯЦА!!!! Работающие мамочки, а кто в это время будет с ребенком сидеть??? Я не знаю, каждый ли работодатель порадуется такому повороту событий.
Понимаю, что здоровье - это самое важное, но уж извините за такой вот материальный аргумент.

50

Zajcik написал(а):

Понимаю, что здоровье - это самое важное, но уж извините за такой вот материальный аргумент.

ну так любая "болячка" может обернуться так, можно и ногу сломать, и вообще... лучше не заморачиваться даже что может быть  :)
Но ты права, как нам сказал педиатр, у этой прививки больше экономическая подоплёка, чтобы мамы на этот период не брали больничный.

Отредактировано Fej (Понедельник, 14 декабря, 2009г. 18:09:33)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


создать форум