Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


Прививки

Сообщений 51 страница 100 из 205

51

Fej написал(а):

вакцина есть, иммуноглобулин перестали закупать

Ну да,иммуноглобулин.Я просто не вдавалась тогда в детали,она сказала,что больше не будет и все.А конкретно я не распрашивала,иммуноглобулин или вакцину.

52

я написала в мамин клуб вопрос о прививке от ветрянки,мне ответили,что она не на всю жизнь,а на 10 лет. И никто кроме меня не может решить делать её или нет. И что те,кто делают боятся последствий ветрянки,но большинство от неё отказываются.

53

Shery
Теперь,спустя год интересно,вы делали прививки или нет? :question:

54

ingver написал(а):

4ebur написал(а):
давайте пообедаем в это воскресенье например.Нет.
давайте если и будем договариваться то сильно заранее.

у меня Полину опять рвало ночю. И муж дома дрыщет. Мне пока не до обедов. Если бы через неделю - с радостью

ingver написал(а):

Рюшка написал(а):
а мне наша сказала что сразу сделают.
т е у нас сегодня вот эта кот. в 1.3 и туда включена и от ветрянкиДа
нам так тоже предлагали
ай Надя не парься
Решила и все
Сделай!А то сейчас замешкаешься и опять будешь себя накручивать

Ты знаешь, Надь.  Я вот также насчет ротавируса все сомнвалась и не сделала. Решила: ай, ну самое страшное капельница. Я просто как-то не подумала, что капельница мне и капельница Полине - несколько разный психологический напряг. И вот вчера я еще говорила своим друзьям, что ветрянка - не страшно.  Я сама болела. А вот теперь сижу и думаю. А насколько будет нестрашно, когда она начнется у Полины? Я решила сначала ждать до 4 лет и если не переболеет - сделать. И вот стала сильно сомневаться. Если есть возможность облегчить малышке переживане какой-либо инфекции - почему бы не сделать этого....

Вероника написал(а):

4ebur написал(а):
вот такой
http://babydream.lv/?m=5&l=1&c= … ;item=3383
там все играет, пищит, светитсяблин,ну почему они все такие дорогие

а у меня открылась просто страница сайта. Без стола. Можешь еще раз скинуть?

55

Янеж написал(а):

И вот стала сильно сомневаться. Если есть возможность облегчить малышке переживане какой-либо инфекции - почему бы не сделать этого....

конкретно при ветрянке- все остальные вирусы очень мутируют, так вот если малыш переболеет ей без прививки- получает пожизненный иммунитет, а привитый-или не заболевает ей пока действует прививка(она не на всю жизнь) или переболевает в легкой форме,но иммунитета не получает..

56

Ljasenjka написал(а):

переболевает в легкой форме,но иммунитета не получает..

и может по несколько раз болеть?

57

ну прививка только появилась- никто не может сказать сколько раз можно переболеть,но риск заболеть повторно,когда кончится срок прививки есть,а кто может гарантировать, что ваши дети во взрослом возрасте будут прививаться- вот много кто из вас перевакцинировался- например от дифтерии?

58

Ljasenjka написал(а):

Янеж написал(а):
И вот стала сильно сомневаться. Если есть возможность облегчить малышке переживане какой-либо инфекции - почему бы не сделать этого....конкретно при ветрянке- все остальные вирусы очень мутируют, так вот если малыш переболеет ей без прививки- получает пожизненный иммунитет, а привитый-или не заболевает ей пока действует прививка(она не на всю жизнь) или переболевает в легкой форме,но иммунитета не получает..

а нельзя разве потом повторно сделать? Он многих же заболеваний  во взрослом возрасте повторно делают прививки? Я просто вот не стала делать от ротавируса и уже второй раз кляну себя за это. Не хочу потом получить жар у ребенка, честно говоря.

59

Янеж написал(а):

а нельзя разве потом повторно сделать?

можно,конечно,но я за то,чтобы ребенок по максимуму в детстве получил иммунитет, вот заболеет он во взрослом возрасте ветрянкой и будет ходить на работу, так как - кризис,завал, ответственность, болезнь даст осложнения, а мы - то о себе не очень и спешим заботиться,а так- я с ребенка глаз не спускаю, за всем слежу, на руках ношу- пить приношу, осложнений избегаю- и все счастливы...( строю сво. спокойную старость сейчас http://mysmiles.ru/lol-2.gif - ведь пока дете болеет-я все держу под контролем-и меньше переживаю,а когда 30 чадо мне позвонит и скажет-мам,у меня ветрянка и пойдет на работу-я же изнервничаюсь..

60

Я только что звонила педиатру и вот, что она мне сказала:

Насчет ветрянки

Педиатра мне рекомендует не делать до двух лет (потому что до двух ооочень редко болеют. И если болеют, то прыщики не оставляют потом следов). А после двух уже подумать. Если будет желание - можно сделать. Прививка действует 10 лет. Поле 10 лет ее действие начинает ослабевать. Повторно не делают. Но заболевание во взрослом возрасте (уже после 12 лет) - крайне редкий случай.

Насчет ротавируса

Делать уже поздно. Сделать можно было до 8 месяцев. Вирус рециливный, это известно. Но, переболев раз в тяжелой форме, вырабатывается иммунитет. До 4-5 лет дети могут им болеть по 2-3раза в год.  С этим ничего не сделаешь. Но именно такие тяжелые формы, с больницей - скорее исключение. Какой-никакой а антидот в организме уже есть. После 5 лет заболевание уже будет проходить совсем легко.

61

Янеж написал(а):

Насчет ветрянки
Педиатра мне рекомендует не делать до двух лет (потому что до двух ооочень редко болеют. И если болеют, то прыщики не оставляют потом следов). А после двух уже подумать. Если будет желание - можно сделать. Прививка действует 10 лет. Поле 10 лет ее действие начинает ослабевать. Повторно не делают. Но заболевание во взрослом возрасте (уже после 12 лет) - крайне редкий случай.

вот не соглашусь с каждым ее словом, хоть и не врач, просто многих опросила на эту тему
- вот только что переболел племянник и племянница мужа (1,8 и 4 года), следы есть, но перенесли легко
- на счет редких случаев после 12 лет - вот просто "навскидку" по знакомым во время опроса, у двоих у мужей было вместе с детьми и у одной подруги у брата в возрасте 24 лет, и это учитывая мой "неширокий" круг опроса

Отредактировано Fej (Вторник, 12 января, 2010г. 19:05:57)

62

Fej написал(а):

Янеж написал(а):
Насчет ветрянки
Педиатра мне рекомендует не делать до двух лет (потому что до двух ооочень редко болеют. И если болеют, то прыщики не оставляют потом следов). А после двух уже подумать. Если будет желание - можно сделать. Прививка действует 10 лет. Поле 10 лет ее действие начинает ослабевать. Повторно не делают. Но заболевание во взрослом возрасте (уже после 12 лет) - крайне редкий случай.вот не соглашусь с каждым ее словом, хоть и не врач, просто многих опросила на эту тему
- вот только что переболел племянник и племянница мужа (1,8 и 4 года), следы есть
- на счет редких случаев после 12 лет - вот просто "навскидку" по знакомым во время опроса, у двоих у мужей было вместе с детьми и у одной подруги у брата в возрасте 24 лет, и это учитывая мой "неширокий" круг опроса

я просто передаю ее слова. А что касается частоты заболваения во взрослом возрасте - так у них и прививок не было, так? А сделав прививку, иммунитет, конечно, ослабляется. Но ведь не на 100% исчезает

63

Ljasenjka написал(а):

Янеж написал(а):
а нельзя разве потом повторно сделать?можно,конечно,но я за то,чтобы ребенок по максимуму в детстве получил иммунитет, вот заболеет он во взрослом возрасте ветрянкой и будет ходить на работу, так как - кризис,завал, ответственность, болезнь даст осложнения, а мы - то о себе не очень и спешим заботиться,а так- я с ребенка глаз не спускаю, за всем слежу, на руках ношу- пить приношу, осложнений избегаю- и все счастливы...( строю сво. спокойную старость сейчас  - ведь пока дете болеет-я все держу под контролем-и меньше переживаю,а когда 30 чадо мне позвонит и скажет-мам,у меня ветрянка и пойдет на работу-я же изнервничаюсь..

Ну, когда ребенок будет уже ходить на работу - это уже будет его ответственность. И если взрослые так тяжело переносят , то какая работа -)) Да через 20 лет может и мира уже существовать не будет. Это не аргумент, согласись. А вот если беременная заболеет ветрянкой, то, может лишиться плода, насколько мнеизвестно

64

Мы сделали сегодня. И комплексную и от ветрянки. Долго говорили с врачом, она меня убедила всё же.
От ротовируса и даже гриппа сказала не делать. А вот от от клещей, ну т е от энцефалита вроде, обязательно, ну т е очень рекомендует она. Сказали, что если не дай Бог что, у нас в Латвии больше нет лекарств  :unsure: Так что в марте сделаем её, ну и остальные, что обычные, что и нам делали. Вот. Давка отлично себя чувствует(ттт)

Отредактировано Рюшка (Вторник, 12 января, 2010г. 19:57:49)

65

Янеж написал(а):

А вот если беременная заболеет ветрянкой, то, может лишиться плода, насколько мнеизвестно

а не краснухой?

66

Надь, а почему от ротавируса не делать?

67

Янеж написал(а):

Надь, а почему от ротавируса не делать?

это долго писАть, если в двух словах, то примерно так
- прививка достаточно сильная, что тоже не полезно(антитела)
- ротавирусов много, а прививка на один вид(самый лёгкий)
- если в детстве переболели, то потом ооочень маленькая возможность снова заболеть, а если не болели, то и взрослые достаточно более менее переносят, ну понос чуток, но не всё так страшно в основном
Не знаю, так это или нет, но вот наша врач так говорит  :writing:
Я точно не буду делать ни её, ни от гриппа. Как выше писала, тока от клещей ещё сделаю + все обязательные.

Отредактировано Рюшка (Вторник, 12 января, 2010г. 20:55:56)

68

Рюшка написал(а):

Я точно не буду делать ни её,

ну от нее уже и нельзя сделать. До 8 месяцев только можно

69

Я вот думаю над привикой от энцифалита. Кириллу и мне надо в этом году делать - 3 года прошло. А вот Артемке я вся в раздумьях...... Помню Элеонора ( физиотерапевт) говорила, что до 3 лет лучше не делать, она мне объясняла, но вот побоюсь соврать сейчас почему именно. Я вся в раздумьях......

Кстати, кто от энцифалита думает делать, то не забывате, что прививки 2, через месяц делаются и надо сделать 2-ю до начала активности тварей этих.

У нас в поликлинике стоит 25 лат сейчас :O

70

Машуня написал(а):

то не забывате, что прививки 2, через месяц делаются и надо сделать 2-ю до начала активности тварей этих.

Врач наша так и сказала, поэтомк первую в марте(середина), втррая выходит в мае(середина), т е до их активности как раз успеваем. У нас пока 22 лс она.

71

Если в двух словах сформулировать, что она сегодня мне говорила, получается так -
Надо делать привики от болезней, у которых нет разновидностей, ну вот например - ветрянка она одна, корь, столбняк, дифтерия и ты пы, в общем все эти обязательные. А вот гриппов много, ротавирусов и прочее, тут не стОит делать. Но это конечно её мнение, у многих врачи другое говорят. Я как то прислушалась к ней. Пока покрайне мере :)

Отредактировано Рюшка (Вторник, 12 января, 2010г. 21:00:54)

72

Рюшка написал(а):

У нас пока 22 лс она.

у нас 20, может еще у кого дешевле?  http://mysmiles.ru/pardon.gif

73

я замучилась с этой ветрянкой,чесно,даже не знаю делать или нет,я болела.....у Акима нет прививки если делать Соньки то и Акиму надо будит,да?
от энцифалита буду делать, много клещей развелось

Отредактировано Conechka (Пятница, 15 января, 2010г. 19:03:06)

74

Fej написал(а):

у нас 20, может еще у кого дешевле?

Наверное в инфикционку позвонить надо или в где там первоисточнтк то? Мне самой надо и Кирюхе надо :hobo: накладненько....

75

Conechka написал(а):

от дифтерии буду делать много их развелось

Казнить нельзя помиловать  http://mysmiles.ru/lol-2.gif от дифтерии буду делать много, их развелось (прививок будет много, это ясно. А кого развелось? вероятно, дифтеритников!)  http://mysmiles.ru/rofl.gif  от дифтерии буду делать, много их развелось (кругом ползают уродцы-дифтеритники)

Тина, без обид, просто я прочла сначала, сделав не там паузу и стала реально ржать :D

76

Conechka написал(а):

у Акима нет прививки если делать Соньки то и Акиму надо будит,да?

А это кто???  :stupor:

77

Я от ветрянки Эмильке сделала прививку в год и три! Прямо одновременно с комплексной. Ну у меня Эмилия вообще все прививки хорошо перенесла  :rolleyes: Вот с Элинкой собираюсь идти в следующий вторник, я думаю врач и ей скажет от ветрянки делать. И я сделаю  :rolleyes:

78

я если чесно не могу придти к единому мнению, делатй от енцефалита или нет, и что с другими прививками, потому и записаласй на приём к имунологу.
Посмотрела свой паспорт прививок, вообчем сколйко их толйко мне за жизнй не сделали, всё что можно даже чутй болйше помоему. Но над своим ребёнком експерементов ставитй не хочу. После филйма, которий Таник поставила, я так вообче под впечатлением и вся в раздумях. Понимаю что уже болйшая частй прививок малишке сделана, но всё же.

79

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

80

Янеж написал(а):

Тина, без обид, просто я прочла сначала, сделав не там паузу и стала реально ржать

позитивные эмоции тоже нужны=))спасибки :surprise:
от энцефалита буду делать, много их(клещей) развелось

Отредактировано Conechka (Пятница, 15 января, 2010г. 19:04:25)

81

iriXA написал(а):

А это кто???

дочь моя 8-)

82

Conechka написал(а):

от дифтерии буду делать, много их(клещей) развелось

может от энцефалита  :unsure:

83

Midka написал(а):

может от энцефалита

ага :shine: ,простите меня,у меня сегодня день не задался и голова глумая :smoke:

84

Conechka написал(а):

iriXA написал(а):
А это кто???дочь моя

сонька?! Я думала,что у тебя Кейла  http://mysmiles.ru/umnik2.gif

85

Янеж написал(а):

Я думала,что у тебя Кейла

ну да,вроде всё время Келюшкой называла :rolleyes:

86

Conechka написал(а):

дочь моя

А кто тогда Кейла?

87

а я спросила, почему делают прививку от ветрянки сейчас, мне врач сказала, что дело не в самой болезни, а в том,что она сильно бьет по имунитету и каждый болеет по-своему - кто=то легче,кто-то тяжелее. еще ветрянка часто идет вместе с герпесом, что тоже не очень хорошо. говорит за последнее время участились случаи, когда во время ветрянки прыщики выскакивают на глазах. вот такие аргументы были в пользу прививки.

88

4ebur написал(а):

вот такие аргументы были в пользу прививки.

и вот я тебя почитала....сделаю-ка я наверное, и от ветрянки этой

89

Я Элинке сделаю от ветрянки сегодня тоже.. Просто потому, что Эмилии тоже делала! Да и врач наша рекомендовала.

90

Янеж написал(а):

и вот я тебя почитала....сделаю-ка я наверное, и от ветрянки этой

и вот и я сделала...

91

сегодня мы были у имунолога в детской гороской на виенибас гатве, вобчем у меня нет слов, меня послали на 3 буквы!
Мы были записаны на 8.15 а попали к врачу толйко в 8.50, ето на каждого ребёнка у них тока по 15 минут типо отведено (перед нами был 1 ребёнок). У меня было 3 вопроса:
1) прививки - делатй не делатй? как они влияют на имунитет и т.д. и особенно меня волновало делатй ли от енцефалита?
2) витамини - что давтй? как ето усваивается и тд.(Д3 или рыбий жир, а мож ечо что)
3) пичевая алергия - от куда? почему и как с ней боротся?

Врачира повергла меня в шок своим внешним видом - волоси взерошение, несёт табаком, а лет так за 50. Я несколйко раз задавала ей свои вопросы, но она мне ничего толком не ответила (её ответи):
1) если вы хотите знатй моё мнение, надо делатй все прививки!  -??? - я что должна вам тут что-то доказиватй? идите к такой то докторше, туда то, она знает про прививки всё, у неё спросите.
2) давайте всё! - в смысле - Д вытамин давайте
3) а сдесй совсем без ответа

Когда я попыталасй настоятй всётаки на более вразумителйных ответах, мне она просто сказала - знаете что, я не могу тут с вами разговариватй, мне до 12.00 у всех надо анализи взятй (а за что я спрашивается заплатила 25Лс за консулйтацию??????)

Если чесно, я уже пару месяцев изучаю етот вопрос о прививках, так как не могу ппинайтй решение делатй не делатй. Конечно на данний момент у нас всё сделано что по плану (кроме одной) и ечо я о клечах всё беспокоиласй. Вобчем прчитала я ечо раз статю ККМ  http://www.kkm.lv/modules.php?name=Cont … mp;pid=190 и решила позвоний записатся к етому врачу. Она сама подняла телефон и мы с ней минут так 25 поговорили по душам. Она мне всё разяснила и обяснила. Сказала на консулйтацию не надо, всё написано в статэ и ничего нового она не скажет. Он а вообче против каких либо прививок и для детей и для взрослих. про витамини - сказала или Д3 капелйка в денй или 2-3 раза в неделю рыбий жир, ничего другого не надо. А вообче сказала, если слабый имунитет то гомеопатией его можно настроитй как роялй.
Вобчем я сегодня приняла решение - никаких прививок болйше в нашей семье. Если у нас в будучем появится второй малыш, я уже в ротдоме не буду делатй ни одной прививки.
Я конечно етот вопрос ечо раз подниму с моей педиатором, что она думает, но всё же!

п.с. у дочки наленйкий гемоглобин. Я у хомеопата спросила об етом, а она мне в ответ - а во время беременности вас случайно железом не пичкали? я говорю на последнем месяце пила ферум лек. Вобчем она сказала что ето и нанесло вред на урвенй железа ребёнка, как то там ето всё взаимосвязано. Что природой задумано и ето нормалйно что к концу беремености падает железо.

92

а вот у меня возник вопрос - естй ли на нашем форуме мамочки, которие не делали совсем прививки своим малишам?   :question:

93

Alyona написал(а):

а вот у меня возник вопрос - естй ли на нашем форуме мамочки, которие не делали совсем прививки своим малишам?

Думаю что нет.
Это все таки оргомная ответственность.

94

Alyona
спасибо за отчет...мда..хорошая консультация....
у нас была такая Шери, она хотела не делать прививки, но когда она родила, то пропала с форума. не знаю в итоге - сделала-не сделала...

95

Alyona написал(а):

Что природой задумано и ето нормалйно что к концу беремености падает железо.

Интересно, у меня в обе беременности поднимался к концу срока :) Гомеопатия очень хорошо справляется с аллергией, но процесс долгий и чуда в один день ждать не надо. Моя приятельница обратилась как раз к гомеопату из-зи низкого гемоглобина дочки (1,2 года), могу сказать что месяца через 2 результат на лицо, анализов они не сдают, но девочка другая стала и кушает хорошо ( раньше были проблемы с этим).

96

Марина Афанасьева очеь хороший специалист! наверное лучшая в гомеопатии, она основала Гелиотроп. У меня с ней контакт пошел, а вот с другой нет. Правильно говорят, что своего гомеопата надо найти.

Отредактировано Машуня (Четверг, 4 февраля, 2010г. 15:47:53)

97

Alyona написал(а):

а за что я спрашивается заплатила 25Лс за консулйтацию??????)

Это вообще ужас.За такие деньги такое хамство. :canthearyou:

Alyona написал(а):

п.с. у дочки наленйкий гемоглобин.

Мы как-то анализы сдавали.Ну я ничего нигде не читаю и вообще я мама незаморачивающаяся.Все привики делаю,что доктор говорит.От энцефалита тоже делать буду,но только в два года.Так моя доктор сказала,я ей очень,просто очень доверяю.Ну вот.Сдали анализы,потом к ней пришли она и говорит,мол,наверное мясо много кушает ребёнок.А он и правда мяса очень много ест,вообще любит очень мясо.Ну я удивилась,откуда она знает.А она сказала,что у нас очень-преочень хороший гемоглобин.ТТТ.Причём я не понимаю там в этих цифрах всяких да и вообще в анализах.И ничего особенного вообще не делаю.Вот так. :whistle: Кстати от ветрянки тоже сделала. :yep:

98

нде,хороша консультация :suspicious:
я тоже пообщалась и от ветрянки делать не буду,(она не дает иммунитет на всю жизнь)от энцефалита сказали до 3х лет не делать, т.к. мозг ребенка формируется до 3лет а прививка сильная

99

Alyona написал(а):

п.с. у дочки наленйкий гемоглобин. Я у хомеопата спросила об етом, а она мне в ответ - а во время беременности вас случайно железом не пичкали? я говорю на последнем месяце пила ферум лек. Вобчем она сказала что ето и нанесло вред на урвенй железа ребёнка, как то там ето всё взаимосвязано. Что природой задумано и ето нормалйно что к концу беремености падает железо.

У нас тоже маленький и железо я пила почти всю беременность.Так как нехватка гемоглабина у беременной может вызвать нарушение мозга у плода.Ты согласна после этого не пить его? Я вот как то нет.

100

Люция написал(а):

У нас тоже маленький и железо я пила почти всю беременность.Так как нехватка гемоглабина у беременной может вызвать нарушение мозга у плода.Ты согласна после этого не пить его? Я вот как то нет.

Я пила железо все 9 месяцев и ела в основном железосодержащие продкты. Но у Артема с гемоглабином все нормально.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


создать форум