Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


Прививки

Сообщений 101 страница 150 из 205

101

Ну во первых, отказ от железа ведет за собой множественные патологии для ребенка, это ведь лишает его кислорода, следовательно ребенок не может нормально развиваться. Это тяжелое испытание для родителей

Во-вторых я не понимаю - это вообще настоящий врач? как врач может быть против прививок?
Что, уже никто не помнит, что такое оспа и куда она делась и почему?

102

Машуня написал(а):

и чуда в один день ждать не надо. Моя приятельница обратилась как раз к гомеопату из-зи низкого гемоглобина дочки (1,2 года), могу сказать что месяца через 2 результат на лицо

а ферум лец тож на 3 месяца виписивают, так что срок лечения плус/минус одинаковий.

Я вот не считаю что железо питй совсем не надо, но думаю надо искатй какуюто алйтернативу так же как и с осталйними витаминами и лекарствами.

103

ingver написал(а):

Я пила железо все 9 месяцев и ела в основном железосодержащие продкты. Но у Артема с гемоглабином все нормально.

ППКС.Про Артёма тоже. :D

Midka написал(а):

Что, уже никто не помнит, что такое оспа и куда она делась и почему?

Я на эту тему вообще ни с кем не спорю,но я в ужасе,когда не делают прививок.Такие болезни страшные.Я мелкая была,на даче подружка оспой болела.Вот она счас такая,как я по возрасту.На лице всё осталось.Ужасно.А полиомелит?Ну конечно дело каждого. :dontknow:

104

Плюшкина написал(а):

Я на эту тему вообще ни с кем не спорю,но я в ужасе,когда не делают прививок.Такие болезни страшные.Я мелкая была,на даче подружка оспой болела.Вот она счас такая,как я по возрасту.На лице всё осталось.Ужасно.А полиомелит?Ну конечно дело каждого. :dontknow:

да ужасно страшные! одно дело прививка от той же ветрянки, которой действительно лучше переболеть в детстве, когда не так тяжело переносится, но когда мама отказывается от прививки от той же дифтерии, как будто это простая ангина, ну я даже не знаю..
Дать что ли медицинскую энциклопедию почитать

105

ой, девочки, такой вопрос чепетилйний конечно. как сказала доктор у всех разная наследственностй и разний имунитет, потому у всех так по разному.

А про прививку от енцефалита - 2 года назад решила мужу сделатй (у меня била). Ну так вот через 2 недели у него началисй ужасние проблеми с печеварителйной системой. Ми думали изза того что он погулял хорошо на одном дне рождении. Теперй у меня болйшие сомнения и я думаю ето последствия прививки. Вобчем за ети 2 года ми так и ненашли проблему - у него анализи печени в 3 раза завишени и работа печени скачет постоянно. Доктор сказал ему вообче забитй о прививках, так как может бить леталйний исход (печенй может отказатй).

106

Midka написал(а):

Что, уже никто не помнит, что такое оспа и куда она делась и почему?

Ну вот у тебя на руке есть след от прививики? На плече сбоку? У меня да, всем же делали. Давке в роддоме делали тоже  :yep:

107

Ну вот я и говорю-личный выбор каждого.Я просто очень верю врачам и вообще медицине.Мне везло на докторов.Да и вообще я им благодарна.Артём только благодаря врачам и медицине вообще появился.Ну бывали,конечно,попадались.Но в принципе хороших больше.Ну и я сама как-то не углубляюсь ни во что.Я и таблеток то не знаю,так цитрамон там или аналгин.Ну не знаю,как обьяснить,ну в общем я врача слушаюсь и не заморачиваюсь вообще.Как говорит,так и делаю.В споры не вступаю. :dontknow: У меня так-доктор учился на это,так зачем мне всё это изучать раз я  в этом ничего не пойму всё равно.А мнений миллион и никто не знает какое правильное из них.

108

Midka написал(а):

но когда мама отказывается от прививки от той же дифтерии, как будто это простая ангина, ну я даже не знаю..
Дать что ли медицинскую энциклопедию почитать

как я поняла прививки не дают 100% гарантии от болезни, ето напрямую зависит от имунитета и наследственности. Но ведй ККМ не делает прививки деткам? на ето конечно надо решится.
У меня знакомий, ему 30 лет и у него нету прививки от оспы.

Хорошо, тогда такой вопрос - сейчас вводят обязателйними прививки от бронхита, вируса папиломи для девочек и ротавируса, что думаете по етому поводу?

109

Надя, спасибо, я в курсе =)

110

Alyona написал(а):

Хорошо, тогда такой вопрос - сейчас вводят обязателйними прививки от бронхита, вируса папиломи для девочек и ротавируса, что думаете по етому поводу?

Ну я не знаю ничего про это.Доктор скажет надо,тогда сделаю.Хотя от папилом уже я по возрасту не подхожу. :D

111

Alyona написал(а):

как я поняла прививки не дают 100% гарантии от болезни, ето напрямую зависит от имунитета и наследственности. Но ведй ККМ не делает прививки деткам? на ето конечно надо решится.
У меня знакомий, ему 30 лет и у него нету прививки от оспы.

Хорошо, тогда такой вопрос - сейчас вводят обязателйними прививки от бронхита, вируса папиломи для девочек и ротавируса, что думаете по етому поводу?

Ага, не делает, надеюсь, что эпидемии того же дифтерита в городе не будет

Если врач(моя педиатр) мне скажет не делать какую-либо прививку( как это было с ветрянкой) то и не буду, а вот те болезни, которые действительно опасны - может все таки стоит подстраховаться? ведь при прививке, даже если и заболеешь, то это будет в весьма облегченной форме

И я очень согласна с Кариной, что надо доверять врачу, а не слушать только ккм, а потом  по всему городу искать врача, который подтвердит

112

Midka написал(а):

Надя, спасибо, я в курсе =)

Слу, я просто не поняла  %-) Подумала, ты спрашиваешь что это :))))))

113

Плюшкина написал(а):

У меня так-доктор учился на это,так зачем мне всё это изучать раз я  в этом ничего не пойму всё равно.А мнений миллион и никто не знает какое правильное из них.

+1

114

Alyona написал(а):

Машуня написал(а):

    и чуда в один день ждать не надо. Моя приятельница обратилась как раз к гомеопату из-зи низкого гемоглобина дочки (1,2 года), могу сказать что месяца через 2 результат на лицо

а ферум лец тож на 3 месяца виписивают, так что срок лечения плус/минус одинаковий.

Я вот не считаю что железо питй совсем не надо, но думаю надо искатй какуюто алйтернативу так же как и с осталйними витаминами и лекарствами.

Это к чему?
Я вот писала про гомеопатию и привела реальный пример, подтверждающий эффективность такого лечения.

Девочки, ни одна прививка не даст 100%гарантии, что человек не заболеет, просто перенесет более в легкой форме.

Мидка, гомеопаты... у них другая философия, другое видение и решение проблем, они  в причине ищут лечение, а не тупо пихают лекарства. И не надо по всему городу искать врача, например Марина Афанасьева, автор статьи, известный врач. Тут просто кто-то принимает а кто-то нет!

115

Midka написал(а):

что надо доверять врачу, а не слушать только ккм, а потом  по всему городу искать врача, который подтвердит

самое что интересное все врачи говорят по разному....

116

ingver написал(а):

Alyona написал(а):
а вот у меня возник вопрос - естй ли на нашем форуме мамочки, которие не делали совсем прививки своим малишам?Думаю что нет.
Это все таки оргомная ответственность.

Беся не делала

117

Midka написал(а):

Во-вторых я не понимаю - это вообще настоящий врач? как врач может быть против прививок?
Что, уже никто не помнит, что такое оспа и куда она делась и почему?

Совершенно согласна с Марианнкой. Мое мнение, по этому вопросу, категоричное. Еще не выросло поколение детей без прививок. Ну нет его еще! Чтобы судить: вредны или нет они. Другое дело, что у каждой прививки свой срок (как-то: энцефалит, например). Я согласна не делать себе прививки, но рисковать здоровьем ребенка не могу. У меня не поднимается рука.

118

Alyona написал(а):

Я вот не считаю что железо питй совсем не надо, но думаю надо искатй какуюто алйтернативу так же как и с осталйними витаминами и лекарствами

если ты уверена, что другие варианты будут усваиваться твоим организмом и не вызывать осложнения в развитии плода - конечно. А как ты вот насчет плода узнаешь, м?

119

Рюшка написал(а):

Midka написал(а):
Что, уже никто не помнит, что такое оспа и куда она делась и почему?Ну вот у тебя на руке есть след от прививики? На плече сбоку? У меня да, всем же делали. Давке в роддоме делали тоже

а у меня нет. Мне не делали. Их, кажись, последни раз в 80-м году делали. Я в 81 и у меня нет. Но могу ошибаться. Просто следа нет

120

Это действительно огромная ответственность.... ведь если ребёнку не делать прививку и вдруг он заболеет этой самой болезнью,я просто не представляю как будет эта мамочка себя чувствовать.Я говорю не о ветрянке,от неё я отказалась. Ведь даже в этой статье она пишет:Несомненная целесообразность на сегодняшний день есть только для трех вакцинаций: от дифтерии, тетануса (столбняка) и полиомиелита. " Ну и почему бы их не сделать?! А отказываются от всех прививок и подвергают опасности своих деток

121

Янеж написал(а):

Но могу ошибаться. Просто следа нет

мне тоже казалось,что нет следа,но потом я нашла еле-еле заметный

122

у меня есть след , и даже два! странно,почему? я в 83 родилась.

123

кстати, надо у Беси узнать. Вот она или вообще отказалась от прививок, либо просто отказалась их делать в роддоме и потом по индивидуальному плану...

124

Я как-то делая прививку Сережке, у врача спросила,про тех кто не делает прививки. Мне был короткий ответ,который  отбил у меня все вопросы.-"По мойму очень глупо умереть от ....(название которое я не запомнила),имея в стране прививку и не сделав ее."
Делаю все прививки. Может ребенок все-равно заболеет с привикой,но пусть лучше перенесет это в легкой форме,чем - неизвестно чем может закончится протекание заболевания в тяжелой форме.

Отредактировано Lenusenka (Четверг, 4 февраля, 2010г. 23:15:01)

125

Lenusenka

[взломанный сайт]

126

Янеж написал(а):

кстати, надо у Беси узнать. Вот она или вообще отказалась от прививок, либо просто отказалась их делать в роддоме и потом по индивидуальному плану...

Да, отказалась от прививок. Пока что вообще.

127

Янеж написал(а):

Еще не выросло поколение детей без прививок.

а я думаю много людей без прививок выросло вот например ета женчина из филйма (которий Таник про прививки ставила в етой теме от 14.12.08.)

128

Alyona написал(а):

Но ведй ККМ не делает прививки деткам?

А это что какая то известная организация, которая может являться показателем?

129

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом.
И если человек учился на врача 6 лет, то скорее всего у него больше аргументов чем у нас. Естественно что мы сами отвечаем за принятые решения, но вот у меня и у большинства здесь дискутирующих девочек сделанны все прививки, и что?мы что какие то "не качественные" или "не здоровые"? Я соглашусь, если от прививок отказываютя по причине отторжения того или иного компонента организмом. Но если причина заключается, в  "моя соседка детям не делает и я не буду", то это мне не понятно.
По поводу гомеопатии, то я соглашусь с Машуней, надо найти своего гомеопата и не просто с бухты-барахты, а сначала испытать все "плюсы" и "минусы" на себе, а потом уже делать выводы и думать подходит ли это ребенку. Гомеопатия классная вещь, но с ней надо жить. Это не просто выпил пилюлю и здоров на всю жизнь. Надо вести совершенно другой образ жизни.
Это только мои мысли вслух.

130

я не знаю, насколько эта тётенька классный спец если она руководствуясь телефонным разговором сказала не делать прививок!
мне лично не делали лишь одну прививку - от туберкулеза, потому что были противопоказания, это я понять могу, так же как могу понять, что не делают прививки из-за аллергий(как у Кристины, например)
НО когда сидит дома тетенька с тазиками и важно вещает, что вот она точно уверена, что прививки - зло, а у самой образование неполное среднее(я не про девушек с нашего форума, конечно же)
Просто так послушать - речь не о прививках, а об оружии массового поражения! цель которого сократить население планеты раз в 5
Да предложите неграм в Африканских деревушках, где эпидемии гуляют как ветер в аэродинамической  трубе, привиться. Очередь прибежит, только намекните! Потому что они знают, что такое болезни! А мы тут избалованные, круче ротовируса не видели ничего(и Слава Богу).
Думайте сами. Ваши же дети

131

я уже писала что я за прививки, за обязательные. И вот почему:

Швеция, Стокгольм (1873-74) – из-за снижения вакцинации до 40% охвата населения (по сравнению с 90% в остальной стране) началась эпидемия оспы, с которой удалось справиться увеличением вакцинации.

Великобритания (1970-80) – снизился охват вакцинацией против коклюша с 81% до 31%, и последовала эпидемия коклюша. В Англии и Уэльсе в год заболевали свыше 200 тыс. и погибали не менее 100 детей в год. Болезнь пошла на спад после увеличения охвата вакцинацией до 90%. В Швеции по той же причине с 1979 по 1996 год 60% детей страны заболели коклюшем, положение исправила только массовая вакцинация.

США (1992-2000) -- 386 зарегистрированных случаев столбняка, 15 из них у детей. 12 детей не были вакцинированы из-за отказа родителей.

Голландия (1999-2000) -- эпидемия кори: 3250 случаев кори, 650 тяжелых, пять энцефалитов и три смерти в сообществе ультраконсервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию.

Нигерия -- массовые заболевания полиомиелитом из-за отказа от вакцинации детей мусульманским населением. В январе-мае 2009 из 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом в мире, 236 зарегистрированы в Нигерии.

Россия (вернее СНГ, 1990-99) -- эпидемия дифтерии: заболели более 150 тыс. человек, около 5 тыс. погибли. Большинство заболевших не были вакцинированы.

источник

Отредактировано Simonka (Пятница, 5 февраля, 2010г. 11:28:50)

132

Янеж написал(а):

Рюшка написал(а):

    Midka написал(а):
    Что, уже никто не помнит, что такое оспа и куда она делась и почему?Ну вот у тебя на руке есть след от прививики? На плече сбоку? У меня да, всем же делали. Давке в роддоме делали тоже

а у меня нет. Мне не делали. Их, кажись, последни раз в 80-м году делали. Я в 81 и у меня нет. Но могу ошибаться. Просто следа нет

След от прививки на плече левой руки не от оспы, а от туберкулёза. И их не переставали делать.

133

Simonka написал(а):

Швеция, Стокгольм (1873-74) – из-за снижения вакцинации до 40% охвата населения (по сравнению с 90% в остальной стране) началась эпидемия оспы, с которой удалось справиться увеличением вакцинации.

:huh:
я только хотела написать, что может если бы я жила в Швеции, то может и не делала бы, а когда у нас столько случаев заболевания дифтерией и туберкулезом, то мне просто страшно. Оказывается и в Швеции не всё так просто.

У меня еще один "-" отказу от прививок на данный момент. Вы уровень нашей медицины видите? Не хочу обидеть тех, у кого родственники медики, просто констатация факта. Не дай Бог что и кто будет лечить? Та же "прокуренная тетка с Виенибас", которой просто пофигу вы и ваш ребенок, к сожалению.

Отредактировано Fej (Пятница, 5 февраля, 2010г. 13:02:31)

134

Ну ваще та тётенька, которая статью написала, не говорит, что она против всех прививок или против них вообще. Она даже пишет. которые надо делать и когда. От дифтерии, столбняка и полиомелита например.
А так да - каждый решает и берёт ответственность на себя. Делая прививки, врачи тоже не несут ответственности за последствия.

Отредактировано Besja (Пятница, 5 февраля, 2010г. 16:44:40)

135

Alyona написал(а):

а я думаю много людей без прививок выросло вот например ета женчина из филйма (которий Таник про прививки ставила в етой теме от 14.12.08.)

У меня есть подруга, ей и брату мама не делала прививок в детстве. Мама у них врач.
Но я канешна не поэтому решила.

Отредактировано Besja (Пятница, 5 февраля, 2010г. 16:43:05)

136

Midka написал(а):

Да предложите неграм в Африканских деревушках, где эпидемии гуляют как ветер в аэродинамической  трубе, привиться. Очередь прибежит, только намекните! Потому что они знают, что такое болезни! А мы тут избалованные, круче ротовируса не видели ничего(и Слава Богу).

Полность согласна.
Я вчера как ложилась спать,много думала по поводу этой темы.И тоже подумала про этих бедных людей в Африке,которые к сожалению не имеют возможности делать прививки,а как бы они этого хотели...и как они им нужны!

137

А я ничо не понимаю в этом. Поэтому делаем прививки, которые обязательные, а которые необязательные - те не делаем :) Я даж особо не вникаю, что там и как и против чего привили в последний раз :)

138

Cath написал(а):

А я ничо не понимаю в этом. Поэтому делаем прививки, которые обязательные, а которые необязательные - те не делаем  Я даж особо не вникаю, что там и как и против чего привили в последний раз

Ты прям как я.А я прям как ты. :crazyfun:

139

Besja написал(а):

У меня есть подруга, ей и брату мама не делала прививок в детстве. Мама у них врач.
Но я канешна не поэтому решила.

а ты решила совсем ни одной прививки не делатй или со временем всё таки сделаеш? А если не секрет, почему решила не делатй?

140

меня вопрос прививок не волновал пока я не посмотрела етот фильм если чесно. Конечно, после драки кулаками не машут - у нас все прививки сделани по расписанию, я даже не задумиваласй об етом, хотя то тут то там всплывал етот вопрос. я была уверена что врачи лутше знают и т.д. но теперй у меня реалйние сомнения, я не знаю кому веритй и где правда - каждая сторона тачит одеяло на себя - и у тех и у тех естй как негативние, так и позитивние стороны.
Потому я и записаласй к имунологу чтобы специалист!  сказал мне своё мнение - но, она сказала что ето её личное! мнение, а не мнение опытного доктора. я ни в коем случае никого не хотела обидетй своим расказом,просто поделиласй опытом (оченй жалй что за ето заработала минус). Я просто хочу для себя понятй где правда и пока я её не нашла и буду изучатй етот вопрос далйше (почитаю про те самие болезни и пообчаюсй ечо с некоторими врачами). Я как и любая другая мама, желаю здоровя своему ребёнку!

141

Янеж написал(а):

Еще не выросло поколение детей без прививок.

Вот полностью согласна!Если есть взрослые. выросшие без прививок- и здоровы. то только благодаря 99% тех людей,кто вакцинированы.
И возможно и те детки, кто сейчас не вакцинируетсят оже будут здоровы. но благодаря тем. кто сделал прививки.Т.к. явсётаик думаю. что у нас большинство всё же их делают, НО вдруг ребёнок поедет в другую страну...
Хотя конечно. от прививки могут быть последствия.....но лично я не делаю прививки , если ребёнок хоть чуть-чуть болен.Ещё у меня сестричка за мужем за парнем-его отправляли служить на Гаити и сделали КУЧУ прививок и именно в этот момент она забеременела-так вот. ребёночек родился страшно больным и через год умер(врачи сказали, что могло сказать большая концентрация вирусов в папе).но опять-но...у них один парень не сделал и умер от малярии...

142

Alyona
наоборот мне кажеться интересно мнение всех.А минус,да и фиг с ним.Мы не в детском саду.А вообще каждому своё,и всё равно никто не знает,как правильно.Вот лично я за обязательные прививки и никакой фильм меня не переубедит.Но если кто-то не делает их,меня,если чесно,не волнует.Это их дети и их дело.Так,что не бери в голову всякие минусы.Я тебе счас плюсов поставлю.Будет баланс. :D

143

Alyona написал(а):

Я как и любая другая мама, желаю здоровя своему ребёнку!

ты молодец! ты изучаешь этот вопрос, а не просто ссылаешься на "кто-то говорил... считается"  :yep:

144

а я не смотрю этот фильм. потому что очень мнительная. и боюсь, если посмотрю, то забоюсь делать прививки.
все же верю в силу мысли :) и если я начну сомневаться-думать, то в итоге все так и получиться. поэтому делаю все прививки, думая только о хорошем.

145

И я не смотрела этот фильм и не буду,считаю,что мне это не нужно.Меньше знаешь,крепче спишь.

146

4ebur
Lenusenka

во-во, а я посмотрела и всё, поши сомнения. Я надеюсй найду золотую серединку.

Всем, всем огромное спасибо за коментарии по етой теме!!!!!! Для меня важно любое мнение! 
http://gifr.ru/data/gifs/5/c/3/5c31e19db7.gif  [взломанный сайт]

147

Плюшкина

ну ты даёш, спасибо конечно, оченй приятно  :surprise:  ! Конечно тема не одназначная и у каждой мамочки своё правилйное! мнение. Я не обидиласй, просто чутй огорчилась (я то думала что минуси за негатив, а у меня вроде другая целй была  ;)  )

148

Странно что мне тогда минусов не поставили  :whistle:  :D

149

Alyona написал(а):

а ты решила совсем ни одной прививки не делатй или со временем всё таки сделаеш? А если не секрет, почему решила не делатй?

Ближе к детскому саду буду думать. Оттягивать буду до последнего точно. И не все буду делать однозначно.
А второй вопрос пожалуй оставлю без ответа.

150

Besja написал(а):

Странно что мне тогда минусов не поставили

ну ты подожди. После выходных прочти темку :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


создать форум