Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


Прививки

Сообщений 151 страница 200 из 205

151

Янеж написал(а):

ну ты подожди. После выходных прочти темку

Точна. Понедельник день тяжёлый  :D

152

сегодня вот ещё что подумала!
а что будет когда вырастит ребёнок? без прививок и не переболев ничем.  :unsure: 
например начальник мой реально переживал что у дочки похоже ветрянка, а он в детстве ей не болел!

153

Света, для тебя специально:

Ветрянка:
Чаще всего осложнения ветряной оспы связаны с бактериальными инфекциями (импетиго, абсцессы), которые попадают в организм при расчесывании больным ребенком образующейся сыпи. В исключительных случаях возможны и более серьезные осложнения: энцефалит, пневмония, отиты.
а так же:
Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.
Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем — а прививка не дает такого эффекта.

Свинка:
Кроме слюнных в патологический процесс могут вовлекаться и другие железы. Воспаление поджелудочной железы проявляется возникновением боли в левой верхней части живота, рвотой. Как следствие, может развиться юношеский сахарный диабет
Поражение ЦНС приводит к воспалению оболочек головного мозга (менингиту), который в большинстве случаев протекает доброкачественно. В редких случаях повреждается слуховой нерв, в результате чего существует вероятность развития нарушений слуха, вплоть до глухоты
Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие).

154

Simonka написал(а):

Света, для тебя специально:

Спасибо, но к сожаления твоему и может моеиу, прививка от ветрянки идет именно в комнлексе с прививкой от свинки, кори и краснухи.
Обидно, досадно, но ничего не поделать.
И к тому же как я понимаю(судя по тому как переболеле Аким ротовирусом при прививке) то и после прививки можно переболеть но в легкой форме, типо 3-5 прыщей и нет страшного зуда.

155

ingver написал(а):

Обидно, досадно, но ничего не поделать.

я больше склоняюсь что это стандарты ЕС, а не здравый смысл  :sceptic:

156

Simonka написал(а):

я больше склоняюсь что это стандарты ЕС, а не здравый смысл

Я не отрицаю, но все равно это не спасает ситуацию.

157

ingver написал(а):

И к тому же как я понимаю(судя по тому как переболеле Аким ротовирусом при прививке) то и после прививки можно переболеть но в легкой форме, типо 3-5 прыщей и нет страшного зуда.

да-да, мне так и говорила врач, что любая болезнь при прививке возможна, но в легкой форме. (Акима один раз ночью вырвало и все, он сразу заснул,на след. день все было ок и с аппетитом и с настроением).
кстати, может и тем же энцефалитом тогда можно заболеть при прививке?

158

4ebur написал(а):

Акима один раз ночью вырвало и все, он сразу заснул,на след. день все было ок и с аппетитом и с настроением

У Полины так же было и без прививки, а мы пластом лежали дня 2-3.
Так что тут даже больше дело случая, чем прививки. Т.е. наверно это чисто лоторея как протекает "эта зараза"  :suspicious:

159

ingver написал(а):

Спасибо, но к сожаления твоему и может моеиу, прививка от ветрянки идет именно в комнлексе с прививкой от свинки, кори и краснухи.
Обидно, досадно, но ничего не поделать.

Вот в понедельник ходили к врачу на осмотр,  заодно и эти прививки, так я от ветрянки делать не собиралась, а пришлось, т.к.  в комплекте, а отдельных нету, кода привезут не известно, и если подвезут, то будут делать только кто переболел уже эту комплексную без ветрянки. Вот я обламалась. Хотя прививка прошла нормально.

160

А кто-нибудь выяснял, почему нельзя сделать прививку от ветрянки потом повторно? Все говорят, что она идет не пожизненно, а лет на 10. Ну вот почему в 11 лет, например, нельзя сделать ее еще раз?

161

Янеж написал(а):

идет не пожизненно, а лет на 10. Ну вот почему в 11 лет, например, нельзя сделать ее еще раз?

ну вот через 10 лет уже изучат все + и - этой прививки и скажут можно или нет  :insane:

162

В Европе и Америке прививка от ветрянки является обязательной, но делают 2 прививки, одну - в год, вторую - в 4-5 лет, а у нас пока считалось, что одной прививки хватит на всю жизнь, а тут вдруг выяснили, что не хватает, вот теперь думают, что же делать дальше.

163

Zefirchik написал(а):

В Европе и Америке прививка от ветрянки является обязательной, но делают 2 прививки, одну - в год, вторую - в 4-5 лет, а у нас пока считалось, что одной прививки хватит на всю жизнь, а тут вдруг выяснили, что не хватает, вот теперь думают, что же делать дальше.

да, небось, введут лет в 6 повторную и все.

164

девочки, поднимаю в очередной раз темку, чтоби уже окончтелйную инфо поставитй (мало ли понадобится когда то перечитатй).

Прививка от енцефалита:
По радио говорили, что ета зима оченй позитивно сказалась на клещах. То естй так - обычно когда зима, часть клещей умирает, сама природа позаботиласй об етом. Но так как в ету зиму было (и есть ечо) ооооченй много снега клещи практически не вымерли, так как снег образовал как одеяло и под самим снегом всего -4 несмотря на морозы. Не запомнила как ети учоние называются, которые занимаются етим вопросом, но они подняли снег и оказалосй что ети твари живы/здоровы и готовы к сезону. Весна у них будет период размножения и конец лета и начало осени будет болйшая вспышка. Латвия выделила 60 000 вакцин бесплатно для детей для лесних раёнов, в том числе и вокруг Риги! (в некоторых раёнах 5Лс будет стоитй прививка).
Имунолог сказала делатй прививку обязателйно (у её детей и внуков сделана), толйко про возраст ничего не уточнила.
Моя семейка (я её називаю семейкой, на самом деле она детский педиатр-неиролог, платний врач) не настаивала на делатй или не делатй. Сказала что если укусил клеч, что лутше самому не сниматй а немедленно поехатй в болйницу/поликлинику и сдатй етого клеча на анализ чтоби житй спокойно. Если клещ укусит в руку/ногу оченй мала вероятностй заразится енцефалитом/лаима. Чем быстрее витащат клеча, тем менее вероятностй заболетй етими болезнями. Но, если клещ укусит в шею или голову, то уже велик риск. И каждую температуру надо будет считатй енцефалитом и 3 месяца наблюдатй (житй на нервах, если анализ клеща покажет что он был болйним). Она сказала что можно сделатй ету прививку, но не настаивала, сказала ето ваше решение.

165

осталйние прививки:

Имунолог сказала делатй все обязателйно, что ето не просто так придумано (сказала не будет мне ничего доказиватй или убеждатй). Единственное она сказала что от ветрянки можно не делатй, но следитй чтобы ребёнок в детстве ей переболел и получил имунитет.
Семейка сказла что в Латвии принято болетй ветрянкой, а в Америке от неё делают обязателйно.
Что касается осталйних прививок - если прерватй ревакцинацию, то сделание до етого прививки теряют всякий смысл и зачиту против болезней организм не вырабатывает (со слов семеной.) На сегодняшний денй, болезнями от которых делают прививку (коклюш, полиемелит и т.д.) практически никто уже не болеет, но полностю ети болезни не истреблени на земле, поетому ети вакцыни не снимают.
Она сказала что прививки лутше делатй обязателйно, рано или поздно, то есть или по прививочному календарю или после года, как родители решат, но лутше делатй. Я у неё спросила, что я читала в интернете, что многие доктора своим детям не делают прививки. На что она мне ответила - неужели вы думаете, что тысячи докторов будут советоватй и говоритй вам делатй прививки, а сами их не делатй? Она мне несколйко раз сказала об Америке, где деткам делают все ети прививки + от вируса папиломи, бронхита и т.д.
Вируса папиломы у женщин 40-50 лет может вызватй рак шейки матки - насколйко я поняла в Латвии ето доволйно частое заболевание. Вирус папиломы передаётся по наследству 100% при родах - то естй если у мамы естй етот вирус, то и у ребёнка будет 100%(как у женщин, так и у мужчин). Вакцину делают не толйко женчины, но и мужчины и по её словам, если вы точно знаете что у вас есть етот вирус, лутше её сделатй. (Насколйко я читала про етот вирус, порядка 90% всего населения земного шара его имеют).
Вобчем, наша доктор не навязивала того или иного мнения, сказала ето решение родителей и ето судьба! (если вдруг ребёнок без прививки от ветрянки заболеет етой болезню и перенесёт её в оченй тяжолой форме и останется инвалидом - естй и такие случаи но их оченй мало и об етом нигде не пишут - по её словам). Люди, которые пеняют на судйбу или на Бога, тем самым пытаются уйти от ответственности, насколйко мне известно из психологии.

про Америку - моя школьная однокласница, сразу после школы уехала в Америку навсегда. Она получила гражданство, вышла замуж, родила дочку в ноябре. (мы ц ней на однокласниках переписиваемйса). Так вот, по поводу прививок - она сказала что действителйно там делают деткам много прививок с рождения, но тоже естй у родителей выбор. Она сама сравнивала их (американский) календарй прививок с латвийским и росийским и сказала что оченй много прививок, которие делают там детям, в ЛВ/РУС календарях даже нету. Она решила придерживатся ЛВ календаря прививок, но по воему временному графику - первая привибка не ранйше 3х месяцев. И ей там врач разрешила так делатй.

166

и ечо - как сказала семейка, от енцефалита приривка не считается тяжолой (хотя я в интернете читая совсем другую информацию) и хорошо переносится. Что комплексная прививка, куда входит вакцина от дифтерии намного тяжелей переносится.

Скажу своё мение - от енцефалита делатй не буду, в етом году точно нет ни себе, ни ребёнку. Хочу проверитй свои антитела( у меня когда то была сделана ета приривка) но до сих пор не доехала сдатй кровь. Дочке сделаны были все прививки по прививочному календарю, кроме ветрянки и сейчас нам осталасй последняя комплексная прививка в конце апреля - её мы сделаем. Мужу моему нелйзя делатй ни одной прививки (от гепатита или енцефалита), у него печенй болйная и не известно чем ето может для него обернутся. У меня самой сделаи все прививки, которие были по плану и никаких осложнений или заболеваний у меня до селе не было.

Факт о полйзе??!! прививок (возможно конкретной) - человечество много столетий бороласй с таким заболеванием как Оспа. Вакцина была изобретена в 18 веке от коров, болйних оспой. Етот учоний 25 лет своей жизни посветил етой вакцине. Её сделали обязателйной для всех и благодаря етому человечество побороло ету болезй и в восймидесятих годах прошлого столетия её убрали из обязателйних прививок. То естй, насколйко я поняла, что именно благодаря вакцине люди справилисй с етой болезню.

Конечно сейчас нету конкретного 100% мнения делатй не делатй - каждий решает для себя сам - кто-то делает все прививки, кто виборочно, а кто-то совсем не делают. Конечно нелйзя умолчатй тот факт что у некторых людей бывают осложнения и даже оченй печалйние последствия после прививок. Одни пишут что людей пострадавших от прививок, намного ненйше чем без них, поетому етот риск оправдан. Другие наоборот - дорога каждая жизнй! решатй родителям, а в последствии и самим что делатй и как. Каждий основивается на своём личном опите, опыите друзей/знакомых и знаниях и каждий принимает ето решение.

От себя хочу пожелатй всем мамочком, которие делают или не делают прививки - чтобы ваши детки были всегда здоровы и не болели ни без прививок, ни с ними!!!!

167

Витамин Д - имунлог сказала что скелет и кости формируются до 3х лет, поетому обязателйно до етого возраста в зимнее время приниматй его для профилактики. После можно даватй рыбий жир, но опятй же не всю зиму, а месяц даватй, потом месяц перерыв.
Как она сказала - всегда лутше профилактика, чем лечение болезни и все доктора за профилактику!

Отредактировано Alyona (Суббота, 6 марта, 2010г. 07:24:15)

168

Alyona написал(а):

от енцефалита приривка не считается тяжолой (хотя я в интернете читая совсем другую информацию) и хорошо переносится. Что комплексная прививка, куда входит вакцина от дифтерии намного тяжелей переносится.

Один в один моя сказала тоже. :yep:

Alyona написал(а):

По радио говорили, что ета зима оченй позитивно сказалась на клещах. То естй так - обычно когда зима, часть клещей умирает, сама природа позаботиласй об етом. Но так как в ету зиму было (и есть ечо) ооооченй много снега клещи практически не вымерли, так как снег образовал как одеяло и под самим снегом всего -4 несмотря на морозы. Не запомнила как ети учоние называются, которые занимаются етим вопросом, но они подняли снег и оказалосй что ети твари живы/здоровы и готовы к сезону. Весна у них будет период размножения и конец лета и начало осени будет болйшая вспышка.

Про ноги руки спасибо,никогда не знала.И вообще дум ала,что наоборот,все твари подохли,а вот... :mad:

169

Alyona написал(а):

Витамин Д - имунлог сказала что скелет и кости формируются до 3х лет, поетому обязателйно до етого возраста в зимнее время приниматй его для профилактики. После можно даватй рыбий жир, но опятй же не всю зиму, а месяц даватй, потом месяц перерыв.Как она сказала - всегда лутше профилактика, чем лечение болезни и все доктора за профилактику!

То-же и про это говорит и моя докторша.Ещё сказала,что рыбий жир с добавками и может быть аллергия.Мы даём только витамин Д.Рыбий жир я даже при желании в него не залью. :whistle:

Вообще спасибо тебе за очень полузную инфу и за труд.Столько писала! :cool:

170

Плюшкина написал(а):

спасибо тебе за очень полузную инфу

надеюсй что ета информация пригодится не толйко мне  :surprise:  .

Ечо забыла про имуноглобулин написатй - его перестали закупать и исполйзоватй потому как доказали что от ниго нету никакой полйзи - так семейка сказала.

171

Алена,спасибо!
Насчет витамина Д только не поняла.У моих обеих мелких врачи были разные,но обе говорили витамин Д пить до года,что после года даже не рекомендуется.Что нужен рыбий жир. :dontknow:  Моя начала пить рыбий жир,но если выплюнет-все,труба,одежда воняет рыбой стирай-не стирай :canthearyou:  У меня все воняет рыбой уже..Я б лучше как раз этот Д и давала..Интересно почему мне так сказали..А летом?Летом не давать рыбий жир?
Мы делаем все плановые прививки,ни от клеща пока,ни от ветрянки не делаем

172

Алена, спасибо,все прочитала, ты заставила задуматься. сегодня конкретно подняла вопрос на обсуждение. сначала решила , что все, делаем. потом передумала.  так миллион раз. в конце решили, что все же годик потерпим. просто внимательно будем наблюдать за ребенком.

173

4ebur написал(а):

что все же годик потерпим. просто внимательно будем наблюдать за ребенком.

+1 ! Алена, спасибо!

174

Olja написал(а):

Насчет витамина Д только не поняла.

мне все 3 врача сказали витамин Д надо (имунолог, педиатр и гомеопат). Имунолог вообче сказала до 3х лет обязателйно, так как формируется скелет и кости и етот витамин оченй важен для етого. Витамин Д и рыбий жир ето всётаки разние вещи - витамин ето витамин а рыбий жир ето узтура багатинатаис (как там ето по нашему будет?). Тем более что если в рационе присутствует рыба или море продукти, то етого тоже достаточно (мы например раза 2-3 в неделю рыбу/море продукти едим разние).
Витамин Д надо с сентября до мая употреблятй, а рыбий жир (если даёш) то толйко какой месяц, потом перерыв надо обязателйно делатй. И ечо - рыбий жир естй специалйно для деток, с разними вкусами как конфетки и совсем не пахнет и детки с удоволйствием едят.
Моя хорошая подруга сейчас стала рыбий жир даватй своему малышу (ему 2 года и 4 месяца).
А вообче ти может переспроси ечо раз у своего доктора, скажи вот мол такую информацию прочитала, что всётаки правилйно и лутше для ребёнка сейчас в етом возрасте?

п.с. по себе помню, рыбий жир вроде давали мне когда уже в садик ходила, помоему даже в садике давали всем обязателйно.

175

Alyona написал(а):

с разними вкусами как конфетки

только на них может быть аллергия у деток.Это мне семейка сказала.

176

У меня простой рыбий жир сейчас.Но Миланке маленькой давала такой же,но со вкусом лимона.Когда давала пить-не пах,но если какая капля попадала на одежду,то после стирки пахло рыбой.Ну может это я такая чуткая к этому запаху,не знаю.Неужели у меня одной так?Я перестирываю по несколько раз шмотье,если капля попала,иначе меня воротит от запаха :(
Насчет Д спрошу,конечно.просто планово не скоро к врачу.Забыла что все-равно иду к ней за справкой Милане.Спрошу заодно.
У меня просто не пила мелкая рыбий жир.Выплевывала.Потому я спрашивала можно ли продолжить пить Д и не настаивать пить РЖ.Она сказала НЕТ-НЕТ-НЕТ,Д -только до года.И про перерывы не говорила,говорила все время давать РЖ. :dontknow:

177

Alyona написал(а):

Имунолог сказала делатй все обязателйно, что ето не просто так придумано (сказала не будет мне ничего доказиватй или убеждатй). Единственное она сказала что от ветрянки можно не делатй, но следитй чтобы ребёнок в детстве ей переболел и получил имунитет.

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo … _rjebjenka
вот такое меня пугает больше всяких фильмов о прививках  :sceptic:  Просто сама ситуация - мы впереди Европы всей по росту заболеваний туберкулезом и дифтерией.
А еще мне кажется, если у кого то из родителей, бабушки-дедушки нет мед.образования, невозможно реально оценить все за и против.

178

у меня возникает другой вопрос,если прививка от энцефалита не считается тяжолой то почему тогда её советуют делать в 2-3 года? и не советуют делать таким маленьким?

179

Conechka написал(а):

у меня возникает другой вопрос,если прививка от энцефалита не считается тяжолой то почему тогда её советуют делать в 2-3 года? и не советуют делать таким маленьким?

она разрешена с года по-моему.
Я думаю большинство из вас, когда спрашивали доктора про эту прививку, проживает в городе и доктор сам "городской", поэтому из-за пары прогулок в Межапарк они действительно не видят необходимости делать ее так рано.
С друогой стороны я живу не в городе, в деревне  и доктор у нас сельский  :D  так вот она рекомендует очень сделать нам этй прививку, т.к. знает эту ситуацию с другой стороны. И друзьям живущим в Юрмале, в Каугури тож доктор рекомендовала делать.
Я думаю такой подход - смотреть конкретные ситуации.

180

Fej написал(а):

она разрешена с года по-моему.

по-моему тоже. мне врач говорила, что у них делали и в год и в полтора. но она тоже самое мне сказала: ну типо вы же тут живете, не в лесу...
мне кажется, и в иманте и в золике, да в любом район полно клещей.
хотя, что интересно - за прошлый год на моей собаке нашелся один клещ всего. и один на мне (из Юрмалы). думаю  это еще из-за того,что мы гуляли с ним и с Акимом, и в основном именно гуляли (ходили) и клещи не успевали сесть. а сейчас у детей начнется период, когда они будут на  одном месте по долгу тусить... но в любом случае я приняла решение - не делать пока...

181

Fej написал(а):

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo … _rjebjenka
вот такое меня пугает больше всяких фильмов о прививках

так а что там может напугатй, если там нету абсолютно никакой информации? Был ли сделана прививка или нет? И почему родители дождалисй такого критического состояния малиша и толйко тогда доставили его в болйницу? Как он заболел? вопросов болйше, чем информации в етой статэ.  :dontknow:

182

Считается, что микобактерией туберкулеза инфицировано около 2/3 населения планеты. Однако у большинства инфицированных никогда не развивается сам туберкулез. Это происходит только у людей с ослабленной иммунной системой (особенно ВИЧ-инфицированных), когда бацилла преодолевает все защитные барьеры организма, размножается и вызывает активно текущее заболевание. Ежегодно активным туберкулезом заболевает около 8 миллионов человек, около 3 миллионов заболевших погибает.

183

Alyona написал(а):

так а что там может напугатй, если там нету абсолютно никакой информации? Был ли сделана прививка или нет? И почему родители дождалисй такого критического состояния малиша и толйко тогда доставили его в болйницу?

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo … enok_umjer
не было прививки и привезли они его в больницу, когда уже бы тяжелая форма.

184

но есть например и другой аспект.
У подружки ребенок старше на 2 месяца, прививки делали - сейчас ни рубца, ни антител при анализе крови. Надо делать заново, а там что-то не так и просто, не помню в чем загвоздка.

Alyona написал(а):

Считается, что микобактерией туберкулеза инфицировано около 2/3 населения планеты. Однако у большинства инфицированных никогда не развивается сам туберкулез

я на фоне этого сегодня полазила и почитала про туберкулез -
Практически все взрослые являются инфицированными микобактериями туберкулеза и имеют специфический иммунитет. Но при определенных ситуациях, когда происходит снижение иммунитета, возникает дефицит белковой пищи, различные стрессовые ситуации, а также и при длительном контакте с больным туберкулезом открытой формы, выделяющим микобактерий туберкулеза, происходит заражение и человек заболевает
т.е. я понимаю, что у нас "это" есть, но чтобы заболеть при прививке, это надо "постараться" - находиться рядом с тяжело больным, нормально не питаться и прочее в этом направлении.

185

Fej написал(а):

т.е. я понимаю, что у нас "это" есть, но чтобы заболеть при прививке, это надо "постараться" - находиться рядом с тяжело больным, нормально не питаться и прочее в этом направлении.

да, так оно и есть. Болезнь может возникнуть так же при низком имунитете или же по каким то другим необяснимим факторам - такое тоже бывает!

186

Fej написал(а):

она разрешена с года по-моему.

у нас в поликлинике висит бумажка, там инфо о прививке от клещевого инцефалита. С года делают одну вакцину, а с 2-х другую. Т.е. названия и производители разные.

Fej написал(а):

т.е. я понимаю, что у нас "это" есть

да да  :yep:  тихо мирно плавающие коматозные туберкулёзные палочки  :hobo:

187

Сделали Алисе прививку в год и три. От краснухи, кори, ветрянки... Врач сказал - обязательно.
А через 10 дней вся покрылась сыпью. Врач говорит - болеет после прививки. А чем именно заразилась корью или краснухой даже сказать не могут. Вобщем - лечимся после прививки.

188

я с новой информацией:

скажем так, я уже за долго до родов решила что в больнице прививку от Б гепатита делать не будем, только при виписке от туберкулёза. Ну не могу я придти к однозначному мнению по поводу етих серёзных прививок (Б гепатит к ним не отношу). Когда уже была в ротзале и пришла ко мне моя акушерка оговорить волнующие меня вопросы, одним из пожеланий моих было не делать привку от Б гепатита, на что она мне ответила - ету гадость мы больше не делаем вообще деткам! Тут я потеряла дар речи и не только от того что начлась схватка.

При виписке сделали от туберкулёза, получили прививочный паспорт и тут я опять испытала шок: Вели обязатеьними 3 новых прививки - пневмококу, ротавирус и папиломы, причом по 3 вакцины для каждой. Если до етого ребёнку в 3 месяца делали только комплексую прививку от дивтерии, полиомелита и т.д., то теперь начиная с 2х месяцев одновременно по 3 вакцыны - комплексная+ротавирус+пневмокому. В 12-15 месяцев 5 вакцин - комплексная, Б гепатит, пневмококу, ротавирус, ветрянка (теперь отдельной вакциной). Итого за свои первые полтора года жизни ребёнок должен получить 19 !!!! вакцин - ну как вам? А кто-то проверял сможет ли детский организм выдержать столько?

Меня больше всего ввело в шок то, что в 2008 году всем поголовно новорождённым делали етот Б гепатит - так что получается, мой ребёнок оказался на тот момент подопытным кроликом чтоли? К сожалению в тот момент ещё так сильно не задумвалась над етим вопросом, что надо то надо.
Аделе сдела все прививки на тот момент кроме ветрянки. Мелкому буду делать так же, только ещё б гепатит не буду делать. И конечно никаких етих новых прививок (по мне они очень сомнительны, но ето моё мнение). Плус ко всему всё таки буду как можно посже начинать прививатся, уж точно не раньше 3х месяцев.

Мне вот интересно как в ротдоме, делают ли там етот Б гепатит или тоже нет?

вобщем есть над чем подумать и задуматься!

189

Alyona написал(а):

ету гадость мы больше не делаем вообще деткам!

а почему она сказала?  :unsure:

Alyona написал(а):

Итого за свои первые полтора года жизни ребёнок должен получить 19 !!!! вакцин - ну как вам?

ЖЕСТЬ!!!
про пневмокок я давно слышала т.к. пневмонией очень много детей болеет и для новорожденных эта болезнь смертельна. Но ротовирус и папиллома....  %-)

190

Alyona написал(а):

начиная с 2х месяцев одновременно по 3 вакцыны - комплексная+ротавирус+пневмокому

интересно, а они в разных "флаконах"? Я бы тоже была против ротовируса, папиломы и этого ....кока

191

про "гадость" в шоке и ужасе. у педиатра спрошу

192

Alyona написал(а):

то теперь начиная с 2х месяцев одновременно по 3 вакцыны -

Прямо как у нас. Мы с мужем в шоке были,сколько прививок нам надо было в течении первого года делать. Причем от гепатита Б тут не делают всем,а только тем детям,родители(или родитель) которых из стран,где эта болезнь развита. Так что мелкой еще и это счастье в список прибавили.

193

Fej написал(а):

интересно, а они в разных "флаконах"?

по прививочному паспорту стоит хто в разных. Думаю и будет в разных, от ветрянки тоже отдельно уже стоит.

194

Simonka написал(а):

а почему она сказала?

не знаю, сама хотела спросить но уже не до етого было. И у неё двое родов одновременно было, не до разговоров....

195

Ндяяя.... :unsure:

196

Alyona написал(а):

Мне вот интересно как в ротдоме, делают ли там етот Б гепатит или тоже нет?

Мой племянник родился в апреле, уже не делали Б гепатит в роддоме.

Если я правильно помню, то в состав этой прививки входит ртуть, очень тяжелая прививка.

197

Lexy написал(а):

Прямо как у нас.

Lexy
а у вас от папиломы шейки матки тоже девочкам колят? Или это у нас тут вакцину "обкатывают"?

198

были у педиатора, всё узнала - теперь Б гепатит сделали в общей комплексной прививке (там где дифтерия, коклюш и т.д.) и соответственно стали колоть с 2х месяцев, а не с 3х как раньше. Так же сказала что есть также комплексные вакцыны без Б гепатита, если кто не хочет.
Она была совершенно не против на моё желание не делать Б гепатит, а ещё сказала - можем как и раньше делать все привибки посже! Конечно, даже не обсуждается!

199

вот ещё вопрос, для тех у кого детки в садик ходят - болеют ли в ваших садиках сейчас ветрянкой?

У нас в садике старшая группа переболела и в нашей групе девочка переболела (при чом только она одна и у неё была прививка от ветрянки!!!). У моей помощницы сын заболел (садик в зепчике) он без прививки и болезнь протекает совсем легко - без температуры.

200

Alyona написал(а):

вот ещё вопрос, для тех у кого детки в садик ходят - болеют ли в ваших садиках сейчас ветрянкой?

Вот перед Новым годом по саду ходил ветрянка. У старшего в группе почти все переболели. И в других группах детки тоже слегли, а вот в яслях ни одного.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививки


создать форум