Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Пароварка


Пароварка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У кого есть опыт готовки  в пароварке? Что можно в ней готовить,особенно во время ГВ? Поделитесь рецептами. :flirt:

2

У меня есть,правда особо в ней не готовлю. :nope: Но уже думала,что после родов буду.А так я иногда овощи с мясом делаю.Просто говяжью вырезку соломкои режу и овощи замороженые,особенно броколи люблю,но беру всякие.В миске всё вместе сложу и приправой какой посыплю и в пароварку.Мне нравилось.Это я,типа,на диете сидела! :rofl: А ещё стейк лососёвый делала,тоже посто специи и лимон,тоже нормально.Жареное оно,конечно,вкуснее,но в пароварке полезней! :yep: Я думаю для ГВ это вообще отличный выбор!Заодно и себя в порядок привести.По ходу буду думать,что там сготовить.Хотя,по идее,что угодно.Хоть котлеты,хоть курицу. :shine:

3

Спасибо, буду пробовать.Я тоже жареное больше люблю,но сейчас не желательно.....

4

Мне подарили пароварку. Приготовила всяких овощей с мясом. Ела и понимала, что это жутко полезно. :crazyfun:

5

Zajcik написал(а):

Ела и понимала, что это жутко полезно.

а как насчёт вкусно?

6

Ооочень вкусно получается лосось, пальчики оближешь! Особенно если сверху на него покидать всяких интересных травок, прямо не мелко нарезанных, а кустами :-) Все друг в друга впитывается, и рыбка получается просто объедение!!! А еще понимаешь, насколько это полезно!!! ;-)

А мне ишшо дико нравятся овощи на пару - цветная капуста, морковка там, брокколи. :-)

А вообще на пару можно что хошь готовить, и уж точно всегда лучше предпочитать готовку на пару готовке-варке, т.к. во время варки все полезное уходит в воду, а когда готовишь на пару, всё остается внутри еды, а на вкус, по-моему, оочень на варёное похоже  :rolleyes:

Можно даже такие продукты, как рис - обычно в пароварке есть чашка для сыпучих предметов :-)

7

Ой, Свинтус уже написала про лосось, сори за повтор :-) ПСЫ: Значит, правда ;-)

8

Cath написал(а):

Ой, Свинтус уже написала про лосось

не,свинтус ничего подобного не писала. это всё Плюшкина

9

svintus написал(а):

не,свинтус ничего подобного не писала. это всё Плюшкина

Простите, не надо томатов, обещаю исправиться и путать вас пореже  :flag:

10

Cath написал(а):

Простите, не надо томатов, обещаю исправиться и путать вас пореже

ой, да ну что вы! мы не обидчивые :playful:

11

svintus написал(а):

Zajcik написал(а):
Ела и понимала, что это жутко полезно.а как насчёт вкусно?

Юль, я и написала "жутко полезно", т.к. это именно и приходило мне на ум в процессе еды (про вкусность история умалчивает  :crazyfun: )
На самом деле скажу так. Если сравнить с вареньем, то в пароварке вкус да, похож, но овощи, например, форму не теряют. Делала морковку с цветний капустой. Вообще не ложила приправ, потом просто полила соусом из сметаны с чесночком. Было вкусно.
Всего еще не испробовала. Подозреваю, что Катин вариант с лососем должен быть очень вкусным.
Сейчас знаю уже 1 минус -этот агрегат надо мыть. Ну понятно, что и кастрюльку тоже все моют, но тут несколько частей... В общем, как с соковыжималкой получается.

12

А я Маше почти все делаю в пароварке. Кидаю все кусочки мяса (курочки) овощи всякие, а потом все протираю в блендере.
А еще мы с мужем как-то манты налепили и тоже там их варили.
А вчера сделали вареники с вишней и тоже варили в пароварке, гораздо лучше чем в воде варить, вареники остаются целенькими и красивыми.

13

Блин...раздразнили.... :confused:
Расскажите теперь-как её выбирать?Что главное,какие функции?Я в них ваще не разбираюсь :no:
Вот у тебя,Элина,какая???


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Пароварка


создать форум