Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Мультиварка


Мультиварка

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Решила открыть новую тему.
Давайте делится премудростями, опытом и рецептами!
(у меня, конечно же, куча вопросов)

2

Зайчик, я так и думала, что это будешь ты :-D  А чем делиться? Я открываю мультиварка.ру, смотрю нужный раздел и уже читаю, что из продуктов есть и какой рецепт подходит. Всё. Не попробуешь - не узнаешь ;-)

Отредактировано Fej (Понедельник, 7 января, 2013г. 17:45:59)

3

Единственное, не подкоучиваю время, если в рецепте больше. Получается наша Philips помощней. Плюшкина тоже так думает :-D

4

Fej написал(а):

Зайчик, я так и думала, что это будешь ты

:D
Ну смотри, у меня реально хорошо получаются Каринины манты. Но я мечтаю о кашах. Но когда ставлю на режим каш или супов, то все брызгается и выливается.
Руки не из того места растут. Жидкости меньше? Так это не каша получится. Или режим другой?

5

Zajcik написал(а):

Ну смотри, у меня реально хорошо получаются Каринины манты.

типо погреть?  http://mysmiles.ru/rofl.gif

C кашами молочными не ко мне - не варю там. Мне надо одну порцию Полине из быстрых хлопьев.

Мне нравится омлет - но опять же делаю с тем что есть, мне нравится эта пропорция молока-яиц! а всё остальное, как карта ляжет  :D
5 яиц;
1 мультстакан молока;
2 небольших помидора;
половинка болгарского перца;
колбаса или что-нибудь мясное;
сыр;
зелень;
перец, специи.
Яйца с молоком взбить, нарезать помидоры, перец болгарский, зелень и колбасу (остатки роскоши из холодильника), настрогать на терке сыр. Всю эту смесь посолить, вылить в МВ, посыпать перцем и специями.
Установить программу "Гречка" и таймер. Утром в назначенное время завтрак готов!

На ночь не оставляла, делаю сразу на программе "выпечка"

6

Fej написал(а):

На ночь не оставляла, делаю сразу на программе "выпечка"

А в чем проблема на сковородку или в духовку?  :D

7

Ingver написал(а):

А в чем проблема на сковородку или в духовку?

у меня она в России, там жуть. а не духовка. Сковорода и прочее, это совсем не тот вкус. Все говорят как из печки, не знаю, оттуда не ела  :D  Но это реально другой вкус. Тут сварила суп с чечевицей, всё - не тот цвет, вкус, абсолютно другой суп  :dontknow:
Ну или уходим гулять, через пару часов приходим, суп сварился и подогревается - меня такой расклад устраивает  :D

Отредактировано Fej (Понедельник, 7 января, 2013г. 17:49:54)

8

Кстати когда муж один, он оставляет себе гречку на ночь, встает и сразу завтракает без возни.

9

Но без этого агрегата можно жить, и даже счастливо  :D

10

Zajcik написал(а):

Но я мечтаю о кашах.

А я каши там так и не варила. у меня как-то быстро и сподручнее в кастрюльках. Так же рис и гречка, макароны.
Но все мясное, тушеное, супы, да что там, даже жареная картошка - все в мультиварке.
Я рецепты почитала в самом начале,  потом как-то приноровилась и пошла "отсебячина".

11

Fej написал(а):

ипо погреть?

На пару :glasses:

Ingver написал(а):

А в чем проблема на сковородку или в духовку?

Проблема проснуться. Или всем угодить. Т.е. я хочу с вечера закинуть (когда все спят, а не ноют, кому что надо), чтобы с утра был горячий готовый завтрак.

JuJu написал(а):

А я каши там так и не варила.

Нууу вот. Я варила пшеную . Получилась. Но кроме меня ее никто не есть. Хочу овсянку. Буд есть. Но поставила так варить, она как начала выливаться, брызгаться...

JuJu написал(а):

Я рецепты почитала в самом начале,  потом как-то приноровилась и пошла "отсебячина".

Ну вот суп у меня тоже брызгался.

12

Т.е. по сути меня интересуют варианты завтраков,З закинутых с вечера. Или блюд, что закинул - ушел гулять - пришел, все горяченькое и готово.
А что это будут за блюда - уже подстроюсь

13

Zajcik написал(а):

Ну вот суп у меня тоже брызгался.

Хм... у меня ни разу не брызгался.

Zajcik написал(а):

Или блюд, что закинул - ушел гулять - пришел, все горяченькое и готово.

ну тогда что-то типа мясо, сверху картошечка с морковкой и режим тушения. Можно овощьное рагу, тот же плов.

14

Zajcik написал(а):

Ну вот суп у меня тоже брызгался.

откуда ты знаешь что брызгался? ты не закрываешь крышку?

15

Fej написал(а):

откуда ты знаешь что брызгался? ты не закрываешь крышку?

Закрываю. Брызгался через фильтр (или как его?) Ну как откуда знаю - видела :yep:

16

Zajcik написал(а):

Закрываю. Брызгался через фильтр (или как его?) Ну как откуда знаю - видела

через клапан?
оттуда валит сльный пар, жидкость остается внутри, собираясь на резинке крышки.
Я, наверно, не понимаю что ты имеешь ввиду  :question:
Ты не переливаешь жидкости в чашу за максимальную отметку?

17

Ingver написал(а):

А в чем проблема на сковородку или в духовку?

пока мультиварка у меня была недели две я просто офигела как это удобно! Сейчас она у мамы и мома прётся от неё!

Fej написал(а):

Ты не переливаешь жидкости в чашу за максимальную отметку?

это ж сколько каши надо варить что бы перелить молоко за отметку :D

18

Вообще даже не знаю,что сказать.Я просто не понимаю.как там могло что-то выплёскиваться.Кашу я варила.пшёнку.На ночь оставляла,утром каша.Да вообще я просто готовлю.так сама.Мне нравиться.Жарю-тушу-пеку-парю.

19

Fej написал(а):

оттуда валит сльный пар, жидкость остается внутри, собираясь на резинке крышки.
Я, наверно, не понимаю что ты имеешь ввиду  
Ты не переливаешь жидкости в чашу за максимальную отметку?

Simonka написал(а):

это ж сколько каши надо варить что бы перелить молоко за отметку

Плюшкина написал(а):

Я просто не понимаю.как там могло что-то выплёскиваться.

Да, через этот клапан.
Стакан овсянки. 2/3 стакана молока. (или наполовину с водой).
Не то чтобы ЗА максимальную отметку, а вообще на самом донышке.
Суп когда варила - до максимальной отметки был. Вообще лужа была.
Сегодня попробовала на режиме тушения. Ну получше. Но как поставить меньше минут?
По любому час и все тут. Выключала вручную.

20

Zajcik
А ты инструкцию не читала?

21

Ingver написал(а):

А ты инструкцию не читала?

Я понимаю, что складывается такое впечатление. Но я читала инструкцию и более того - делаю так, как там написано! И ничего не происходит. Не хочется думать, что с аппаратом что-то не так. Поэтому сначала предполагаю, что это я не то что-то делаю, и спрашиваю у других, как у них.

22

Zajcik написал(а):

Я понимаю, что складывается такое впечатление. Но я читала инструкцию и более того - делаю так, как там написано! И ничего не происходит. Не хочется думать, что с аппаратом что-то не так. Поэтому сначала предполагаю, что это я не то что-то делаю, и спрашиваю у других, как у них.

ну может позови к себе опытных и тогда вместе разберетесь.

23

Каша - не знаю, молоко наверно может убегать... Ты на какой программе варишь? Надо  на "рисе" наверно. Суп я точно варю не на "суп", а "тушение" или ... сейчас не скажу - кнопок нет рядом  :D

Кстати, я не читала инструкцию  :hobo:  у меня свой подход  :D

24

Fej написал(а):

Кстати, я не читала инструкцию    у меня свой подход

+1

25

Fej написал(а):

Кстати, я не читала инструкцию    у меня свой подход

Но у тебя же все получается?

26

Ingver написал(а):

Но у тебя же все получается?

И у меня. :D

27

Несколько рекомендаций из форумов:

Крупу залить кипятком на несколько минут,а потом стенки мультиварки смазать сливочным маслом чуть выше середины, чтобы не убегала кашка. Удачи!!!
- про границу маслом не в первый раз читаю

Я тоже недавно купила эту мультю. И первое что приготовила так это с отсрочкой старта (к утру) пшенно-рисовую кашу на режиме "Тешение" 1ч.40мин., на следующий день овсяную с курагой "Тушение" 1ч. но принудительно отключила через 30 мин. и на "Подогрев" на минут 10 - очень-очень-очень вкусно!!!(многие жалуются что овсянка убегает-ничего подобного!) потом делала ради интереса кукурузную на 5.ч "Тушение" с отсрочкой старта. Всё очень вкусно, но я добавляю воды... Где-то я прочитала что готовить в мульте надо в соотношении 1 часть крупы на 5 частей жидкости (из неё 3 молока и 2 воды) в принципе этого придерживаюсь, но чаще молока добавляю чуть больше но воды соответственно уменьшив. Молоко брала 3,2%, а с кукурузной крупой 2,5%.
Рисово-пшённую делала 40 гр. риса и 40 гр. пшена (обдала кипятком) молока 250 и воды 160. Где-то так сахар, соль, добавила ванили. и на "Тушение" 1.40 мин.-больше думаю можно, но надо жидкость увеличить чуть. Масло после приготовления в тарелку, но остальные каши я клала в мультю масло- думаю так вкуснее оно получается как томлёное. Получилась вкусная изумительно и нежная, разваристая

Надо искать и пробовать, только так выведешь свой рецепт

28

Ingver написал(а):

Но у тебя же все получается?

я каши не варю  :D
нет, у меня были проколы, но теперь я знаю, что не надо подкручивать время, т.к. она мощнее панасоника или редмонта и можно получить угольки  :D
но я в следующий раз не отходила, проверяла и теперь спокойно знаю нужное время

29

Fej написал(а):

Кстати, я не читала инструкцию    у меня свой подход

+1. Кто ж читает инструкцию - метод народного тыка наше все  :D

30

Fej написал(а):

но я в следующий раз не отходила

Блин, ну вот я вам только начинаю верить что это вещь.Как опять что то всплывает и я опять не пойму - а смысл.
Просто если ребенок маленький, как я понимаю, то ты кинула порезанные овощи и кусок мяса в "нее" и ушла гулать на 3 часа и к приходу у тебя суп.Верно?Но не угольу\ки, а супчик правельный с мягким мясом и неразваренными овощами.Все так я понимаю?

31

JuJu написал(а):

+1. Кто ж читает инструкцию - метод народного тыка наше все

Я тоже всё методом тыка.Бисквит првый раз просто проверила,теперь знаю.что наша мощнее и всё.

32

Ingver
ну ее же никто не уговаривает покупать, расслабься  :D
она удобна, но как я писала - не НЕОБХОДИМА
и к любой технике, рецептам надо (хотела неприличное слово написать  :D ) привыкнуть. Ну вот ты берешь новый рецепт и у тебя всегда печется-варится на плите-духовке что надо и задумано? Лично у меня нет.

33

Всё не буду писать. Как реклама выходит  :crazy:

34

Fej написал(а):

ну ее же никто не уговаривает покупать, расслабься

ну как никто.Если ЭТа вещь облегчает быт, то мне оно надо.

35

Fej написал(а):

и к любой технике, рецептам надо (хотела неприличное слово написать   ) привыкнуть. Ну вот ты берешь новый рецепт и у тебя всегда печется-варится на плите-духовке что надо и задумано? Лично у меня нет.

Ну у меня да выходит что и планировалось, другое дело понравился результат или нет.

36

Fej написал(а):

Всё не буду писать. Как реклама выходит

ну неее, ты пиши.Мне очень интересно это.

37

Fej
А какой у нее реальный расход электричества?

38

Ingver написал(а):

ну неее, ты пиши.Мне очень интересно это.

на самом деле я мтогу быть необъективна  :D
1) я снабженец  :hobo:
2) я с ней балуюсь - готовлю, только когда в России. Но вот есть пару уже любимых блюд, которых жду. Вроде омлета, чечевичного супа.

Про эл-во не скажу, но думаю не самый экономный прибор.
И еще. Если перед покупкой думать, что она будет готовить всё сама - ждет большое разочарование  :whistle:  Тот же суп. Кто как привык: кто на мясе, кто с жаркой. И что тут "накидаешь", то и получишь, придя с работы-прогулки. Надо всё подготовить (хотя это недолго. минут 15, обжарить что надо) и тогда ты действительно свободен. Ну еще пару раз попробовать как по времени это выходит. И тогда будет Щастье.  :D

39

Ingver написал(а):

А какой у нее реальный расход электричества?

ровно в цифрах не скажу, но когда я активно ею пользуюсь, то это сразу видно в ежемесячном счете за электричество.

Мы любим все тушеное, пареное, вареное и мултиварка для меня теперь номер один в готовке. Я и пироги там готовила и запеканку.
Незнаю даже, мне она процесс готовки делает приятным

Отредактировано JuJu (Вторник, 8 января, 2013г. 14:11:27)

40

Zajcik написал(а):

Суп когда варила - до максимальной отметки был. Вообще лужа была.
Сегодня попробовала на режиме тушения

я суп когда первый раз включила он да, кипел сильно. Переключила на режим тушение. Тогда нормально варится. Вообще много чего делала в этом режиме вместо указанного

41

Fej написал(а):

Тот же суп. Кто как привык: кто на мясе, кто с жаркой. И что тут "накидаешь", то и получишь, придя с работы-прогулки

поэтому я лично там варила рыбный суп. Всё накидала, обжарила, залила водой и тушила. Быстрее чем тогда я сун не варила никогда  :yep:

42

JuJu написал(а):

Кто ж читает инструкцию - метод народного тыка наше все

Я уже поняла, что в этом моя ошибка :D Я читала.
А пока отошла, поставила методом научного тыка на тушение. Да, каша на тушении готовится ок (хотя из-за молока у нее было желание убежать). Овощи тоже. Значит, суп надо тушить.

43

Вот опять вопрос.
Включаю режим тушения. Время меньше, чем на час, не позволяет настроить. Вручную просто выключать, да?

44

Zajcik написал(а):

Вот опять вопрос.
Включаю режим тушения. Время меньше, чем на час, не позволяет настроить. Вручную просто выключать, да?

Готовила и вспомнила про твой вопрос. Ответ - да. Я делаю так.

45

Юль, если и ты так делаешь, то значит зря я себя в комплексы вгоняю. Спасибо за ответ!

46

Zajcik
Юль, а не факт, что это правильно (типо по книге)  :D просто чего еще тушить, если все готово уже, правда.

47

Девочки, поднимаю тему про мультиварки:
1. кто делает домашний йогурт в мультиварке? Как вы его делаете? Я пробовала по рецепту из книжки, но как-то у меня не получается. Или действительно надо покупать специальные баночки?

2. Карина (Fej), поделись, пожалуйста, рецептом чечевичного супа.

3. И вообще, интересует рецепты кремообразных супов.

48

Ascorbinka написал(а):

. кто делает домашний йогурт в мультиварке?

я хотела, но 12! часов. Я не стала

49

Ascorbinka
Мне надо в другом компе поискать в закладках.

50

Интересно


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Мультиварка


создать форум