Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Фильмы: что посмотреть? -2


Фильмы: что посмотреть? -2

Сообщений 301 страница 350 из 374

301

Fej написал(а):

Жду второй сезон...

дааа классный ! теперь тоже жду втоой :)
не знаю там все по событиям реальности ? Маргарет жалко ,может если б сразу дали ей за Питера замуж выйти может была счастлива

302

nata_rus написал(а):

дааа классный ! теперь тоже жду втоой
не знаю там все по событиям реальности ? Маргарет жалко ,может если б сразу дали ей за Питера замуж выйти может была счастлива

Я не очень люблю "бабку Лизу" и у меня предвзятое отношение, но вот четко показано как она подложила свинью сестре. Такая дада я за тебя и получи, пожалуйста.

303

Fej написал(а):

Я не очень люблю "бабку Лизу" и у меня предвзятое отношение, но вот четко показано как она подложила свинью сестре. Такая дада я за тебя и получи, пожалуйста.

Оооо, поговорите со мной  :D
Я тоже думала над этим моментом. Ну ведь можно было найти выход, она пыталась и опробовала только 2 возможных и предсказуемых варианта. В конце концов выписала бы ей пособие пожизненное... А поступила как королева, но не как сестра. А обещая, как королева условия, она сама даже не удосужилась узнать все "но" этих условий.  Еще подумала, что был бы Черчилль, нашли бы выход из ситуации.

Но вот ее сыночка от двора не отлучили, женившись он на Камилле, которая разведена и при детях. А ведь должны были,  получается. Ок, он отказался от престола в пользу своего сына, но он остался в семье, не изгнали, как того же дядю бабы Лизы.

А мужу ее памятник!

Отредактировано JuJu (Суббота, 28 января, 2017г. 19:50:48)

304

JuJu написал(а):

Оооо, поговорите со мной  
Я тоже думала над этим моментом. Ну ведь можно было найти выход, она пыталась и опробовала только 2 возможных и предсказуемых варианта. В конце концов выписала бы ей пособие пожизненное... А поступила как королева, но не как сестра. А обещая, как королева условия, она сама даже не удосужилась узнать все "но" этих условий.  Еще подумала, что был бы Черчилль, нашли бы выход из ситуации.

Но вот ее сыночка от двора не отлучили, женившись он на Камилле, которая разведена и при детях. А ведь должны были,  получается. Ок, он отказался от престола в пользу своего сына, но он остался в семье, не изгнали, как того же дядю бабы Лизы.

А мужу ее памятник!

Отредактировано JuJu (Сегодня 20:50:48)

как королева одобрила этот сериал вообще :) посмтрите, она ни одной вещи в принципе не смогла получить которой просила, во всем ее смогли переубедить и перехитрить если хотите, даже секретаря, просто марионетка.
на она ж и говорит ее учили и растили как монарха который ничего не делает как раз.
и да, я все время думала, Чарльз же в итоге женился на разведенке и в семью принили и все такое и венчал их тот же епископ кантеберийский который отказывал сестре в браке.
ну и я еще удивилась сестре,могла бы от всего отказаться и выйти замуж за Питера не захотела.
в жизни - она сама речь писала для журналистов

я паралелльно все в интернете читала - что потом всплыли секретные документы , был документ из парлаиента за 3 дня до того как Питер с Маргарет публично собщили о раставании - что все таки парламет разрешил ббрак с сохранением содержания, но почему то ему не дали хода , кто ж такие интии теперь узнает :))
мне даже страшно подмать какие там на самом деле многоходовки крутят :))
мне еще за секретаря обидно Мартина...
может поэтому она столько лет живет и правит, ничего не решает ни во что не вмешивается,здоровье дороже  :))ездит себе и ездит по странам :))

муж да- отдельная история, как все это переносил, с другой стороны - знал на ком женился :)))

305

- Ну типо Чарльз и его история - сейчас другое время, можно было пойти таким путем блаблабла.  Но вот в то время и как показано, для сестры она ничего не сделала, хотя вариант тоже был.
- меня впечатлило:
     когда заставила сестру/мать целовать руку или что-то там по протоколу;
     высказала дяде "а вы не хотите передо мной извиниться? За испорченное детство. Т.е. да, воспитана так, что дядя просто совершил офигенно что-то ужасное и еще должен им за это.
     Отношением к мужу после вступления на трон. И он же не "безродный" какой-то типо той же Дианы или Кейт, а принц. Только лишившийся в ходе истории своего "двора", но тем не менее. И типо уже после на него есть компромат тамс различных вечеринок-оргий - не удивляет совсем, если показана хоть часть правды в сериале. А  как в Англии,  монархом становится только наследник или супруг тоже может как во многих европейских дворах? Вот тоже интересный пункт мог ли муж стать королем, а не просто герцогом или ему "не дали"? Кстати, Чарльз не отказывался от престола, он престолонаследник.
Короче, любовь к ней у меня так и не проснулась  :D  вот так и кажется старой каргой, которая никого не любит, кроме своих собак и лошадей.

306

Fej написал(а):

Короче, любовь к ней у меня так и не проснулась    вот так и кажется старой каргой, которая никого не любит, кроме своих собак и лошадей.

аналогично :)) но все же понимаешь, их так растили, их самих никто особо не любил,няни гувернантки в основном, все общество на этом построено.
долг, КОРОНА ! все, так а англикв же до сих пор так, впечатление  и внешнее и традиции важнее правды и людей

307

Fej написал(а):

Короче, любовь к ней у меня так и не проснулась    вот так и кажется старой каргой, которая никого не любит, кроме своих собак и лошадей.

Тоже самое! Я пыталась рассмотреть к ней симпатию, ну типа в 25 лет и принять такую ношу, как корона. Но она же звезда такая!..Говорят у нее упрямый характер. По мне так скорее избалованный. Поразил факт отсутствия образования  :confused: Ээээ, это как бы как?
Маргарет была живая и настоящая, как и Диана. От этого и пострадали, обе...

Fej написал(а):

     высказала дяде "а вы не хотите передо мной извиниться? За испорченное детство. Т.е. да, воспитана так, что дядя просто совершил офигенно что-то ужасное и еще должен им за это.

Ой да, детство испортили  ^^

Fej написал(а):

А  как в Англии,  монархом становится только наследник или супруг тоже может как во многих европейских дворах?

Даже интересно стало, надо поизучать. Почему,  если наследник мужского пола становится королем, то и жену провозглашают королевой, а наоборот если, то муж герцог :unsure: Или может оттого, что звание король это выше рангом, чем королева и важно кровное наследие.

308

Про британский престол

309

JuJu написал(а):

Про британский престол

Очень интересно, кстати  :cool:

Сериал ещё не смотрела, заинтересовали.

Недавно читала серию статей про австрийскую аристократию- в частности, роль женщины в аристократическом семействе, как всё было устроено, с подробностями. Очень интересно!
И вот, в частности, там говорилось о том, что воспитание аристократии строилось, в первую очередь, на больших ограничениях (речь шла о 19 веке в основном), и что избалованными настоящих аристократов можно было назвать едва ли. Наоборот- большие ограничения в поведении, ежедневные обязанности, соблюдение этикета и кучи правил, ограничения в еде и прочем. Не знаю, так ли было при английском дворе и существует ли сейчас... Но я даже прониклась некоторым уважением.
http://joeck-12.livejournal.com/

310

JuJu написал(а):

Про британский престол

Но тут наследственность, а про супругов нет ничего. Вычитала, что супруг может быть принц-консортом (принц-супруг) или королем-консортом (король-супруг), после смерти монаршего супруга этот титул теряется. Филипп числится принц-консортом, но в разных источниках по разному принял он этот титул или нет. Но в любом случае принц, а не король!!!

311

не помню кто советовал, очен понравилось, такой неторопливый французкий, отдохнуть :) ...
Дочь Землекопа

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/497707.jpg

Отредактировано nata_rus (Воскресенье, 29 января, 2017г. 11:26:45)

312

nata_rus написал(а):

не помню кто советовал, очен понравилось, такой неторопливый французкий, отдохнуть  ...
Дочь Землекопа

Я советовала  :flirt: Случайно нашла однажды и очень понравился!

Fej
Почитала... как-то все запутано. Но поняла, что тут на гос. уровне прописано, что муж королевы не становится королем. Только король/принц-онсорт. Пошло это с того времен, когда прописали, что наследник престола после умершего короля может быть наследник женского пола. А так как между собой женили наследников разных фамилий из разных стран, и чтобы потом одна страна не 'оккупировала' другую путем наличия титула. Ты поняла?  :D
И еще наследие фамилии (династии). Этот момент в фильме тоже показан.
А Филипп вообще де факто не принял даже статус принца-консорт.

Отредактировано JuJu (Воскресенье, 29 января, 2017г. 15:44:53)

313

Uma написал(а):

Недавно читала серию статей про австрийскую аристократию- в частности, роль женщины в аристократическом семействе, как всё было устроено, с подробностями. Очень интересно!
И вот, в частности, там говорилось о том, что воспитание аристократии строилось, в первую очередь, на больших ограничениях (речь шла о 19 веке в основном), и что избалованными настоящих аристократов можно было назвать едва ли. Наоборот- большие ограничения в поведении, ежедневные обязанности, соблюдение этикета и кучи правил, ограничения в еде и прочем. Не знаю, так ли было при английском дворе и существует ли сейчас... Но я даже прониклась некоторым уважением.
http://joeck-12.livejournal.com/

Почти дочитала. Это же рухнуться можно, сколько условий. Но там и упомянуто, что австрийский устав был самым строгим по все европейским домам. Немецкая педантичность и тут сработала, видно.

314

ничего такой сериал, дамский :)
Подмена

http://melodrama1.com/img/1/podmena.jpg

315

The walk

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/829368.jpg

Прогулка

с детьми можно смотреть

Вы боитесь высоты? А можете представить себя идущим по натянутому канату на высоте более 400м без всякой страховки? Потоки ветра обдувают вас, а внизу — город и тысячи взволнованных взглядов, устремленных вверх.

История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

Все по реальным событиям, потом смотрели реальные фотки этого трюка

316

ой девочки,подружки посоветовали фильм, просто до слез ржали ! до истерики, челюсть болела потом долго :)))

старый американский фильм :)

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/9295.jpg

317

Сxодили в кино на Стражей Галактики два. Всем понравилось, посмеялись.
Малыш Грут бесподобен, Енот как всегда зажигает.
http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/308/files/2017/04/Guardians_Of_The_Galaxy_Vol_2_Official_Poster_Landscape.jpg

В кино даже стоит сxодить, голову не включать, логику не искать, а только наслаждаться картинкой.
Юмор местами очень даже ниже пояса, но это фильм про космическиx пройдоx, а не институт благородныx девиц:)

318

Был тут кризис жанра что посмотреть. Наткнулась несколько раз на цитаты из нового сериала "Молодой папа", решила посмотреть. Первую серию смотрели с мужем, уткнувшись то в айпад, то еще куда. В итоге резюме мужа - хрень  :hobo:  я в ё ж на следующий день повторила попытку ..... и втянулась. Сериал такой вроде легкий, а вроде "на подумать". Джуд Лоу вообще отдельная песТня  :D

http://s019.radikal.ru/i623/1706/93/ac4826ec15f6.jpg

319

Девочки советуйте ;) у меня кризис не могу найти что смотреть;)

320

сериал "Рассказ Служанки"

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/1007426.jpg

Действие разворачивается в будущем, в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи выбирают из числа простых девушек ту, которая будет вынашивать их будущего ребенка. Молодые девушки, носительницы привилегированных отпрысков, живут в специальных охраняемых помещениях, больше всего напоминающих тюрьму, и знают, что сразу после родов им придётся расстаться со своими детьми.

321

В общем теперь очень  жду продолжение "black mirror" и "рассказ служанки"

322

Для просмотра с детьми "Полет навигатора" и "Звуки музыки"

323

Случайно наткнулась на фильм Джулия и Джули.
С каким удовольствием смотрела!!!! Такой хороший фильм!!!
Мерил Стрипп бесподобна !!!

http://kinogo.cc/uploads/posts/2013-09/1378222561_dzhulidzhuliya.jpg

324

Simonka написал(а):

Случайно наткнулась на фильм Джулия и Джули.
С каким удовольствием смотрела!!!! Такой хороший фильм!!!
Мерил Стрипп бесподобна !!!

Да, фильм очень хорош! Я вообще поклонница Мерил Стрип. Она везде такая разная и прекрасная.

Из последнего понравился фильм ”Легкое поведение”. Особенно после Лютера хотелось легкости и красоты.

”Большой” Тодоровского. Прекрасная игра Алиса Фрейндлих, элегантно показано балетная грязь в плане ролей и борьбы за призовые места, но до чего неприятные внешне актрисы, которые играли героиню Юлю. Что девочка, что взрослая. Очень мешало просмотру.

Отредактировано JuJu (Среда, 28 февраля, 2018г. 09:21:48)

325

JuJu написал(а):

Да, фильм очень хорош! Я вообще поклонница Мерил Стрип. Она везде такая разная и прекрасная.

- я не знаю чем мне заняться
- подумай, что ты любишь всего?
- есть!!! ХА ХА ХА!
и как это она это сказала!!! :rofl:

326

JuJu написал(а):

Да, фильм очень хорош! Я вообще поклонница Мерил Стрип. Она везде такая разная и прекрасная.

Из последнего понравился фильм ”Легкое поведение”. Особенно после Лютера хотелось легкости и красоты.

”Большой” Тодоровского. Прекрасная игра Алиса Фрейндлих, элегантно показано балетная грязь в плане ролей и борьбы за призовые места, но до чего неприятные внешне актрисы, которые играли героиню Юлю. Что девочка, что взрослая. Очень мешало просмотру.

Отредактировано JuJu (Сегодня 09:21:48)

Посмотрела "Большой", люблю такие фильмы, а тем более про балет. Вторая героиня чисто внеше мне тоже не понравилась.
Вроде фильм показывает в конце, что чудес не будет, просто шанс. Но что-то мне кажется что в реальности прима бы плюнула и выкинала всё из головы без всяких моральных ломок  :whistle:

327

В последнее время мне понравился Про любовь. Только для взрослых.
Новеллы о любви и сексе, но без пошлятины, а музыкальный ряд  :love:
Мой один из любимых эпизодов про свингеров и Анна Михалкова там  :D

https://c.radikal.ru/c17/1802/1d/c493117da34a.jpg

328

А мне Большой не очень. Нужно как то и растянут местами.

Я про Корона хотела спросить. Серия про жену Кеннеди. Её в ужасном свете показали, сложилось впечатление, что это личный заказ королевы такую серию снять. Мне даже откровения Джекки про наркотики и веселья показались в плохом свете, мол все равно, несчастная красивая,  да, но сучка.

329

Simonka написал(а):

Я про Корона хотела спросить. Серия про жену Кеннеди. Её в ужасном свете показали, сложилось впечатление, что это личный заказ королевы такую серию снять. Мне даже откровения Джекки про наркотики и веселья показались в плохом свете, мол все равно, несчастная красивая,  да, но сучка.

Кстати да, очень в странном свете показали Джекки.
Интересно, как покажут Леди Ди...

330

Для любителей стиля кибер-панк. Вдохновлённый фильмом "Бегущий по лезвию бритвы"- сериал Altered Carbon (Видоизменённый углерод).
Такой снос башки про далёкое будущее, очень развитые технологии и существование человечества.
https://www.kinopoisk.ru/film/vidoizmen … 18-669089/

331

Я приболела.... Увидела, что Восставший из ада вышел новый, 2018 года. Решила посмотреть, но придумала сначала старые части пересмотреть, так сказать вспомнить детство и увидеть как сюжет и технологии и вообще как сама индустрия фильмов ужасов менялась. Ну, думаю, чего там, 3 части посмотреть.... БАЛИИИН!!! 10 частей!!!
Посмотрела все.... Кроме последней.
В общем последняя часть отстойная чёрную,  меня аж подташнивало. Включила, не досмотрела. Ужасы уже не те....
Так что не повторяйте мой эксперимент  :canthearyou:  :rofl:

Отредактировано Simonka (Понедельник, 5 марта, 2018г. 20:41:14)

332

Fej написал(а):

В последнее время мне понравился Про любовь. Только для взрослых.
Новеллы о любви и сексе, но без пошлятины, а музыкальный ряд  
Мой один из любимых эпизодов про свингеров и Анна Михалкова там

Да да да! Какой милый фильм!!!
А Михалкова мне стала нравится, очень. У неё роли очень интересные.

333

просто чудесный фильм, посоветовали подружки, очень прекраснвй фильм !
очень добрый и не тяжелый

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/722951.jpg
С одной стороны мальчик Август Пулман такой же как и другие мальчишки его возраста — любит ходить на дни рождения к друзьям, играть в компьютерные игры, фанатеет от «Звездных войн», играет со своей собакой, ссорится и мирится со старшей сестрой. А с другой — он совсем не такой как другие мальчишки его возраста. Во-первых, Август никогда не ходил в обычную школу — с первого класса с ним дома занималась мама. Во-вторых, Август перенес 27 операций. Из-за очень редкой, но иногда встречающейся генетической ошибки у Августа нет лица. И вот такой мальчик должен пойти в школу. В первый раз. К обычным детям.

334

Simonka написал(а):

Да да да! Какой милый фильм!!!
А Михалкова мне стала нравится, очень. У неё роли очень интересные.

И мне она стала нравится, она такая ... неформатная и классная. В этом фильме так вообще  :D

А как ты поняла: изменила жена этому лектору с молодым или нет?

ПС кстати есть предыдущий фильм этого же режиссера (к ней ушел Безруков :D ))) и тоже новеллами, но я не смотрела

Отредактировано Fej (Суббота, 10 марта, 2018г. 13:15:47)

335

Fej написал(а):

Simonka написал(а):
Да да да! Какой милый фильм!!!
А Михалкова мне стала нравится, очень. У неё роли очень интересные.

И мне она стала нравится, она такая ... неформатная и классная. В этом фильме так вообще 

А как ты поняла: изменила жена этому лектору с молодым или нет?

я поняла что да :) но соврала :)и он соврал :)) изменили и соврали, и остались вместе

336

nata_rus написал(а):

я поняла что да  но соврала и он соврал ) изменили и соврали, и остались вместе

Осилила  :question:   :D
Я тоже поняла, что изменила, потому что убегала в халате от спящего мужчины...

337

Uma написал(а):

Видоизменённый углерод

Да, ничего такой сериал

338

Fej написал(а):

Осилила

да, стало интерсно что за свингеры с Михалковой :))))))

339

https://images.thenile.io/ebay/9338683122063.jpg

Fej написал(а):

Посмотрела "Большой", люблю такие фильмы, а тем более про балет. Вторая героиня чисто внеше мне тоже не понравилась.
Вроде фильм показывает в конце, что чудес не будет, просто шанс. Но что-то мне кажется что в реальности прима бы плюнула и выкинала всё из головы без всяких моральных ломок

Кстати по этому фильму сняли мультик Балерина в 2017 году, посмотрите :) Алисе очень нравится, слизали сюжет один в один :))

https://images.thenile.io/ebay/9338683122063.jpg

Отредактировано nata_rus (Вторник, 13 марта, 2018г. 20:21:42)

340

JuJu написал(а):

”Большой” Тодоровского. Прекрасная игра Алиса Фрейндлих, элегантно показано балетная грязь в плане ролей и борьбы за призовые места, но до чего неприятные внешне актрисы, которые играли героиню Юлю. Что девочка, что взрослая. Очень мешало просмотру.

это не актрисы а настоящие балерины :) Тодоровский не нашел актрис который могут поднимать ноги как балерины и нашел настоящих балерин, Юлия большая - это настоящая прима балерина Варшавского театра из Литвы :))она ни разу не актриса :)

341

еще неплохой фильм катастрофа такой

цунами  в Норвегии, фильм по реальным событиям, когда кусок горы фьорда свалился в море и вызывал цунами

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f6/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%2C_2015%29.jpg

342

Фильм Лев.
Тяжёлый.
Я с каждым таким фильмом все больше убеждаюсь- я в Индию ехать не хочу!!! И не понимаю почему люди в таком восторге от Индии. Дальше туристических мест не ходили?
А Дев Патель классный.

Отредактировано Simonka (Суббота, 17 марта, 2018г. 23:16:58)

343

Аритмия.
http://s3.uploads.ru/uDgKp.jpg

Очень жизненно. Мне понравился фильм.

344

http://s3.uploads.ru/Ey2bl.jpg

Надо смотреть внимательно. Очень "плотный" сюжет. Фильм классный

345

Simonka написал(а):

Аритмия.

Очень жизненно. Мне понравился фильм.

Что именно понравилось? Сценарий, его жизненность, игра актеров?

346

Midka написал(а):

Что именно понравилось? Сценарий, его жизненность, игра актеров?

Актёры понравились. И жизнь как она есть, повседневная драма.

347

Simonka написал(а):

Надо смотреть внимательно. Очень "плотный" сюжет. Фильм классный

Да, хороший фильм. С первой минуты внимание только на фильме.

348

Simonka написал(а):

А Дев Патель классный.

Очень советую ещё один фильм с ним- "Тронутые".
https://www.kinopoisk.ru/film/tronutye-2014-770634/

Кроме него там ещё один актёр отличный, молодой парень. Мы вчера с большим удовольствием посмотрели!

349

Uma написал(а):

Очень советую ещё один фильм с ним- "Тронутые".
https://www.kinopoisk.ru/film/tronutye-2014-770634/

Кроме него там ещё один актёр отличный, молодой парень. Мы вчера с большим удовольствием посмотрели!

Я смотрела. Да, хороший фильм

350

Три билборда на границе Эббинга, Миссури
2 оскара, 4 золотых глобуса....
Я такие фильмы не очень люблю, когда справедливости добиваются такой ценой. Переживаю. Но игра актёров очень!
http://sa.uploads.ru/t/Fy4nJ.jpg


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Фильмы: что посмотреть? -2


создать форум