Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Окрошка


Окрошка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

напишу без точных пропорций, делаю на глаз, средняя супная кастрюля.

Половина от длинной палки докторской колбасы
4-5 свежих огурчика
4-5 соленых огурчика плюс немного рассола для заправки
4 вареных яйца
зелёный лук
кваса концентратс ( примерно третья часть банки)
3-4 столовых ложек сметаны
соль

Ингридиенты мелко покрошить, залить питьевой водой, немного огуречного рассола, добавить кваса концентратс, размешать, посолить по вкусу, остудить.

2

Моя бабушка часто такой делала, но тогда квас из бочки был и прямо около нашего дома эта бочка стояла и я малкая ходила за ним с бидончиком.
А где этот концентрат продается ? Надо будет сделать.

3

Я окрошку делаю постоянно.Но я покупаю квас разливной.Кладу докторскую колбасу.яйца,укроп,лук,огурцы свежие.И сметану в готовую.Соль ещё.И обязательно вприкуску картошку отварную.Я просто обожаю с детства,но ем в гордом одиночестве.больше никто не ест.

4

Ellada написал(а):

А где этот концентрат продается ? Надо будет сделать.

на точках, где ильгюциемский квас.

5

Плюшкина написал(а):

И обязательно вприкуску картошку отварную.

да, кстати, мы тоже частенько с картошкой едим, а еще мне нравится одну картофелину отварную растолочь и тоже вмешать в окрошку, тогда жидкость не слишком жидкая выглядит. С квасом тоже иногда делаем, но мне все таки не совсем нравится квасовая пузыристость. И да, про сметану забыла написать, добавляю в готовую окрошку.

Ellada написал(а):

А где этот концентрат продается ? Надо будет сделать.

В Рими, Максиме, Бете.

Отредактировано Zefirchik (Пятница, 21 июня, 2013г. 00:24:36)

6

Zefirchik написал(а):

С квасом тоже иногда делаем, но мне все таки не совсем нравится квасовая пузыристость

На вкус и цвет,как говориться.Но вообще классическая окрошка с квасом ведь.А ещё я не представляю окрошку с солёными огурцами.Никогда не слышала про такое.И ещё многие кладут редиску ещё,ме не нравиться.у,как всегда,кто во что горазд. :D Я вот и суп золодный свекольник люблю с отварной говядиной. http://mysmiles.ru/biggrin.gif

7

А я окрошку на сыворотке готовлю. Полезнее ведь

8

Честно сказать, никогда не пробовала окрошку с соленым огурцом, добавляю только свежие.

9

Мне никогда вкусная не получается

10

А я не люблю окрошку.. Ее еще нужно кушать холодной, а мне такого нельзя делать(


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Окрошка


создать форум