Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Печеньки


Печеньки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пусть тут будет тема для рецептов печенек :)

Как мы с Олей кунжутное пекли :
берем
70 грамм муки (Оля сама отмеряла)
60 грамм размягченного сливочного масла
120 грамм сахара (был тростниковый)
1 яйцо
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1 чайная ложка свежевыжатого сока лимона
160 грамм семена кунжута
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли

Включили духовку на 180 градусов.
Оля смешала муку, разрыхлитель и соль.
А я взбила масло с сахаром. Добавила яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивала еще 20 - 30 секунд.

Затем я продолжала взбивать на маленькой скорости, а Оля потихоньку добавляла муку по чуть-чуть

Аккуратно добавили кунжут и на бумагу для выпечки (обязательно!) выложили ложкой странные кучки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см. Они потом очень хорошо расползаются в духовке.

Через 15 минут готово. Чуть более поджаристые получились вкуснее.

2

Печеньки с кунжутными семечками получаются классными.  Мне еще нравится творожное, которое готовить просто и к тому же быстро. Для его приготовления понадобится творог – 400 г;
масло мягкое – 250 г;
разрыхлитель – 1 ч. л.;
мука – 2 ст.;
сахар.
Сначала нужно взбить масло с творогом, ввести разрыхлитель, затем всыпать муку и замесить такое плотно эластичное тесто и оставить тесто на 30минут, чтобы оно отдохнуло. Затем тесто следует раскатать в тонкий пласт и стаканом вырезать круги, обсыпать их сахаром. Затем круги сложить так, чтобы треугольнички получились. Затем на противень и в духовку, выпекать 15 минут при 200.

У меня из указанного количества ингредиентов получается примерно 25-50 печенюшек.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Печеньки


создать форум