Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что лучше мультиварка или термомих?


Что лучше мультиварка или термомих?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что лучше мультиварка или термомих ?

вот думаю, над  чем начать думать :))) мне надо чтобы быстро готовило и мало моего времени тратилось :))

ну мне вроде как термомих нравится, но он стоит как моя машина почти :)

Отредактировано nata_rus (Вторник, 11 ноября, 2014г. 18:59:35)

2

я уже думаю. над мультиваркой.
термомикс не рассматриваю, в первую очередь из-за цены. да и у них разное предназначение, имхо. для меня термомикс- это навороченный кухонный комбайн (поправьте меня, его обладатели). а мультиварка- это приспособление именно для приготовления пищи, а не для подготовки ингредиентов.
в идеале надо иметь оба, наверное. но если выбирать, то я выбираю мультиварку.

3

nata_rus
мультиварка!
не знаю, на меня термомикс впечатления не произвел, учитывая его стоимомсть Ну  ок, накидал туда все ингредиенты, нажал кнопочку - смолол, залил водой, нажад кнопочку - суп сварился. Но знаешь, за такой ценник мне не в лом порезать 6 картошек, потереть морковь-лук-капусту (свеклу).
Мультиваркой пользуюсь постоянно и не могу нарадоваться!

Uma написал(а):

а мультиварка- это приспособление именно для приготовления пищи, а не для подготовки ингредиентов.

о! очень хорошо дала определение!

4

И еще ни один, ни другой агрегат за тебя не готовит от а до я. Всё-равно надо приготовить ингридиенты, где-то сделать закладку продуктов в 2 захода. Да проще, что можно не следить..... иногда. У меня в мультиварке и суп убегал и мясо подгорало. Надо приноровиться ко всему. Но вот оставить без присмотра на день по типу "а теперь горшочек вари" мне было бы стремно. На время прогулки оставляла.

5

Мультиварка моё всё.Я очень её люблю.Састо там пообрарю,каких сливок налью и на таймер.чтоб к приезду готово было.Вообще считаю это мега вещью! Да.просто приноровиться надо.

6

Я тоже за мультиварку, хотя бы потому, что она у меня есть, а про термомикс даже не слышала. Я сначала готовила в мультиварке по книге рецептов, потом брала рецепты в интернете, а сейчас уже адаптировала некоторые блюда под себя и готовлю на глазок. Особенно мне нравится готовить супы, есть только одно "но" - они быстро заканчиваются.
Единственный минус, который я отметила - после приготовления лучше блюдо в мультиварке его лучше убрать в холодильник, были случаи, когда блюдо довольно быстро портилось.

7

Ascorbinka написал(а):

Единственный минус, который я отметила - после приготовления лучше блюдо в мультиварке его лучше убрать в холодильник, были случаи, когда блюдо довольно быстро портилось.

странно… я бывает и вечером готовлю мясо/суп  и оставляю на ночь (горячее или теплое не поставть в холодильник) и ни разу ничего не портилось   :dontknow:

8

Я тоже за мультиварку! Утром каша просто объедение :cool:  И варить ненадо :) вернее стоять и следить

9

Девочки, у меня есть Термомикс, сейчас осваиваю мультиварку.
Да Вы правы у них разные функции. Но однозначно термомикс не стоит таких денег.
Зажарки в нем мне совсем мимо, все жарю на сковородке, а вот зажарка в мультиварке просто супер.
Я тоже за мультиварку, без Термомикса можно обойтись и в нем за пол часа не потушить мясо и не сварить суп на сыром мясе однозначно.
как в мультиварке.

10

Я ,конечно,за мультиварку-скороварку.Скороваркой уже с мая пользуюсь,но там не много функций,а выбор с крышкой от мультиварки очень большой.
Скороварка вещь-суп за 10 минут!!!! Гуляш 25 и прям тает,каши-15 минут вроде,не помню.
Так что если сейчас выбирать и покупать то я бы советовала рассматривать мультиварку с дополнительной крышкой скороварки.

Отредактировано Olja (Четверг, 13 ноября, 2014г. 00:04:21)

11

Olja написал(а):

Я ,конечно,за мультиварку-скороварку.Скороваркой уже с мая пользуюсь,но там не много функций,а выбор с крышкой от мультиварки очень большой.
Скороварка вещь-суп за 10 минут!!!! Гуляш 25 и прям тает,каши-15 минут вроде,не помню.
Так что если сейчас выбирать и покупать то я бы советовала рассматривать мультиварку с дополнительной крышкой скороварки.

Отредактировано Olja (Сегодня 00:04:21)

я пока только этой крышкой и пользуюсь.

Вот такая у нас с Олей
только у меня белая

http://i3.price.ua/images/model/578/437868/2/1/type7/ves_sk-a18_501269.jpg

кстати они (те кто их завозит) открыли свой магазин в Пурчике, и там цена вроде ниже чем в других местах. если надо дам координаты.
Там помимо этих мультиварок много всего нужного (я много чего у них купила)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что лучше мультиварка или термомих?


создать форум