Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пропало молоко :(


Пропало молоко :(

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот поплакаться решила. вчера вечером у меня пропало молоко. днём всё было хорошо, а вечером пришло время кормить мелкую, а молока нет. ни в одной, ни в другой груди. мелкая сколько посасала, покапризничала у груди, и уснула голодным сном. ночью молочка прибавилось, чуть-чуть поела. а утром поехали в магазин и купила смесь. один раз уже пришлось докормить. съела все 60 г, что приготовила. теперь спит.
я купила тмин пью чай со сгущёнкой. надеюсь молочко придёт. ноя весь день плАчу, пью валерьянкуи не помогает, не могу успокоиться.
я думаю, что молоко у меня пропало из-за нервов, я позавчера вечером с мужем сильно поругалась, он меня очень обидел. думаю из-за этого.

2

валерьянке - да, от стресса может молоко пропасть.
забей на мужа и обиды, сейчас малышка главнее! побольше молочных продуктов, тминный чай, пчелиное молочко купи в аптеке, погуляй и не волнуйся!

3

Точно! Отставить волнения! Постарайся успокоится, подумай о малышке, она то тебя не обидит  ;)

4

А ещё, насколько я понимаю, для того чтобы малочко появилось малышку всёравно почаще надо к груди подносить - чтобы сосала. Даже если молока нет...
Правда, не представляю как это в реальности возможно...
Ну, или может молокоотсосом или масажем стимулировать?
И, пожалуй, самое главное - рекомендую позвонить консультанту по грудному вскармливанию в Резекне -  Анжела  29205149  http://www.kkm-online.lv/#consultants_Latvia
Наверное, она может приехать... Особенно если твой муж её сможет подвезти. Или, хотябы посоветует что-то по телефону...

5

я мужу сказала, что наврядли смогу простить ему то, что у меня из-за него молоко пропало почти. пью тминный чай со сгущёнкой литрами, немного больше стало молочка. сегодня мама купит мне пчелиное молоко. будем пробовать. к груги прикладываю каждый раз перед кормлением. надеюсь, что всё наладится. я так хочу своим молочком малышку кормить. позвоню консультанту из ККМ. попробую всё что возможно, чтоб вернуть молочко и наладить кормление. хотя иногда руки так и опускаются!

6

Успеха тебе! Уверена, что всё получится! На таком раннем сроке это очень даже реально можно исправить - природа обо всём позаботилась  :yep:
И... постарайся простить и не винить мужа. Он ведь не специально. Просто, он тоже человек - устал, переживает... всякое бывает. Он же любит и тебя и малышек...
Вам всем вместе жить долго и счастливо - обиды они никому не нужны ;)
Держись и не переживай - ты же сама видишь, что уже есть позитивный результат :)

7

Smumrik написал(а):

наврядли смогу простить ему

Ну не надо так! Простить надо.. Всякое бывает.. Всё наладится, молочко вернётся - вот увидишь! Побольше позитива! Мир с мужем!  :flag: Ну и конечно же побольше тёпленьких напитков. Перед кормлением и после..

8

Smumrik написал(а):

Вот поплакаться решила. вчера вечером у меня пропало молоко. днём всё было хорошо, а вечером пришло время кормить мелкую, а молока нет. ни в одной, ни в другой груди. мелкая сколько посасала, покапризничала у груди, и уснула голодным сном. ночью молочка прибавилось, чуть-чуть поела. а утром поехали в магазин и купила смесь. один раз уже пришлось докормить. съела все 60 г, что приготовила. теперь спит.
я купила тмин пью чай со сгущёнкой. надеюсь молочко придёт. ноя весь день плАчу, пью валерьянкуи не помогает, не могу успокоиться.
я думаю, что молоко у меня пропало из-за нервов, я позавчера вечером с мужем сильно поругалась, он меня очень обидел. думаю из-за этого.

Тебе нужно взять себя в руки и успокоиться. Думай о ребенке. Нервничать-то ты не перестала. Пей чаечки и постарайся отключиться от негатива. Удачи-удачи!!!!

9

мало того, что оно опять куда-то делось. по неизвестным причинам! потому что я не нервничала вообще. так теперь малявка грудь сосать не хочет! соснёт 2 раза, выплюнет и кричит. если бы грудь совсем пустая была, я бы ещё поняла, но молока пусть мало, но оно есть. а если она сосать не будет, то оно совсем кончится скоро!  я сцеживаю и даю с бутылочки, что же ещё делать?

10

Smumrik написал(а):

мало того, что оно опять куда-то делось. по неизвестным причинам! потому что я не нервничала вообще. так теперь малявка грудь сосать не хочет! соснёт 2 раза, выплюнет и кричит. если бы грудь совсем пустая была, я бы ещё поняла, но молока пусть мало, но оно есть. а если она сосать не будет, то оно совсем кончится скоро!  я сцеживаю и даю с бутылочки, что же ещё делать?

Убрать бутылку. Это классика. С бутылки есть легче, вот они и кочевряжаться. Сама в такой ситуации почти. У меня в больной груди молоко еще есть. Низя, что бы оно там застаивалось. Молокоотсос ее не берет, сама из-за затвердения тоже не могу сцедить. Только мелкий. А он забастовку у груди второй день устараивает. Ужас. Надо бутылку вообще по идее убрать, но мы и смесь едим еще. Че делать прям не знаю.
Ааааа, может поможет, у меня пока прокатвает, полусонному подсунуть сись.

11

я ей бутылку только вечером вчера дала. ночью она грудь хорошо сосала, а утром началось! но утром она ещё пососала чуть-чуть. но днём... %-)  на одно кормление сцедила из ОБЕИХ 80 мл! а у меня в одной минимум столько должно быть! сколько будет в следущий раз? 50? меньше? как меня всё это бесит :'( похоже, что мы скоро совсем на смесь перейдём! :'(

12

мама говорит, радоваться, что хоть месяц откормила, у других с роддома молока нет. а тётя моя вообще ни капли молока брату не могла дать, потому что у неё стафилокок в молоке был. и ничего здоровый жизнерадостный ребёнок. просто я так хотела кормить сама и очень-очень долго, а тут такое! вот почему всегда так? когда чего-то очень хочешь, то ничего не получается! :disappointed:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Пропало молоко :(


создать форум