Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Колики-это не то,что мы думаем...


Колики-это не то,что мы думаем...

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://www.kkm-online.lv/modules.php?na … amp;pid=22  :idea:
Мде...Век живи,век учись...
Жень,там про ныряние тоже написано... :unsure:

2

я тоже прочитала эту статью, еще на берни ссылка была, мне она очень понравилась, и кажется, очень граммотно написано. вот верится в то, что написано... и мне так Акимчика жалко стало, когда он плачет... да и эспумизан перестала давать...

3

Хм... Интересная статья... Но как-то мне кажется уж слишком радикальной. Первый раз слышу о том, что колики - это мигрень, и пока я как Фома неверующий тупо не верю.. А о том, что у ребенка нет локализации боли - они откуда узнали, мне интересно? И вот один кусок статьи меня просто рассмешил:

Однако мамам следует знать, что газоотводная трубка не облегчает головную боль, зато приводит в будущем к сексопатологиям, например, гомосексуализму. Многие родители впадают в заблуждение, считая, что эти средства приносят облегчение, поскольку у ребенка постепенно наступает привыкание и раздражение ануса начинает доставлять ему удовольствие.

Это в таком возрасте - с 1 до 3 месяцев... Бред :crazy:

Короче, я остаюсь с Эспумизаном, потому как вижу разницу - с ним мелкий не плачет так, как без него. А все остальное - это тока патетика :flirt:

4

Lana18 написал(а):

http://www.kkm-online.lv/modules.php?na … amp;pid=22  :idea:
Мде...Век живи,век учись...
Жень,там про ныряние тоже написано... :unsure:

да. я прочла. но я вот знаю, как мелкая спит сейчас, а 30.10.у меня первое занятие и я посмотрю, как она будт спать после него. и если беспокойно, то занятия прекращу :yep:
про "локализацию" боли я тоже слышала и насчет вот докормки чем-то кроме маминого молока - это понятно. в природе из груди не идет ни вода, ни украпный отвар. значит они не нужны. эспумизан уже почти не даю. нефиг пичкать химией лишний раз

5

Cath написал(а):

Это в таком возрасте - с 1 до 3 месяцев... Бред :crazy:

а вот фиг знает, на самом деле. ни один день жизни ребенка не проходит бесследно для его психики. имхо.

6

Ну и статейка-Все женщины с первых дней освоили все необходимые навыки, которые отличают хорошую мать.-вывод мы ужасные матери!!!
По моему-полнейшая чушь!!!Ну кормлю я дочку по первому требованию-а колики всё равно у нас с 9-23  и хотьешь ты.хоть голодай-каждый вечер одно и тоже!!

7

Если женщина еще беременна, то ей стоит постараться обеспечить себе нормальные роды без вмешательств — не в воду и не в клинике. Любые отклонения от естественного хода родов, определенного биологией человека, приводят к неблагополучию ребенка........
А не пойти ли нам рожать в баню с бабкой повитухой :tired: и с высокой смертностью матерей и деток :suspicious: .Зато выживут сильнейшие,закон природы :dontknow: Мы даём эспумезан,но только если ничего другое не помогает. :) Нам он помогает :yep:

Отредактировано Lunaig (Воскресенье, 26 октября, 2008г. 17:31:28)

8

забросайте меня какашками, но я решила установить режим. вот стала вчера и сегодня стараться кормить не по первому требованию, а каждые 3 часа. ну или 2, если совсем плохо. в перерывах - водичка тепленькая. посмотрим, как будет. а то с этим "по первому требованию" ник врачу, ни в магазин...

9

Я режим стараюсь выдерживать по вечерам.Чтоб привыкала спать идти в одно и то же время,надеюсь в будующем мне это оправдается :blush:

10

Ой, а мы по требованию, но спать ложимся примерно в одно и то же время. Мне кажется, режим сам собой должен установиться. Просто у нас каждый вечер ритуал: в 8 ванночка, потом процедурки (маслицем мажемся, складочки протираем, пупочек), потом кушаем в темной и тихой комнате, а потом и засыпаем. причем сразу надолго! Мне подруга рассказала из Англии - детям спокойнее, когда что-то происходит в определенном порядке, каждый день одно и то же.. По этой же причине в поездки надо брать с собой что-то из дома - например, спальный мешок, в котором всегда спите.. Помогает успокоиться. :cool:

И вообще, мы никогда не требуем кушать чаще, чем раз в 2 часа. Если нормально поели, то 2 часа уж точно будем спокойные. И в магазин можно сходить, и убраться дома.. А на улице так вообще - ни разу еще не просыпался. просыпается только когда домой возвращаемся. Даже если 3 часа гуляли!!

11

Кать, идеальный ребенок:)
у нас сон тоже в определенное время, но вот днееем. Ну ладно, поэкспериментируем, посмотрим:)))

12

Кстати, насчет локализации боли - КАК взрослый может узнать, как детский мозг обрабатывает информацию?????? В голову младенца не влезешь, мозг - слишком сложная штука, до конца не изученная.

А насчет того, что колики - это мигрень.. Млин, ну если ребенок плачет, покакает, и перестает плакать.... Ну при чем тут голова???? Пусть даже локализации боли нет и ощущает он это как боль всего тела! Ну, а эспумизан - помогает какать легче и лучше. Так зачем ребенка (и родителей) мучить и не давать из-за недоказанного утверждения?

А так - да, раньше бабы на 9-м месяце выходили в поле с косой, рожали в стогу и тут же продолжали косить. Давайте уже так, раз пошла такая пьянка. Но смертность детская (да и мамина) была ой-ой-ой.

13

Софочка написал(а):

Кать, идеальный ребенок:)
у нас сон тоже в определенное время, но вот днееем. Ну ладно, поэкспериментируем, посмотрим:)))

Ты думаешь, дело в ребенке? Я, конечно, не пробовала других выкармливать, но думаю, это должно работать для всех деток... А днем у нас Мишка вообще от силы 2 раза спит. На прогулке и еще 1 разок просто. А так - мы тусим и колбасимся! Но это не значит, что плачем. Мы просто тусим с открытыми глазами  :crazyfun: Лампу любим часами разглядывать :flirt: У папы на ручках сидим  ;)

14

Cath написал(а):

лин, ну если ребенок плачет, покакает, и перестает плакать.

а бывает, что плачет, покакает и дальше плачет. Тогда это что? А бывает, что плачет, не какает, и дальше плачет. Тогда как? Нельзя же все ощущения ребенка привязывать к "посрать". Почему у ребенка не может быть головной боли? У взрослого же бывает.

Cath написал(а):

Мы просто тусим с открытыми глазами  :crazyfun:

Ну мы так тоже тусим. Но мы любим шибко тусить у мамы на руках  :tired:

15

Софочка написал(а):

а бывает, что плачет, покакает и дальше плачет. Тогда это что? А бывает, что плачет, не какает, и дальше плачет. Тогда как? Нельзя же все ощущения ребенка привязывать к "посрать". Почему у ребенка не может быть головной боли? У взрослого же бывает.

Никто не говорит, что не может быть. Просто все колики называть мигренью... И говорить, что живот болеть не может (как в той статье) - это бред... Я считаю.

Софочка написал(а):

Ну мы так тоже тусим. Но мы любим шибко тусить у мамы на руках

А мы и так, лежа на диване, тоже любим. Но кряхтим, если потеряли соску. Мамка подойдет, соску найдет, и снова все хорошо  ;)

16

Софочка написал(а):

забросайте меня какашками, но я решила установить режим

Добро пожаловать в клуб :) По моему, мама - тоже человек и совать сиську по первому требеванию - только усложнять себе жизнь и портить характер ребёнку ;) С режимом ты по крайней мере точно контролируешь (если никакого форсмажора) своё время.

17

у меня тут на днях голова заболела и я задумалась - а как ребенку сообщить, что, мол, голова болит.. что не кушать хочет, не меняйте памперс...

я пока кормлю по требованию, но эспумизан ещё ни разу не давала, соску тоже :) какая-то я паникерша, наверно :)

18

Cath написал(а):

Софочка написал(а):

    Ну мы так тоже тусим. Но мы любим шибко тусить у мамы на руках

А мы и так, лежа на диване, тоже любим. Но кряхтим, если потеряли соску. Мамка подойдет, соску найдет, и снова все хорошо  ;)

клево! а моя не берет:)

19

Озя написал(а):

Софочка написал(а):

    забросайте меня какашками, но я решила установить режим

Добро пожаловать в клуб :) По моему, мама - тоже человек и совать сиську по первому требеванию - только усложнять себе жизнь и портить характер ребёнку ;) С режимом ты по крайней мере точно контролируешь (если никакого форсмажора) своё время.

вот и я из этой логики исходила. Если по первому требованию, то я даже к врачу выскочить не успеваю. Все время нужно рядом быть. Но это ж невыносимо. Я бы хотела человеком остаться, а не превратиться в дойную корову  :|

20

Cath написал(а):

Ты думаешь, дело в ребенке? Я, конечно, не пробовала других выкармливать, но думаю, это должно работать для всех деток... А днем у нас Мишка вообще от силы 2 раза спит. На прогулке и еще 1 разок просто. А так - мы тусим и колбасимся! Но это не значит, что плачем. Мы просто тусим с открытыми глазами   Лампу любим часами разглядывать  У папы на ручках сидим

Ну, всё-таки тут и от ребёнка многое зависит. Ведь на их поведении сказывается и то, как мы себя во время беременности чувствовали, как роды проходили, какие гены...

21

Софочка написал(а):

написал(а):
лин, ну если ребенок плачет, покакает, и перестает плакать.а бывает, что плачет, покакает и дальше плачет. Тогда это что? А бывает, что плачет, не какает, и дальше плачет. Тогда как? Нельзя же все ощущения ребенка привязывать к "посрать"

Опять вы всё в одну кучу.....Покакать и пропукаться-две разные вещи.Он может покакать,но газы до конца не вышли и ещё образовались,вот он и не успокаивается...больно ему.Эспумизан помогает не покакать,а выводить эти самые газы...  :idea:

Отредактировано Lana18 (Вторник, 28 октября, 2008г. 18:45:08)

22

Shery написал(а):

Cath написал(а):

    Ты думаешь, дело в ребенке? Я, конечно, не пробовала других выкармливать, но думаю, это должно работать для всех деток... А днем у нас Мишка вообще от силы 2 раза спит. На прогулке и еще 1 разок просто. А так - мы тусим и колбасимся! Но это не значит, что плачем. Мы просто тусим с открытыми глазами   Лампу любим часами разглядывать  У папы на ручках сидим

Ну, всё-таки тут и от ребёнка многое зависит. Ведь на их поведении сказывается и то, как мы себя во время беременности чувствовали, как роды проходили, какие гены...

ай, это все так, вторично.

23

Софочка написал(а):

клево! а моя не берет:)

Жалко - с соской Мишка сразу успокаивается.. Ну, если не болит там ничего.. Хотя мне кажется, что он уже сразу, как дашь соску, понимает, что жто не сиська.  :D А вначале-то явно не понимал!  :crazyfun:

24

У меня вопрос к "режимным"  :rolleyes: А у вас не бывает такого, что ребенок плачет, а время кормить еще не настало? А он хочет? И если бывает - то вам их не жалко?  :stupor:

У меня возникла теория - если все время создавать ребенку комфортное состояние тела, то он вообще плакать не будет! И это не ккм и иже с ними (я не люблю крайности). Не всегда получается (например, папа запрещает нам кормиться перед ванночкой, и после ванночки процедурки у нас слезные, а по утрам после кормежки процедурки в порядке), но по крайней мере, больше не паникую. :flag:

25

ну я тож стараюсь не кормить перед ванночкой, но вот как сегодня она весь день ест - не отлипить... все равно, полчаса до - без еды
а купаясь она думала только о кормежке :)

26

Cath написал(а):

папа запрещает нам кормиться перед ванночкой, и после ванночки процедурки у нас слезные, а по утрам после кормежки процедурки в порядке

А мы просыпаемся, кушаем, потом полчаса тусим и в ванну, после ванны ор стоит страшный, мол кушать уже подавай, мы тут врачу об пожаловались, она предложила кормить прямо в полотенце после купания, а процедуры после!!! :cool:

27

Shereina написал(а):

кормить прямо в полотенце после купания, а процедуры после!!!

Мы только так и делаем...Правда,он в это время частенько писает прямо в полотенце :whistle: ,но это лучше,чем слушать крик :canthearyou:  :rolleyes:

28

Кать, мы режимные, но не сразу стали конечно же, а постепенно
если раньше просыпался, то кормила конечно
просто мама хитрая тоже  :love: на улке были и там он спит долго, т.е. 3 часа, ну 2 с половиной гуляли и домой, он просыпался и кушать как раз...3 часа перерыв  :love:
если дома было, то чуток раньше проснётся, мама его самолётиком и носит...он в восторге и забывал о еде
так 20 мин потянули и кушать как раз
ну и ты пы
всё постепенно же с умом
а сейчас он не просит кушать раньше, чем через 3 часа после предыдущего кормления, ну иногда + - 30 мин, но это уже мелочи  8-)
купаемся мы после кушек в 21.00 которые
пока то - сё, получается ближе к 22.00
сытый он хорошо купается, довольный и радостный  :love:
пробовала до еды, мамааааааааа...крики ого го  :canthearyou:

29

Shereina написал(а):

она предложила кормить прямо в полотенце после купания, а процедуры после!!!

Тоже идейка хорошая! А мы сегодня наоборот, на пораньше ванночку перенесли, смотрю - зевает, значит к ванному времени совсем сонный будет, ну и перенесли ванночку на пол часика раньше, зато купались немножко подольше, потом маслицем помазались без скандалов, покушали, и вот сейчас папка убаюкивает (это у нас его обязанность, потому как он больше, чем я, хочет, чтобы ребенок спал в своей кроватке, а когда его туда перетаскиваем, он просыпается... ;-) А у мамки есть время на форум!  :cool: )

Рюшка написал(а):

купаемся мы после кушек в 21.00 которые
пока то - сё, получается ближе к 22.00

Надь, про режим поняла - но это не тот режим, который в совке был, а то я уж тут за ваших деток испугалась :crazyfun: Думала, они плачут, а им кушать не дают из принципа, мол, рано еще!  :crazyfun: А вы так поздно купаетесь? Мы стараемся около 20:00, зато потом есть пара часиков на себя и мужа, а просыпаемся на перекус около 3-х (раньше до 5 утра спали, но что-то уже в норму вошло в 3 вставать  :whistle:  :rolleyes:  :) )

30

Кать, я стараюсь в одно и тоже время купать, а муж дома по разному, а в это время, уже дома чаще  :love:
а вы в 20.00 купаете, он кушает и что дальше? спит?

31

Lana18 написал(а):

Shereina написал(а):

    кормить прямо в полотенце после купания, а процедуры после!!!

Мы только так и делаем...Правда,он в это время частенько писает прямо в полотенце :whistle: ,но это лучше,чем слушать крик :canthearyou:  :rolleyes:

+1. Но я надеваю памперс, быстро в полотенце и сисю в рот. Блаженство:) А купаем мы вообще в 22:00.

Отредактировано Софочка (Пятница, 31 октября, 2008г. 18:10:40)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Колики-это не то,что мы думаем...


создать форум